Украина и украинско-российские отношения
204,751,187 348,204
 

  radson11 ( Специалист )
23 июл 2021 10:38:13

Дайджест хохлоновостей из укро ТГ

новая дискуссия Дискуссия  849

1 Томаш Фиала спустил по своим структурам темник, как нужно реагировать на последние события по скандалу вокруг Украины и Северному потоку. Выходит очень интересно. Байдена и Меркель запрещено критиковать, они молодцы. Да, у них свои интересы, но про Украину помнят. Меркель даже с Мендель здоровается.

Но виноваты во всём украинцы, так как у них завышенные ожидания от сотрудничества с Западом. Северный поток - плохо, но для немцев, вроде, хорошо. 

https://t.me/sheptoon/13462
2 "ПЦУ" подтвердила свой отказ от идеи проведения шествия в День Крещения Руси
Об этом сообщается на странице Епифания Думенко в Фейсбук.
Напомним, что День Крещения Руси давно был головной болью для структур, ушедших в раскол. Ведь как они не старались (даже с государственной поддержкой времён режима Порошенко), им никогда не удавалось показать массовость своего шествия. На фоне Крестного хода УПЦ это выглядело скандально, поскольку с одной стороны на улицы Киева выходили сотни тысяч верующих, а с другой - всего лишь несколько тысяч (хотя и были попытки искусственно "взрастить" показатели; в отдельных случаях доходило до смешного - например, когда СМИ, лояльные раскольникам, выдавали фото Крестного хода УПЦ за шествие сторонников раскольнических организаций). Понятно, что это дискредитировало как упомянутые структуры, так и утверждения о якобы количественном превосходстве их паствы над паствой канонической Церкви (что, кстати, раскольники пытаются не первый год "доказать" на бумаге с помощью механизма заказных соцопросов). 
В этом же году соответствующая проблема стала для "ПЦУ" особенно острой. В контексте приезда патриарха Варфоломея позориться, как обычно, раскольникам было нельзя. Поскольку ничтожность их шествия 28 июля ударила бы также по авторитету главы Фанара. Исходя из этого, "ПЦУ" и приняла решение под предлогом карантинных мер отказаться от традиционного мероприятия в День Крещения Руси. 

https://t.me/pravblog1/5985
3Легитимный, [23.07.21 08:00]
#Слухи 
Наш источник сообщает, что в Офисе Президента негласно дали указание «рыть» по кейсу Бурисмы и коррупции сына Президента Байдена.
Информации в архивах достаточно, но она всегда стояла на паузе, западное лобби Байдена даже негласно требовало уничтожить все материалы по делам, где фигурирует сын Президента США, но скорее всего это было сделано чисто формально, чтобы успокоить «партнеров».
Этот кейс негласно хотят использовать в кулуарных торгах, но ещё не понимают, как сделать этот «слив» безопасно для себя.
В ОП боятся расконсервировать этот кейс в медийном секторе, так как это озлобит «байденовское лобби», а наши функционеры получат чёрную метку. Глядишь и до майдана в Украине может дойти.
Завершение Политического сезона 2021 может оказаться непредсказуемым. 
https://t.me/legitimniy/8042
4Женщина с косой, [22.07.21 08:00]
#кулуарные_слухи 
В кулуарах пошли слухи, что Офис Президента готовит антикриз по сливу газового кейса.
Сейчас будут пытаться сбить негативную волну.
В кулуарах все понимают, что по Северному Потоку-2 нас просто слили. Наше мнение и требование просто проигнорировали, а подачки, которые запад нам предложил, больше унижают саму роль Украины, как партнера западных игроков.

Женщина с косой, [22.07.21 13:05]
#кулуарные_слухи 
В кулуарах пошли слухи, что Глава МИД Украины Кулеба и Глава ОП Ермак в августе полетят в США готовить встречу Зеленского и Байдена.
Есть слухи, что из этой поездки попытаются сделать победный кейс и насытить ее множеством встреч. Все эти встречи будут носить чисто информационный характер, чтобы «надуть информационный пузырь», значимости поездки.
Также уже начали договариваться с американскими журналистами за интервью.
Парадокс заключается в том, что большого интереса к персоне Зеленского никто уже не проявляет, как это было в момент прошлого визита, когда все западные СМИ, ставили Зе на свою обложку.

Женщина с косой, [22.07.21 18:45]
#кулуарные_слухи 
В кулуарах говорят, что уже создалась некая традиция, сначала Порошенко едет на Донбасс с подачками для солдат, а после Зеленский.
Такое ощущение, что гэть-мэну сливают информацию о подготовке поездки Зе на Донбасс и тот специально играет на опережение.
https://t.me/skosoi/3142
______________
Вывод. В Дурдоме/чумном бараке все стабильно.
  • +1.21 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!