Были или нет американцы на Луне?
13,214,155 109,561
 

  N.A. ( Слушатель )
19 окт 2009 23:41:25

Тред №156925

новая дискуссия Дискуссия  183

Цитата: kolokola
Пока вот ответ профессионального верстальщика из современной типографии:
Вопрос -со слайда 5х5 см какого качества получится хорошее цифровое фото?
250х250 идеально, 300х300 пойдет... больше хуже но можно и еще чуть-чуть, но я бы не стал.
ПС.Если кто то может более подробно и развёрнуто.Милости прошу.Возможно,я что не правильно понял или не правильно ему объяснил.



Скорее всего - неправильно поняли или единицы измерения не те. Хорошие слайд-сканеры имеют разрешения вроде тех о которых говорит ПфБ - можете ему поверить на этот раз. Насчет скана lpi я уже прикидывал - он имеет разрешение где-то двести с небольшим т/дюйм, что подтверждает мои догадки о том, что его сваяли скорее всего на обычном (=дерьмовом) офисном сканере с фотокрышкой, ну еще и с яркостью/контрастом перебрали, а затем очевидно еще и неизвестным способом отресайзили/обработали (т.к. сканеры как правило имеют фикс. набор разрешений - 150/200/300). Ну и плюс jpg-артефакты при сохранении добавили. К слову, я только вордовые доки с A4 для целей распознавания с таким разрешением сканирую - какого уж тут качества ждать от слайда 53х53 мм.
Так что могу пожелать нашему общему другу счастливого пути в угадывании разрешения головы сканера, разрешения собственно сканирования, методе ресайза/обработки(?) и вычисления положений артефактов компрессии. После чего можно будет вернуться к разговору о полутора пикселах.  :) Но это - имхо - очередная тухлятина, это было ясно с самого начала. Я вижу  ;) по своему совмещению, что  что снимки хорошо совпадают в пределах погрешностей пикселизации/уровней/ББ. И хрен тут что докажешь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
19 окт 2009 23:45:10


Тогда зачем вы тянете с совмещением обоих кадров целиком и взятием разницы?
  • +0.00 / 0
  • АУ