Большой передел мира
246,474,202 499,865
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
  26 июн 2021 13:02:54

О как... или очередной кульбит укровласти

новая дискуссия Новость  3.775

ЦитатаСпецоперация против членов частной военной компании "Вагнер" контролировалась российскими спецслужбами.
Об этом заявил нардеп фракции «Слуги народа», член Комиссии по вопросам правовой реформы при Президенте Украины Федор Вениславский во время эфира телепередачи «Свобода слова», информируют Экономические новости.
«В этом деле я полностью разделяю мнение президента, что если специальная операция и была, то она явно была организована не в Украине, и в ней не участвовали партнеры по НАТО. Эти события были операцией против Украины, которой пытались воспользоваться для дискредитации нашего государства. То, что они не смогли этого осуществить, — это, в том числе, заслуга наших представителей спецслужб и разведки», — сказал Вениславский.
По его утверждению, передвижение орггрупп через белорусскую границу находится под контролем ФСБ России.
«Что касается вагнеровской ситуации в целом, то очевидно, что на территории Беларуси существовала группа лиц. Въезд организованных групп лиц из Российской Федерации (не будем забывать, что Государственная пограничная служба РФ является частью ФСБ), перемещение организованных групп лиц, особенно представителей наемников и частных военных организаций, находится под жестким контролем спецслужб РФ. Иными словами, факт пересечения этой группой белорусско-российской границы общеизвестен и контролировался ФСБ Российской Федерации. В итоге все остальное можно интерпретировать по-разному, но я не сомневаюсь, что это была спецоперация под руководством российских спецслужб», — подчеркнул нардеп.
Читать полностью на https://enovosty.com/news/news_politics/full/2606-specoperaciyu-protiv-vagnerovcev-kontrolirovali-rossijskie-specsluzhby-venislavskij

Сцуко, я уже не успеваю за полетом мыслей украинских власть предержащих
То они планируют "эпохальную операцию США, Турции и Украины", которая сорвалась из-за предательства (звонка Лукашенко). При этом ни США, ни Турция ОФИЦИАЛЬНО не заявляли, что они не имеют отношения к этой операции
После того. как ЕС дружно вспучился - сажать чужой самолет на своей территории под надуманным предлогом и захватывать своего политического противника - это плохо, за это санкции - методичка в укровластях поменялась
И президент Украины. ранее утверждавший, что никакой операции не было и все это фейки русских СМИ (та хто это сейчас помнит....???), заявляет, что он "понял, что подобная операция принесет вред имиджу Украины и позвонил Луке и рассказал о вагнеровцах на белорусской территории)
Теперь еще один клоун - глава, между прочим, парламентского комитета по вопросам обороны, разведки и национальной безопасности - заявляет, что это была операция российских спецслужб (сливной бачок МИ-6 кота-мудозвона Грозева. УЖЕ снявшего фильм об этой эпохальной операции спецслужб СШа, Турции и Украины.. понос пробил при этих словах) и президент ЛИЧНО это осчутил и лично провокацию сорвал
Пы.Сы. Я просто дурею..... укровласти маленьких украинцев реально считают безмозглыми идиотами???
  • +2.65 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (51)
 
 
  ПионерW ( Слушатель )
  26 июн 2021 15:48:03

Да, идиоты всегда окружающих считаю тоже идиотами!
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  anatolik ( Слушатель )
  27 июн 2021 09:19:06

  30 лет подряд в той всратой говностране становится хуже и тяжелее жить, каждый следующий "гЭтьман" (Рыгающий) дебильней предыдущего ну и по мелочи всякого.... Маленький украинец  умён?Думающий
 
  • +2.58 / 50
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
  27 июн 2021 10:47:20

Они, т.е. население нынешней "усранины" и есть - безмозглые идиоты. Поэтому, в 2014 году и не стали воевать всю "укру". Сейчас особенно хорошо видно, что это было правильное решение.
  • +2.57 / 44
  • АУ
 
 
  Technik ( Практикант )
  28 июн 2021 07:35:54

Если вы всерьез считаете то решение правильным, стратегическое мышление у вас в этом, как любил говорить Юлиан Семенов, узле - НОЛЬ.

А насчет идиотов - так вы, видимо, ничего не знаете о современных технологиях переформатирования сознания, в том числе и массового сознания. Как предшествующий исторический пример я приведу вам то, как из разумного цивилизованного народа немцы за считанные годы фашистского режима были превращены в зверей. 

Аналогичное за период с 2014-го было сделано и с большой (может, и с большей...) частью украинского народа (вынужден признать, что массовое сознание немалой части украинцев в некоторой степени было предрасположено к, мягко говоря, нелюбви к России и к русским).

Поэтому "не воевать всю укру", а точнее - как минимум восемь восточных областей -  то, что могло бы стать частью России или как минимум дружественным государством - это стратегическая ошибка российского руководства. Считаете иначе? Факт вашей биографии, а то, как считаю я - аналогично факт моей.
  • -1.24 / 70
  • АУ
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
  28 июн 2021 08:29:54

 Даже если оставить без внимания хамский переход на личности, остается вопрос - а откуда вам известно какое решение правильное, а какое нет?
И резонный вывод из вашей логики - вы считаете стратегическое мышление ВПР России нулевым? По сравнению с чьим?
  • +1.85 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
  28 июн 2021 09:41:51


Откуда известно - а по результатам. В результате того решения Россия в лице Украины имеет остро враждебное ЕДИНОЕ государство, да еще и под внешним управлением откровенного врага России - Запада. Где, как предполагается, в близкое время будут размещены три крупные американские военные базы. Ну, и я бы на вашем месте спросил родственников ежедневно гибнущих на передке солдат корпусов. Полагаю, они бы вам несколько более содержательно ответили, но вряд ли мало-мальски конвенционально. 

И не надо передергивать - я считаю нулевым стратегическое мышление ВПР России в данном конкретном узле.  Вот такое у меня убеждение. Вы мне отказываете в праве таковое иметь? Ну тогда считайте это фактом моей биографии, не более. Кстати, такие "факты" в последнее время пока что весьма робко начали прорезаться и у некоторых политологов. Подтвердить ссылками не могу, не зафиксировал. 
  • -2.50 / 70
  • АУ
 
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
  28 июн 2021 09:55:18

Результаты можно трактовать по-разному.
Я вот вижу, что слона просто решили есть по-частям.
На текущий момент:
- Реинтегрирован Крым. Навсегда.
- Укра, как конкурент РФ во многих областях, тогось...
- Несмотря на "внешнее управление", положение Укры находится целиком в зависимости от нас. Она обречена на роль аутсайдера, т.к. в текущем состоянии никто ни внутри ВГН, ни из внешних сил не рискнет вложиться хоть в какой-нибудь стратегически интересный проект. Все понимают, что текущее положение Укры - временное. ИЧСХ это временное состояние может длиться вечно ))
И главное, в чем я с Вами, Техник не согласен - это в том, что "враждебность" вызвана "бездарными действиями властей РФ". Подмена причины и следствия - ну, такое...
  • +3.06 / 82
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
  28 июн 2021 10:19:48


Я полагаю, что Вы, как и я, живете в России. Поэтому мы с Вами вполне спокойно можем рассуждать о временном состоянии, которое  может длиться вечно. Но как изменится за эту "вечность" создание донбассцев - вот уже семь лет ежедневно расстреливаемых украми, да еще и без права ответа? 

ЦитатаИ главное, в чем я с Вами, Техник не согласен - это в том, что "враждебность" вызвана "бездарными действиями властей РФ". Подмена причины и следствия - ну, такое...


Плохо у меня в крайнее время с аналогиями, но попробую... Некто угрожал убить соседа, причем не один раз, да еще и пару раз выстрелил из своего охотничьего ружья в соседа - но не попал. Об этом было известно полиции, но никаких действий полицейские не предприняли. В конце концов некто убил соседа.

Как считаете, можно ли сказать, что убийство вызвано в конечном счете "бездарными действиями" полиции? Я вот считаю, что да. А Вы?
  • -1.02 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
  28 июн 2021 10:31:01

Ну, тут я с Вами, отчасти, солидарен. Снятся частенько несколько дивизионов Смерчей, рекультивирующих лыцарские позиции. Увы...

Тем не менее, я смотрю ситуацию в динамике. И "ежедневные расстрелы украми" 7 лет назад и сейчас все-таки отличаются, не?
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
  28 июн 2021 10:10:55

1 Вранье что единое
2 Ну и что враждебное?кого е..т чужое горе?особенно горе убундийцев?вас?
оно и раньше не было дружественным,ну и что?вас волнуют укры которые убили ваших дгузей в БЯ? или очень понравились погромы в Львове?
  • +0.64 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
  28 июн 2021 10:27:30

   
Просто этот камрад до боли в суставах, до судорог ненавидит Новую Россию (судя по его сообщениям на авиаветках).
Что бы ни сделало ВПР РФ, даже восстановив СССР в рамках Солнечной системы, он своё мнение только усугубит.
Хотя про оборудование МиГов во времена СССР пишет интересно...
Веселый
  • +1.42 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
  03 июл 2021 09:06:39

C 2014 бУ стало много более единым в агрессивном неприятии России, и если линия начала массовой русофобии шла. намного западнее Днепра, то сейчас она перемещается все восточнее...
Взращено целое поколение воспитанных на войне с Россией. Семь лет это очень много, такого срока Германии хватило для объединения под идеологией нацизма и захвата Европы.
Украина не Германия, но взращиваемая ненависть к России и русским несравнима ни с поляками, ни с прибалтами, у тех и других, особенно поляков, она практичная и её сила зависит от желаний и требований текущего хозяина. 
На бУ ненависть в России становится целью, полностью отключающий мозг, и даже те для кого это "ничего личного только бизнес",  то есть вся украинская верхушка, давно уже впали в состояние шизофрении на антироссийской почве. 
бУ правят социопаты, для которых правильно и выгодно все что идёт во вред России и русским, правильно до такой степени что тормозов нет от слова совсем... 
 
  • +2.24 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
  03 июл 2021 09:59:38

И чо? Вы же сдержанно указали, что Украина не Германия 30-х. Вариться все это будет в собственном соку и... без перспектив на военно-политическое или экономическое развитие вовне. Вас заботит что думают ливийцы или албанцы? Полагаю, нет. Отчего же нас должно заботить что думают украинцы? Граница? - Это работа ФСБ, с которой они успешно справляются. 
Ненависть - действительно может объединить и стимулировать нацию, но это средство дает кратковременный эффект. При этом проблемы общения с Украиной возникли уже у нынешних кураторов. И с Богом. 
  • +1.92 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
  03 июл 2021 10:29:22

Влияние негативных факторов укро-ненависти к России в моменте дОлжно минимизировать государственными методами.
Но сама укро-ненавись как таковая ...а так ли уж она вредит России? Реально, долгосрочно?
Я сам до буквально недавнего времени переживал и волновался, всё прикидывал в уме варианты, как надо было бы сделать в недавнем прошлом или как следует изменить будущее, чтобы вновь зажить "счастливым единым  советским  народом"...
                      
Но потом осознал две простые вещи:
(1) сделанного не воротишь;
(2) а стОит ли уж так убиваться по содеянному? Во всякой сложившейся ситуации следует изыскать плюсы, чтобы обратить её себе на пользу. Тогда надо сформулировать свои нынешние цели и задачи - и начать их реализовывать. История ведь (вопреки некоторым утверждениям) на закончилась, а, скорее, вовсе даже наоборот.
                         
Украина (как и Эстония, как и прочие) географически никуда не денется; перепрыгнуть за море ей не суждено. Значит, недвижимая земельная собственность так и останется лежать там, где есть. Это - мировая константа.
Но есть ещё переменные факторы.
Ну, значит следует сделать правильные шаги в плане корректировки переменным факторов. Переменить их. Причём, можно это делать исподволь, не афишируя, даже как бы частично пуская дело на самотёк. 
              
Вы говорите, на Украине "полностью отключился мозг"? Ах, какая досада! Население беднеет и разбегается?... Ай-яй-яй!
На территории воцарилась деиндустриализация, депопуляция, даградация... Ужас-то какой! Божечки-святы!
                
Ну, допустим, пусть на Украине нынешняя ненавись к России, сопровождающаяся "отключением мозга", продлится ещё лет двадцать пять. Или даже пятьдесят. (Зачем торопить события?)
Что ж, досадно: лично я могу и не дожить до окончания "отключения мозга". 
Но так уж суждено, что ж тут поделаешь. Не один я.
               
Здесь суть в том, что перменные параметры (включая численность населения территории, его состав, социальную ориентацию, пристрастия и пр) - регулируемы. Если как следует взяться, сформулирвав свои цели, составив план, отведя ресурсы, проявив твёрдость - всего можно добиться (как в любом деле). Всякий взрослый человек это знает.
              
На самом деле, решение задач ВСЕХ окружающих территорий - внутри России. Если решит Россия свои внутренние задачи, то решит и все прочие. Не надо ни спешить, ни отчаиваться.
  • +3.48 / 84
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
  03 июл 2021 11:36:17

    
Хлопающий
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
  04 июл 2021 01:24:09

Сейчас активно действуют два фактора
Первое - в результате обрушения экономических связей влияние украинских ФПГ на Россию уменьшается
Второе - в результате расхождения как языка, так и окружающих реалий - маленькому украинцу становится все труднее, даже при желании, мимикрировать под русского. Хохлы в русском обществе начинают восприниматься как "чужие". Что уменьшает влияние украины на Россию уже на "низовом" уровне.
Причем, что характерно, данные эффекты форсирует сама укровлада
  • +2.42 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
  04 июл 2021 02:13:14

В комментах уже отчетливо видно по написанным текстам, что пишут с Украины. Ну все знают эти высказывания, когда под видео о чем угодно пишут: «зато у нас всё хреново, Путин то, сё, чиновники, коррупция». Стандартные ошибки буква «и» вместо «ы», и в целом безграмотные тексты. Еще через лет 20 подрастёт поколение, которое не изучает сейчас русский в школе и всё. Телефонные разводилы палятся на диком гхэканье, у нас на югах тут тоже не особо взрывное произношение, но это уж слишком))))
  • +4.17 / 85
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
  04 июл 2021 02:21:27

Ага
Поэтому я, лично, люто, бешено аплодирую всяким зеленковичам, которые изводят изучение русского языка на усраине
Хохла должно быть видно сразу как только он рот открыл
  • +3.49 / 100
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
  04 июл 2021 04:20:41

По "рот открыл" не определишь.
Говорят то все там на русском.
А вот писать...
Чтобы грамотно писать на русском надо годы учения ежедневно.
Чего уже нет на Украине.
Поэтому скоро это станет заметно ...
  • +0.50 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
  04 июл 2021 09:11:09

Да ладно. Этого (грамотно писать) уже нет и в России. И даже наш форум это наглядно демонстрирует. Не говоря уже о других и о так называемых СМИ.
Правда, ошибки немного другие. Если постараться, неграмотных из Украины и из России различить можно.
  • +1.09 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
  04 июл 2021 09:44:30

Периодически переписываюсь с троюродной сестрой, она в Москве живет, на 13 лет младше, у неё ошибок ой сколько.
И если я косячу в основном со знаками препинания, то у неё орфографические ошибки.
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Киже ( Слушатель )
  04 июл 2021 09:47:34

Ну даже не знаю как Вам удается отличать. Например - в профиле стоит Москва и речь правильная, а в сообщении такое: "... из Украины...". Как тут поймешь?Улыбающийся 
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
  04 июл 2021 05:52:55
Сообщение удалено
k3sv
04 июл 2021 21:13:23
Отредактировано: k3sv - 04 июл 2021 21:13:23

  • +1.35
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
  04 июл 2021 08:46:30

Никогда не забудут. Израиль сегодня есть, завтра нету, а РФ есть всегда, что бы сбежать обратно, а то на Западе с их ЛГБТ ценностями евреев не переварят вообще.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
  04 июл 2021 06:26:44

Мне ещё нравятся всякие украинозычные неологизмы, которые на первых порах вводят россиян в тупик, но потом даже принимаются. Например недавно узнал, что россияне переняли от украинцев слово "указивка". Это реальное украинское слово, которое значит "указание", "наставление", но в РФ уже употребляется в смысле "государственный указ, который мне не нравится". Украинский язык ворвался в РФ и стал жить своей жизнью отличной от УкраиныПод столом
  • +1.81 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
  04 июл 2021 06:52:16

Как раз неотделимой от Украины... Причём это жизнь клоунская. Указивка, громадянин, перемога, зрада, мрия, кулямёт...Много их, привычных уже нам украинских слов, и все обозначают хм... некоторую степень ипанутости... А "будь ласков" – пожалуйста по-украински"©( Л. Быков) как-то не внедряется. 
  • +0.89 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
  04 июл 2021 10:07:00

Это русицизм какой-то, с бурятским прищуром.
«Будь ласка» - тильки так!
  • +1.62 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
  04 июл 2021 09:05:46
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:30:06
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:30:06

  • +0.60
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
  04 июл 2021 09:21:52

"Указивка" есть в словаре Ожегова. Это словарь русского языка, не украинского. Думаю, была она и в первом издании 1949 года. Так что "недавно узнать" – это надо было постараться.
И вообще, отдельные "ворвавшиеся" слова не портят язык, а придают ему дополнительные грани. Если ими не злоупотреблять.
  • +2.62 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  roQiN ( Слушатель )
  04 июл 2021 09:19:28

Если стандартное русское произношение г - это [ɡ], то южнорусское (или белорусское) - [ɣ], а вот украинское - [ɦ]

В очках
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
  04 июл 2021 09:11:23
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:30:04
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:30:04

  • +0.34
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
  03 июл 2021 11:34:17

и?пускай себе на спину насрут.
  • +1.15 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
  03 июл 2021 12:56:49

    
На территории 404 их "идеология" — потёртое дильдо, которое они используют для самоудовлетворения, к удовольствию англо-саксонских хозяев сексшопа.
Говорил же сколько раз, эта территория — наша компостная куча, так что грех жаловаться на плохой запах и обилие червей.
     
Постепенно, по мере перегнивания, компост будет развезён по нашему огороду, а территория использована в хозяйстве.
"Торопиться не надо, надо вылечить" (с)
    
Нам бы в ближайшее десятилетие дай Бог разобраться со Сталино и Ворошиловградом, остальное ещё лет 30-40 должно перегнивать.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
  03 июл 2021 14:27:22


И что в этом плохого? Безумный враг много лучше врага коварного и расчетливого. На мой взгляд, сейчас проводится гениальная селекция тех, у кого есть мозг и кто устойчив к пропаганде - т.е. людей, достойных занять место в Прекрасной России Будущего (с) - от обычного биомусора, который всегда бы являлся "предателем в партизанском отряде". 

Врага всегда лучше знать в лицо. Пусть те кто хочет, окрашивает себя в те цвета, в которые они себя окрашивают (обратно с)

Нелюбовь к России там была всегда среди части населения - явно или тайно. Агрессивная пропаганда поможет сделать тайных явными. Уверен, что это нам еще очень сильно пригодится.
  • +2.05 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
  28 июн 2021 11:17:54

Не обращайте на это внимание. Камрад Technik он такой...Улыбающийся
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
  28 июн 2021 08:44:20

 Мягкая такая у Вас формулировочка.Но таки делаете успехи,так скть,в осознании..Подмигивающий
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
  28 июн 2021 10:26:04

Почему до сих пор,  Вы не в советниках нашего Президента? Наверное у Вас есть своя служба внешней разведки, данные которой кардинально отличаются от данных СВР  РФ?

Да нет, я знаю. И вижу результат работы этих технологий на Вас.

Общаясь с людьми с Донецка (сейчас у нас работает пара людей...) и, имея личный опыт общения с харьковчанами (да, да, в 1998 году...), я тогда уже понимал, что бесполезно с этим контингентом разговаривать. Более того, в 1983 году, общался с людьми из Киева. Они тогда уже, были заражены национализмом, по самый "небалуй"...
Вы слабо знакомы с этой гадостью, похоже...
Вы лично меня ненавидите, похоже. А я к Вам, очень хорошо отношусь...
Но за эту фразу:

ЦитатаЕсли вы всерьез считаете то решение правильным, стратегическое мышление у вас в этом, как любил говорить Юлиан Семенов, узле - НОЛЬ.

НОЛЬ - это Вы, любезный. Не хотел наступать на больную мозоль, но Вы меня вынудили. "Паралай" лично:

ЦитатаЯ имею возможность наблюдать с некоторого удаления решение организационных вопросов в РСК МиГ и слегка охуеваю. Почему еще не падают самолёты после модернизации чудо великое есть, особенно это касается одноместных МиГ-29

http://paralay.iboards.ru/view…tart=15180



Ну, как Вам? Веселый
В отличии от Вас, человек в "теме"...Подмигивающий
  • +1.13 / 33
  • АУ
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
  28 июн 2021 11:04:42

На самом-то деле все зависит о целеполагания. Вот пример: два вора залезли на охраняемую территорию, по ним охранник произвел два выстрела. Не попал. Воры убежали. На событие может быть 2 точки зрения:
1. промах, воры скрылись! 
2. Слава богу, не попал, но отвадил!
Имхо, все советское окружение (республики бывшего ССР) нашему ВПР нафиг не сдалось, отрицательные примеры (Укра, Беларусь с богатовекторным батькой, среднеазиатские, Армения, Грузия) - вообще прекрасно, это такое вонючее очко, куда можно будет тыкать носом всяких хитрованов в будущем. 
На фоне обрушения хозяина сами эти примеры ничего особенного страшного не несут.
  • +1.06 / 29
  • АУ
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
  28 июн 2021 15:16:43

Насколько я знаю, вы считаете (и постоянно заявляете об этом на военных ветках), что российские вооруженные силы намного слабее чем официально заявляется, а НАТО наоборот намного сильнее чем считают "шапкозакидатели" на нашем форуме.

Вроде бы из такой позиции должен был бы следовать ровно обратный вывод: раз мы так слабы как вы считаете, то руководство России в 2014 году сделало единственно правильный выбор не ввязавшись в войну с НАТО, которую несомненно проиграло бы.  Непонимающий

Как то не сочетаются ваши две позиции друг с другом.  

Определитесь уж с критикой - или мы слабы и упрекать Путина за 2014 год совершенно нечего. Или мы сильны настолько, что плевать хотели на риск войны с НАТО, но тогда в чем смысл критики "шапкозакидателей", они получаются во всем правы? Непонимающий
  • +3.06 / 59
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
  28 июн 2021 15:55:01

Силу вооруженных сил при наличии ЯО можно вообще рассматривать за скобками.
С ядерной державой из-за укры никто бы не связывался даже если вооруженных сил у неё почти нет.
Точно так же плевать на вооруженные силы амеров, кроме ЯО, подлодок и ПВО.
Тут больше решимость и готовность нажать на кнопку у командования играет роль, чем абстрактная "сила ВС"
  • +0.50 / 9
  • АУ