Украина и украинско-российские отношения
204,790,445 348,223
 

  _SV_ ( Профессионал )
06 май 2021 12:37:51

СМИ: Госдеп дал совет Киеву не спешить в НАТО и раскритиковал смену главы "Нафтогаза"

новая дискуссия Новость  469

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд, прибывшая в Киев с госсекретарем Энтони Блинкеном, посоветовала украинским политикам не развивать тему членства страны в НАТО, а также выразила недовольство сменой главы компании "Нафтогаз". Об этом она заявила в четверг на встрече с главами фракций Верховной рады, пишет украинское издание "Страна" со ссылкой на источники в парламенте.

На встрече с Блинкеном и Нуланд, по данным издания, глава партии "Европейская солидарность", экс-президент страны Петр Порошенко поднял вопрос о перспективах членства в НАТО для Украины. Как констатировало издание, Нуланд ответила просьбой не делать упор на этом вопросе, а продолжать осуществлять реформы в стране, пояснив, что Украине "вывеска ничего не даст". Кроме того, она назвала проблемой перестановки в руководстве "Нафтогаза" и отметила, что в этом вопросе украинская власть "не права".

Блинкен же, отметило СМИ, после произнесения стандартных слов о поддержке суверенитета Украины сделал акцент на необходимости борьбы с коррупцией и независимости антикоррупционных органов. На встрече, помимо Порошенко, по информации издания, присутствовали спикер Рады Дмитрий Разумков, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, глава фракции правящей партии "Слуга народа" Давид Арахамия и представитель фракции партии "Голос" Андрей Осадчук.


https://tass.ru/mezh…a/11315487
  • +1.28 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  bvlad ( Специалист )
06 май 2021 14:21:33

в переводе на человеческий
"только когда умрет последний украинец, Украину примут в НАТО"  мудрое решение
  • +0.61 / 10
  • АУ
 
  Maxlock ( Практикант )
07 май 2021 10:17:54

"Нам бы младшими, да не вашими" (с)  :  мне и смешно и грустно смотреть на то, вто что превратилась Украина ! 
Насколько быстрым стал её спуск в низины положения во всех рейтингах - по бедности, уровню счастья, по разрыву между богатыми и бедными, по спаду промышленного производства, и, наконец, по уровню независимости. Хочется спросить: а нынешняя Украина точно является наследницей УССР ?
Почему же яд национализма оказался столь сладок для украинцев ? Наверное, из-за полного отсутствия в этой "стране" элит, способных указать истинный путь развития ? 
Похоже, всё, на что хватило Порошенко и Ко, это "путь в НАТО". Однако, путь в НАТО предполагает противостояние с Россией и, весьма возможно, рано или поздно, горячий конфликт с ней. Но, похоже, это никого не волнует и даже греет сердца граждан Украины возможностью поквитаться "за дедов-бандеровцев". 
Касательно Блинкина, Шминкина и примкнувшей к ним Нудельман, то тут вообще без комментариев: трудно себе представить, чтобы к нам, в нынешние годы,  вот так приезжали и пробовали поучать: время Козырева, к нашему общему счастью, прошло.
Но украм всё происходящее очень-очень по нраву - и поучения  англосаксов (ничто иное, как вмешательство во внутренние дела независимой страны) и повышение тарифов и война с воображаемыми "мокшей-москалями" и т.н. "активисты", которым можно делать абсолютно всё и марширующие нацисты, готовые в действиям против собственного народа..
Украинцы зачастую пеняют нам на то, что мы, русские,  "рабы" а украинцы - вольный народ, чуть что, соберут Майдан и скинут любого.
 Видя то, что происходит в современной Украине, хочется лишь спросить: и кто тут "рабы" ?
  • +1.14 / 25
  • АУ