Для нападения на Россию США готовят "страну-смертника".

Ветка: Украина и украинско-российские отношения

  bvlad ( Специалист )
06 апр 2021 в 14:49
Скрытый текст



В 2008 году США продемонстрировали «модельный» сценарий войны против России – использование страны-смертника. Тогда это оказалась Грузия, и чем для неё закончилось то приключение, мы сегодня знаем. И вот при таком подходе сценарий по переброске американских войск в Европу начинает смотреться иначе. Если предположить, что США обзаведётся страной-смертником в Европе, которую можно будет бросить в атаку на Россию, чтобы в очередной раз раскрутить карту «русской угрозы», то переброска американских войск в Европу в условиях, когда они там не могут долго продержаться, неожиданно обретает смысл. Для западной пропаганды не важно, будет ли Россия обороняться или нападать – даже самооборона с нашей стороны будет представлена как агрессия. То есть, например, если поляки сойдут с ума и нанесут артиллерийский удар по Калининграду, то иностранная пресса просто этого не заметит, а вот ответный удар России будет выдан за неспровоцированное начало военных действий. После этого нужно будет всего лишь не дать русским быстро разобраться с незадачливой страной-камикадзе, дабы не потерять такого лояльного вассала. И вот для этого недопущения быстрая переброска американских войск в Европу оказывается вполне кстати. Воевать им там и не придётся, Россия не показывала заинтересованности в войне с США, а значит, увидев на пути американские войска, русские вынуждены будут остановиться. Выбора не будет, не третью же мировую начинать.
А упорное сопротивление страны-смертника выиграет достаточное время, чтобы преодолевая долгий путь через океан и потом по европейской земле, американские войска не опоздали.

Подобная провокация принесёт массу выгод США и массу политических осложнений для России, которая при абсолютно любом применении силы в Европе понесёт политический ущерб. Ведь убедить население европейских стран в том, что это именно мы жертвы агрессии, будет невозможно, накал антироссийской пропаганды в странах Запада уже достиг нужного уровня. Ни одна страна в Европе по политическим причинам не может сегодня занять сторону России, по крайней мере, открыто. А значит, будут иметь место и новые санкции, и сворачивание торговли, и многое другое, от чего нам лучше точно не станет. А американцам – станет. Их сжиженный газ вполне может продаваться в Европе, если там не будет российского сжатого. Как и дорогая сланцевая нефть. Заодно и конкурента – Евросоюз – поставят на колени с дорогими энергоносителями. И оружие заставят покупать. При этом неважно, победит Россия или нет, как быстро и какой ценой – все вышеперечисленные вещи становятся реальностью из-за самого факта конфликта и вне связи с его исходом. Есть ли у США кандидаты в страны-смертники?
Есть. Это, конечно же, Украина, где существенная доля населения просто уже не понимает, в какой реальности находится. И это, к сожалению, Польша, где антироссийская пропаганда, как и на Украине, имеет такую силу, что делает невозможным адекватное понимание обстановки существенной частью населения. Польша активно вооружается и усиливает свои вооружённые силы, и, в отличие от Украины, граничит с Россией с самым удобным местом для вооружённых провокаций – с Калининградской областью, изолированной частью РФ, достижимой только по морю. Польша удобна для антироссийского тарана ещё и тем, что имеет выход на Балтику, через которую осуществляется почти весь российский нефтяной экспорт, причём танкерами, а не по нефтепроводам. Конфликт на Балтике может просто заморозить этот экспорт на неопределённо долгое время, что сильно ослабит Россию экономически. Есть ещё одна страна, одержимая совершенно жуткими фобиями насчёт России – Швеция. Для примера, в одном из недавних шведских фильмов-триллеров русские агенты травили население Швеции с помощью… дождей, загрязнённых психотропными препаратами. 

  • +0.36 / 23
    • 12
    • 11

Ответы (23)

 
  spectator ( Слушатель )
06 апр 2021 в 14:58
А можно более подробно о массе выгод для США? И почему США не сделали это еще вчера, если это было так выгодно? Ну и про американский СПГ, которым США заменит российский тоже хотелось послушать. 

  • +0.49 / 15
    • 15
 
 
  bvlad ( Специалист )
06 апр 2021 в 15:02
вы из украины пишите?   вам бы о своем послушать бы для начала...
вас  при каких либо раскладах  как тушку на съедение  рассматривают.

При этом вбомбят обязательно в каменный век , заслужили . как вам такое?
А США выгодно по многим мотивам. 
Доллар еле дышит. Экономика вся трещит. Рычаги влияния на Европу  все исчерпаны . Гегемон сдулся как говорится. Король голый . Война всех со всеми самый выгодный сценарий. при этом США надеются , что мы ядерными ракетами не начнем отвечать

  • +0.52 / 8
    • 5
    • 3
 
 
 
  spectator ( Слушатель )
06 апр 2021 в 15:15
То, что Украину рассматривают как тушку не для кого тут не секрет. Вопрос не в этом.  
1. Доллар это не спасет. Украина слишком мелкая для этого. 
2. Война выгодна, когда она победоносна, а когда она будет проиграна, то выгода сразу куда-то исчезает. 
3. Если американского вассала показательно размажут по стенке, то авторитету США это не прибавит. Наоборот, все поймут, что гегемон уже не тот. 
4. Беда в том, что Украину пустить в расход можно только один раз, потом она уже будет не в том состоянии, чтоб представлять из себя хоть какую-то силу. 
5. Конечно же можно остановить таким способом СП-2 и поссорить Россию с Европой (хотя их отношения и так уже около плинтуса), но это все будет работать до первой холодной зимы. Потому-что природе плевать на политические амбиции дебилов из белого дома. Тем более, что заменить российский газ США не может. А Бидон еще и показательно гробит нефтяную промышленность в США своими "зелеными инициативами". 
6. Чем менее стабильная страна, тем тяжелее ее контролировать. Пример Ирака и Афганистана очень показателен. Контроль хорош, когда страна относительно стабильна, а не когда она разваливается. 
Нет. США вполне могут толкнуть Украину на самоубийство, это для них не проблема (думаю, что все с этим согласны). Но вряд ли это даст США много дивидендов, особенно в дальней перспективе. 

  • +2.23 / 54
    • 54
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
06 апр 2021 в 15:24
Это будет именно самоубийство. И абсолютно без дивидентов США. США если вы знаете, не ищет простых решений, пока все дерьмовые не испробует.А папуасов  им не жаль 
Согласен и поддерживаю. Нет у них методов против России. Но это  и повод Украине в целом  задуматься, зачем они лижут задницу Байдену.

Кто такой  большой и страшный заставляет их каждый день погибать на Донбассе? 

  • +0.67 / 11
    • 11
  • АУ
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
06 апр 2021 в 16:11
В.А.Никонов: Вряд ли на это можно рассчитывать. Считаю, что Ваша аналогия с дворовым хулиганом даже слегка мягкая. Соединённые Штаты ведут себя просто выходя уже за рамки приличия, не говоря о дворовых понятиях, которые всегда всё-таки существовали. Мы это хорошо видим, например, на Украине. Президент США Дж.Байден всё-таки является одним из творцов современной Украины, украинской политики, войны на Донбассе. Я так понимаю, что он очень близко к сердцу принимает эту ситуацию и будет её продолжать поддерживать в напряжённом, горячем состоянии. Насколько Вы оцениваете опасной ситуацию на Украине с учётом американских поставок вооружений, которые уже пошли, тех решений, которые во вторник приняла украинская Рада и заявлений украинских военных, которые уже реально говорят о войне? Где мы находимся на украинском фронте?

С.В.Лавров: Сейчас идёт много спекуляций на тему тех документов, которые Рада одобрила, а Президент Украины В.А.Зеленский подписал. Насколько это отражает реальную политику? И насколько это преследует цель решения проблем В.А.Зеленского внутри страны с падением рейтинга? Я не знаю, блеф это или конкретные планы. По информации, которая в т.ч. в СМИ публикуется, военные в большинстве своём понимают пагубность любых действий по развязыванию горячего конфликта. Я очень надеюсь, что их не будут «подзуживать» политики, которым в свою очередь будет «подзуживать» Запад во главе с США. В очередной раз подтверждается истина излагавшаяся не раз многими аналитиками и политологами, включая З.Бжезинского, что они рассматривают Украину в геополитическом разрезе: близкая России Украина делает Россию великой; Россия, от которой оторвана Украина, не представляет какого-то глобального значения. Оставляю это на совести тех, кто исповедует эти идеи, их справедливость и способность оценить современную Россию. Президент Российской Федерации В.В.Путин сказал не так давно, но это высказывание актуально и сегодня, что те, кто будут пытаться развязать новую войну в Донбассе, – разрушат Украину.

Полностью интервью от 01.04.2021 тут (очень много букв, но и очень много интересного):
https://www.mid.ru/f…id/4662534

  • +2.01 / 38
    • 38
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
06 апр 2021 в 19:25
Долгосрочные проблемы спрогнозировать трудно.
Надо определиться с основными противниками США, тогда возможно прояснится задача конфликта.
Итого, доктрина США декларирует двух главных конкурентов/врагов США это Китай и Россия.
На мой взгляд, наиболее опасный для США противник скрывается в доктрине.
Это ЕЦБ, со своим евро.
Основа могущества США доллар, ни юань в настоящий момент, ни тем более рубль, ничего не могут противопоставить влиянию доллара.
А вот евро, которое активно вытесняет доллар.
Приведу простой пример.
Когда я приехал во Францию, ходил франк, если мне надо было ехать домой, я шёл в обменник и менял франк на доллар.
Так же делали, встречаемые мной по жизни гастарбайтеры из Польши, Прибалтики, Украины, Молдавии, Казахстана, Вьетнама .... и ещё многих стран Азии и Африки работающих во Франции и в Европе.
С появлением евро, необходимость в долларах отпала, и сейчас в Париже очень трудно найти обменник.
Та же картина, с иностранными работниками в Испании, Италии, Греции ......
В макроэкономической статистике мало что изменилось, но на бытовом уровне евро вытеснил доллар в странах Азии и Африки имеющих значительные контингенты рабочей силы в ЕС.
А это ежегодный многомиллиардный оборот.
Так к чему это я?

Стравливание ЕС и России, да отразится на экономике России, но на мой взгляд тут основная задача обрушение экономики ЕС.

Думаю прогнозирование проблем украинского конфликта, надо рассматривать в обычно англосаксонской практике стравливания Европейских Держав   

  • +3.06 / 55
    • 55
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
06 апр 2021 в 23:26
А то мы не знаем, как Порошенко извлекал личную выгоду из поражений? Да и Саакашвили - жив, здоров и хорошо упитан.

  • +0.08 / 5
    • 4
    • 1
  • АУ
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
07 апр 2021 в 00:18
Они не способны адекватно оценивать реальное положение вещей, дивиденды и вероятность их получения.
Они утратили способность мыслить на такую перспективу.
Как верно отметил представитель РФ. В США за украинское направление отвечают неадекватные люди, ждать можно чего угодно.

  • +0.49 / 6
    • 6
  • АУ
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
06 апр 2021 в 15:06

"увидев на пути американские войска, русские вынуждены будут остановиться. Выбора не будет"

На Украине ? Будут вынуждены остановиться? Когда от Ростова до границы 85 км!!!
По факту интервенции странами НАТО и их активными боевыми действиями (уже не с ДНР и ЛНР а с  ВС России) на Украине раскатают все под асфальт, дабы неповадно было

В лучшем для НАТО варианте русские остановятся перед Польшей, и то в случае, если Польское войско не будет активно участвовать в конфликте на Донбасе

  • +2.05 / 48
    • 47
    • 1
  • АУ
 
  Yama ( Слушатель )
06 апр 2021 в 15:36
Совсем недавно с подобными мыслями на форум забегал интереснейший украинский персонаж. Видимо, кроме ковида есть ещё не менее заразные заболевания. Почему-то адепты данной идеи не рассматривают вариант, что ВС РФ может просто не заметить, что на ТВД присутствуют какие-то войска, чем-то радикально отличающиеся от украинских. И потом, их же как-то надо перебрасывать. Воздухом? С риском получить подарок от средств ПВО? По ЖД? Вот по этой, как её, укрзализнице? При условии, что блокирование снабжения ТВД со стороны противника будет одной из приоритетных задач? В общем, не выходит у меня подобный каменный цветок. Есть, конечно, ещё вариант переброски означенного контингента заранее. Но тогда нужно перебрасывать весьма значительные силы и средства, кормить их, поить и содержать. Не вписывается в концепцию страны-камикадзе.

Очень бы хотелось взглянуть на расчеты по газу. Мощности добычи, мощности по сжижению, и хранению. Количество и вместимость танкеров. Наличие долгосрочных контрактов и пр. Самое время сейчас при пустых хранилищах устраивать всеевропейский газават. Тут уже страной-камикадзе становится Германия.

При атаке страной НАТО территории РФ у Калининградской области коридор сухопутного снабжения необходимой оперативной ширины появится в течение суток.

  • +2.12 / 46
    • 46
 
 
  bvlad ( Специалист )
06 апр 2021 в 15:41
Только что прочитал на форуме, они в посл. время увеличили курсирование своих транспортников во Львов.   Зачем? . И живой силой и оборудованием  каждый день . Укры визжат от восторга . Сегодня разведчики кружат
Все это не к добру

  • +0.42 / 8
    • 7
    • 1
 
 
 
  ex3mer ( Слушатель )
06 апр 2021 в 16:03
Самолетами барахла много не привезешь. Разведка - это понятно. Я бы сказал, что наличие разведки говорит о том, что они пока до конца не понимают всего масштаба бедствия и им для принятия решения тупо не хвататет данных. Потому мы и возим технику непосредственно вдоль границ Украины, что бы ее было лучше видать с воздуха всем этим разведчикам. Плюс недвусмысленные заявления наших дипломатов. Это, что бы у "партнеров" совсем никаких иллюзий на тему нашего вероятного ответа не оставалось.
Вот, если бы разведчики не летали, а из Европы шли эшелоны с натовской техникой, вот тогда да, было бы понятно, что план действий сверстан, утвержден и запущен в действие. 

  • +1.69 / 39
    • 39
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
06 апр 2021 в 17:41
"Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги" (ц)

Чуть выше писал, надо кормить-воодушевить военных и впр, три самолёта налички как раз в тему.

  • +1.96 / 26
    • 26
 
 
 
 
 
  ex3mer ( Слушатель )
06 апр 2021 в 19:23
Вы слишком буквально воспринимаете это известное изречение, датированное аж XV веком. В современном мире для ведения войны наличность совершенно необязательна. Тем более в количестве трех грузовых самолетов. Сколько там у С-130 грузоподъемность? Тонн 20, наверное? Это 2 ярда в 100-долларовых купюрах. Для нынешнего состояния укронацистов - это дикий оверпрайз. Так что я больше поверю в переброску какого-то разведывательного снаряжения, ну или чего-то на подобии достопамятной системы наведения, на базе хаммеров, аналогичных тем, которые грузинские "партнеры" в 2008 году умудрились благополучно промотать в пользу России.  

  • +0.41 / 8
    • 7
    • 1
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
06 апр 2021 в 21:23
Я абсолютно уверен что данные о том что привезли уже есть у нас. Ибо 3 хохла это партизанский отряд и предатель, а то и все три.

  • +0.03 / 2
    • 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
06 апр 2021 в 23:23
Самое смешное, что очень может быть, то что купюры с этими номерами ни где, кроме Украины, принимать не будутВеселый

  • +0.98 / 11
    • 11
  • АУ
 
 
 
  Yama ( Слушатель )
06 апр 2021 в 16:13
Кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки ...
Цирк. Кукольный театр. Шапито.

Разведчики первый раз прилетели? Периодически летают. Ну, карго-культ у шумеров. Нам то чего? Некоторое время назад аж стратеги прилетали, имитировали чего-то там. Тоже протошумеры три баяна тогда порвали, не говоря уже о количестве там-тамов.
Скажите, сколько нужно рейсов каких транспортных самолетов НАТО, чтобы перебросить по воздуху хотя бы один мотопехотный батальон с техникой? При нынешней интенсивности полётов сколько потребуется дней? Насколько вероятно, что они не привозят чего-то (кого-то), а наоборот, что-то (кого-то) вывозят?

  • +1.17 / 25
    • 25
  • АУ
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
06 апр 2021 в 23:15
Ага щщщаз! Живой силой... шоб она стала мёртвой?
Пиндосы хохлов назначили на могилизацию

  • +0.18 / 5
    • 5
  • АУ
 
  Донецкий ( Слушатель )
06 апр 2021 в 16:55
Камрад, не могли бы указать автора сего обзора? Поиск указывает на газету "Взгляд" или Нью-Срамблер. По мне, источники так себе.

  • +0.21 / 3
    • 3
 
 
  bvlad ( Специалист )
07 апр 2021 в 14:24
https://9111-ru.turb…777791079/

  • +0.04 / 1
    • 1
  • АУ
 
  Вадим Р. ( Практикант )
06 апр 2021 в 17:28
Видно, что аналитика сверстана по следам событий 2008 года. Особенно удивляет не первый раз встречающаяся картина маслом, как колонна российских войск, очевидно, будет вынуждена развернуться и уйти восвояси, увидев на дороге бравых янки, преградивших ей путь. Это вот так, что ли?

Если кто не понял, поясняю: подразумевается, что посреди трассы стоит простой американский герой, а в машинах - растерянные российские солдаты.
Но сама ситуация смешна. Она теоретически могла бы возникнуть при условии, что решение о принуждении Украины к миру было принято, военная машина запущена, ревёт моторами и, грохоча траками, движется по десяткам дорог с разных направлений. Не смешно ли предполагать, что этакого нашего молоха войны можно так просто остановить? Ведь одно наше движение и ситуация меняется на зеркально противоположную: наш танк, да даже не танк, а инженерная машина разграждения отвалом сбрасывает с полотна дороги пиндосовский пост в кювет и тут уже им нужно либо стрелять, либо валить в свой пиндостан, бормоча на бегу: "Больше в Хохляндию - ни ногой!"

  • +0.98 / 26
    • 26
  • АУ
 
  Горожанин ( Практикант )
06 апр 2021 в 20:31
Какая то лютая хрень..
Сувалкский коридор длиной всего 100 км.. пробивается за 24 часа... попутно с карты мира исчезает литва, как суверенное государство...
«вооруженная провокация».. вы о чем тут? О третьей мировой?

  • +0.79 / 19
    • 19
  • АУ
 
  ILPetr ( Практикант )
06 апр 2021 в 21:04
И чо? Межгосударственные отношения не ведутся между населениями этих стран, поэтому что будет вброшено в их ганглии совершенно безразлично. Элита же будет действовать в рамках своей мотивации и более-менее внятно реагируя на реальность. Даже притворяясь в веруемую альтернатищину. Говорить-то можно что угодно, а вот неадекватно действовать нельзя. 

  • +0.39 / 9
    • 9
  • АУ