1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 39

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
Alex_new

Специалист
Читатели: 4
А сегодня уже 10407.
Наглядная победа тех, кто прячется от проблемы....Вместо того, что бы ее решать.
Что это? Авось?
Ни чего делать не надо...?
Вакцина.... какая вакцина? от нее люди умирают! Кто умер? да вот .. знакомые! Кто конкретно.. фио... Я уточню- у меня есть возможность.
Ой позвоню....
Ну позвонила... ? Ой да я вообще Вам ни чего не буду говорить. Позвонила подруге у которой знакомый умер , та отказалась давать ФИО.. и вообще обругала меня.... и вообще там был вроде другой случай и не от вакцины....
Это почти дословный диалог с одноклассницей...
Другой диалог ...
По общей знакомой только что тяжело переболевшей Ковидом....
На вопрос, может надо было вакцинироваться... ответ... какая вакцина? я была не здорова.. и вообще у меня сердце....!!!
Искренне не понял...
Поставить вакцину опасно!... , а заболеть ..... ?
+0.50 / 11
АС / АУ
Номис Рефаук

Слушатель
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР

ДЕКРЕТ
от 10 апреля 1919 года
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ОСПОПРИВИВАНИИ
И в это же время убивали в гражданской войне по классовому признаку или цвету политических взглядов (красные/белые).
Не находите в этом некий диссонанс?
-0.55 / 17
Скрыто
Doctor_D

Россия
Москва
48 лет
Практикант
Читатели: 7
А. Водовозов От 17 января 2021, 20:11:13
\n\nДополнительно: https://22century.ru/popular-s…putnik-faq, ФАК по вакцине, вопрос №14, вопрос №5
Итого: дождаться минимум 2-3 недели после полного выздоровления.
Сразу после выздоровления прививаться можно, но никакого смысла в этом нет. Организм уже провзаимодействовал с вирусными антигенами в количестве, на порядки большем, чем в вакцине. Добавление еще чуть-чуть ничего не изменит.
В принципе, у переболевших (в пределах полугода) уже первая доза вакцины работает как вторая у не переболевших. Т.е. дает значительный прирост антител, аналогичный или выше. Вторая доза вакцины особо титр не поднимает в этом случае.
Минздрав, если память не изменяет, рекомендует делать прививку через полгода.
+0.24 / 8
АС / АУ
Номис Рефаук

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Это-то здесь причем?
При том, что всеобщее антиоспирование было насильственным, как и все вокруг в то время. Заставить вакцинироваться было элементарно - угрозой революционного суда и военного времени. И почему только антиоспирование, когда вокруг буял тиф и испанка.
А по поводу антиковидных вакцин - так до сих пор не закончены эксперименты на мышах.
"Ученые Института цитологии и генетики (ИЦиГ) Сибирского отделения РАН исследовали влияние вакцинации на репродуктивную систему лабораторных мышей. Результаты опубликованы в Reproduction, сообщили в пресс-службе ИЦиГ 8 июня."
-0.17 / 14
АС / АУ
Maxzz.

Россия
Волгоград
45 лет
Слушатель
При том, что всеобщее антиоспирование было насильственным, как и все вокруг в то время. Заставить вакцинироваться было элементарно - угрозой революционного суда и военного времени. И почему только антиоспирование, когда вокруг буял тиф и испанка.
А по поводу антиковидных вакцин - так до сих пор не закончены эксперименты на мышах.
"Ученые Института цитологии и генетики (ИЦиГ) Сибирского отделения РАН исследовали влияние вакцинации на репродуктивную систему лабораторных мышей. Результаты опубликованы в Reproduction, сообщили в пресс-службе ИЦиГ 8 июня."
Вакцинам на аденовирусном векторе уже скоро пол-века исполнится. Да-да, непроверенные...
И "насильственному" прививанию уже два с половиной века.
Отредактировано: Maxzz. - 09 июня 2021 20:11:55
+0.66 / 17
АС / АУ
Doctor_D

Россия
Москва
48 лет
Практикант
Читатели: 7
С возвращением. Похоже, это оно. В Москве у нас поперло
Спасибо! Решил заглянуть по старой памяти. ))
Ну, пока что прямо "поперло" не скажу- к концу следующей недели будет примерно понятно.
Сейчас главная интрига в том, насколько вирус успел эволюционировать за это время и насколько научился уворачиваться от "старого" иммунитета. Речь не о заморских штаммах, а о наших, родных- эволюция то параллельно идет. Хотя, заморские тоже здесь, конечно.
+0.13 / 6
Скрыто
Explorer-2000

Канада
Дилетант
Сколько может заработать компания, которая выпустит свою вакцину только в 2022 году? Спойлер: все еще больше миллиарда.

Французская Valneva пока находится на поздних стадиях клиники – вакцина тестируется в сравнении с AstraZeneca. Результаты ждут во второй половине года. Одобрение от EMA в лучшем случае придет к концу 2021 или началу 2022.

При этом шкуру неодобренного медведя уже начали делить. Аналитики подсчитали, что в следующем году компания может заработать $1,1 млрд на поставках. В дальнейшем прибыль должна сохраниться на уровне $500 млн в год.

Шансов заработать у французов ровно два. Свою вакцину они разрабатывают на инактивированной платформе. В Европе прививок аналогичных по технологии просто нет.

Хранится она дольше и проще вакцин на мРНК от Pfizer и Moderna, так что в запасы покупать её будут активно. Редких случаев тромбоза как от аденовирусных AZ и J&J быть не должно. Вдобавок компания уже участвует в исследовании эффективности ежегодной ревакцинации.

На фоне других прививочных гигантов прибыль все равно блекло. Pfizer может получить $26 млрд в этом году, Moderna – $19,2 млрд. На ажиотажном спросе успели заработать первопроходцы, остальным придется надеяться на ежегодную вакцинацию.
(C) Без Рецепта
С чего бы этоНепонимающий это пока не известно, да и другие побочные эффекты могут быть, так что подсчёты прибыли для них это пока ещё прожекты, эффективности мРНК вакцин достигнуть не получится, дешёвой она тоже вряд ли будет поэтому если новых серьёзных побочных эффектов к тому времени у мРНК вакцин не появится то шансы не велики, хотя конечно во Франции правительство вполне может закупать.
-0.15 / 4
АС / АУ
AltTab

Россия
Москва
40 лет
Практикант
Читатели: 2
Переболел в легкой форме весной прошлого года. Полтора месяца назад сделал первую прививку Спутником, вторую назначили на 21 день, а потом перенесли еще на 24 дня (пришла смска). И надо же такому случится, что заболел повторно за 2 дня до второго укола.
Температура была 38,8, сейчас около 37,4.
Потерял нюх (вместе с мамой, которая заболела одновременно со мной).
Нужно ли теперь делать 2 укол и когда?
А после первой прививки (недели через три) тесты на антитела к S-белку делали, для проверки прививка все-таки "прилипла" или нет?
Я считаю, что ради собственного успокоения (вкололи вакцину или физраствор, сработала прививка или нет) можно тест сделать перед второй прививкой. Ну и после второй...
+0.30 / 1
АС / АУ
alb@tros

Россия
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5
Моя знакомая пролежала в больнице ровно неделю, и была выписана под предлогом того, что поступаю новые больные и она, якобы, может по-нвой подхватьть вирус (как будто она уже излечилась). При этом в день выписки пришел результат третьего ПЦР-теста, и он положительный. Физическое состояние таково, что больше пяти минут человек не может сидеть - начинается одышка и обмякают мышцы.
Это считается " полностью выздоровела" или " в госпитализации не нуждается"? Сейчас наблюдается у участкового терапевта, но как будет выписана, мы, пожалуй, зададим вопрос в облздрав - пусть разъяснят, насколько обоснована была выписка из больницы с положительным тестом и в таком физическом состоянии.
Прививаться нужно, тогда и выяснять ничего не пришлось бы. Скоро, поди, по домам будут ходить, звать на вакцинацию.
Стал совершенно равнодушным к подобным историям.
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+0.27 / 17
Скрыто
Aристарх

Россия
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Наглядная победа тех, кто прячется от проблемы....Вместо того, что бы ее решать.
Что это? Авось?
Ни чего делать не надо...?
Вакцина.... какая вакцина? от нее люди умирают! Кто умер? да вот .. знакомые! Кто конкретно.. фио... Я уточню- у меня есть возможность.
Ой позвоню....
Ну позвонила... ? Ой да я вообще Вам ни чего не буду говорить. Позвонила подруге у которой знакомый умер , та отказалась давать ФИО.. и вообще обругала меня.... и вообще там был вроде другой случай и не от вакцины....
Это почти дословный диалог с одноклассницей...
Другой диалог ...
По общей знакомой только что тяжело переболевшей Ковидом....
На вопрос, может надо было вакцинироваться... ответ... какая вакцина? я была не здорова.. и вообще у меня сердце....!!!
Искренне не понял...
Поставить вакцину опасно!... , а заболеть ..... ?
Та же самая фигня.
Сестра записалась на вакцину две недели назад (еле уболтал), Но почему-то желает исключительно КовиВак (свои интернеты читает и круг знакомых имеет).
Вчера пришла прививаться, а Ковивак закончился, обиделась и от Спутника отказалась.
Сейчас в телевизоре стало столько каналов, а в интернете их вообще какое-то бесконечное количество, что вообще невозможно угадать - чем мозг забит у людей, даже у самых близких родственников и знакомых.
Радетели чистоты мысли люто воюют против Телевизора, а другая часть против Интернета. Но откуда тогда они сами получают информацию? От бабок на скамейке у дома и от подруг по телефону?
Да от тех-же и получают, кто смотрит эти самые телевизоры и интернеты, больше ведь неоткуда (не из томиков же Льва Толстого и Достоевского, которые читают по-вечерам). Только вот уже через игру "испорченный телефон".
А после 2014 года и Крыма в Рунете появилась масса хохло-троллей (не знаю насколько на зарплате, или идейные), которые прекрасно владея русским языком загаживают сейчас все соцсети и публичные крупные форумы, потирая потные ладошки. Наблюдаю это практически везде (кроме ГА и АШ - только тут модераторы суровы, но справедливы).
На всех остальных - лишь бы формальных правил не нарушали, а в остальном - постите любую чушь.
И это проблема. Родственник из Яндекса говорил - хохлы и прочие из бывших республик захватывают Яндек-Дзен и другие сервисы. Так как согласны работать за копейки (а работают они удаленно) и все сложней становится фильтровать.
Про обычные форумы (типа ЯПа, Пикабу или региональных городских) или Телеграмм, ВК и вспоминать не стоит - там вообще модерам пофиг.
Про вражьи Фейсбуки-Твиттеры-Виберы-Вацапы-Ютубы и так все знают - эти и действующего президента США могут банить как хотят.

Мда. Перечитал - сумбурно как-то получилось (шизофазию напоминает, поэтому на АС лучше поставлю).
Я к тому, что сейчас настало время, которое еще Станислав Лем предсказывал 50 лет назад - При полной свободе распостранения и получения информации вы просто не сможете отличать ложь от правды, а научные работы от выдумок журналистов.
Именно это мы сейчас и наблюдаем, в том числе и в этой самой теме, где до сих пор попадаются антимасочники-антивакцинщики-нестрашнейгриппщики.
Даже после смерти 11 миллионов человек за полтора года эпидемии.
Отредактировано: Aристарх - 11 июня 2021 01:00:01
+0.75 / 21
Скрыто
Kali

СССР
39 лет
Специалист
Читатели: 11
---
Радетели чистоты мысли люто воюют против Телевизора, а другая часть против Интернета. Но откуда тогда они сами получают информацию? Да от тех, кто смотрит эти самые телевизоры и интернеты, больше ведь не откуда (не из томиков же Льва Толстого и Достоевского).
сдает студент рефератик на проверку. а там - дичь. вот прям дикая-дикая. я спрашиваю - это откуда? Ответ - из интернета.
Спрашиваю - почему я в интернете нахожу ученые статьи в рецензируемых журналах, базы данных всякие и проч., а вы- дичь? Нет ответа....
так и про остальное - кому-то интернет - это библиотека (к сожалению, неуклонно тонущая в тоннах хлама); а кому - группы в одноклассниках для альтернативно одаренных
Мы пока слишком близко, и кровораздел
Так мучительно тяжко нам давит на плечи
Но когда мы увидим друг друга в прицел
Станет легче, мой ангел, клянусь, станет легче!
(С.Калугин)
+1.40 / 28
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

Создание специальных зон

Дискуссия   380 17
Создание специальных зон для привитых от COVID-19 возможно в общественных местах Москвы, сообщил начальник Главного контрольного управления города Евгений Данчиков в эфире программы "Пятая студия" на канале "Россия 24".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.33 / 8
АС / АУ
дон Чунита

Донецкая народная республика
Донецк
Слушатель
Читатели: 3
Создание специальных зон для привитых от COVID-19 возможно в общественных местах Москвы, сообщил начальник Главного контрольного управления города Евгений Данчиков в эфире программы "Пятая студия" на канале "Россия 24".
Автобусы для белых и автобусы для негров.
-0.53 / 23
Скрыто
Skur

Россия
Барнаул
49 лет
Слушатель
Создание специальных зон для привитых от COVID-19 возможно в общественных местах Москвы...
Для чего? Ведь привитым нет особой причины опасаться за своё здоровье - при контакте с вирусом они или не заболеют, или заболеют в лёгкой форме
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
+0.15 / 15
Скрыто
Yuri Rus

Россия
Тула
60 лет
Слушатель
Читатели: 1

Врачи и вакцинация

Дискуссия   579 23
Судя по тому, что пишут в интернете (в том числе на этой ветке), довольно многие российские врачи сами не прививаются и другим активно не рекомендуют. Мол, побочки (речь в основном про Спутник) и эффективность якобы хуже, чем у американских (про которые они могли узнать только в интернете). Почему? Они знают о каких-то фактах, замалчиваемых властями? По определению, информации у них больше, чем у нас, не-врачей.

Я знаю, что последствия КОВИДа в сотни раз хуже, чем декларируемые побочки от Спутника. И что даже если эффективность не 100%, то есть какое-то количество вакцинированных людей заболевают короной, болезнь они как правило переносят в легкой форме.

Так почему врачи, сами имеющие дело с КОВИДом и уже переболевшие, в это не верят? Почему рекомендуют не прививаться другим людям?
Мелочное и настороженное благоразумие — смертельный враг великих деяний.
-0.21 / 14
АС / АУ
Amenhotep VII

Россия
Новосибирск
43 года
Слушатель
Для чего? Ведь привитым нет особой причины опасаться за своё здоровье - при контакте с вирусом они или не заболеют, или заболеют в лёгкой форме
Ну например там можно будет не носить маски...
Типа если все привитые, то соплислюни с вирусом от болеющего в лёгкой/скрытой форме окружающим не повредят, ибо те привиты...
+0.07 / 2
Скрыто
Вариант

Казахстан
Алма-Ата
57 лет
Слушатель
Ну например там можно будет не носить маски...
Типа если все привитые, то соплислюни с вирусом от болеющего в лёгкой/скрытой форме окружающим не повредят, ибо те привиты...
А врачи в этом не уверены, в больничной листовке пишут "Вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию"
ссылка
Да и маски скорее защищают не носящего, а от носящего маску.
-0.05 / 2
АС / АУ
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 1
А врачи в этом не уверены, в больничной листовке пишут "Вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию"
ссылка
Да и маски скорее защищают не носящего, а от носящего маску.
Так о чем и речь. Если все вокруг привитые, то смысл ношения маски теряется.
Да воздастся каждому по делам его.
+0.46 / 8
Скрыто
Вариант

Казахстан
Алма-Ата
57 лет
Слушатель
Так о чем и речь. Если все вокруг привитые, то смысл ношения маски теряется.
Так я ж разве против:-) А вот памятки, выступления врачей и депутатов говорят о другом ссылка Нам прививают новую культуру. Плохую или хорошую? Не буду судить. И тут кстати интересен вопрос заданный Yuri Rus "Так почему врачи, сами имеющие дело с КОВИДом и уже переболевшие, в это не верят? Почему рекомендуют не прививаться другим людям? https://glav.su/blog/4263/1553535/"
Ведь и правда разные специалисты говорят часто противоположное. Вот интересное интервью
ссылка
А вот противоположное мнение
И понятно, что надо или быть специалистом, или выслушать в открытом диалоге и тех и других, постараться понять вопросы и ответы, что бы в этом разобраться, или просто верить и выполнять предписанное.
Мне лично хотелось бы увидеть такой диспут специалистов, попытаться понять, если это возможно.
Отредактировано: Вариант - 10 июня 2021 09:12:07
+0.09 / 4
АС / АУ
Верноразящий

Слушатель

Модератор ветки
Судя по тому, что пишут в интернете (в том числе на этой ветке), довольно многие российские врачи сами не прививаются и другим активно не рекомендуют. Мол, побочки (речь в основном про Спутник) и эффективность якобы хуже, чем у американских (про которые они могли узнать только в интернете). Почему? Они знают о каких-то фактах, замалчиваемых властями? По определению, информации у них больше, чем у нас, не-врачей.

Я знаю, что последствия КОВИДа в сотни раз хуже, чем декларируемые побочки от Спутника. И что даже если эффективность не 100%, то есть какое-то количество вакцинированных людей заболевают короной, болезнь они как правило переносят в легкой форме.

Так почему врачи, сами имеющие дело с КОВИДом и уже переболевшие, в это не верят? Почему рекомендуют не прививаться другим людям?
Весенний опрос врачей сами видите кем.

При всей моей "любви" к Леваде (где там мой канделябр?) это все же более осмысленные цифры, чем "пишут в интеренете".
+0.31 / 10
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben , Верноразящий
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ