Украина и украинско-российские отношения
204,780,229 348,223
 

  Comandante ( Специалист )
20 мар 2021 22:07:17

На Прикарпатье в больницах критическая ситуация с Covid-19. Умерших от живых отделяет только занавеска. Фото

новая дискуссия Новость  976


В городе Коломыя Ивано-Франковской области, где ситуация с коронавирусом остается критической, в одной из районных больниц годовая смертность выросла в два раза из-за Covid-19. Только в одном медучреждении коронавирус унес жизни 205 человек.
Об этом пишет Kyiv Post.
Некоторые пациенты находятся в больнице Коломые в течение нескольких месяцев, среди них Василий, который уже три месяца провел в реанимации. Он провел так много времени в кислородной маске, что у него начал гнить нос, Василия перевели на другой аппарат - специальный кислородный шлем.
Рядом с Василием лежит еще один мужчина, его зовут Тарас и у него большая семья - целых пять детей. Раньше он довольно легкомысленно относился к коронавирусу, о чем сейчас очень жалеет. По его словам, Covid-19 дал ему понять, что люди не ценят самую главную возможность - дышать.
Иногда в отделении интенсивной терапии складывается настолько критическая ситуация, что мертвых от живых отделяет только занавеска. С одной стороны лежит 57-летний пациент, а с другой - умерший мужчина, который был старше на десять лет. Он уже в черном пакете, в скором времени тело отвезут в морг.
Врач Виктор Бойко рассказал, что медикам сложно справляться со смерть пациентов, самое трудное - видеть глаза умирающего. При этомс начала пандемии в этой больнице уже умерли 205 пациентов с осложнениями от коронавируса.
 "Худшее для врача - это глаза пациентов, которых он потерял. Вы видите их ночью, когда вам снится. Эти глаза умоляют о помощи, полны отчаяния и страха. С каждым умирающим пациентом доктор, который лечил и потерял его, тоже умирает на минуту", - сказал врач.
Напомним, в  Ивано-Франковске машины "Скорой помощи" с пациентами с тяжелой формой Covid-19 вынуждены часами стоять в очереди, перед тем как попасть в больницу. Пациентов с легкой формой болезни выписывают из-за нехватки мест в больницах.
Подмигивающий
  • +0.38 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
20 мар 2021 22:47:44

"Укроиньци не будут подопытными кроликами", сказал Зебил и сыграл на рояле (и по губам укроиньцям провел).Веселый
У вас же индийская водичка из Ганга есть, она святая, чего не колете?Улыбающийся Это же не "непроверенный" "Спутник-В".
PS - Про три месяца на кислороде, извините, как переболевший, верю с большим трудом. Тут или улучшение состояния, или ухудшение ИВЛ, или потом ЭКСМО, которого у укров хрен найдешь, или выздоровление. Или морг. Три недели, может, да, возможно.  А на ИВЛ - да, там человек может проваляться долго. КОВИДом вообще можно долго болеть.
Не, бывают случаи, когда КОВИД так и не уходит толком из организма, у людей с большими нарушениями иммунки, но не в случае тяжелого или крайнетяжелого течения. А кислород - это точно не среднетяжелое течение (у меня среднетяжелое было).
У таких людей вирус и иммунитет застывают в состоянии своего рода нейтралитета. Тесты постоянно показывают наличие.
  • +1.50 / 44
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 мар 2021 22:54:52

млжет там хобл параллельно или рубцевания, что лёгкие в принципе без кислорода плохо дышат, даже если самого вируса нет уже.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
20 мар 2021 23:49:56

С ХОБЛ от КОВИДа, да с медициной 404, ИМХО, только "готовиться к земле"(с)
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
  vur ( Слушатель )
20 мар 2021 23:28:07

А Спутник мог бы спасти ситуацию... 
  • +0.42 / 4
  • АУ