Понемножку обо всем
212,976 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
28 фев 2021 23:26:54

Об одной гениальной разработке от Pfizer...

новая дискуссия Статья  311

Вакцина Pfizer против COVID-19 была разработана всего за несколько часов, говорит соучредитель BioNTech доктор Угур Сахин
27 декабря 2020 г.
По словам соучредителя BioNTech доктора Угура Сахина, вакцина против COVID-19, которую он разработал для Pfizer, была создана всего за несколько часов за один день 25 января 2020 года. Ни одна другая вакцина в истории не создавалась и не производилась так быстро. Раньше создание самой быстрой вакцины из когда-либо созданных занимало более четырех лет.

Соучредитель BioNTech доктор Угур Сахин разработал вакцину от COVID-19 всего за несколько часов в середине января. сообщает The Journal , подкаст от Gimlet и The Wall Street Journal.
Представитель BioNTech подтвердил Business Insider, что Сахин, который основал компанию вместе со своей женой Озлем Тюреки, сделал «черновой дизайн за один уик-энд».
Также разработка вакцины от коронавируса Модерна заняла всего два дня.
Причина, по которой обе вакцины были разработаны так быстро, заключалась в технологии, на которой они основаны: информационная РНК или мРНК.
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) никогда раньше не одобряло вакцину или лечение на основе мРНК. Но теперь агентство впервые предоставило разрешение на разработку вакцин на основе мРНК Pfizer и BioNTech, разработанных за один день.
Информационная РНК - это генетический материал, который сообщает клеткам, как производить белки. Эти вакцины против коронавируса работают, вводя в организм небольшой фрагмент мРНК коронавируса. Эта РНК кодирует спайковый белок вируса, который помогает ему прикрепляться к клеткам и вторгаться в них. Это также то, на что нацелены и нейтрализуют антитела.
Раньше вакцины содержали мертвую или ослабленную версию вируса.
Однако недостатками вакцины Pfizer и BioNTech является то, что она была произведена за такой короткий промежуток времени. Есть также много нерешенных вопросов о его коротком испытательном сроке и побочных эффектах.
Недавно исследователи из Университета Майами рекомендовали мужчинам пройти оценку фертильности и рассмотреть возможность заморозки их спермы перед вакцинацией от COVID. , чтобы защитить их фертильность.
Между тем, согласно новому отчету CDC, почти 3150 человек, которым вводили вакцину COVID-19, были парализованы - «не могли выполнять обычные повседневные дела, не могли работать и нуждались в помощи врача или медицинского работника».
Группа исследователей из медицинского журнала The Lancet также предупредила, что  вакцины против Covid-19 могут увеличить риск заражения ВИЧ , что потенциально может привести к увеличению числа инфекций.
Как   сообщает GreatGameIndia , недавно  Австралия отказалась от соглашения о вакцине против коронавируса на миллиард долларов  после того, как несколько участников испытаний дали положительный результат на ВИЧ.
В феврале группа индийских ученых обнаружила, что коронавирус был создан с помощью СПИДа, как вставки . Исследование пришло к выводу, что маловероятно, чтобы вирус приобрел такие уникальные вставки естественным путем за короткий промежуток времени.
Хотя исследование было отозвано после того, как оно вызвало резкую критику со стороны экспертов в социальных сетях,  Люк Монтанье, французский вирусолог, лауреат Нобелевской премии, сам подтвердил выводы исследования .
Исследование пришло к выводу, что это из-за этих 4 новых  СПИД-подобных вставок в коронавирус. вирус перешел к людям, изначально известным как заражение только животных.
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!