Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,436,682 48,522
 

  footuh ( Практикант )
01 окт 2021 12:06:39

Прикладная конспирология #46 "Шел по дикой прерии дилижанс..." (с)

новая дискуссия Новость  1.540

https://youtu.be/Hq0R5cieVcM

Сегодня мы обнаружили, что вся история ЕвроСоюза по своей сути очень напоминает рассказ О'Генри "Дороги, которые мы выбираем" с ма-а-ахонькими нюансами. А потому в качестве иллюстрации песня - "Шел по дикой прерии дилижанс..." (Канцлер Ги)
https://www.youtube.…kcirFgs2Xg

Шел по дикой прерии дилижанс.
Шесть парней угрюмых охраняли ценный груз.
И судьба давала четырем ковбоям шанс
Вырвать у нее козырный туз.

Том - парень с Западных Гор,
Бен - он из штата Техас,
Пит - ест стаканы на спор,
А Билл стреляет только раз.

Видно,не захлопнулась как надо западня -
Том и Бен носились словно черти тут и там.
В суматохе Билл убил второго коня,
А Том потяжелел на девять грамм.

Том - призрак Западных Гор,
Бен - он из штата Техас,
Пит - ест стаканы на спор,
А Билл стреляет только раз.

Бен грозился Билла в дилижанс запрячь -
На одном коне догонит запросто шериф.
Ах, зачем же Билл ухлопал этих кляч -
Боливар не выдержит троих.

Том - призрак Западных Гор,
Бен - не вернется в Техас,
Пит - ест стаканы на спор,
А Билл стреляет только раз.

Шел по дикой прерии дилижанс,
Солнце выжигало ту заветную черту,
И судьба давала уже двум ковбоям шанс
Пересечь владенья Виннету.

Том - призрак Западных Гор,
Бен - не вернется в Техас,
Пит - ест стаканы на спор,
А Билл стреляет только раз.

Пит отдал бы полповозки за воды стакан.
Было два бочонка, да не хватит видно их.
В револьвере Билла повернулся барабан -
Боливар не выдержал двоих.

Том - призрак Западных Гор,
Бен - не вернется в Техас,
Пит - проиграл свой главный спор,
Ведь Билл стреляет только раз.

Шел по дикой прерии дилижанс,
Оставляя за собой стервятникам еду,
И украл у Билла его последний шанс
Краснокожий парень Виннету.

Том - призрак Западных Гор,
Бен - не вернется в Техас,
Пит - проиграл свой главный спор,
А Билл стрелял в последний раз. 



Ролик станет доступен в 16-00
Ждем обратную связь... Приветствующий
Отредактировано: footuh - 01 окт 2021 16:18:35
  • +0.87 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
01 окт 2021 13:15:31
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:51:32
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:51:32

  • +0.35
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
01 окт 2021 13:40:02

UAE? Made in OAE это как "Adidos"
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
  rat1111 ( Слушатель )
01 окт 2021 23:13:28

Майя Котовская - вообще очень интересный феномен, обычно "поэты столько не живут", отрываются от общества и уходят в никуда
Но тут настолько четко годами быть в со страной и людьми...

Делай раз
\Ты последнюю ставишь точку, 
Выткав сказку при лунном свете. 
Ты счастливо ее окончил
 Чтоб не плакали ночью дети, 
Только кто-то свечу уронит. 
И десяток страниц забелит
 Есть такие, кто точно помнит, Как все было на самом деле…
Делай два
Не слепите меня блеском северной стали –
Знаю, горько глотать поражения яд!
Только вы, адмирал, до сих пор не сказали,
Отчего так спокоен ваш взгляд?"
Делай три 
Это мой осенний бред - кинозал для психопата.
Сколько месяцев и лет мы стоим вдвоем у старта?
Безвозвратно средь разврата мы невинны...
Твою душу унесу, спрячу в сумрачном лесу,
Где растут все те, кто не прошел до половины...
Делай четыре
Не найти их в развилках дорог,
Не услышать вести в землях чужих,
Я за ними угнаться не смог,
Но всю жизнь их жду в воротах моих.

Если Пелевин стал классиком в первом доме - Котовская станет во втором
  • +0.63 / 19
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
02 окт 2021 08:49:50


Я всегда подозревал неладное. Веселый Здесь собрались не только люди, читающие одни и те же книги, но и слушающие одни и те же песни.
  • +0.67 / 22
  • АУ
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
02 окт 2021 15:33:53

С этой девушкой есть один прикол.
У неё имеется несколько песен, так или иначе, затрагивающих тему катаров. Причём, в этих песнях они никоим образом не осуждаются.
Но.
Канцлер Ги - реально существовавшее историческое лицо, которое... было одним из самых непримиримых борцов с альбигойством и сделавшим очень многое для того, чтоб свести эту нечисть с лица земли в то время.
  • +0.77 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
02 окт 2021 16:38:56

А чего ты удивился так? Она - историк - медиевист по образованию. Неоконченное образование, но наслушаться нюансов - успела. Как раз по любопытной теме о происхождении мыслЕй некоего Джордано Бруно  во времена оные... 
  • +0.71 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
02 окт 2021 18:02:38


Дело в том, что большинство нынешних почитателей катаров, а их много, даже Поль Мариа отметился, взахлёб говорят про расцвет прованской поэзии и творчество бардов в ту эпоху, и искренне недоумевают, почему на катаров столь яростно взъелись католики. Естественно начинают нести про "разжиревших монахов". То, что в то же самое время появился католический орден доминиканцев, у большинства проходит мимо сознания.
Вот и получается интересный парадокс - люди плохо понимают, о чём говорят. Поэтому, стоны и о Джордано Бруно, и об "Утопии", и о Вольтере, и о многих подобных вещах являются очень чётким маркером эльфизма.

Если дамочка медиевист, то ей бы всё-таки, либо галстучек снять, либо трусики надеть...
Но слова в строчки нанизывать умеет. С этим согласен.
  • +0.63 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  nush ( Слушатель )
03 окт 2021 15:27:48

У Майи Котовской есть что-то про Джордано Бруно?
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
03 окт 2021 16:41:08

Не знаю чессговоря, я очень мало с ее творчеством знаком.
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
03 окт 2021 16:44:51

Вроде ничего подобного не попадалось. Хотя естественно не 100% слушали.
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
02 окт 2021 21:37:15

Я больше люблю эту:
Улыбнитесь мне вслед ледяными глазами,

Утопите печаль терпком черном вине;
Я всегда буду рад снова встретиться с вами,
Даже если опять на войне!
Не слепите меня блеском северной стали -
Знаю, горько глотать поражения яд!
Только вы, адмирал, до сих пор не сказали,
Отчего так спокоен ваш взгляд?

А разгадка проста - ваша совесть чиста,
Не запятнана грязью измен!
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
02 окт 2021 22:01:51


По этому циклу романов у неё много песен. Но мои вкусы спецфицкие.
По дороге в Закат есть долина одна...
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
  Нетто ( Слушатель )
02 окт 2021 13:45:11

Rat111, при всем к вам уважении, на чем основывается ваше утверждение? Зимой нужны лубки и простые как валенки тексты. 
А насчёт связи с народом, хм, тут нашел пост про Майю и её общение с фанами. Честно, не понял её истерики.
https://pikabu.ru/st…ra_4909417
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
02 окт 2021 17:35:35

 Ей на мозоль наступили, пробив  ее ЧЭ.
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
02 окт 2021 18:19:18

Чтож она с больными руками замуж пошла болезненной ЧЭ на сцену пошла? Вот  Бедросычу ссы в глаза - всё народная любофь!
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
02 окт 2021 18:23:43

Ей сказали что она отстойный автор. Причем сделали это вежливо, и самое важное - исподволь. Если бы нагрубили ей было  бы пофиг, не ее клиент и ладно.
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
02 окт 2021 18:40:37

Не, на мой взгляд, это она сама себя накрутила. 
И выставила на общее обозрение тот факт, что сама в своих творческих силах сомневается. 
Кому что нравится - то его проблемы, а не автора, который прежде всего само-выражается. А тут какие-то отмазы - "я - не я, и жопа не моя" с обвинениями в быдлячестве поклонника творчества.   
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
02 окт 2021 18:55:49

Я Вам прокомментировал ее восприятие этих слов, не Ваше.
Для Вас можно найти совсем другие слова и они так же достанут до печенок.
  • +0.47 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
02 окт 2021 19:06:34

Да, как в том анекдоде, -"Граждане! Он меня сукой обозвал!"
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
02 окт 2021 19:17:15

А собственно о чём спор? У того же Пелевина далеко не все произведения шедевральны, а некоторые точно так же сомнительны. И с поклонниками он регулярных задушевных бесед не ведёт, а в основном предпочитает их в глаза не видеть. "У каждого свои недостатки"(с) Но с другой стороны это нисколько не умаляет (по правилам тут должно быть то, чего не умаляет, но и так сойдёт).
  • +0.66 / 21
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
02 окт 2021 21:30:05

Я внимательно посмотрел о чем была речь, - не только на пикабу, но и в исходнике. Большая часть истории потерлась, но из того что я видел - до девушки достаточно технично до%бались, причем в смысле психотехники. (Изображали из себя ее фана, но похвалы с точки зрения ее психотипа (ЭхЭ - склоняюсь скорее к ЭИЭ, ибо голос говорит скорее о болевой БС, а не о Творческой, и сам по себе образ создан по Гамским лекалам, то есть БИ в Творческих) были ни в дугу, ни в красную армию (Гамка подсознательно ждет похвалы по ЧЭ или по БИ, а ей все время присылали то по ЧЛ то по БС, то есть автор был этакий Штирогаб из антагонистов), а соломинкой переломившей спину верблюда были слова что "Крестоносцы это ее лучшая песня" - при том, что опять пошла ЧЛ/БС аргументация. То есть автор выказал себя Крестьянином понимающим в сабже не больше чем свинья в апельсинах, но при этом с охрененным апбломбом. По сумме всего вышесказанного подозреваю что девицей был сделан однозначный вывод что перед ней явный конфликтер вида Габ и она на него тупо вызверилась по ЧЭ, которая прямо задета последними высказываниями у нее не была, но по совокупности вполне можно было предположить, что этот козел очень хотел и делал все, чтобы она на него вызверилась (Я из того что видел в обрывках треда, даже думаю что он не Габ, ибо судя по ссылкам - конструкции в его текстах были достаточно синтетическими, то есть кто-то гнал текст вроде габский, но габы по жизни не бывают настолько злодеями ибо это квестимы позитивисты, то есть они могут вызверяться но по какому-то поводу, а не нарочно гнать "жертву" по треду к нужной реакции). Да и на хрена какому-то Крестьянину нарочно лезть в тред Аристократки по поводу того что в целом за пределами его круга интересов? Там же нету прикольных фоточек - типо поржать, характерных для того же пикабу. (Кстати, то что обвинения (Аристократки в том, что она, будучи нарочно выбешенной, по факту назвала Крестьянина разве что не быдлом) выложили именно на крестьянском по факту - пикабу, говорит нам что все это было вполне себе обдуманной провокацией - явных недоброжелателей девушки, причем очевидно что не КрестьянПодмигивающий.
Со своей стороны скажу, что ЧИ в сильной позиции - в простом народе именуемой Завистью наблюдается у двух разных квадр и в одном случае отягощено тем, что представитель Духовенства вроде бы обязан быть "властителем дум" но в реальности он может оказаться - нуль без палки и все что он может - попытаться опорочить и ошельмовать всех более талантливых людей, кто попал в его поле зрения.
А любому автору "написять в норку" может каждый урод. Все что можно сделать в такой ситуации - тупо забанить козла, что я обычно и делаю.
Но в данном случае у девушки ЧЭ - Базовая и поэтому имеем то, что имеем. (В переводе на русский ЧЭ-шники легче взрываются и могут выглядеть более неадекватно в отличие от других психотипов. Как это ни странно звучит Базовые ЧЭ-шники обычно ранимее всех их окружающих, именно поэтому Гюг любит рядиться в маску шута/клоуна, а Гам в этакого Печорина/чайлд Гарольда ибо им так легче свои слезы с обидами прятать.)
На самом-то деле в данном примере все это - мерзко. Ну че мотать нервы у девицы базовой ЧЭ-шницы? Почему из этих сильных ЧИ-шников с тем же рвением никто не пробует так же дое%аться до базового ЧС-ника? Быдло
  • +0.91 / 32
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
03 окт 2021 21:22:46

А она не крестьянский поэт
Поэтому и известна только в достаточно узких кругах.
.

Это - конец 00-х
Собственно пример я привел на тему того, что с изменением "внутреннего состояния" страны - очень сильно менялась тональность и смысл песен. Кстати - у Летова тоже такой эффект наблюдался, хотя до первого дома он не дожил.
А вот тот же Макаревич или Гребенщиков - так и "застряли в прошлом"
  • +0.85 / 30
  • АУ
 
 
 
  ogra ( Слушатель )
04 окт 2021 16:08:15

первый раз услышала о этой исполнительнице, Майе Котовской,  здесь. 
(музыку слушаю редко; пытаюсь в машине поставить "радио классика"  - типа  ребенка окультурить,  но он,  зараза,  все равно просит "мааарская черепашка па имени Наташка.." Сумашедший  Расстреливающий)    
Потратила на прослушку Канцлера Ги    3  прогулки с собаком  и минут 30-40 на клипы. 
на мой апсалютна непрофессиональный взгляд  - неа, не взлетит
ранние песни очень схожи с "Мельницей" :  кровь/любовь,  романтический антураж, смерть и прочая, прочая,  прочая для девочек в пубертате.
клипы ,  как я понимаю ,  сделаны  на последние песни, понравились.   Похоже, денег в нее таки вкладывают. 
они поинтереснее, чем ранние песни,  но....на мой взгляд,  все равно глубины  не хватает.   может из-за возраста,  отсутствия опыта, короче,  что-то не то.  
Да,  она интересная,  полжизни назад я была бы в восторге,   но сейчас ловлю себя на отношении "чем бы дитя не тешилось", т.к.  она пытается что-то сказать то, что не прочувствовала сама,  а прочитала в книжке.  и это очень заметно. не цепляет.
хотя , один клип  прелесть  -  "Соперница" с видеорядом из фильма "Мария-Антуанетта" 
по вокалу - нет мощщи в голосе. без бэк-вокала  совсем грустно. 
Средние века,  конечно, тема интересная , и "подоить" ее можно,  но многим ли интересны эти отсылки?  учитывая , что образование упрощается и упрощается, то  кто вникать во все это будет?  
неее....    зимой  лубки и простые как валенки тексты  на 2 притопа / 3 прихлопа.  
  • +0.54 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
04 окт 2021 16:31:02

Мы очень рады, что тебе так понравился Р. Киплинг (My Rival) в переводе Симановича.Улыбающийся (Мы от него тоже в восторге.)
Это возвращает нас к самому началу дискуссии, где нект злонамеренно похвалил бедную Майю за ее "самую лучшую песню - Крестоносцы". В очках
  • +0.78 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  ogra ( Слушатель )
04 окт 2021 20:18:07

Дык, если образования не хватает, то чуйкой беру!Под столом  Баба она сердцем чует.Под столом
О том и спич, что жизненного опыта нет,  поэтому в стихах сплошные красивости. 
Вот будет ей под пятьдесят....
... а мне под девяносто !Веселый
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  part_ya ( Слушатель )
17 окт 2021 15:56:38

Эта тётя во всех песнях себя мужиком очучает. Нездоровая фигня.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
04 окт 2021 16:34:03

Тексты мне показались чем-то похожими на Риту Пушкину.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
02 окт 2021 01:28:46

А говорят, что даже болгарские перчики болгария импортирует.  Ротому как теперь их в испании с лихвой выращивают. Как и оливки,  которые теперь импортирует греция.
Схема была такая, если упрощено. Греки, срубите свом оливки и апельсины, а мы вам дотаций дадим, по несколько тыщ евров за дерево. Оо, ничтяк, сказали греки, всё срубили и начали балдеть. Сфера услуг и всё такое. У них там не сиеста, а просто больше 5 часов работать не хотят (помните беспорядки? Так вот,  чуть не основная причина- введение толи 6 толи 7 часовго рабочего дня). И это в условиях жесткого кризиса. А откуда кризис? А вот! Дотации были не прям вот просто дотации, а кредиты, и их отдавать надо и, конечно,  с процентами. Мол, надо было на эти бабки баобабы насажать чтоли,  короче чета придумать.  Только не оливки, апельсины,  виноград, яблоки, овец и тп, потому как это есть в италии, франции, испании, ирландии и тп, а что нибудь эдакое. Ну а раз не сделали,  кто вам доктор, давайте сюда че у вас осталось - жд, порты и даже почту. И вы остались должны 0,88 ахулиарда. 0,12 считай отдали. Всё .
К слову, икарус закрыли не в 90х, его закрыли в 2002 няп, после вхождения в ес. Автобусы у нас мерседес делает. Ну и так далее. 
Кстати, еще подкину. Тут новый юзер както закидывал некого силуэтова. Я немного ознакомился. Так вот он там убедительно сообщает, что тот же мерседес он не г-на Мерседеса, не его клана, и даже не его фпг. Он вообще не немецкий.  Ну может немцы в акционерах и есть, но вообще не принципиально. А он перекрестно принадлежит прям целому клубку всяких трастовых и инвест фондов, нити от которых тянутся в какую нибудь вирджинскую оффшорную зону. Ну это естественно не конкретно про мерседес, а про дохрена чего 
В другом блоге приводилось фото здания гдето в делавэре, в которых зарегистрировано с два дечятка монстров,  в том числк дойче банк (желающие могут прям в гугл мэп посмотреть- я смотрел). Там стоит двухэтажная халупа и всё. 
Так что немецкий бизнес в надёжных руках.
А болгария импортирует болгарский перчик. А выращивает рапс. Это даже не огород
  • +0.68 / 22
  • АУ
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
02 окт 2021 06:15:46

Тот, кто нам мешает, тот нам и поможетУлыбающийся Это же сказка какая-то. Нам пришлось только на Украине промышленность разрушать, в остальных местах - всё сделали без нас. Если через несколько лет во Франции приключится гражданская война, останется только промышленность Германии. Богатый фраер, которого можно брать голыми рукамиУлыбающийся 
Через совместный с США контроль глобальных энергоресурсов зададим правильную траекторию развитиия Китая.
И останется на территории Евразии и Африки главный и единственный промышленный кластер. 
  • +0.55 / 15
  • АУ
 
  Жамбын ( Слушатель )
03 окт 2021 14:45:41

Конспирологии не заметил
  • +0.38 / 9
  • АУ