Украина и украинско-российские отношения
204,765,087 348,217
 

  Ajarius ( Практикант )
30 мар 2021 11:45:51

Повангую с дивана

новая дискуссия Дискуссия  435

Похоже, пазл потихоньку складывается.
Все кусочки плотно и даже охотно прилегают один к одному.
Стягивание укровойск к фронту.
Принятие "военной стратегии Украины" и другие вдруг зазвучавшие из всех укроутюгов воинственные призывы и опросы, показывающие резко возросшую агрессивность свидомассы.
Заявление Зе-клоуна о том, что "если до конца марта не состоится встреча в формате...". А оно и не состоится. Никогда (ИМХО). А конец марта – вот он. Даже если клоун не вспомнит об этом заявлении, ему напомнят. Через СМИ.
Вместо "формата" намечалась видеоконфа на троих, т. е. без сопливых. С той стороны зассало. Что ж, придётся кое-кому объяснять кое-что этим двум зассавшим по одному (можно, впрочем, записать видео и передать запись. Всё равно ответа оттуда не последует, будут в страхе опущенные долу глаза). 
С 1-го апреля поток ГСМ на 404 должен наконец иссякнуть. (Странно, что вокруг этого не поднялось особого хая, но то таке.)
Послание Президента Федеральному собранию назрело и грянет вот-вот.
Да и погода вскоре заблагоприятствует.
А третья волна ковидлы аккурат за западными границами РФ, РБ и 404 уже благоприятствует благоразумному невмешательству непричастных.
Итак. 
В связи с фактическим отказом Укры от Минских и обострением обстановки на фронте с многочисленными жертвами среди мирняка -- РФ признаёт ЛДНР. С республиками заключается Договор о взаимной помощи при агрессии (возможно, с участием Южной Осетии и Абхазии).
В ответ на очередной обстрел гражданских объектов корпуса наносят удар из всех орудий по двум заранее пристрелянным жирным целям в боевых порядках карателей.
Каратели, взвыв от такой "наглости", бросаются на штурм.
Одновременно в глубоком тылу бандеровцев самовоспламеняются или самоподрываются почти все оставшиеся склады боеприпасов и ГСМ.
Поднявшийся ветер гонит бандерьё без остановки к границам областей.
Начинается разминирование и восстановление разрушенного, налаживание экономики и вообще жизни во вновь признанных республиках.
Небо над всей 404 надёжно закрыто, кроме гражданских бортов для эмигрирующих в Канаду.
Унылый вой на прибалтийских и других болотах никого особо не взволнует. Их хозяева же занимаются спасением себя, любимых, от третьей страшной волны страшной пандемии. Из домов и казарм никому не выходить, велосипеды и танки не выкатывать.
   
Отредактировано: Ajarius - 30 мар 2021 11:51:30
  • +0.38 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2021 11:49:06

У нас Договор с Южной Осетией.
  • +0.75 / 13
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
30 мар 2021 11:51:03

Виноват, исправил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2021 11:56:56

И  Абхазов тоже ждем в гости, как и СОтинцев.Да и всех желающих....Мы гостеприимные люди.
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
  Yama ( Слушатель )
30 мар 2021 12:56:15


Несмотря на то, что мои внешнеполитические прогнозы практически никогда не сбываются, я тоже немного понострадамусю.

Все эти перемещения техники, хождения войсками и клацанья зубами - игра на публику. Каков поп, таков и приход.
Все эти говорящие украинские головы знают, что могут нести любую хрень про топонимы, порядок исполнения соглашений, русский языки пр. Поскольку знают, что за это им ничего не будет.

Те, кто поощряет и координирует обстрелы, будут продолжать оные мероприятия, так как они опят таки знают, что им за это вот прямо завтра ничего не будет, а в ответ если и прилетает, то прилетает не им, а непосредственным исполнителям.

Но. Все эти деятели точно так же знают (не догадываются, не предполагают, - знают), что после любого телодвижения, хотя бы отдаленно напоминающего "бросаются на штурм", их замечательная военно-политическая деятельность закончится и далеко не всем из них удастся мимикрировать хотя бы в хатаскрайника, даже прикинувшись ветошью и не отсвечивая. Поскольку сдадут вчерашние свои же.

Исходя из вышеизложенного кардинальных изменений в судьбе отдельных районов Донецкой и Луганской областей не ожидаю. Ползучая интеграция будет происходить под привычный уже вой на болотах, ритуальные заявления и, к сожалению, непрекращающиеся обстрелы.
  • +1.32 / 24
  • АУ
 
  Dragorun ( Слушатель )
30 мар 2021 14:34:57

Хотелось бы конечно чтобы наши действительно взяли и поступили примерно как изложено выше, но, боюсь, мы как всегда упрямо будем ждать пока враг начнет первым. Хотя поводов нам уже дано - хоть жопой жуй.
  • +0.62 / 12
  • АУ