Украина и украинско-российские отношения
204,825,429 348,270
 

  Парадокс ( Слушатель )
23 окт 2009 11:32:06

Тред №158066

новая дискуссия Дискуссия  86

Цитата: neuch от 23.10.2009 08:50:06
Доброе утро! Все что я думаю о будущем Украины и о том, откуда оно "нарисовалось" описал в материале. Собственно пришлось коснуться событии всех последних 10 лет, за  которые произошел "переворот" в России (я думаю, что Путин все таки пришел к власти в результате именно переворота), за ним последовал "МАЙДАН №1", о котором мы почему-то забываем. Потом "Майдан №2" и наконец лишенные всякой логики действия Виктора Ющенко... ведущие в результате к окончательному распаду страны. Выводы неутешительные, но именно так я могу объяснить все происходящее на Украине. Иной логики нет.

США сделали ставку на РАСПАД Украины

Насколько моя гипотеза верна - судить вам.



Прощальный майдан «незалежной»  



+3
Спасибо за аналитику. Очень интересно. Согласен с Вашими вводными, но не согласен с выводами. Мне кажется, что Ющенко в силу своей мягкотелости, не способен на радикальные шаги, даже если его будут подталкивать. Если вспомнить то же "Майдан", то там локомотивом действий была Тимошенко, и Ющенко имея на руках полную победу, умудрился согласиться на невыгодную политреформу. Я думаю, так скрипя все и будет дальше происходить в стране. Во второй тур выйдут Янукович и Тимошенко. И вот, тут у меня с вами тоже расхождение, Вы считаете что точно победит Янукович, а мне кажется, что с большой вероятностью победит Тимошенко. причем тут дело не в ее силе, а в том что Янукович - лузер. У него такая карма. Он два раза имел большинство голосов (президентом и в парламенте) и два раза сливал его. И мне кажется, что он ничему не учиться, поэтому я уверен, что Виктор Федорович, что-нибудь да придумает, чтобы проиграть.  :D
Кстати, на мой взгляд, если победит Тимошенко - это единственный шанс спасти страну. Только поймите меня правильно - это не в силу ее президентских качеств. Просто, если победит Янукович, то Тимошенко будет вставлять ему палки в колеса, как премьер, как сильная оппозиция, чтобы победить на выборах регионалы будут принимать популистские законы и т.д. А если победит Тимошенко, то премьером автоматом станет Турчинов, к ней перебежит депутатов 60 из регионов и настанет маленькая диктатура - в рамках которой ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ можно спасти экономику.
Поэтому мой вывод: если победит Янукович - стране хана. (вероятность 45%)
Если победит Тимошенко и станет руководить как раньше - стране хана (вероятность 35%)
Если победит Тимошенко и привлечет нормальных людей и начнет спасать экономику - Украина выкарабкается (вероятность - 15%)
Что нибудь другое (вероятность - 5%)
Естественно все это субъективное мнение.
  • -0.66 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!