Большой передел мира
246,370,319 499,841
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
22 апр 2021 17:58:28

Турция... Шо, опять?!

новая дискуссия Дискуссия  119

Турции начнет применение российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа.
«Сейчас у нас используются две вакцины, и мы работаем над тем, чтобы увеличить их число. В ближайшее время в наш арсенал войдет российская вакцина "Спутник V"», — сказал он.
Ранее Турция начала испытание собственной вакцины от коронавируса. Однако до ее полноценного использования еще далеко, признаются ученые.
Ситуация с коронавирусом в стране остается напряженной. В среднем за последние семь дней количество заражение остается выше 60 тысяч случаев в сутки.
#коронавирус #Россия #Турция
@istanbul_wolf
  • +3.55 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
22 апр 2021 21:12:58

Насчет "шо, опять?" непонятно. Два дня назад речь о производстве шла, а не о применении. К тому же щас не очередной источник ляпнул, а целый министр через главное СМИ. Понять бы только, что это за "ближайшее время"?  Но, видать, совсем у них все плохо - не до выпендрежу.
Еще сегодня мадьярский коллега Коджи наждак крутанул:

ЦитатаГуляш (прекрасное имя для венгерского минздрава): «Sinopharm лучше Pfizer, а Sputnik - лучше»
Министр уже неделю назад сообщил в правительственной информации, что Sinopharm и Sputnik лучше западных вакцин.
Результаты всех исследований будут обнародованы, но данные, полученные после более чем полумиллиона прививок от одних вакцин и одного миллиона от других, говорят о том, что «Sinopharm лучше, чем Pfizer, а Sputnik - лучший», - сказал Гергей Гуляс. говорится в правительственной информации в четверг.
Министр уже сообщал в правительственной информации неделю назад, что китайская вакцина Sinopharm заявила, что обеспечивает лучшую защиту, чем западные, а Sputnik входит в число лучших вакцин в мире
  • +1.78 / 32
  • АУ