Коронавирус и другие пандемии.
6,846,705 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
13 апр 2021 13:09:37

За последние сутки в России выявлено 8 173 новых случая коронавируса

новая дискуссия Новость  1.189

За последние сутки в России выявлено 8 173 новых случая коронавируса в 83 регионах. Из них 12,8% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 338 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 9 611 человек.
 
Непонимающий
  • +0.20 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
13 апр 2021 18:20:22

Впервые с 20 февраля кол-во смертей в "нерезиновой" поднялось до 58 человек.

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
15 апр 2021 14:15:11
Очередной рост в "нерезиновой" по кол-ву смертей. Откатились до 17 февраля.



Маски в автобусах почти никто не носит, максимум процентов 20, остальные либо на бороде, либо вообще без них.
В метро ответственных  за здоровье и жизни других людей  побольше, процентов 40.
В супермаркетах аналогичная картина.
За "режимами" контроля практически никакого.
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
16 апр 2021 23:00:28
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
17 апр 2021 14:05:35
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 9 321 случай, в Москве - более 2,8 тыс. новых пациентов, это максимум с января. Таковы данные оперативного штаба, обнародованные в субботу.


Число новых пациентов превысило отметку в 9,3 тыс. впервые с начала апреля. До этого прирост за сутки не превышал 9,1 тыс., а всю текущую неделю держался в значениях более восьми тысяч за сутки.
https://www.interfax.ru/russia/761772


И это с учетом привитых , в том числе естественным путем), а также погодных условий и проч.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
17 апр 2021 16:01:28


Москва не за счет ли турыстов из Турции поперла?
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
17 апр 2021 17:19:44

В том числе возможно.. 
А также примерно так, начиная с общественного тр-та и заканчивая:

У открывшегося после перерыва Мавзолея Ленина собрались огромные очереди
https://rg.ru/2021/0…um=desktop
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
18 апр 2021 12:11:49

Хммм .. Про Мавзолей . 1985 год , Свадебное путешествие , Утром приезжаем в Москву ...Делать нечего (пересадка , поезд в обед) .. Идём, бродим по городу в сумраке, ночью  .. Добредаем до Красной Площади ... Все куда-то бегут ...Ну и мы побежали . Закрыли в Александровском Саду .. Ну ё-моё! как удачно попали !  Очередь в Мавзолей формируется . Побродили там ,поглазели... Позже и Очередь сформировалась ...  Не Жалею. (Я вот не помню - с какого вокзала  мы шлялись ...Наверное с Казанского ...Но ведь это по-расстоянию - офигеть ...Хотя глянул по карте  - ничего страшного - около 5 км, до рассвета как раз и уложились)Улыбающийся
PS По Теме ...    Что-то мне всЁ не нравится .  Поставил в среду первую - и никаких реакций . Даже не могу место укола найти .. Поставили так , что не понял - "было или не было" . Через пару недель пойду , проверюсь на антитела .  Не хочется верить , что иммунного ответа у меня нет .  И ещё больше не хочется верить , что не вкололи . Ну Действительно!! Вообще не почувствовал укола ... Потёрла , прикоснулась - свободен .  
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
18 апр 2021 12:39:57
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:00:27
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:00:27

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
18 апр 2021 14:29:55

Вы у меня спрашиваете? Отвечаю - я не знаю . По мне - если уж заносится "зараза" в кровь - то организм должен реагировать . И бороться , пускай и с мнимой заразой. А когда ноль эмоций- это настораживает . Или у меня иммунная  система в нуле сидит. ..Или одно из двух (c)..:)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
18 апр 2021 12:46:48

у меня с первой тоже никаких видимых. но по анализу на третью неделю зашкал. но по клиническому анализу и по биохимии тоже видно,что прививка настоящая была.  показатели съехали как при инфекции.
хотя все реакции индивидуальны.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
18 апр 2021 13:17:21
Так как информация касается лечения от короновируса думаю пусть здесь повесит.
Камрады уже комментировали бред из Киргизии.
Вот более менее официальный комментарий из минздрава Казахстана. https://tengrinews.k…ke-434940/
Использование иссык-кульского корня - это покушение на жизнь человека, заявила председатель Общественного совета Министерства здравоохранения и социального развития Бактыгуль Исраилова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.
По ее словам, только официальная медицина, основанная на доказательствах и исходя из эффективности и безопасности, может решать использовать или не использовать новые препараты. Такие доказательства подвергаются поиску, сравнению, обобщению и широкому распространению для использования в интересах пациентов.

"То, что произошло в медицинском сообществе под руководством министра здравоохранения, это, конечно, треш!", - заявила Исраилова.
По мнению главы ОНС Минсоцздрава, медицинские работники вышли на митинг и по этой причине.
"Потому что просто уже устали. Устали ждать, устали надеяться и верить. Использование более достоверных доказательств - это осмысленное, точное и добросовестное использование результатов исследований, основанное на лучшие из них. Клинические рекомендации должны указывать степень своей уверенности. И в первую очередь должны не вредить жизни пациентов", - считает Бактыгуль Исраилова.
Она и ее коллеги считают, что предлагаемый способ лечения от коронавируса - это вредительство.
"Покушение на жизнь пациентов - вот что такое иссык-кульский корень. Это открыто продемонстрировал глава Министерства здравоохранения и социального развития КР. А самое страшное, - что не получив согласия от пациентов, их травили, подвергая смертельной опасности. Это недопустимо, это нарушение прав человека! Умышленное причинение вреда здоровью это. Все попытки использовать пациентов для опытов и граждан Кыргызстана держать за необразованных совсем - означает, что будет новая волна возмущения, будут новые жертвы COVID-19, новые жертвы испытаний", - резюмировала она.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
18 апр 2021 13:23:54

Статистика по вакцинации по странам...
https://gogov.ru/art…ent-191678
Есть информация к размышлению....
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
18 апр 2021 14:50:54

нету там информации.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
18 апр 2021 17:58:53

Если Вам не интересно, что другие страны , например США вакцинируют по 3 млн человек ежедневно, то таки да. Нет информации.
Великобритания уже привила 42 млн человек...
А по мне ..молодцы.
Организовали.
Есть что перенять и сделать у себя, может и лучше.
Ведь один из стимулов для развития - это знать, что другие сделали и это реально.
Тем более что Великобритания снизила в 20!! раз количество новых случаев от пика. 
  • +0.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
18 апр 2021 18:23:37

А Америка привила 129.5 млн. хотя бы одной прививкой, снижения в 20 раз даже близко нет от пика в 300 тыс. в день в январе (60-70 тыс. заражений в сутки). В процентном соотношение  с Англией небольшая разница, а результат - разный. Вот чем это объяснить? Англию, правда, на жесткий карантин сажали, а Америка - так.. кто как хотел из штатовОбеспокоенный.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
19 апр 2021 17:21:23

Вот это и интересно!
Так как ответ на такой вопрос позволяет делать очень логично, добиваясь результата меньшими усилиями!
Вот Вы пишите- жесткий карантин + вакцинация! Похоже смысл есть.
Разные вакцины.
Разные культуры и отношения людей......
Что еще?
При этом именно Британия и резко выделяется на фоне других стран.
Хорошо заметно, особенно в связи с тем , что она  рядом с РФ по статистике. и как то ну очень резко изменила темп и в количестве (от пика уже меньше в 30!!! раз и в смертях. Сегодня дали 10 смертей....)
При том, что ранее все было более менее понятно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
18 апр 2021 12:41:13


В Москве очень вырос пассажиропоток в общественном транспорте. В торговых центрах столпотворение. С пятницы вечера и до воскресенья вечера кафе, бары и рестораны забиты людьми (первый вопрос при входе: - А вы бронировали столик?). В парках и в центре толпы гуляющих людей. Угадайте какой процент из них в масках? В общественном транспорте резко увеличилось количество людей без масок или с маской на подбородке.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
18 апр 2021 12:46:18

В парке на открытом воздухе предлагаете в маске ходить? 
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
18 апр 2021 13:18:29


Нет, я понимаю, что Лосиный остров вместе с Сокольниками один из крупнейших парков в Европе, но Вы там были в выходные? Думаете, что все гуляющие равномерно распределяются по всему парку? Ошибаетесь. В тех же Сокольниках народ тусит на первой половине, там где фонтан, еда и так далее. В прошлую субботу оказался там - с трудом пройти было можно. При этом там же на базе конгрессно-выставочного центра развернут ковидный госпиталь, до сих пор действующий. Лично наблюдал как туда машины "скорой помощи" заезжали.

Фото из Сокольников прикрепляю (не моё), но понимание что там было в прошлые выходные дает.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
18 апр 2021 13:41:00

Хорошо, что вчера туда не поехал. В измайлово посвободнее, только машину поставить негде в выходные. Вообще, я как отец двоих маленьких детей, провожу в парках очень много времени. 
Маску на открытом воздухе не ношу. Кстати, никакие дети вообще не носят маски - насколько мне известно, для них и нет сертифицированных на возраст до 3-х лет масок. Таким образом, ношение масок взрослыми с детьми в парке однозначно профанация. 
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
18 апр 2021 13:45:41


Вопрос не в маске в парке. По графикам - рост заболеваемости в Москве. Одна из причин (и основная), что люди устали сидеть дома и пошло увеличение контактов в транспорте, магазинах, на прогулках в парках. Плюс почти все вышли с "удаленки".
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
18 апр 2021 14:49:52

Ну рост, и рост. Порастет, потом поснижается. Так уже год. Все вокруг, кто болеет - болеет, к счастью, максимально легко - сидят дома без обоняния и температуры. Как там говорят вирусологи? "Пора признать, что вирус с нами навсегда"
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
18 апр 2021 21:31:08

Но с трёх лет можно вполне носить.Незнающий
У соседей вся семья заболела: принесла мелкая(8лет) от учительницы (подтверждённый ковид). Ей особ ничего, а дядя (30 лет) чуть кони не двинул, до сих пор в больнице. Кстати,в статистику попадёт только он ведь тест делали только ему, и то положительный с второго раза. 
Так что ношение масок мелкими разносчиками инфекции вполне желательно
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
18 апр 2021 21:33:05

Зрите в корень. Но на детей такого требования не было и нет. В нашем садике тоже многие семьи переболели, может, и мы, не знаю. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
19 апр 2021 14:26:50

Ох уважаемая... вы толи прикалываетесь, толи детей мелких давно вблизи не видели. Сходите, посмотрите, при случае. Какая, нафик, маска, тут целофановый бокс нужен. Герметичный.
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
18 апр 2021 19:37:36

Вы сюда потроллить забрели? В сообщении, на которое отвечаете, ясно сказано про общественный транспорт (аж два раза) и про общепит.
Каким боком тут "в парке на открытом воздухе"?
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
18 апр 2021 21:04:21

Внимательно прочтите исходное сообщение. А то полное впечатление, что Вы сюда потроллить забрели. Хотя, давно замечаю, что с русским языком у многих крайне плохо сейчас. В Советском Союзе лучше преподавали дисциплину сию. 
P. S." 
" В парках и в центре толпы гуляющих людей. Угадайте какой процент из них в масках?"
 Как вот это в контексте звучит? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
18 апр 2021 21:44:40


А многим будет без разницы когда при большом скоплении людей в парке, при "несоблюдении" дистанции, носитель будет кашлять и чихать. Это только у нас чтобы чихнуть или прокашляться снимают маску, чихают, а потом маску возвращают на место.

Фото, как образец того, что происходит в парках, я привел выше. И вот не будем о том, что маска спасает/не спасает....
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
18 апр 2021 22:13:14

Так мы как раз о том, что не спасает. Вот ходил я в спиротеке ффп3 на протяжении года, везде, кроме дома. Или Вы дома тоже считаете нужным? Я вот нет. Ну и два раза, осенью и в марте, болел чем-то, с потерей обоняния. Правда, на короткий срок, порядка двух суток. Все это время, как Вы понимаете, дети ходят в садик. Кстати, не знаю, в какой Вы Москве, а в нашей чихать и кашлять прилюдно не принято уже тот самый год. Равно, как и вылезать в свет с симптомами ОРВИ, будь то просто сопли
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
18 апр 2021 22:32:40


Ну да, в Москве все интеллигенты, вежливы... а все приехавшие автоматически становятся такими же.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
18 апр 2021 22:38:14

Ну понятно. В общественном транспорте прошедший год Вы не ездили, что ли? Или там за отчётный период все только и делали, что чихали и кашляли? Так это враки, не было такого. Только сейчас, потихоньку, возвращается прежняя вольница, и то, народ неодобрительно зыркает
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
18 апр 2021 22:52:43


Я Вас сильно разочарую, но я на так называемую "удаленку" ушел после операции в конце августа прошлого года и до конца ноября редко перемещался на общественном транспорте, так что весь "постапокалипсис"от пустых станций метро и "я купил себе автобус и еду как все, то есть один" до текущего "пропускаю поезд/автобус, поеду на следующем" наблюдал и наблюдаю уже год. И как поведение людей от все в масках (даже в противогазе видел несколько раз) и перчатках, до повышающегося пофигизма на текущий момент наблюдаю в динамике.

И если Вы чего-то не видели, то это не значит, что этого не было.

P.S. На этом спор о "было - не было" предлагаю закончить.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
20 апр 2021 19:48:52



Роспотребнадзор обязал россиян, которые прибывают из Турции и Танзании в Россию до 1 мая, дважды сдать тест на коронавирус.
https://russian.rt.c…aniya-test
Роспотребнадзор обязал всех граждан, которые прилетят в Россию после 1 мая, дважды сдавать тест на коронавирусную инфекцию COVID-19.
https://russian.rt.c…oronavirus
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
20 апр 2021 23:13:28

А что значит дважды? В течение какого времени?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
20 апр 2021 23:19:56

разница минимум в  сутки  между тестами.  На   мой  взгляд,   явный тренд на закрытие   страны
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Densoider ( Слушатель )
21 апр 2021 12:11:54

У нас пара друзей успела слетать в Турцию и вернуться прямо накануне закрытия. Оба ужасные бубнящие зануды. Оба образованные, но как уже говорил не раз, ковид еще дает такую страшную побочку, что умные, образованные НО не болеющие ковидом люди начинают вести себя как полные олигофрены.
Так вот. Когда они уже собирались оттуда улетать обратно, то обсуждалась тема посадки прилетающих на карантин, что я считаю правильной мерой.
Они - "..бубубу, нахера карантин, если мы сдадим ПЦР по прилету и там все покажет, бубубу... И ваще давайте в пятницу соберемся на пивной путч!"
Прилетели, сдали ПЦР, там ессно нихрена, т.к. пивас и вискарь в дорогу никто не отменял. "Ура! Давайте встречаться!", ага.
 
К чему я это. Для тупеющих от ковида сограждан не доходит элементарного. Если ты заразился в самолете, то ПЦР, даже правильно сданный, нихрена не покажет, т.к. инкубационный период в 5 дней минимум никто не отменял.
 
Вот Вам и ответ в течение какого времени нужно сдавать тест. Через неделю после первого теста.
 
И да, "пивной путч" таки не состоялся, но по другой причине - Дачный сезон начался.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Tramp ( Слушатель )
21 апр 2021 00:20:19

И опять ни слова об исключениях для тех, кто привит обоими дозами вакцины, такое впечатление, что в РПН сидят ярые антипрививочники.
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
21 апр 2021 15:01:46

Там где безопасность и здоровье людей , обязаны исключать все.
Вот и делают.
Вакцина же не дает 100 % гарантии.
Просто смотрим статистику.
Например Израиль сейчас 62 % привито
139 выявлено , 4 умерло.
Похоже на результат вакцинации. Того самого общего иммунитета.
https://studylib.net/coronavirus
https://gogov.ru/art…ent-191678
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tramp ( Слушатель )
21 апр 2021 15:53:59

100% гарантии не существует)
Эффективность вакцины - 97%
Данных, что вакцинированный может являться активным распространителем, я не встречал, а просто носителем - конечно, как и поручни в транспорте.
Погрешность тестов ПЦР - около 30-40%, а в большинстве случаев платных лабораторий - это профанация в чистом виде.
Так в чем логика повторного тестирования вакцинированных? Ну кроме отъема средств на платные тесты.
Когда из каждого утюга льется реклама вакцинации (что правильно) и раздаются сожаления, что Спутник не признают всякие злобные организации и страны, совсем не логично выглядит не признание собственной вакцины внутри своей страны для возвращающихся из-за границы.
А это очень не слабый стимул для вакцинации - на семью из 3-х человек, экономия на въездных тестах могла бы быть около 12 тр
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
22 апр 2021 13:57:44

Понимаете, бывает так, что что то есть. И это ОЧЕНЬ опасно. а Вы об этом ПРОСТО не знаете.
Вы не знаете про случаи массового заражения вакцинированных, а они есть...
еще 4 апреля я давал ссылку на таки случаи в Германии.
Ниже ее копия, что бы не искали.
И это СТРАШНО. и вот что бы этого избежать.. и заставляют делать тесты. Просто большие последствия.
Кроме работы есть еще научные данные.
https://www.mk.ru/social/2021/…-meri.html
Тифозная Мэри... нарицательное имя и реальность...
В Германии разгорается очередной прививочный скандал. Медработник, которому вкололи прививку Пфайзер и который продолжал работать в больнице, стал своеобразным «инкубатором» вируса.

Он заражал всех вокруг себя, как коллег, так и пациентов, думая, что совершенно безопасен. Тем более, что его тест оставался отрицательным.
Собственно говоря, никто и не обещал, что привитые люди абсолютно защищены от инфицирования. Предполагалось, что в случае заболевания они перенесут COVID-19 легко или вовсе бессимптомно, что как раз не очень хорошо для окружающих, так как провакцинированный будет уверен, что все в порядке, при этом разнося вирус по округе.
Были в Германии и случаи, когда люди, сделавшие себе прививку, реально заражали своих домашних. При этом все думали, что все наоборот - это родственники заболели, потому что не имели антител после прививки, а сам человек перенёс болезнь легко, но, как оказалось, иногда бывает и наоборот. Больной заражает родных, сам при этом не пострадав.
«Вирус, по-видимому, имеет новую стратегию и отменяет все защитные меры", - сообщил Бернд Виганд из больницы Святой Елизаветы и Святой Барбары города Галле.
У медика, дважды вакцинированного, не было симптомов, но зато была обнаружена чрезвычайно высокая вирусная нагрузка, несмотря на отрицательный тест ПЦР. Расследование началось после того, как в больнице начал заражаться персонал и пациенты, источник опасности искали довольно долго.
Что же в итоге произошло? 
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tramp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить