Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,506,318 48,665
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6180059 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,593.69
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,655
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Bugi от 02.10.2021 15:33:53С этой девушкой есть один прикол.
У неё имеется несколько песен, так или иначе, затрагивающих тему катаров. Причём, в этих песнях они никоим образом не осуждаются.
Но.
Канцлер Ги - реально существовавшее историческое лицо, которое... было одним из самых непримиримых борцов с альбигойством и сделавшим очень многое для того, чтоб свести эту нечисть с лица земли в то время.

А чего ты удивился так? Она - историк - медиевист по образованию. Неоконченное образование, но наслушаться нюансов - успела. Как раз по любопытной теме о происхождении мыслЕй некоего Джордано Бруно  во времена оные... 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.71 / 22
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,546.47
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,618
Читатели: 13
Цитата: Нетто от 02.10.2021 13:45:11. Честно, не понял её истерики.
https://pikabu.ru/st…ra_4909417

 Ей на мозоль наступили, пробив  ее ЧЭ.
  • +0.43 / 10
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,821.00
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,579
Читатели: 24
Цитата: бульдозер от 02.10.2021 16:38:56А чего ты удивился так? Она - историк - медиевист по образованию. Неоконченное образование, но наслушаться нюансов - успела. Как раз по любопытной теме о происхождении мыслЕй некоего Джордано Бруно  во времена оные...


Дело в том, что большинство нынешних почитателей катаров, а их много, даже Поль Мариа отметился, взахлёб говорят про расцвет прованской поэзии и творчество бардов в ту эпоху, и искренне недоумевают, почему на катаров столь яростно взъелись католики. Естественно начинают нести про "разжиревших монахов". То, что в то же самое время появился католический орден доминиканцев, у большинства проходит мимо сознания.
Вот и получается интересный парадокс - люди плохо понимают, о чём говорят. Поэтому, стоны и о Джордано Бруно, и об "Утопии", и о Вольтере, и о многих подобных вещах являются очень чётким маркером эльфизма.

Если дамочка медиевист, то ей бы всё-таки, либо галстучек снять, либо трусики надеть...
Но слова в строчки нанизывать умеет. С этим согласен.
Отредактировано: Bugi - 02 окт 2021 18:10:07
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.63 / 20
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,546.47
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,618
Читатели: 13
Цитата: Нетто от 02.10.2021 18:19:18Чтож она с больными руками замуж пошла болезненной ЧЭ на сцену пошла? Вот  Бедросычу ссы в глаза - всё народная любофь!

Ей сказали что она отстойный автор. Причем сделали это вежливо, и самое важное - исподволь. Если бы нагрубили ей было  бы пофиг, не ее клиент и ладно.
  • +0.53 / 14
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,546.47
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,618
Читатели: 13
Цитата: Нетто от 02.10.2021 18:40:37Не, на мой взгляд,

Я Вам прокомментировал ее восприятие этих слов, не Ваше.
Для Вас можно найти совсем другие слова и они так же достанут до печенок.
  • +0.47 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,796.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,981
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Нетто от 02.10.2021 18:40:37Не, на мой взгляд, это она сама себя накрутила.

А собственно о чём спор? У того же Пелевина далеко не все произведения шедевральны, а некоторые точно так же сомнительны. И с поклонниками он регулярных задушевных бесед не ведёт, а в основном предпочитает их в глаза не видеть. "У каждого свои недостатки"(с) Но с другой стороны это нисколько не умаляет (по правилам тут должно быть то, чего не умаляет, но и так сойдёт).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.66 / 21
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: Нетто от 02.10.2021 13:45:11Rat111, при всем к вам уважении, на чем основывается ваше утверждение? Зимой нужны лубки и простые как валенки тексты. 
А насчёт связи с народом, хм, тут нашел пост про Майю и её общение с фанами. Честно, не понял её истерики.
https://pikabu.ru/st…ra_4909417

Я внимательно посмотрел о чем была речь, - не только на пикабу, но и в исходнике. Большая часть истории потерлась, но из того что я видел - до девушки достаточно технично до%бались, причем в смысле психотехники. (Изображали из себя ее фана, но похвалы с точки зрения ее психотипа (ЭхЭ - склоняюсь скорее к ЭИЭ, ибо голос говорит скорее о болевой БС, а не о Творческой, и сам по себе образ создан по Гамским лекалам, то есть БИ в Творческих) были ни в дугу, ни в красную армию (Гамка подсознательно ждет похвалы по ЧЭ или по БИ, а ей все время присылали то по ЧЛ то по БС, то есть автор был этакий Штирогаб из антагонистов), а соломинкой переломившей спину верблюда были слова что "Крестоносцы это ее лучшая песня" - при том, что опять пошла ЧЛ/БС аргументация. То есть автор выказал себя Крестьянином понимающим в сабже не больше чем свинья в апельсинах, но при этом с охрененным апбломбом. По сумме всего вышесказанного подозреваю что девицей был сделан однозначный вывод что перед ней явный конфликтер вида Габ и она на него тупо вызверилась по ЧЭ, которая прямо задета последними высказываниями у нее не была, но по совокупности вполне можно было предположить, что этот козел очень хотел и делал все, чтобы она на него вызверилась (Я из того что видел в обрывках треда, даже думаю что он не Габ, ибо судя по ссылкам - конструкции в его текстах были достаточно синтетическими, то есть кто-то гнал текст вроде габский, но габы по жизни не бывают настолько злодеями ибо это квестимы позитивисты, то есть они могут вызверяться но по какому-то поводу, а не нарочно гнать "жертву" по треду к нужной реакции). Да и на хрена какому-то Крестьянину нарочно лезть в тред Аристократки по поводу того что в целом за пределами его круга интересов? Там же нету прикольных фоточек - типо поржать, характерных для того же пикабу. (Кстати, то что обвинения (Аристократки в том, что она, будучи нарочно выбешенной, по факту назвала Крестьянина разве что не быдлом) выложили именно на крестьянском по факту - пикабу, говорит нам что все это было вполне себе обдуманной провокацией - явных недоброжелателей девушки, причем очевидно что не КрестьянПодмигивающий.
Со своей стороны скажу, что ЧИ в сильной позиции - в простом народе именуемой Завистью наблюдается у двух разных квадр и в одном случае отягощено тем, что представитель Духовенства вроде бы обязан быть "властителем дум" но в реальности он может оказаться - нуль без палки и все что он может - попытаться опорочить и ошельмовать всех более талантливых людей, кто попал в его поле зрения.
А любому автору "написять в норку" может каждый урод. Все что можно сделать в такой ситуации - тупо забанить козла, что я обычно и делаю.
Но в данном случае у девушки ЧЭ - Базовая и поэтому имеем то, что имеем. (В переводе на русский ЧЭ-шники легче взрываются и могут выглядеть более неадекватно в отличие от других психотипов. Как это ни странно звучит Базовые ЧЭ-шники обычно ранимее всех их окружающих, именно поэтому Гюг любит рядиться в маску шута/клоуна, а Гам в этакого Печорина/чайлд Гарольда ибо им так легче свои слезы с обидами прятать.)
На самом-то деле в данном примере все это - мерзко. Ну че мотать нервы у девицы базовой ЧЭ-шницы? Почему из этих сильных ЧИ-шников с тем же рвением никто не пробует так же дое%аться до базового ЧС-ника? Быдло
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.91 / 32
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,796.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,981
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: oksana39ru от 02.10.2021 21:37:15Улыбнитесь мне вслед ледяными глазами,
Утопите печаль терпком черном вине;
Я всегда буду рад снова встретиться с вами,
Даже если опять на войне!


По этому циклу романов у неё много песен. Но мои вкусы спецфицкие.
По дороге в Закат есть долина одна...
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.42 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,796.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,981
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 03.10.2021 01:47:21В 21-м веке страны и работодатели за людей будут драться!

Увы, за работников. Просто быть двуногим без перьев с плоскими ногтями в выживших странах будет недостаточно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.69 / 22
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +618.54
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,502
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 03.10.2021 01:47:21Уважаемый Talagai, вы мыслите категориями 19-го века. Добро пожаловать в 21-й век. Век драматического падения рождаемости по всему миру, век наиболее легкой чем когда либо в прошлом иммиграции в подавляющее большинство стран, век удаленной работы и перманентной нехватки персонала. В 21-м веке страны и работодатели за людей будут драться!

Работодателям нужны работники, а не получатели пособий. Да и работники эти должны обладать определенной квалификацией и стоить дешевле, чем местная рабсила. 
Кстати, в плане миграции 19 в. проще был.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.44 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
https://youtu.be/IRZp3nbeLY8
Сегодня мы поговорим о процессах становления обществ. Если вы когда-либо играли в компьютерные стратегии типа "Цивилизации" Сида Мейера, вы легко обнаружите, что в самом начале все общества развиваются более или менее одинаково. Самые первые технологии для любого общества это мистицизм, который объясняет что происходит с нами после смерти и откуда есть пошло то и это, алфавит, гончарное дело, простейшее построение карт. Дальше развитие пойдет по разному - в те случаях, когда с исходным цивилизационным центром будет много равнины, - народ кинется в одомашнивание лошадей и/или в какие-либо военные техи, ибо открытую врагам границу надо как-нибудь защищать (и тем самым в обществах появится самая первая Двушка), если много водного пространства, сразу за которым есть соседи, то речь пойдет об основах мореплавания и торговли и к исходному набору 1-4 добавится Трешка. Но в любом случае самые первые из полученных технологий по своей сути - Духовенские/Первушечные и поэтому любое общество исходно было вида 1-4. Итак общество вида 1-4, оно же китайское, индийское или персидское (оно же "супер-иррациональное" или общество Чаш и Мечей или Дам и Валетов, способное отстоять себя или напасть на соседа, но при этом не имеющее возможности назвать завоеванное "своим") это по своей сути наиболее древнее на планете и соответственно относительно малоразвитое в военном смысле. За счет того, что оно - в индустриальном смысле обычно малоразвито, оно имеет в своих недрах то. что нужно всем окружающим и эти самые окружающие, считающее любое общество вида 1-4 в военном смысле - "попуасией" вольно или невольно жедлают его слегка "курощать". Тем более что есть аж два концепта, которые в китайском/индийском/персидском обществах совершенно не развиты. Это Черная Сенсорика и Белая Интуиция. Как именно "попуасии" "курощают" по Черной Сенсорике всем понятно и ясно - "опиумные войны" 19-го века, конкистадоры в Латинской Америке, японские милитаристы по всей Азии, - примеров тут масса. Однако с недавнего времени все стали делать вид, что просто бить в морду "попуасам" нехорошо (опять же многие "попуасы" сильно индустриализировались и создали себе с виду современные армии, ментально при этом оставшись исходными "попуасами" - поэтому банальный мордобой без серьезных потерь уже не прокатит) и в дело пошла Белая Интуиция.

Ролик станет доступен в 16-00


Ждем обратную связь Крутой
Отредактировано: footuh - 03 окт 2021 16:33:33
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.98 / 39
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,546.47
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,618
Читатели: 13
Цитата: footuh от 03.10.2021 11:37:55и в дело пошла Белая Интуиция.

Длинноносые варвары имеют авианосцы, а потому могут всех грабить.
Хочу себе такой же но в два раза крупнее!
--
Правильные пацаны не могут обойтись без атомных ПЛ в 21-м веке. Могу продать... по сходной цене. Крутой

--
Веселый
  • +0.56 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,796.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,981
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: nush от 03.10.2021 15:27:48У Майи Котовской есть что-то про Джордано Бруно?

Вроде ничего подобного не попадалось. Хотя естественно не 100% слушали.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.35 / 10
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: footuh от 03.10.2021 11:37:55Ждем обратную связь Крутой

БИ это не следование инструкциям. Это вообще не инструкции,  а скрипты. Что делать если. И как. Так экономится время и появляется возможность чтото планировать. 
Тоже и файв оклок. Я должен быть уверен, что в 17-00 будет чай. Всё,  и дальше по плану
По би-шки обкладыввют, это когда на Всё что-бы ты не сделал,  уже готов ответ.  И он тебе не понравится.  А ещё вероятнее,  ты сделаешь то, что от тебя и ждут. И будут туда гнать. С помощью флажков
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.48 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,796.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,981
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 03.10.2021 18:47:45БИ это не следование инструкциям. Это вообще не инструкции,  а скрипты. Что делать если. И как.

Если честно, не вижу принципиальной разницы от инструкций. Хотя наверное можно сказать, что инструкция нацелена на результат - хочешь получить то-то, действуй так-то. А скрипт - произошло то-то, действуй так-то. А надо оно тебе, это произошедшее...
Цитата: Новатор2008 от 03.10.2021 18:47:45По би-шки обкладыввют, это когда на Всё что-бы ты не сделал,  уже готов ответ.  И он тебе не понравится.  А ещё вероятнее,  ты сделаешь то, что от тебя и ждут. И будут туда гнать. С помощью флажков

Хе. За предыдущий период неоднократно говорили по всему форуму, что предугадать ответ российского руководства на очередной внешний вызов анриал. Ни условным либералам, ни условным патриотам, ни тем более противнику.
UPD.
Поторопился отправить, не дописал.
Это возможно от того, что как раз БИ период у нас вроде и шёл? А теперь непредсказуемости в действиях России станет таки поменьше. Хотя не обязательно к худшему.
Отредактировано: Senya - 03 окт 2021 19:38:02
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.75 / 28
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Senya от 03.10.2021 19:29:43Если честно, не вижу принципиальной разницы от инструкций. Хотя наверное можно сказать, что инструкция нацелена на результат - хочешь получить то-то, действуй так-то. А скрипт - произошло то-то, действуй так-то. А надо оно тебе, это произошедшее...

Хе. За предыдущий период неоднократно говорили по всему форуму, что предугадать ответ российского руководства на очередной внешний вызов анриал. Ни условным либералам, ни условным патриотам, ни тем более противнику.
UPD.
Поторопился отправить, не дописал.
Это возможно от того, что как раз БИ период у нас вроде и шёл? А теперь непредсказуемости в действиях России станет таки поменьше. Хотя не обязательно к худшему.

Я  поясню,  сам недавно допер. Точнее отделить свои чл и би.
Расскажу как к этому пришёл.  Можно сказаить - обосную утверждение. 
Итак.  Я  второй год учусь на программе мба, хорошей. Ну и собственно  - любой предмет сводится к следующему - необходимо наметить какой-то результат по каким-то  признакам, и в зависимости от сделать следующее. 
И ссылки на авторов буржуев.  Так вот. Они пишут скрипты. Инструкция - составная часть скрипта, куда также входит модель поведения, психология и многие другие  составные части. БИшники пишут всем остальным,  обобщая опыт.  Бест практикс так сказать. А двухи пишут уставы. Считай теже скрипты.
При чем это по всем уровням. Пользуются для экономии времени в том числе и для предсказуемости результата и взаимозаменяемости. Как раз БИшники если не сами пишут,  то опыт обобщают точно они.  
Не знаю как еще объяснить.  В детстве ходил на карате так там для сдачи первого экзамена надо было выпронить кату - набор движений в определённом порядке.  А потом уже изучать приемчики, спарринги и тп. Научитесь делать кату, потом уже поймете как там че.
И вот. Когда все оскрптчены - можно поднимать уровень до БЛ - все говорят примерно на одном языке, пользуются одним понятийным аппаратом, умеют делать набор упражнений.
Период би и ответы по БИ не связанные вещи. Замени обложили по БИ - предусмотрительность, граничащая с прозррливостью.
А период БИ - когда всех учат выполнять некие скрипты. Самим. Без понукания и присмотра.
Свежайший пример. Знакомый, находясь на подписке, получил реальный срок. Его никто не брал под стражу,  не возил конвой. Просто - вручили приговор, и сообщили, что у него 10 дней чтоб добраться  до места отбытия наказания. Всё. Правда,  если в течении 10 дней не прибудет- побег, розыск, новый суд, новый срок.  Собрал вещи и поехал. Сам. На зону. Вот- период БИ  функцию выполнил 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.47 / 12
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,546.47
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,618
Читатели: 13
Цитата: Новатор2008 от 03.10.2021 22:33:24Я  поясню,

Для начала поясните что для Вас скрипт и что инструкция и чем они отличаются.
  • +0.39 / 8
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: gvf от 03.10.2021 22:41:00Для начала поясните что для Вас скрипт и что инструкция и чем они отличаются.

Читайте внимательно.  Выше написано.
Для меня в данном контексте и с чем я поспорил - инструкция применено в узком смысле.  Скрипт включает в себя кроме порядка действий дополнительные вещи как то- моделирование поведения, психологические штуки,  мотивационные и тп. Да, в некоторых значениях понятия совпадают,  но в данном контексте-,инструкция часть скрипта. Хотя тут могу согласиться на любую терминологию, но инструкция более техническое понятие. И более конкретное.
Пояснил?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.36 / 7
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,546.47
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,618
Читатели: 13
Цитата: Новатор2008 от 03.10.2021 23:20:48Для меня

Это Ваше субъективное понимание этих терминов.
Слово скрипт в русском языке отсутствует, а потому  его значение не нормировано.
В околокомпьютерных областях это просто программный код.
Так же как инструкция, в общем смысле этого слова как набор указаний что и как делать и в каких случаях, без ограничения на условные операторы и прочие логические конструкции.
  • +0.47 / 13
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: gvf от 03.10.2021 23:33:07Это Ваше субъективное понимание этих терминов.
Слово скрипт в русском языке отсутствует, а потому  его значение не нормировано.
В околокомпьютерных областях это просто программный код.
Так же как инструкция, в общем смысле этого слова как набор указаний что и как делать и в каких случаях, без ограниченияна условные операторы и прочие логические конструкции.

Согласен, субъективное. Но слово инструкция подходит еще меньше для описания.
Сценарный язык (язык сценариев, скриптовой языкангл. scripting language) — высокоуровневый язык сценариев (англ. script) — кратких описаний действий, выполняемых системой. Разница между программами и сценариями довольно размыта. Сценарий — это программа, имеющая дело с готовыми программными компонентами[1], которые, однажды загруженные, в своей работе не зависят от дальнейшего наличия / отсутствия подключения к Сети.
Можно заменить скрипт на сценарий. Возможно, станет понятней. И вот этих сценариев - мама дорогая. И для всех участников скрипта/сценария  - заготовлены инструкции 
Ну и те кто пишет, называют именно скрипты. Так сказать - по первоисточнику. И окраску термин имеет специфичечкую. Как Устав - свою специфику. Нельзя же боевой устав сухопутных войск назвать инструкцией
Отредактировано: Новатор2008 - 03 окт 2021 23:56:51
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.39 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 14