Украина и украинско-российские отношения
204,749,510 348,198
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
20 июн 2021 11:38:03

Признание

новая дискуссия Дискуссия  1.060

...На одном из сайтов: Написал украинский патриот:
"Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям"
Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.
А это же была наша общая история победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.
И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить.
Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня.
А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???
Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.
Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы.
А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир!
Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы.
А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары. А Ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.
Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.
  • +3.31 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  allex ( Слушатель )
20 июн 2021 13:39:33

Ни разу ни я, ни мои предки не были одним целым с укронацистами нацбатальонов, отбросами всу/вмсу,   бандеровцами, петлюровцами, предателями...
Украинство в любом виде - это только антирусскость.
  • +1.66 / 38
  • АУ
 
  Наблюдающий ( Практикант )
20 июн 2021 14:54:21

Много хороших и правильных слов. Но... Что за "патриот" это говорит? Бандеровец? Никогда и нигде русские не будут едины с бандеровцами. Бандеры подлежат уничтожению. Тотальному. Как бы они ни визжали при этом. Один раз им уже дали шанс. Когда простили им их преступления в Великой Отечественной. Не поняли. Другого шанса быть уже не должно. Так что не русские они, а вырусь. Сами свой путь выбрали. Обратный путь есть. Через покаяние. Причем - крайне искреннее. Но этим там даже в проекте не пахнет.
Самый страшный грех - это предательство. Недаром Данте предателей на самый страшный, 9-й, круг ада поместил. И отношение к предателям всегда будет как к предатетелям. А они предали самое святое, свою историю, своих предков.
  • +1.81 / 38
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
20 июн 2021 15:14:10

Какие ваши доказательства?
Почему он не ковпаковец?
  • +0.24 / 15
  • АУ
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
20 июн 2021 15:44:15
Сообщение удалено
_SV_
24 июн 2021 14:47:41
Отредактировано: _SV_ - 24 июн 2021 14:47:41

  • +0.77
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
20 июн 2021 16:32:03

Даже, если это писал русский пропагандист, то всё равно здорово написано.
Как когда-то Гоголь написал ...

Цитата„…Сам не знаю, какая у меня душа, хохлацкая или русская. Знаю только то, что никак бы не дал преимущества ни малороссиянину перед русским, ни русскому пред малороссиянином. Обе природы слишком щедро одарены богом, и как нарочно каждая из них порознь заключает в себе то, чего нет в другой — явный знак, что они должны пополнить одна другую. Для этого самые истории их прошедшего быта даны им непохожие одна на другую, дабы порознь воспитались различные силы их характеров, чтобы потом, слившись воедино, составить собою нечто совершеннейшее в человечестве.“

Источник: https://ru.citaty.ne…a-ili-rus/
  • +1.00 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
20 июн 2021 20:46:06

Может это было актуально во времена Гоголя... А современные укры, в массе, променяли первородство на чечевичную похлёбку. И ничего хорошего никому дать не могут. Да и было ли оно, первородство! Все действия по государственному строительству на Украине производились русскими в рамках российского государства, а местные только ехали рядом, пока выгодно было. Теперь вот пристроившись к другому проекту и приехали...
  • +0.93 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
20 июн 2021 20:49:06
ЦитатаМожет это было актуально во времена Гоголя... А современные укры, в массе, променяли первородство на чечевичную похлёбку. И ничего хорошего никому дать не могут. Да и было ли оно, первородство! Все действия по государственному строительству на Украине производились русскими в рамках российского государства, а местные только ехали рядом, пока выгодно было. Теперь вот пристроившись к другому проекту и приехали...

Ниачём.
Волга (Кама) впадает в Каспийское Озеро Море.
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
20 июн 2021 21:02:04

Ну конечно! Вот и Билецкий заговорил о объединении в единое государство... Но! Управляющий центр, как он считает, непременно должен быть в Киеве. Ну кто же ещё может распоряжаться российскими ЗВР, ФНБ и Алмазным фондом?! Да и стратегический госрезерв РФ без киевского надзора - ну никак не допустимо!
Это все что может дать современная Украина. Делить чужое! Мрии, мрии...
  • +1.66 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
20 июн 2021 22:47:11

Ну конечно! Вот и Билецкий заговорил о объединении в единое государство... Но! Управляющий центр, как он считает, непременно должен быть в Киеве. Ну кто же ещё может распоряжаться российскими ЗВР, ФНБ и Алмазным фондом?! Да и стратегический госрезерв РФ без киевского надзора - ну никак не допустимо!
Это все что может дать современная Украина. Делить чужое! Мрии, мрии...
[/quote]
Я подобную каку не читаю.
Если Вам интересно копаться в этих экскрементах, то кто Вам доктор?
Уж точно, что не я.
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
21 июн 2021 03:09:19
Я подобную каку не читаю.
Если Вам интересно копаться в этих экскрементах, то кто Вам доктор?
Уж точно, что не я.
[/quote]
Ну Билецкий и есть настоящая укра ,ориджинал так сказать .
  • +0.75 / 14
  • АУ
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
20 июн 2021 17:52:24

Доказателства просты - Если бы я был ковпаковец, то никогда бы не сказал, что "мы просрали страну". Только - "вы, херои, просрали страну". Здесь этого нет. Здесь речь, минимум, от скакуаса. Ковпаковец никогда не станет отождествлять себя с теми, кто руину намайданил и от России отложился. Он может быть только обвинителем. А здесь - мы, мы, мы...
  • +0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 июн 2021 18:59:17

Если бы вы хотели просто потрындеть, то говорили бы "вы".
А если бы хотели,чтоб вас, если не услышали, то хотя бы послушали, то говорили бы "мы" чтоб ассоциироваться у слушателя со своим и вызывать доверие.
Говоря "вы" вы бы дистанцировались, а нафиг надо слушать чужака.
Тут всё по психологии.
Правда с объединизмами и мы-русские перебор, поэтому текст сразу палится,как пропагандистский от дочери офицера сына куевского козака.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
20 июн 2021 19:30:38

Кошка бросила котят. Котята, волею бросившей их  кошки, оказались в одном лукошке — и черный, и белый, и серый. Кошка уважает суверенитет лукошка и оттого — «мы», потому что у кошки своя дорожка, а у котят, независимо от их масти — более-менее своя общая для них.
Тут уточняют, что текст 2014 года. Время совершенно другое, ещё нет гражданской войны. Ваше «Мы»=бандеровцы в данном контексте слишком натянутое обобщение. Например, может ли русский быть «мы» с чеченцами в 1992? А в 1996? А в 2014?
  • -0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
20 июн 2021 20:50:36

Свидомый никогда не признает свою вину. Не мог щирый написать такое.
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
21 июн 2021 10:14:52

А мне кажется, что искренний патриот, не разделяет  на "мы" и "вы". Не кликушествующий нацик, а человек, который принял горькую реальность творящегося в стране. Возможно и побыл какое-то время в "мынерабском" угаре, но разум взял верх... И остатки совести и переживания за будущее своих детей или младших братьев и сестер.
Украинство - безусловно болезнь! Мочекаменная, но и она, вероятно излечима...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
21 июн 2021 12:39:44

Скорее венерическая. Заразная. Но излечимая. Главное правильно подобрать лекарство.
Подмигивающий
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
27 июн 2021 12:53:21

В принципе с Вами не согласен.
Мы говорит тот, кто берет на себя ответственность.
Понимая и принимая то. что он не встал и не помог в свое время отстоять разум .
Вы говорит тот, кто перекладывает ее на других.
Вы не сделали мне хорошо..
Вы как раз говорят бандеровцы. У них ВСЕГДА виноват кто то другой.
Мы говорят как раз в душе Русские.
Беря на себя тяжесть смытия этой заразы..
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
  exUSSR ( Практикант )
22 июн 2021 09:38:14

Они не то, что не поняли. Они и не могли этого понять.
Ибо другая "генетика", менталитет.
Их австрияки тщательно селекционировали сто лет назад.
Как в той рекламе - специалистами тщательно отбирались нужные экземпляры.
Упорные и непокорные уничтожались.
Тому маемо те, що маемо.
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
  _taras_ ( Слушатель )
20 июн 2021 16:41:44

Это древний материал от 2014 года некоего Андрея Авраменко из Харькова.
От нонешних укропатриотов такого не дождешься.... Кормовая база сокращается, и что бы быть при кормушке надобно хрюкать громче всех. А будешь плохо стараться (в глазах своих подельников), то мигом выпрут. И кому они нужны будут???
  • +1.36 / 26
  • АУ