Цитата: GrinF от 09.06.2021 21:39:42ыыы... сегодня читал ту же - но в другой интерпретации... хер ты вымграешь у шулеров с крапленными картами...судя янукович то выиграл, но суд не выносит исполнительных решений. Он только указывает Совет о незаконности принятого решения и совет должен самостоятельно отменить решения о блокировке активов....в какие сроки непонятно... посему это дело тянеся уже 5 лет (было уже 5 судов)...янукович очередной раз выигрывает очердной суд, совет ес\вропы выносит новое решение... вот так в развитых демократиях обходятся с неправильными пацанами, которые считали что у них есть деньги... мне вообще не жалко шапкокрада - но дело то в принципе - как эти гонористые западные прошщелыги нас убеждали...а принципов то оказывается и нет при ближайшем рассмотрении...
https://www.rbc.ru/p…570a36ce7f
Санкции ЕС против Януковича и его сына остануся в силеМосква. 9 июня. INTERFAX.RU - Еврокомиссия подтвердила, что суд Европейского Союза действительно
аннулировал старые санкции ЕС против экс-президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра, однако они продолжают оставаться под действием ограничительных мер Евросоюза.
"Они остаются под действием ограничительных мер на основании нормативно-правового акта, принятого в марте этого 2021 года", - сказал спикер внешнеполитической службы ЕС Петер Стано на брифинге в Брюсселе, сообщает "Европейская правда".
Он уточнил, что активы Януковичей все ещё остаются замороженными до 6 марта 2022 года. До того времени, как срок их действия истечет, Совет ЕС примет решение, продлевать действие санкций или нет.
Стано пояснил, что обновление потребует консенсуса всех стран-членов, но не уточнил, какие последствия может иметь решение суда для санкционных режимов Евросоюза.
"Мы приняли решение во внимание, но его и последствия анализирует Совет ЕС", - сказал Стано.
Ранее сообщалось, что суд ЕС аннулировал акт Совета Евросоюза от 2019 года, которым продлевалась заморозка активов экс-президента Украины Януковича и его сына Александра.