Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,364,036 48,436
 

  footuh ( Практикант )
11 июн 2021 12:50:16

Лекция по психотипам #4 Аристократия сильные

новая дискуссия Новость  2.543

https://youtu.be/yGjsWtnK-y8
Сегодня мы поговорим про сильные психотипы Аристократии и разберем почему народ в целом имеет об этих психотипах крайне превратное представление. (Иными словами, - почему абсолютное большинство Крестьян в нашей стране не могут понять, что Деньги не цель Буржуазии, а ее рабочий инструмент, равно как Власть - не цель Аристократии, а тот самый инструмент, которым она и работает.)

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00


Ждем обратную связь. Обеспокоенный
Отредактировано: footuh - 11 июн 2021 16:09:34
  • +0.81 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (81)
 
 
  Жамбын ( Слушатель )
11 июн 2021 17:58:09

Манштейн, Жуков и прочие - понятно а из современных , кто?
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
  gvf ( Слушатель )
11 июн 2021 18:03:50

У нынешнего рыцарского романа есть более-менее согласованное название - фантастика пути.
http://www.rusf.ru/l…a_puti.htm
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
  beemaster ( Слушатель )
11 июн 2021 23:16:21

Да, интересно было бы составить такую базу данных по психотипам наших руководителей, начиная от Александра Невского, хотя бы. Ну и, быть может, не только по руководителям.
Мои дилетантские предположения по советскому и постсоветскому периодах:
- Ленин/Троцкий - Робы
- Сталин - Джек
- Хрущ - Нап
- Брежнев/Черненко - Габы
- Андропов - Дон
- Горбачев - Гек
- Медведев - Гюг
- Путин - Гам (ну это, вроде как, уже озвучивалось на ветке неоднократно)
  • -0.09 / 2
  • АУ
 
 
  ИРС ( Слушатель )
11 июн 2021 23:48:11

хммм...
из приснопамятного
"Цари Второй Квадры выглядят очень в ней органично. Квадра Аристократии - существует Войною и для Войны и поэтому Интересы и Ценности в ней соответственные. "Белый" ведущий психотип данной квадры в нашей текущей истории представлен такими людьми, как Иосиф Виссарионович, Адольф Алоизыч (это для того, чтобы вы имели такой же пример у противника) и из современных - Владимир Владимирович. 
То есть, если выбирать "лучшего царя", то действительно - самым "лучшим" "Царем" для нынешней России из известных нам был бы Махатма. Но, - есть нюанс. Когда у наших соседей от вида Махатмы то и дело происходит невольный энурез с дефекацией, мы должны понимать, что соседи при этом видят не только очередную инкарнацию Иосифа Виссарионыча (которая для наших людей имеет скорее позитивное осмысление), но и инкарнацию Адольфа Алоизыча (а вот по его поводу у наших людей двух мнений - никогда не было). То есть, при том, что - объективно именно белый ведущий психотип Аристократической квадры порождает лучших правителей, все памятливые соседи - от одних воспоминаний от аналогов этого идеального царя, - начинают всерьез писаться, ибо Идеальный Царь для одной страны, особенно если это большая Империя - означает близкий писец всем его соседям. Ибо - так уж все в мире устроено. 
Поэтому вопрос тут простой. Если условия сложные и в мире пахнет войной, можно и нужно забивать на чувства всех энурезников, интронизировать "Царя Аристократического" - и дать всем кому надо - просраться. Извините за мой французский. 
Однако, если вам важны чувства соседей и вы не намерены - сразу и непосредственно нагибать их через перила с целью занятий с ними анальным сексом с вопросами - "Хорошо ль тебе, милая?" - возможно стоит состричь свою Львиную гриву, на время убрать когти в лапы и изобразить из себя совсем даже не Царя, а обычного "клерка" - типа Премьер-Министра. (Невольно вспоминается, что тот же Алоизыч очень долгое время считался не Царем, а простым Канцлером. Равно как и Иосиф Виссарионыч был вовсе не Предсовнаркома а всего лишь Секретарем Партии, на посту, который до появления Сталина считался вообще - чуть ли не самым отстойным в верхушке ВКП(б).) 
Вообще, это общее правило для этой квадры, - Ни за что, ни при каких обстоятельствах Царь Аристократический - сам не решится занять посто Царя. Это может произойти лишь под влиянием внешних, неодолимых обстоятельств, когда Государство в опасности и кому-то нужно за все в нем взять Ответственность. Лишь тогда - после долгих уговоров и людсколго моря, требующего имярек на царство - люди этого психотипа - нехотя, действительно - нехотя - дают свое на Царство согласие. Это в принципе - сложно понять носителям иных психотипов, но поверьте на слово - "Белым" ведущим психотипам второй квадры - Власть не в Радость, ибо это для них обуза и когда тот же Махатма говорил про годы своего президентства - "Я был прикован к Власти, как раб на галерах" - это не кокетство, и не фигура речи. Именно так они все это и чувствуют. 
Я не знаю, станет ли ВВП в ближайшие годы "Царем" в нашей стране. Все возможно. Но для того, чтобы это случилось, нужно, чтобы произошло очень многое - и очень опасное во внешнем мире. Люди этого психотипа соглашаются на безусловную Власть лишь в том случае, когда деваться всей стране - уже некуда. Нужно или идти и всех подряд через колено ломать, или ложиться, помирать и сдаваться. Ну, последнее в случае России - это вряд ли. "
  • +0.49 / 16
  • АУ
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
12 июн 2021 07:52:54

ну вообщем то это так для любых разумных и ответственных
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
12 июн 2021 18:44:20
Сегодня в телеге сообщение увидел, что в Ростове какого то чиновника арестовали. И там фотки были приложены из его дома.
И там куча рублей, евро, долларов в мешках навалено.

Прямо таки картина Репина - Крестьянин и деньги DDD
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
  донна роза ( Слушатель )
12 июн 2021 07:46:47


горбачева всю жизнь в напы записывали, причем везде где только можно
меня помнится раздражало такое родство)))
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
  Senator90 ( Слушатель )
13 июн 2021 08:39:24

Мда, всё перепутали. Ни одного попадания.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
13 июн 2021 08:56:28

Ну почему. То что Хрущёв Нап вроде неоднократно предполагалось.
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Sparta ( Слушатель )
13 июн 2021 09:35:10

Разумеется. 

Этого добиваются Все мужики этой и не только конфы))
X
13 июн 2021 09:40
Предупреждение от модератора Senya:
Нейросеть? Кучно как-то сегодня пошло.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  kill_bill ( Слушатель )
29 июн 2021 13:17:07

В каком-то из следующих роликов прозвучало утверждение что Сталин -Драй. Извините, смолчать не смог. И это не та вечная тягомотина про споры о социотипах известных людей, терпеть это не могу. Это просто важное уточнение о том, что трактовать вольно матчасть соционики, все же не стоит. Сталин точно - интроверт, рационал, и черный сенсор. Но дихотомия логика-этика определена не верно. Это каноничный белый логик. Это Макс. Пересмотрел и перечитал лично материалы, статьи и видеозаписи. Сталин структурит и системно раскладывает даже этические категории. Белый логик в абсолюте. Социотип определяется по тому - "что и как говорит человек", а не по поведению и описанию его другими людьми.
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
  Bugi ( Слушатель )
29 июн 2021 15:58:15

А ветку читать не пытались? Только ролики смотрите?
О феномене Сталина, который будучи Драем прокачал себе БЛ и потому казался Максом, здесь сказано очень много.
  • +0.81 / 23
  • АУ
 
 
 
  kill_bill ( Слушатель )
29 июн 2021 16:31:59

А матчасть соционики читать не пытались? Только ролики смотрите?
"Прокачать" это что за ересь вообще? Что за отсебятина? Какой феномен? И где это "здесь"? Социотип это ТИМ - это тип информационного метаболизма. Это просто об сильных аспектах в личности и о том через какие линзы восприятия человек видит мир. 
Вернитесь в рамки классической теории. Не несите отсебятину. Тим они прокачивают...
  • -0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
29 июн 2021 16:39:08

А оно нам надо? Здесь что форум соционики или биржа по определению психотипов?
Вне теории строения общества, не вписанная элементом как составная часть в пояснении того как это общество работает, мне лично по крайней, мере ваша соционика малоинтересна.
Ну либо возьмите на себя труд и впишите свой вариант классификации ТИМов в более общую теорию социума.
--
Открываем сайт по соционике. Вижу два десятка описаний психотипов, сильно отличных от рассматриваемых тут и серьезно различающихся между собой. И что? Ваш будет 21вым.
Не интересен.
  • +0.55 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  kill_bill ( Слушатель )
29 июн 2021 17:00:22

Вы не вписываете в теорию о построении общества, а Подгоняете под эту теорию. Тем самым обесценивая ее. Есть классическая Соционика и она прекрасно встраивается в теорию, просто нужно делать касания в праааавильных точках и со знанием этой теории. А не нести чушь про "прокачку". Квадральные ценности он тоже прокачал?)) Гамма (трешка) это приоритет частной собственности над государственной и демократической власти над авторитарной. Сталин - Демократ? Или "прокачал" тоже? Трешка и Двушка это система автономий (троцкизм) против системы иерархий (унитарное централизованное государство) - Сталинизм. Это невозможно прокачать. Признаки Рейнина он тоже прокачал?
Отличие Горького от Драйзера не только в дихотомии этика-логика. Их масса просто. Тимы не прокачиваются - это стабильное данное. Можно подтянуть слабый аспект но изменить все ценности не возможно.
  • -0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
29 июн 2021 17:15:00


О! Так вы у нас борцун за правильность?
Прекрасно! Давненько никого не было...

Господа! Приятного аппетита!Подмигивающий

Про "классическую соционику" особенно понравилась. Подскажите, милейший, когда именно сия дисциплина удостоилась чести стать "классической"?
  • +0.73 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  VVK ( Слушатель )
29 июн 2021 17:29:06

Вообще, взгляд со стороны (или сбоку, если угодно) полезен. Понятно, что тим человека - это не страничка из соционики.. от а до я. Но всё равно - полезен.
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
29 июн 2021 17:32:19

Конечно, полезен!
Однако когда приходит некто и с порога заявляет, что он "Д'Артаньян", отношение к его взглядам несколько... хм... специфическое.
  • +0.86 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
29 июн 2021 18:32:16

Причем человек зарегистрировался на форуме в 2014 году и с тех пор молчал.
И вот его прорвало Подмигивающий
  • +0.67 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
29 июн 2021 18:35:33

Панамку прикупил, или предыдущая освободилась. Смеющийся
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
29 июн 2021 18:40:56

Прикол старый. Тот же Кривошеев, который когда-то на ветку заходил, знает про соционику наверное больше, чем все остальные на форуме вместе взятые. Но практического применения не продемонстрировал (кроме общего здравомыслия взрослого умного человека). Вообще не было примера, чтобы общедоступная русскоязычная соционика применялась где-то вне узкого круга людей, покупающих у практикующих социоников психологическую помощь. И уж точно не в социально-политических прогнозах.
  • +0.88 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
29 июн 2021 18:53:38

Абсолютно согласен. Давайте послушаем. Плюс новые участники иногда провоцируют 
 А. Э. на интересные истории
Киллбиллу. 
Вы попробуйте найти по ключевым словам "теория цейса", была интересная дискуссия на тему психотипа Сталина и еще некоторых исторических фигур.
Хотелось бы услышать мнение специалиста. Единственно, немного "дартаньяна" прикрутите, тут далеко не глупые люди собрались 
  • +0.55 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  okroshka85 ( Слушатель )
29 июн 2021 19:32:15

Доброго дня
Слишком глубоко и несерьезно ковырять какие-то теории-не теории, соционика тупо почти не работает хотя бы по одному из любых тестов, которые ее опровергают. На практике срабатывание функций скорее совпадение.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
29 июн 2021 18:39:39

А резве троцкизм это не первуха?
Чета я вообще нихрена не понимаю уже.
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
29 июн 2021 18:50:32

Оппонент, пользуясь той же терминологие вводит совершенно новую (по отношению к данной ветке и конкретно А.Э.) систему классификации.
Чего у него с чем сочетается и как согласуется, х.з., он пррсто гвозди забивает - имеряк принадлежит типу ХХ.
И чо? Да ничо, пока не предложена теория претендующая на большую широту охвата и разрешающая некие противоречия иных теорий (хз какие, оппонент не приводит) оно не значит ничего.
  • +0.60 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kill_bill ( Слушатель )
29 июн 2021 21:46:36

1 и 3 квадра демократы
2 и 4 аристократы.
Очень легко определяется в ценностях социотипа. Двушка и четверка - делят на свои\чужие, начальник\подчиненный, старший\младший -  всегда (иерархия). коммуникация неизбежно носит характер субординации.
Демократические квадры выстраивают горизонтальные коммуникации. Партнер всегда на равных. Не ниже ни выше. Линейно.
  • -0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
29 июн 2021 23:45:54

Камрад, простите, но Вы пока только банальные вещи говорите. Очевидные любому, кто пытался читать соционическую теорию 2-3 недели. Можете выдвинуть какие-то свои тезисы, которые можно было бы обсудить? 
Заслуга автора ветки - в разработке целостной теории, имеющей прогностическую ценность. Тут же дело не в "сектанском" мышлении, а возможности практического использования. У Вас есть ценная информация, которой Вы готовы с нами поделиться?
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kill_bill ( Слушатель )
30 июн 2021 00:28:38

Мой ответ, который Вы вынесли в топ Вашей реплики это всего лишь вежливый развернутый ответ на возражение, хотя оно мне тоже показалось банальным. Если перейти к конструктиву, то в принципе оно и обозначено в старте. Кидаться субстанцией бесцельно не вижу смысла. Если теория претендует на точность и серьезность, то в ее основе должны лежать базисно-принятые понятия. Я понимаю что нельзя идеально разбираться во всем на свете, а обозначенная вами теория это многофундаментальная конструкция, требующая глубокой экспертности во многих аспектах, но криминально-значимые отклонения обозначить был обязан. Они озвучены. По сумме признаков личность Сталина безапеляционно относится ярко-бетанскому типу личности. И не только мной. Это канонический Максим. Готов обсудить возражения исключительно в рамках соционического диспута, с обоснованными возражениями, исключающими поведение-рассказы-предположения, как ничего общего с информационной составляющей ТИМа не имеющей. Не считаю это ценной информацией. Но, думаю, сумма коррекций приведет к более адекватной оценке теории.
  • -0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
30 июн 2021 10:41:05

Личность Сталина на какой момент времени? 
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kill_bill ( Слушатель )
30 июн 2021 11:42:49

Пребывания на этой земле. Тим это с рождения до смерти. Хотя у меня есть свои наблюдения на этот счет. Если Вы спрашиваете какие я материалы смотрел, то это конец 30х - сороковые, естественно. По причине наличия именно в это время видеоматериалов. Все же прямая речь нагляднее чем задокументированная письменно.
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
30 июн 2021 13:26:55

В китайской книге перемен в каждой из 64 гексаграмм, есть 6 черт сплошная и прерывистая. Считается, что в течении жизни, они могут быть изменены. Но не многим это реально удается. 
По Сталину на ветке считается, что изначальный ТИМ при рождении и молодых годах перед революцией был Драй, но потом изменился на Макса.  
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kill_bill ( Слушатель )
30 июн 2021 14:31:29

Интересная теория. Не скрою, Лично мне хотелось бы себя ощущать свободно-мыслящим и принимающим решения Человеком, а не Прописанной Программой, как это обуславливают соционические принципы. И гексаграммный подход предпочтительнее в этом случае. Хм, интересный случай. То есть, если мы вспомним  модель развития общества где Иррацинальное смешивание теорий и подходов рождает новые Смыслы и только за ним следует Рационально-поступательное наполнение этих Смыслов, то суть теории АЭ не в рациональном использовании одного строго принятого вектора в ее базе, а вольное иррациональное смешивание всего доступного во всех Типологиях материала
(и, в принципе, это единственный путь генерации новых идей). Идея понятна. По гексаграмме ответить не могу. Не в теме. Нужно время.
  • -0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Жамбын ( Слушатель )
30 июн 2021 01:56:21

1 квадра разве там нет иерархии? Масонские градусы, епископы-пресвитеры и всякие диаконы?
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kill_bill ( Слушатель )
30 июн 2021 11:26:32

"Духовенство" - это просто название наиболее подходящее под ценности квадры. Ценности квадры - это 4 базовых аспекта 4 социотипов квадры. Дона, Гуго, Дюма и Роба. Соответственно это ЧИ, ЧЭ, БС и БЛ. Эти аспекты являются ценностными для всех социотипов квадры, и кака Вы видите они действительно очень подходят под Жречество. Но на самом деле, конкретно в Этом направлении себя реализует может пол процента, остальные раньше поле пахали как могли, а теперь в троллейбусе ездят в Институт какой-то. Это обычные люди, повара да аналитики какие-то маркетологи. Ну если реализовываются по сильным аспектам. Что архиважно.
  • -0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
30 июн 2021 11:46:13

У меня есть батюшка знакомый, выпускник семинарии при Киево-Печерской лавре, там же и служил. С 2014 года здесь. Ну да, он хохол. Чистый Гюг. Огромный (хоть он ростом примерно с меня (187 см), но выглядит как будто на голову выше), властный. Он занимается разведением пчел. Собрал полубомжей, которые ему помогают. Я тоже немного помог (у деда пчелы были, мне прикольно стало  мед покачать). Посмотрел я как у него устроено. Типы эти реально работают за еду. Они собираются за общий стол, местные бабы чета суетят, ему почти всё время ктото руку целует, он эту руку или на голову кладет, или благословляет, он читает молитву, они чинно едят. Все в полуобмороке каком-то.  Втихаря шипят конечно,  но именно втихаря  - даже если он вообще не рядом с пасекой, все равно полушепотом. Даже его РОДНОЙ БРАТ,   который сана не имеет, но помогает на службах, и то в таком же положении,  даже уходил от него на несколько месяцев, но вернулся. Рабовладение как оно есть, причем очень технично. Один при мне чтото на счет денег заикался, но не прокатило, а после недолгой беседы он довольный вернулся к работе.
Случай частный конечно,  но очень характерный. Да и именно в этом случае приколов много, с телефона не улобно много писать. Так что на счет демократов из первой я бы не горячился. Примеры и другие есть, но тут я именно изнутри посмотрел как оно у них бывает. 1+4 в смысле 
  • +0.69 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kill_bill ( Слушатель )
30 июн 2021 14:05:52

смотрите, мы не много о разных вещах получается.
Признак аристократия\демократия мной озвучивался исключительно как метод типирования личности Сталина, и в принципе когда мы говорим о признаках - мы говорим исключительно о типировании Личности и больше не о чем. Мы не говорим про модель поведения. Социотип это не про поведение. Это про Информационную модель человека, его информационный метаболизм. Единственно что описывает соционика это метод воспринимания информации человеком. И все. Да это основной скелет личности на который в последствии действуют другие мультипликаторы, такие как воспитание, окружение, образование и тд, и , в принципе, можно говорить что ТИМ обуславливает некоторые условности поведения, но соционика не про это.
Признак аристократи\демократия - это всего лишь о том Что и Как говорит человек. И почему. Понимаете?
Теперь развернуто. Аристократы, (квадры 2 и 4) всегда воспринимают человека по Принадлежности к Группе. Определение Статуса\Иерархии прописано намертво в типе личности. Аристократ не нуждается в замере собеседника на принцип иерархии, он знает это по умолчанию. И свое место он занимает автоматически, по статусу. И поэтому в семантике человека всегда будет деление на свой\чужой, старший\младший. Это предустановленная программа. Обратите внимание как говорит Сталин - свой\чужой , мы\они в каждой фразе. Мало того - формирование образа внешнего врага - это ярчайший маркер Беты. Это "мы\они" в степени.
Демократы (квадры 1 и 3) всегда воспринимают человека по Личным Качествам. Поэтому всегда человека Замеряют, в отличии от аристократов. При замере они пользуются единственно возможным инструментом и единицей замера - Сравнивают с Собой. По этому это всегда Соревновательный принцип. Никакой иерархии. Легче всего замерить оппонента по хорошо-осознаваемой шкале , поэтому в речи демократа всегда будут этико-сенсорные сравнения и интуитивно-логические, соответственно по сильным блокам социотипов, и это всегда очень явно выражено в семантике и смыслах. И мы говорим исключительно про речь человека, напоминаю.
  • -0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
30 июн 2021 04:32:24

ахахаа
чисто внешне запросто, а вот простите, что я думаю о неравном  партнере среди себя, вы действительно редко когда узнаете
такая милая наивность про линейно и равных что я аж в голос ржу
  • +0.43 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kill_bill ( Слушатель )
30 июн 2021 11:36:44

Ну ,наверное, если действительно прямо захотеть, то в принципе, это возможно. Просто не могу представить себе такую ситуацию.
Если Вы типируетесь что-бы узнать свой социотип то подавлять в себе натуру , как минимум странно. Зачем тогда типироваться.
Если Вы просто скрытный человек по природе, как например Драйзеры, Максы, Штиры и Робы (из-за слабой ЧИ- кабы чего не вышло у одних и просто Робовская нелюбовь к публичности и общая незаинтересованность в личных темах), то Квадральные ценности как и стимульные группы это вторичные признаки. Первично это природа сильных аспектов, а ее крайне энергетически-затратно скрывать. Можно, не спорю, но не долго. Это реально затратно. Попробуйте пообщаться, для эксперимента, по слабым аспектам, особенно по непроговариваемым (к примеру по ЧС и БЛ),- просто не хватит длиной богатой семантики, скатитесь к односложным одно- и двухмерным конструкциям речи. Это же видно сразу. Хорошего дня.
  • -0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
30 июн 2021 11:51:04

а вот теперь все это можно перевести для особо тупых?
Лично я вам про иерархию третьей квадры писала, с какого перепуга она будет демократична и линейна? Это я вас как нап спрашиваю.
Не, для красоты картинки я вам конечно устрою и офигенную демократию и полную линейность и равность, это будет технично и без напряга, но можно я не буду рассказывать, что я на самом деле про эту картинку думаю?
и не надо мне после этого рассказывать, что я не нап
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  okroshka85 ( Слушатель )
29 июн 2021 19:50:23

Представляешь, линза может быть настолько большой в диаметре, что там восприятие через несколько функций идет. Что есть люди с двумя базами, творч итд. Матчасть он собрался бл"ь...В 16 типов всё запихнуть.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
  Tilmor
  • Загрузить