Украина и украинско-российские отношения
204,752,856 348,206
 

  Лета ( Практикант )
20 мар 2021 10:40:45

Зеленский анонсировал введение экономического паспорта украинца

новая дискуссия Новость  237

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Президент Владимир Зеленский анонсировал введение на Украине так называемого экономического паспорта украинца и пояснил, как он будет работать.
"По нему все рожденные на Украине дети до момента наступления 18 лет смогут получить средства от использования и добычи недр Украины. Они будут накапливаться на их персональном депозитном счете в банке. И после достижения совершеннолетия смогут быть потрачены ими на получение высшего образования в Украине", - рассказал он в видеообращении на своей странице в фейсбуке.
По словам Зеленского, вскоре украинские власти представят механизм для воплощения в жизнь такого паспорта.

https://www.interfax.ru/world/756964
  • +0.50 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
20 мар 2021 11:36:16

То есть они решили так - берём отчисления на депозиты (например с угольщиков из Донбасса) , и когда абитуриент приходит в приёмную комиссию - у меня Должен быть Депозит! Дайте мне его. Ему заявляют- у вас минус 100500 гривен . ЛДНР не внесли сумму. Извольте вернуть ваш минусовой баланс.( Мы- же эти деньги из бюджета уже выделили авансом, и уже даже израсходовали.. но " поступлений не поступило". Нужно закрывать  Дыру в бюджете).
PS Конечно ,я утрирую. Но  то  что это популизм, причём даже Выше Чистейшего, это неоспоримо. Ну и .. дурак!
  • +0.29 / 8
  • АУ