Украина и украинско-российские отношения
204,783,867 348,223
 

  Comandante ( Специалист )
03 мар 2021 22:00:43

Представитель ЛНР: Киев отдал приказ начать эскалацию конфликта в Донбассе

новая дискуссия Новость  795

Представитель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в политической подгруппе на Минских переговорах Родион Мирошник заявил газете ВЗГЛЯД, что обстановка на линии соприкосновения обостряется с каждым днем. По его словам, речь уже не идет о «партизанских вылазках» со стороны Украины.
«19 февраля прошло заседание Совета национальной безопасности Украины (СНБО), на котором были приняты засекреченные решения по Донбассу. В ту же ночь начались обстрелы, которые сейчас усилились в два-три раза. Они носят уже системный характер», – сообщил Мирошник.
Собеседник отметил, что украинская сторона использует тяжелое вооружение, минометы и гранатометы. «Буквально сегодня с трех часов ночи до пяти утра в населенный пункт Ленинское на территории Донецкой народной республики прилетело более ста мин диаметром 82 мм. Такие обстрелы не происходят без отмашки со стороны высшего командования. Однозначно – из Киева поступил приказ об эскалации на отдельных участках ЛНР и ДНР, об отказе от соблюдения режима прекращении огня», – подчеркнул Мирошник.
По его словам, корпуса ЛНР и ДНР и раньше не снимались с боевого дежурства, поэтому никаких изменений в режиме их службы не произошло. «Позиции по-прежнему снабжены необходимым вооружением, боезапасом и контингентом бойцов. В любом случае на действия со стороны Украины будут даваться адекватные ответы. Никто не позволит играть в тир, когда безнаказанно расстреливаются населенные пункты, люди. Когда в нас не стреляли, мы тоже не стреляли. А если сейчас будут стрелять, то получат ответ. Никто не собирается быть невинной жертвой», – заверил Мирошник.

«Фактически Украина нарушила сейчас обязательства по дополнительным мерам, которые были подписаны в июле», – подытожил собеседник.
Подмигивающий
  • +2.11 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Пробел ( Слушатель )
03 мар 2021 23:45:52


Реветь же будут, хохлы, Россия испытала в Сирии одноразовые дроны,
причём и по движущимся целям, кадры видео есть, очень точно и по кабине,
приняты на вооружение два типа ударных беспилотника, тоже уже испытаны в Сирии,
новые снаряды "Краснополь", модернизированы, дальность их увеличилась, без изменения габаритов,
а заряд взрывчатки, практически увеличился вдвое, при этом, целеуказание идёт как и с земли, как раньше,
но и в том числе и с дронов, лазерным пятном, испытано это тоже всё в Сирии...
Хохлов ждёт много сюрпризов. Подмигивающий
  • +2.00 / 35
  • АУ
 
 
  Larry76 ( Слушатель )
04 мар 2021 08:59:57

Ну вот еще на них дорогостоящие дроны тратить... Для хохлов достаточно "краснополя" будет)) Или вообще старого чугуния.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
04 мар 2021 09:22:27

Подыхать в полях будут одни украинцы, а пользоваться всеми полученными преференциями будут другие, те которые нынче при власти в Киеве. Я бы сказал, что в данный момент находящиеся у власти мечтают и вожделеют, "чтобы было наступление" и Россия размазала по черноземам как можно больше тушек укрозольдат. Чем больнее будет удар по их збройным силам, тем больше нынешние украинские власть имущие потом получат легких денег от Запада "на поддержку и защиту от России". Ну, подумаешь подохнет несколько десятков тысяч тупых военных, зато твоя политическая жизнь потом на десятилетия превратиться в красивый праздник на пути в Европу.
И по складывающейся ситуации. Мне кажется сейчас России и её МО очень важно продемонстрировать украинским военным что с ними будет, если они попробуют приподнять хвост. А то в последнее время с их стороны какой-то невменоз начался и игнорирование реальности с мриями о походе на Крым и Донбасс. Укровоены не понимают что такое "война с Россией" или забыли или не знают что такое падающие на их позиции авиабомбы и массированные артобстрелы из крупных калибров, которые длятся часами, что такое залетающие боеголовки ОТРК на места сосредоточения сил и постоянной дисклокации и что такое добивающие точечные удары "калибрами". Нужно им на их шкуре продемонстрировать. Чтобы заткнулись раз и навсегда и хвост поджали в задний проход. Поэтому сейчас нужно искать такой момент и случай "стукнуть вполсилы в лоб" и не упускать его. Это поможет предотвратить более крупную и кровавую развязку уже не по нашим правилам. Страх и испуг вполне действенные методы и в ХХI веке. Россия всё равно уже под всеми возможными санкциями, всё равно уже ощетинилась и похрустывает кулаками. И если назревает драка нужно бить первым.
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
  Yuriy58 ( Слушатель )
04 мар 2021 11:53:37

Петлю они получат! Хватит повторять ошибки, сделанные в Грузии. Если-бы Саакашвили повесили, меньше было бы желающих вякать на Россию!
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
04 мар 2021 15:02:08

 
Саакашвили - существо разрушающее среду своего обитания. Даже грузинам это стало понятно, и его к укРуинцам выслали.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
  Lord250 ( Слушатель )
04 мар 2021 09:32:26

Сейчас все это будет испытано в других климатических условиях.
  • +0.44 / 14
  • АУ