Большой передел мира
246,349,065 499,819
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
25 июн 2021 07:23:13

Посольство РФ назвало голословными заявления Пентагона по инциденту с британским эсминцем

новая дискуссия Новость  3.291

ВАШИНГТОН, 25 июня. /ТАСС/. Посольство РФ в США назвало голословными слова пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби, который счел "примером дезинформации" со стороны Москвы сообщения о предупредительной стрельбе по курсу движения британского эсминца HMS Defender у побережья Крыма.
"Обвинения пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби против России в дезинформации по инциденту с британским эсминцем Defender (также известен как "Агрессор") голословны. Картина произошедшего размещена ФСБ России в открытом доступе. Отрицание очевидного показывает, что в оборонном ведомстве США продолжают пребывать в иллюзиях по реальной ситуации в российском Крыму и вокруг него", - говорится в сообщении, опубликованном в четверг в Twitter российской дипмиссии.

Кирби на брифинге утверждал, что британская сторона "открыто заявила о том, что никаких предупредительных выстрелов не было". По мнению представителя Пентагона, "это просто российская дезинформация, очередной пример стремления русских представить события таким образом, чтобы они соответствовали их версии произошедшего".

https://tass.ru/poli…um=desktop
  • +2.48 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (52)
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
25 июн 2021 07:59:58

мне вся эта  байда с бритской шаландой нравится все больше и больше))))
1) уже ясно, что приказ нарушить границу РФ поступил лично от Б.Джонсона...
2) ясно, что целью провокации были какие-то личные договоренности между Байденом и Путиным, которые не понравились бриташкам...
3) наши, по всей вероятности, были в курсе готовящейся провокации...
4) береговая охрана ПС ФСБ отработала на 5+...
5) подтверждение предупредительной стрельбы имеется... и это не только видео с мобилы, но и данные объективного контроля, которые по понятным причинам в ю-тубы не выкладываются...
6) гладко соврать у британского МО не получилось... факты стали достоянием гласности...
7) Джонсон сделал 3 непростительные ошибки:
- сообщил, что дефендер шел в территориальных водах украины, т.к. он лично не считает Крым российский
- посадил на борт журнаглиста бибиси
- вынудил командира корабля врать, что "русские не стреляли"
8 ) ошибки Джонсона возбудили его противников... т.к. выходка придурковатого Бори могла привести к серьезной проблеме не только для бриташки, но и для всего НАТО... (если бы русские положили дефендер на морское дно)...
9) с нашей стороны красивая информ.атака по всем направлениям - МИД, МО и лично Путин ...
10) "мировые" сми вынуждены писать, что русские защищают Крым не в шутку, а всерьез...
11) акты солидарности с нищебродной украиной (кроме дежурного похлопывания по плечику) вызывают серьезные проблемы у инициаторов... так Борина карьера зависит от настырности его противников... но вероятность отставки высокая...
12) пока нет ясности по позиции Байдена... но скорее всего, что Борин позор на договоренностях Байден-Путин  никак не отразится...
  • +3.81 / 60
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
25 июн 2021 08:23:11

Вот не сказал бы... Мне как раз "английский а ля Мутко" душу согрел. Честно – поймал себя на этой мысли. Чую, скоро если услышу от наших  "английский без акценту", стану воспринимать как личное оскорбление. Чё-то не припомню ни одного пиндоса или велика, говорящего по-русски без своего гнусавого дебильного акцента. Нам-то с какого хрена под них подстраиваться, ломать свой рязанско-татарско-бурятский говорок? Французский с их бонжюр и абажюр – тут согласен, пуркуа бы не па, а английский... Как по-английски хенде хох? Хендап? Ну вот и достаточно для их понимания. Так что "бритиш воршип, стоять бл...ть, а то п...дец" пусть учатся понимать сами. 
И вот пофих, что скажут про шапкозакидалово и квасной патриотизм — а так хочу. Квас уважаю. И ватник при наших зимах очень к месту. 
Так что я за целенаправленное внедрение муткизма в массы. А лучше муткизмо-черномырдирщину сразу внедрять, чтоб им там жизнь мёдом не казалась. 
  • +4.53 / 104
  • АУ
 
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
25 июн 2021 08:35:03

)))))
согласен...

— Кой чёрт... Весь день ловлю, с утра... Плохо что-то сегодня ловится. Ничего не поймал ни я, ни эта кикимора. Сидим, сидим и хоть бы один чёрт! Просто хоть караул кричи.
— А ты наплюй. Пойдем водку пить!
— Постой... Может быть, что-нибудь да поймаем. Под вечер рыба клюет лучше... Сижу, брат, здесь с самого утра! Такая скучища, что и выразить тебе не могу. Дернул же меня чёрт привыкнуть к этой ловле! Знаю, что чепуха, а сижу! Сижу, как подлец какой-нибудь, как каторжный, и на воду гляжу, как дурак какой-нибудь! На покос надо ехать, а я рыбу ловлю. Вчера в Хапоньеве преосвященный служил, а я не поехал, здесь просидел вот с этой стерлядью... с чертовкой с этой...
— Но... ты с ума сошел? — спросил Отцов, конфузливо косясь на англичанку. — Бранишься при даме... и ее же...
— Да чёрт с ней! Всё одно, ни бельмеса по-русски не смыслит. Ты ее хоть хвали, хоть брани — ей всё равно! Ты на нос посмотри! От одного носа в обморок упадешь! Сидим по целым дням вместе, и хоть бы одно слово! Стоит, как чучело, и бельмы на воду таращит.
Англичанка зевнула, переменила червячка и закинула удочку.
— Удивляюсь, брат, я немало! — продолжал Грябов. — Живет дурища в России десять лет, и хоть бы одно слово по-русски!.. Наш какой-нибудь аристократишка поедет к ним и живо по-ихнему брехать научится, а они... чёрт их знает! Ты посмотри на нос! На нос ты посмотри!
— Ну, перестань... Неловко... Что напал на женщину?
— Она не женщина, а девица... О женихах, небось, мечтает, чёртова кукла. И пахнет от нее какою-то гнилью... Возненавидел, брат, ее! Видеть равнодушно не могу! Как взглянет на меня своими глазищами, так меня и покоробит всего, словно я локтем о перила ударился. Тоже любит рыбу ловить. Погляди: ловит и священнодействует! С презрением на всё смотрит... Стоит, каналья, и сознает, что она человек и что, стало быть, она царь природы. А знаешь, как ее зовут? Уилька Чарльзовна Тфайс! Тьфу!.. и не выговоришь!
...
А.П.Чехов "Дочь Альбиона"
  • +1.03 / 22
  • АУ
 
 
 
  3ptix ( Слушатель )
25 июн 2021 08:54:14

Напомню, 14-й год, Чижов троллит БиБиСи про Аляску. Акцент подчеркнуто посконныйУлыбающийся 
  • +0.46 / 9
  • АУ
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
25 июн 2021 11:01:39
Сообщение удалено
Feral ArtRaz
26 июн 2021 20:54:20
Отредактировано: Feral ArtRaz - 26 июн 2021 20:54:20

  • -0.20
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
25 июн 2021 11:09:41

Нужно выпустить разговорник с крылатыми фразами и умными командами. Кто возьмется?
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
25 июн 2021 12:24:07

Разговорник давно есть:

Хальт!
Хенде хох!
Гитлер капут!

Это знают все. А тех, кто не знает или забыл, можно топить.
  • +2.07 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нелетная погода ( Слушатель )
25 июн 2021 13:06:55

Попробую.
Парой самых крылатых фраз в данном случае будет: "Захват!" и "Есть захват, сопровождение устойчивое!". На чистом русском.

Все всё прекрасно понимают. Встречался как-то на машиностроительной выставке с великом. Разговорились, ну как разговорились... (Мутко - Цицерон на английском в сравнении со мной) в училище то учили всякую хрень про НАТОвские ракеты/пусковые/станции наведения. Перец переспросил чем я занимался раньше и пошло-поехало. В общем служил он в радиоразведке и на территории ФРГадов они частенько слушали, как наши шастали по полигонам у ГаДыэРов.
В качестве иллюстрации говорит мне абсолютно без акцента: "Позицию занял!", "Пуск произведен, сход!" и прочие перлы изящной словесности советских/российских ракетчиков.
Это я к чему? У моряков вроде не обязательно разговаривать, есть сигнальщики, флаги разных цветов, красивые! А-222 Берег в конце концов. Дёшево, надежно и практично (с). Перехватить не удастся, честное пионерское.
  • +1.68 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
25 июн 2021 22:17:03

При коммуникациях с британцами н нужно использовать английский, только русский.
А вообще следовало бы рассмотреть перехват где-нибудь их военного корабля по причине "хайли лайкли" на борту перевозится груз героина или африканские рабы. Высадить на палубу десант, построить всех в парадной выше пояса, а ниже голыми и обязательно босыми.
  • +0.44 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
25 июн 2021 11:32:00


Формально Вы правы. Если говорить именно о филологии.Обеспокоенный
Но - в контексте ситуации "I will  be  fire!" вполне понятно и даже более выразительно.
И наглые рыжие морды ВСЕ поняли!Подмигивающий
=======================

Кстати. За эти дни много раз просмотрела видео, снятые англичанами.
И каждый раз возникал вопрос - эти мальчики, что там суетились, хоть раз в жизни видели тонущий корабль?С битой
Могли они реально представить себя на таком?

А капитан? Порылась немножко в инете, пытаясь посмотреть биографию... но ничего не нашла. Кроме данных из интервью, где говорится, что он - 21 год на службе.
Интересно - он хоть раз принимал участие в боевых действиях?Непонимающий
Судя по нелепой до тупости фразе  о том, что приближение российских кораблей к эсминцу "небезопасно и не подобающе для моряков" - нет.Крутой
В общем, козлы.Незнающий

Точнее - пушечное мясо.
Премьер Великобритании считает, что «для Королевского военно-морского флота было совершенно правильно проходить через воды у берегов Крыма»
  • +1.68 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
25 июн 2021 15:23:54

 
Хмм .... как-то так получилось, что аббревиатуры HMS, HMAS и USS мне по работе знакомы не по картинкам, ну и мальчики суетились потому, что им алармом сыграли команду " warning  to operation order ! heads up & stand-by to battle stations ! manned and ready !" и они привычно натянули свои огнеупорные anti-flash hoods  ( обязательные маски с 1940-х из-за массы обожженных в бою моряков)  и тупо уперлись в кнопки ракет Aster-30 и двух своих турбин Rolls-Royce WR-21  ...

Я уже саркастически хмыкал тут  по поводу британского флота, не считая  идиотизма штурманов эсминца HMS Nottingham  , который в мирное время в ясную теплую погоду ухитрился сцуко сесть на мель кораллового рифа Wolf Rock заповедника в Австралии, пропорол брюхо и был  вывезен аж оттуда нанятым понтоном обратно в Англию ....Шокированный         

Нет, не думаю что они видели горящий из-за "экологичных" (вместо асбеста) алюминиевых перегородок эсминец Шеффилд, головы моряков в горящем разливе мазута утопленного крейсера и.т.д. Они просто, вместо безработного пинания пустой банки из-под пива в сабёрбе "улиц дверей", пришли на флот за зарплатой, гражданством (индус с ракетой на видео)  и оплатой обучения в колледже -  меньше всего и никогда им не надо где-то там умирать при любых обстоятельствах ...

Капитан Винсент Оуэн попал на флот типа мичманом по вооружению и только через 19 лет принял в мае 2020 командование аж эсминцем - будет рвать когти по командам Бориса за карьеру.
Это его выбор, но 190 его простых бедолаг экипажа, попавших в передел, мне почти жалко .... почти ... сами всё сами ...
  • +3.11 / 68
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
25 июн 2021 16:27:35

Когда в начале августа 1989-го нас вытурили из Мальме с аннулированной шведской полицией датской визой, полученной утром того же дня, то конвоировавший наш жалкий 30-футовик в международные воды (кроме датских других там нет)  фрегат (? навскидку показался длиной около 70 м) шведского королевского ВМФ вызвал нас по 16-му каналу и вполне человеческими словами приказал идти с ним параллельным курсом и ближе пары кабельтовых не подходить, и ни в коем случае не фотографировать. На вопрос "Где же здесь международные воды?" последовал ответ опять же на общегражданском языке: "Нам приказано вытурить вас из шведских вод, а что там начинаются датские — не наше дело."
  • +2.86 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
25 июн 2021 16:33:25

Я прямо прослезился. Как тяжело быть пиратом Подмигивающий
  • +0.43 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
25 июн 2021 12:28:05

Ну это их проблема про "угрозу самосожжения". Если поняли про такую угрозу, то пусть учат русские фразы "по-мо-ги-те-по-жа-лу-й-ста" вместо своего хелпми, а то ведь вылавливать их из-под обломков тоже будут те же с мутко-говором. Тут-то уж должно пронять. А нефих было делать вид, что моя твоя английски не понимай, русски фарфар. 
  • +1.13 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  3ptix ( Слушатель )
25 июн 2021 12:52:29

Ну вот немец не понял про утопление и ничего
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
25 июн 2021 13:32:00

Извините, нет - это не их проблема.
Здесь мы " agreed to disagree " = согласились не соглашаться с Вашим скорее "задорно-весёлым" мнением .

Дело в том, что во всём мире для всех судов и кораблей ВМФ в ноябре 2001  International Maritime Organization (IMO = Международная Морская организация) под эгидой ООН был принят так называемый Seaspeak (Морской Язык) , состоящий не из а-ля мутко-говора, а вполне Standard Marine Communication Phrases (SMCP = стандартные фразы коммуникаций на море) на основе английского.

"Они" через 3 дня на учениях "Си Бриз" полезут ещё, пусть и с помощью корыт румыно-болгар и.т.д. и я не вижу проблем для ЧФ натаскать погранцов (точно как офицеры ПВ в аэропортах и КПП), "каркающих в микрофон" кораблю в 8500 тонн якобы ядерной державы, правильно вызубрить этот SMCP и  Морские Q-коды  и всегда изъясняться чётко и без двусмыслий, чтоб при разборе записи переговоров перед потоплением нами их шаланды не было придирок из-за 1 слова.

P.S. Поговорите с пилотами Аэрофлота или S7, как их натаскивают на правильный английский и представьте себя, летящим на отдых в Турцию, когда ваш пилот на мутко-говоре будет запрашивать у их диспетчера эшелон, курс на посадку, высоту и.т.д ? Вам на пляж или в морг?
  • +0.91 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3ptix ( Слушатель )
25 июн 2021 14:37:19

А этот документ содержит указания, как требуется правильно произносить угрозу применения оружия военным кораблем?
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
26 июн 2021 12:25:28

Если не выполняется требование береговой охраны покинуть террводы, то вполне допустимо по русски:
- мочи эту суку!Смеющийся
  • +1.55 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
25 июн 2021 14:47:04

Или я отстал от жизни или что, но терзают меня смутные сомнения (С), что решения IMO прям вот так уже сразу обязательны для кораблей ВМФ. Ссылочкой на приказ МО или ГК ВМФ, вводящий в действие этот самый сиспик, не побалуете? Без приказа же все эти решения и вводы в действие есть неосязаемое чувствами сотрясение воздуха для кораблей и экипажей. Кораблей, подчеркиваю, а не торговых судов. 
  • +3.39 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
25 июн 2021 15:26:57
Сообщение удалено
АрктикЪ
25 июн 2021 15:36:59
Отредактировано: АрктикЪ - 25 июн 2021 15:36:59

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
25 июн 2021 15:36:19

Вот когда наши корабли ВМФ будут проходить ЛаМаншем, то, исключительно из вежливости, будут общаться с бусурманами на их птичьем языке. Потому что это мы пришли в их епархию. А так же где-нибудь в открытом море, ну, раз уж всем так хочется, не будем нарушать правила общежития. Но при входе чужих военных кораблей в исключительную экономическую зону РФ вполне допустимо перейти на мутковский английский, а при вторжении их в наши терводы - на чистый русский матерный с небольшой примесью иностранных слов, типа "хенде хох".
Это и для непрошеных гостей будет хорошим навигационным маркером, вдруг у них приборы отказали, так совпало. Если они чувствуют, что не знают в сказанном ни одного знакомого слова, но смысл интуитивно понятен даже самому конченному дебилу, значит это уже наши терводы.
  • +2.20 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
25 июн 2021 14:15:41

Да. Мне тоже слух напрягло. Тут ещё минус в том, что я аж с третьего прослушивания разобрала всё что говорит пограничник. Там ещё ударения плавают местами, тяжело воспринимать.
А тот кому адресовано хорошо бы чтоб понимал. Не всегда же это британский нарушитель, мало ли какие ситуации могут быть, вплоть до аварийных, надо чтоб быстро и чётко понимали. Набор фраз не таклй большой там.
И так неплохо объяснили, но есть куда расти.
Я так понимаю, это не последняя встреча с иностранными "шипами"
  • -0.53 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
25 июн 2021 19:20:01

Та ладна... вы бы послушали радиообмен, скажем пакистанских моряков, или тех же ливийских пилотов...НА АНГЛИЙСКОМ языке.
И ничё... их понимали и американцы, и англичане... когда хотели
Так шо наш погранец на их фоне смотрится очень даже прилично
  • +0.41 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
26 июн 2021 12:19:30

Все там понятно! Я все понял Веселый
Есть IMO Standard Marine Communication Phrases (IMO-SMCP), о чем здесь уже писали.
Требовать от пограничников кембриджа, тогда когда есть всем понятный пиджин?
Я вот англичан не понимаю, а славян, французов и прочих филлипинцев как радио Говорит МоскваВеселый
В IMO все прописано
1. Defender this is ...
2. Information...
3. Attention...
4. Instruction...
5. ... I will be fire...
6. Огонь!!!
Все ясно и понятно
  • +1.32 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
25 июн 2021 16:40:24

Ааа, так вот зачем они огнезащитные балаклавы натянули.
Или это оттого, что наши самолёты над ними свистели?


  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
25 июн 2021 16:43:47

Смешные эти ушлепки...Ну кого из наших  может хоть как-то задеть слово ватник? Это примерно как китайские дети, делающие круглые глаза, считая что европейцам будет очень обидноВеселый Студенты в массе своей при Союзе в этих ватниках на всякие колхозы-сборы урожая и ездили- в чем еще то? И деды-прадеды Войну выиграли.
  • +2.70 / 49
  • АУ
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
25 июн 2021 19:54:11

Меня с Украины постоянно энтим ватником задеть пытаются, на что я гордо достаю фотку с дачи, товарисчи почему-то сразу обижаются и начинают скатываться на околесицу полную. Видимо сей аргумент должен сражать наповал и осечка не предусмотрена. Специально прошлой зимой фото сделал, время экономит.
  • +1.20 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
25 июн 2021 20:24:30

Несколько лет назад был хороший демотиватор, к сожалению не могу найти ссылку.
Май 1945, у рейхстага наши солдаты, некоторые в ватниках.
Подпись : ВАТНИКИ. И вся 3.14дарасня уже 70 лет ссытся
  • +1.97 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
25 июн 2021 21:17:53

Вероятно это фото .
  • +3.54 / 82
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
25 июн 2021 21:44:40

Оно самое.
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
25 июн 2021 21:27:03

Наберите в Яндекс-картинках "люди в ватниках попирают европейские ценности" получите много интересного https://yandex.ru/im…rpt=simage
Ну или https://yandex.ru/im…rpt=simage
  • +0.61 / 15
  • АУ
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
26 июн 2021 06:48:10

Тут все просто. Любой мужчина выучивший иностранный язык во взрослом возрасте говорит с акцентом. 

Я по английски говорю свободно, много лет жил в англоязычных странах, по английски книг прочел кажется уже больше чем по русски. А акцент русский все равно никуда не делся. Даже кажется с возрастом все более усиливается. Веселый

Акцента не бывает если язык выучил в детском или в подростковом возрасте. У женщин как то с акцентом сложно. Если им очень надо, умудряются избавляться от акцента в любом возрасте используя какие то свои женские способы. 
  • +2.52 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  prof ( Слушатель )
26 июн 2021 07:07:56

Сергей Петрович Капица рассказывал как-то по телевизору, что его отец, академик П.Л. Капица свободно владел английским, но вот от русского акцента избавиться не мог и его раздражало, что его собственный сын (Сергей) говорит по-английски без акцента.
  • +1.23 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
26 июн 2021 07:10:01

Чтобы акцент исчез, над этим надо много дополнительно работать. Для этого должен быть какой-то дополнительный стимул, если Вас и так все понимают, но чувствуется акцент. Либо вы хотите смешаться с коллективом, не бросаться в глаза (яркий пример - наш Николай Кузнецов, выучивший немецкий в зрелом возрасте до совершенства), либо вы просто талантливый человек, вам это даётся легко и Вы любите достигать совершенства даже в мелочах. У детей с обучаемостью проще, поэтому акцент быстро пропадает, женщины по своей природе более ведомы и растворяемы в среде. А взрослый самодостаточный мужик не чувствует особой необходимости ликвидировать свой акцент, если ему это самому не в прикол.
  • +1.67 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3ptix
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  igor375 ( Слушатель )
26 июн 2021 11:26:12


Это эволюционное приспособление - когда чужое племя пришло всех мужчин убило а тебя взяли какой то там по счету женой - надо мимикрировать и вживаться в чужой коллектив, уча язык и избавляясь от акцента.
Мужчины же чужой язык используют чисто утилитарно - не как средство общения, а как средство коммуникации. Как только начал понимать что тебе говорят и можешь донести свою мысль так чтобы тебя поняли (хоть как, хоть медленно и с повторами) - изучение языка останавливается - есть более важные проблемы.
Язык - это просто инструмент.
Ну, мало же кто точит например кухонные ножи до бритвенной остроты. Зачем? Хлеб режет без нажима и достаточно)
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
26 июн 2021 11:29:50

Остро заточенный кухонный нож - верный путь к травмам. Особенно у гостей.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
26 июн 2021 11:54:39
Сообщение удалено
Nikk1
26 июн 2021 15:48:05
Отредактировано: Nikk1 - 26 июн 2021 15:48:05

  • +0.00
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
  rebound ( Слушатель )
25 июн 2021 08:27:35

.
А чё вы хотите от русских парней, мы ж в России живем, а не в Британии.
Парню кириллицей текст на терминал выводили ))
На и нах тут оксфордское произношение, стволы и ракеты - вот язык сторожевика.
И этот язык томми понимают с первого раза ))
  • +2.44 / 64
  • АУ
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
25 июн 2021 12:12:52

2) наоборот , отказ Путина сделал Китай основной целью для сша-шки . и пока сша пытаются собрать коалицию из азиатских стран против Китая , бритишей поставили бригадиром по европе . бритишам поставили задачу отвлечь Россию от Китая что бы его , Китай , ослабить , и они не придумали ничего лучше чем тактика "пограничных инцидентов" .
6) план был очевидно разветвлённым для разных вариантов , но в МО и ВМС бритишей бардак что-то пошло не так .Улыбающийся
это не последняя провокация , поэтому возможностей показать класс для погранцов и ФСБ ещё будет куча .
  • +0.31 / 15
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
25 июн 2021 13:23:50

12  - Боря потому и ударился в авантюрность, что была эта договоренность,
при других обстоятельствах из Вашингтона уже гремелли бы молнии протестов и угроз,
да и по традиции по дипломатам бы прошлись (этим надо бы уже тревожные чемоданчики в уголке держать),

вроде бы Борис совсем один  -  в ЕС как-то не нагнетают, хотя повод повесомей скрипалей и складов,
но если бы не грядущие учения...

ну и 13  -  ВМФ РФ показал, что  отвечать будет по полной
  • +0.67 / 16
  • АУ
 
  tango
  • Загрузить