Были или нет американцы на Луне?
13,214,155 109,561
 

  N.A. ( Слушатель )
21 окт 2009 10:40:02

Тред №157345

новая дискуссия Дискуссия  120

Цитата: laplat
Почему автронавты на луне не видят звезд?

Про фото мы уже говорили.. хрен с ними с фото. Все снимки, которые чуть пересвечены, но на которых проявились звезды ктото в наса зажал для общества.. Это я уже слышал. Жаль конечно но на их совести.

Почемуже не видят звезд сами Герои?

Скажите пожалуйста Ваше мнение по этому вопросу?



Ну кто-то приводил аналогию со стадионом с прожекторами ночью - там тоже вроде как не видно. Чтобы сказать наверняка - нужно либо побывать на Луне либо попробовать поставить чистый эксперимент (стадион - не совсем чистый), либо попробовать что-нибудь посчитать.
Но по мне - засветка грунта на глазок весьма приличная, светло "как днем" - зрачок неминуемо среагирует и чувствительность глаза однозначно уменьшится (+светофильтр). Мне такого качественного рассуждения - достаточно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Призрак фон Брауна ( Слушатель )
21 окт 2009 11:59:32


Разверните вашу глубокую и многообещающую мысль.



Но если взглянуть еще и на черное небо, то можно вообразить, что находишься на усыпанной песком спортивной площадке ночью, под ослепительными лучами прожекторов. Ни звезд, ни планет, за исключением Земли, не было видно.

"Земля и Вселенная", 1970, №5
-- профессор Армстронг


Была страшно тёмная ночь. Звёзды, правда, сияли, да не светили. Ничего нельзя было разглядеть.
Может быть, тут рядом дерево стоит, а может быть, лев, а может быть слон, а может быть, и ничего нет. Но вот взошла луна и стало светло. Тогда стало возможным разглядеть скалу, а в скале пещеру, а налево поле, а направо речку, а за речкой лес.
Из пещеры вылезли на четверинках две обезьяны, потом поднялись, встали на задние ноги и пошли валкой походкой, размахивая длинными руками.

"Можно ли до Луны докинуть камнем", 1931
-- Даниил Хармс
  • +0.00 / 0
  • АУ