Украина и украинско-российские отношения
204,375,431 347,855
 

  Старый кэп I russia, провинция
05 авг 2021 20:15:47

Нацикам показали, что аваков их больше не крышует

новая дискуссия Дискуссия  515

ЦитатаМассовые обыски и задержания представителей "Нацкорпуса": подробности масштабной спецоперации СБУ в Харькове
05.08.2021
Информация о том, что Служба безопасности Украины сегодня наведалась с обысками к активистам «Нацкорпуса» сначала появилась в соцсетях. По данным представителей движения, обыски у ветеранов с активной проукраинской позицией силовики начали утром. Факт обысков впоследствии подтвердили и в СБУ и сообщили, в ходе спецоперации были ликвидирована преступная группировка. К ней были привлечены с полсотни мужчин - действующие правоохранители, а также мужчины с опытом ведения боевых действий. Все они, по данным следствия, занимались рэкетом бизнесменов, в частности в сфере ритуальных услуг, совершали тяжкие преступления экономического и насильственного характера. Лилия Домашенко, пресс-секретарь СБУ в Харьк.обл. В общем, такая деятельность приносила молодым более 1 млн гривен прибыли ежемесячно. Зато в "Национальном корпусе" обыски считают политическим преследованием представителей организации на Харьковщине. По информации одного из лидеров организации Максима Жорина, силовики пришли с обысками к минимум десяти представителям движения. Впрочем, отмечает Жорин, подозрений его соратникам пока не сообщали. А речь идет будто-бы о деле 2018 года. В сети появилась информация, что силовики задержали в том числе лидера местной ячейки Сергея Величко. А деньги, которые изъяли во время обысков, были собраны для лечения активиста «Нацкорпуса» Артема Мошенского. Мужчина находится на лечении в Израиле после ранения, которое получил в конце июня во время покушения на Салтовке. Силовики квалифицировали действия мужчин по трем статьям Уголовного кодекса Украины. Статья 255 - это создание, руководство преступной сообществом или преступной организацией, а также участие в ней, статья 189 - вымогательство, и 206-я - противодействие законной хозяйственной деятельности. Решается вопрос об уведомлении о подозрении.


Аваков крышевал Нацкорпус (закрывал глаза на всякие "мелкие шалости" - типа рэкета. оборота наркоты и оружия, а нацики - без вопросов мочили всех, на кого указывал Арсен
Теперь Авакова убрали
А нацикам показали, шо если они хоят "сладко кушать", то надо ложиться под нового хозяина (Зеленский тоже хочет карманных нациков!)
Посмотрим, КМК, никуда нацики не денутся...
  • +2.12 / 47
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!