Коронавирус и другие пандемии.
6,843,327 32,269
 

  DeC ( Профессионал )
10 июн 2021 02:12:52

Создание специальных зон

новая дискуссия Дискуссия  541

Создание специальных зон для привитых от COVID-19 возможно в общественных местах Москвы, сообщил начальник Главного контрольного управления города Евгений Данчиков в эфире программы "Пятая студия" на канале "Россия 24".

Подмигивающий
  • +0.33 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
10 июн 2021 02:39:46

Автобусы для белых и автобусы для негров.
  • -0.53 / 23
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
11 июн 2021 17:30:51

Автобусы заботящихся о своем здоровье и здоровье слабых и автобусы для игнорирующих это, точнее, считающих, кто кто то другой им должен обеспечить....здоровье .. счастье... заработок..знания..зарплату....
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
  Skur ( Слушатель )
10 июн 2021 04:31:41

Для чего? Ведь привитым нет особой причины опасаться за своё здоровье - при контакте с вирусом они или не заболеют, или заболеют в лёгкой форме
  • +0.15 / 15
  • АУ
 
 
  Amenhotep VII ( Слушатель )
10 июн 2021 07:19:24

Ну например там можно будет не носить маски...
Типа если все привитые, то соплислюни с вирусом от болеющего в лёгкой/скрытой форме окружающим не повредят, ибо те привиты...
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
  Вариант ( Слушатель )
10 июн 2021 08:31:55

А врачи в этом не уверены, в  больничной листовке  пишут "Вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию"
ссылка 
Да и маски скорее защищают не носящего, а от носящего маску.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
10 июн 2021 08:52:27

Так о чем и речь. Если все вокруг привитые, то смысл ношения маски теряется.
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вариант ( Слушатель )
10 июн 2021 09:08:26

Так я ж разве против:-) А вот памятки, выступления врачей и депутатов говорят о другом ссылка Нам прививают новую культуру. Плохую или хорошую? Не буду судить. И тут кстати интересен вопрос заданный   Yuri Rus "Так почему врачи, сами имеющие дело с КОВИДом и уже переболевшие, в это не верят? Почему рекомендуют не прививаться другим людям? https://glav.su/blog/4263/1553535/"
Ведь и правда разные специалисты говорят часто противоположное. Вот интересное интервью
ссылка 
А вот противоположное мнение

 И понятно, что надо или быть специалистом, или выслушать в открытом диалоге и тех и других, постараться понять вопросы и ответы, что бы в этом разобраться, или просто верить и выполнять предписанное. 
Мне лично хотелось бы увидеть такой диспут специалистов, попытаться понять, если это возможно.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вариант ( Слушатель )
10 июн 2021 09:10:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Amenhotep VII ( Слушатель )
10 июн 2021 09:18:49

Удивительно, как из написанного мной вы сделали совершенно противоположные выводы.
Я ведь и пишу о том что если все привитые - то защищать их маской от потенциального распространителя вируса особого смысла нет.
Впрочем, при чтении "по диагонали" такое бывает сплошь и рядом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вариант ( Слушатель )
10 июн 2021 09:27:11

Я так и понял вас, но при чтении по диагонали вы наверное не заметили, что говорят и пишут о том, что прививка не гарантирует того, что человек не заболеет повторно и что не станет заразным. И так же, что маска скорее защищает не носящего, а  от носящего. Так что это не мои выводы, а запись в больничной листовке и выступлении депутат гос. думы.  Об этом я писал в посте выше.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Amenhotep VII ( Слушатель )
10 июн 2021 09:35:16

Давно не брал я в руки шашек не учавствовал в бессмысленных спорах и маканиях в этом вашем интернете...
Разбираем по буквам.
ЦитатаА врачи в этом не уверены, в больничной листовке пишут "Вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию"

Учитываем контекст. Врачи говорят об обычном пространстве. Где вперемешку больные, здоровые, привитые, непривитые. В последних же сообщениях темы обсуждалось именно "простанство для привитых".

ЦитатаДа и маски скорее защищают не носящего, а от носящего маску.


Об этом и говорилось, но вы зачем-то написали то же самое в виде "это на самом деле не так, а точно так же"...
За сим срач заканчиваю, АУ час.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Вариант ( Слушатель )
10 июн 2021 09:39:31

Ну что ж вполне здравая мысль, присоединяюсь к вашему предложению.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
11 июн 2021 17:43:35

Врачи много писали и разъясняли, что это и в том числе как страховка так и соц мера....
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
  Авоська ( Слушатель )
10 июн 2021 09:47:55

Вы сами и ответили на свой вопрос. 
Очевидно же, что привитые себя от заболевания или тяжёлого его протекания защитили, но могут стать бессимптомными распространителями.
 
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
10 июн 2021 10:08:07
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:54:44
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:54:44

  • 0.00
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
10 июн 2021 11:47:09

Вы будете смеяться, но сифилис вполне себе бессимптомный. Явные внешние признаки третичного сифилиса могут через годы проявиться.
И больные ВИЧ инфекцией тоже длительное время абсолютно никаких симптомов не имеют.
Но, сексом с ними, если заниматься- то да, в двух презервативах, пожалуй.
С инфекциями это вообще- нередкое дело. Тифозная Мэри себя отлично чувствовала, а вот те, кого она заразила- нет.
  • +0.62 / 16
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
11 июн 2021 17:35:52

Для того , что бы в такой зоне так же безопасно себя чувствовали те, кто не может привиться по объективным причинам....
А те кто не представляет опасности для окружающих , сделал для этого прививку, пользовались заслуженным комфортом..
Так как шансов заразиться будет кратно меньше.
  • +0.33 / 2
  • АУ