Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  _SV_ ( Профессионал )
26 фев 2021 20:38:05

На Украине отключили канал, созданный журналистами закрытых СМИ

новая дискуссия Новость  504

"Телеканал Перший Незалежний отключили от вещания на спутнике и сейчас отключают в кабельных сетях. Мы уже пропали из Ланет (провайдер – ред.)", - говорится в заявлении канала в Telegram.

https://ria.ru/20210…72933.html

Дык санкции вводили против других телеканалов и других собственников. А это новое юрлицо и учредители другие. Законных оснований отключать канал не было. Хотя украинской власти закон не писан. Старые три телеканала тоже незаконно закрыли.
Отредактировано: _Valera_ - 26 фев 2021 20:41:44
  • +1.61 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
26 фев 2021 23:18:33

По предписанию СБУ, как говорят ведущие канала в прямом вещании. 
Пальчевский, который ранее из эфиров трёх закрытых каналов не вылазил, был одним из самых рейтинговых гостей, обсыпАл комплиментами Диану Панченко, а с недавнего времени затаился и не так часто приходил в эфиры (перед закрытием каналов) сейчас сделал многочисленные сальто. Без реверансов объяснил ведущим, что этого и следовало ожидать, что связи Медведчука с Путиным нужно было использовать на благо Украины, а не форсировать, не раздражать общество засилием рекламы ОПЗЖ и ее руководителей и т.д. Прошёлся по Шарию, кот. часто эти каналы предоставляли эфир, а никто не хочет разобраться кто такой Шарий, какими странами он финансируется и т.д. И о том, что Шарий вымогал деньги у Пальчевского за то, чтобы сплетни о Пальчесвком Шарий не распространял. В общем, известный флюгер Пальчевский развернулся на 180 так живо и криво, что при его обычной "фишке" быть эмоциональным он сам себя переиграл - микс из очевидных и понятных всем вещей пытался оч.криво преподнести "я здесь не для того, чтобы говорить очевидные вещи" (с) и т.д. Моё имхо: вся эта движуха с ОПЗЖ и иже с ними - очередной цирк с заранее расписанными ролями для всех участников "скандалов".  Для чего, какова цель не понимаю - но эта движуха, как заставочка и инфоповод для чего-то серьёзного. Имхо.
  • -0.37 / 4
  • АУ