Понемножку обо всем
214,347 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
20 июл 2021 10:15:39

Макрон вынужден отказаться от обязательных паспортов на вакцины для торговых центров после общенациональных протестов

новая дискуссия Статья  131

Макрон вынужден отказаться от обязательных паспортов на вакцины для торговых центров после общенациональных протестов
Правила изменились после необузданных демонстраций.
 Пол Джозеф Уотсон
19 июля, 2021
 


СЕБАСТЬЕН САЛОМ-ГОМИС через Getty Images
 
Президент Франции Эммануэль Макрон был вынужден отказаться от введения обязательных паспортов вакцины для входа в торговые центры после взрывоопасных общенациональных протестов.
Как мы подчеркивали на прошлой неделе, заявление Макрона о том, что для посещения торговых центров, ресторанов, баров, больниц, баров, кафе и доступа к общественному транспорту потребуются доказательства, вакцинация или отрицательный тест, вызвало немедленные демонстрации.
Они продолжались в течение выходных: около 114 000 человек участвовали в акциях протеста в крупных городах, таких как Нант, где полиция снова применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов.
«В Лионе полиция арестовала девять демонстрантов, а в Ланс-ан-Веркор в субботу утром был произведен обыск в центре вакцинации», - сообщает Express .
Сцены побудили Макрона отказаться от хотя бы части мер, поскольку пропуски COVID теперь требуются только для торговых центров с площадью более 20000 квадратных метров.
«Бизнес-лидеры обеспокоены, и я хочу их заверить: мы проявим понимание», - заявил СМИ министр финансов Бруно Ле Мэр.
Как мы ранее рассказывали , согласно драконовскому закону люди во Франции, которые входят в бар или ресторан без пропуска COVID, сталкиваются с 6 месяцами тюремного заключения, а владельцам бизнеса, которые не могут проверить свой статус, грозит 1 год тюремного заключения и штраф в размере 45 000 евро. .
Как и в Великобритании, где после этого паспорта вакцины станут обязательными для ночных клубов, крупных заведений и, возможно, даже пабов, создается двухсторонний медицинский апартеид, при котором те, кто не принимает укол, будут оставаться под де-факто изоляцией на неопределенный срок.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!