Были или нет американцы на Луне?
13,213,814 109,553
 

  N.A. ( Слушатель )
18 окт 2009 00:31:46

Тред №156408

новая дискуссия Дискуссия  149

Цитата: kolokola
Ну начнём по порядку...Антенна,появились горизонтальные полосы.Второе-на сопле скачет тень,над  соплом красный круг-внутри него рычаг(переключатель-хз что) в общем он поворачивается на разных фото.Правый край Луны гуляет,хотя в центре изменений и нет.Обод КМ(зеркальный треугольник) там то же тень просто дико гуляет.На зеркальной поверхности смещаются "блики"-и так в общем то не хило именно смещаются.
Пока вроде всё.




Горизонтальные полосы - это директоры - пропали, а не появились - разрешение снимков отличается в 5 раз по каждой из координат (могу сделать вам еще подарок - там еще крестики "появились"  :D). Правый край Луны - "гуляет" в лучшем случае на пиксел - см мой diff. Как впрочем и любые другие края.
Все остальное - ползающие тени и блики - игра уровнями яркости/контрастности.
"Переключатель" - на lpi-шном снимке он вроде длиной в ~2 пиксела. И куда ему болезному гулять?
Ваш паралелепипед, корнет, на lpi-шном снимке - серый участок в 3х5 пикселов.
Над ним еще кстати - "палочка" "скачет" - дарю.

Это - все "искажения формы"?  Веселый

Ребят, вообще - мы lpi-шный снимок - один и тот же смотрим? У меня он 450х450.Веселый
Корнет, а Вы на сей раз его разрешение на своей анимашке подняли вдвое. Случайно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
18 окт 2009 00:34:53


Ссылки я приводил, но фотографии брал некоторое время назад. Могли и измениться. Разрешение пришлось поднять, чтобы совместить, т.к. они были разного размера, одной из фотографий размер не менял - зачем? Мог уменьшить размер перед выкладыванием, чтобы было меньше, но точно не помню. Вообще, насколько помню, как я ни мучился точного совмещения там не получается, совмещаешь одно - уезжает другое. Поэтому совмещал скорее по нижней части ЛМ. Если вы можете сделать лучше - делайте и выкладывайте, тогда одним вопросом будет меньше.

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
18 окт 2009 06:00:43


Хочу увидеть как у вас это выйдет.



И длина слабо связана с положением.



И тем не менее он должен совпадать. Это на случай, если вы сами не сообразите.



Вы что, и правда думаете, что я этого всего не вижу? Просто если я сейчас выложу все несоответствия, то вы начнете давить на слабые и тем самым дискредитировать сильное. Даже если бы там параллелепипед не сокращался, всё равно там форма меняется по самое никуда, просто параллелепипед вы никуда не денете, там всё настолько явно, что дальше некуда.



Там всё совмещение - одно большое искажение формы. На вашем diff'е чёрные места только там, где на обоих исходных фотографиях был чёрный цвет, всё остальное чёрным назвать трудно. Вот когда добьётесь даже не чисто чёрного, но хотя бы очень близко к нему, чтобы просто глазом хотя бы видно не было, тогда поговорим.

А чтобы у вас был эталон того, что должно получиться, я не поленился и сделал совмещение из этих кадров (это оказалось довольно просто):
http://www.lpi.usra.…0/5914.jpg (3900x3900)
http://history.nasa.…0-5914.jpg (904x913)
Одно значительно меньше другого другого.

Здесь совмещение, специально для вас неуменьшенное, 13,5 М.
http://s43.radikal.r…356c4f.gif

Это уменьшенная в примерно 4 раза версия.


Легко увидеть, что у этих кадров был общий предок, или одно - обработаная версия другого.

А это - то что получилось после конвертации в оттенки серого и игры с яркостью/контрастностью/уровнями и взятия разницы: http://i076.radikal.…2b8617.png

Уменьшенная в примерно 4 раза версия:

У меня на мониторе (черный - это чёрный) без увеличения яркости - практически чёрный квадрат. Можно наверно добиться и лучшего, я просто не стал, перфекционизмом уже не страдаю.

Сравните с вашим:


И не забудьте предоставить исходные кадры (у меня они вытаскиваются из совмещения, но если кому надо могу и выложить по отдельности, для серого варианта с разницей кадров не сохранил, но могу повторить).
  • +0.00 / 0
  • АУ