|
|
DeC ( Профессионал ) |
| 14 апр 2021 в 11:34 |
|
|
Ответы (5) |
Цитата: DeC от 14.04.2021 11:34:42Выход самолёта МС-21 на рынок задерживается из-за санкций — вице-премьер РФ БорисовУ Борисова есть эта вредная привычка - говорить порой очень неконкретно.
Цитата"Вы знаете, что одна из причин, скажем так, торможения вывода на рынок самолета МС-21 - это введенные санкции. Мы их уже преодолели по ряду позиций, в частности по композитам. Но нам еще предстоит очень тяжелая напряженная работа, чтобы заместить до 40% присутствия иностранного бортового оборудования в этом флагманском проекте", - сказал он.Вроде бы по частям все уже известно. И про движки, и про композиты, и про работу над заменой оборудования.
"Я думаю, мы с этой задачей безусловно справимся. Подтверждение тому - испытание российского двигателя ПД-14 в декабре прошлого года", - добавил вице-премьер.

Цитата: Верноразящий от 14.04.2021 12:04:10У Борисова есть эта вредная привычка - говорить порой очень неконкретно.\n\nВроде бы по частям все уже известно. И про движки, и про композиты, и про работу над заменой оборудования.Вероятнее всего, Борисов не может гарантировать сроки появления заменяемых частей и оборудования. Поэтому и вынужден говорить предельно обтекаемо.
А вот как это вместе сложить? Выход самолета УЖЕ задерживается из-за санкций и поэтому сейчас ожидается только в 2022 году (последний прогноз Мантурова) или выход самолета ЕЩЕ задержится из-за санкций и в следущем году его ждать не стоит?
Цитата: Bugi от 14.04.2021 12:14:32Вероятнее всего, Борисов не может гарантировать сроки появления заменяемых частей и оборудования. Поэтому и вынужден говорить предельно обтекаемо.Не, что оборудование надо менять - никто не спорит. Сам не раз про это говорил. То что сложно - понятно. Хотя вон Ил-114-300 уже "на своем" лётает. Делается уже. Можно на авиационной ветке список найти. Еще пару лет - и добабахают.
Если проблема в авионике, то, я думаю, это действительно серьёзная проблема, потому что по этой части мы и во времена СССР сильно отставали. А создание такого оборудования зависит ещё и от кучи смежников из радио-электронной промышленности, с которой у нас тоже ещё совсем не айс.

Цитата: Верноразящий от 14.04.2021 12:04:10У Борисова есть эта вредная привычка - говорить порой очень неконкретно.\n\nВроде бы по частям все уже известно. И про движки, и про композиты, и про работу над заменой оборудования.Выход на рынок МС-21 точно детектируется количеством заказов от Минобороны на Су-30 (различных модификаций). Этот заказ был дан для того, чтобы перекантоваться перед запуском в серию МС-21. Вот как только истечет военный заказ, так и начнется серийное производство МС-21.
А вот как это вместе сложить? Выход самолета УЖЕ задерживается из-за санкций и поэтому сейчас ожидается только в 2022 году (последний прогноз Мантурова) или выход самолета ЕЩЕ задержится из-за санкций и в следущем году его ждать не стоит?
Цитата: Верноразящий от 14.04.2021 12:04:10У Борисова есть эта вредная привычка - говорить порой очень неконкретно.\n\nВроде бы по частям все уже известно. И про движки, и про композиты, и про работу над заменой оборудования.Это не у Борисова такая привычка.
А вот как это вместе сложить? Выход самолета УЖЕ задерживается из-за санкций и поэтому сейчас ожидается только в 2022 году (последний прогноз Мантурова) или выход самолета ЕЩЕ задержится из-за санкций и в следущем году его ждать не стоит?