Коронавирус и другие пандемии.
6,859,275 32,269
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
04 ноя 2021 08:45:46

Росздравнадзор предложил сообщать в прокуратуру о медработниках-антипрививочниках

новая дискуссия Новость  749


ЦитатаМОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Росздравнадзор направил в территориальные органы письмо с предложением сообщать в прокуратуру сведения о гражданах, которые принимают участие в антипрививочной кампании. Об этом в среду сообщается на сайте medvestnik.ru.
В письме Росздравнадзора, существование которого подтвердили ТАСС в ведомстве, предлагается выявлять граждан, принимающих участие в антипрививочной кампании и "активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции". Также в письме отмечено, что о таких гражданах следует сообщать в прокуратуру и "следственные органы субъекта".
На сайте уточняется, что особое внимание служба поручила обращать на медработников, принимающих участие в антипрививочной кампании, если их деятельность имеет признаки правонарушений, ответственность за которые предусмотрена статьями 207.1 УК РФ ("Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу для жизни и безопасности граждан") и 207.2 УК РФ ("Публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия").
Отмечается, что после передачи информации в правоохранительные органы необходимо в течение трех дней письменно уведомить об этом Росздравнадзор.


Врачи антиваксеры — это всё равно что, если бы электрики говорили о вреде заземления, диэлектрических перчаток и ковриков.
Отредактировано: бардак с идеями - 04 ноя 2021 09:38:32
  • +1.20 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (82)
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
04 ноя 2021 12:45:12

Результат подобных действий у электриков как минимум - увольнение их и руководителя. Ибо ТБ. Не сдал ТБ = не допущен к работе. Как раньше "мягко" снимали начальников электростанций - через ТБ. По закону старший по ТБ на электростанции - руководитель. Первый, второй завал на экзаменах по ТБ - и все. Не можешь руководить электростанцией. И ни каких конфликтов, служебных несоответствий и прочей ерунды. 
Не вижу смысла церемонится с врачами.
  • +0.33 / 18
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
04 ноя 2021 13:29:57

Смысл в том, что их сейчас катастрофически не хватает. Вон давеча ушедших на пенсию призвали вернуться в строй.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
04 ноя 2021 18:01:46

Это не лучшая стратегия.
Пример. 
Режим перегруза, не хватает токарей, типичная поэтапная обработка массового изделия. Берем условно Хасана и ставим на операцию. Хасан в силу определенных внутренних причин брачит 20% изделий. Стандартные трудозатраты на переделку по изделию малой сложности - 1 к 5 или 1 к 7.  
Резюмируя: Хасан, конечно делает работу, но исправлять за ним нужен, как минимум, еще один пряморукий НеХасан и еще один Хасан нужен на выборку из выпуска брака. Т.е. общее время выпуска партии и затраты - увеличились. Эффект от применения Хасана - отрицательный. 
Характерно, что чем сложнее изделие - хуже соотношение трудозатрат на переделку. Электрическую машину, например, переделать - 1 к 15, если вообще возможно.
Описанный принцип работает для любой известной мне отрасли промышленности. 

Теперь вопросы. 
1. Работает ли принцип для медиков?
2. Перекрывает ли положительный эффект от антиваксера в белом халате - отрицательный эффект от антиваксера в белом халате?
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
04 ноя 2021 18:57:33
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:37:59
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:37:59

  • +0.41
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
04 ноя 2021 19:35:10

По делу Зимней вишни суд решил иначе. Даже пожарного посадили. Хотя вот он-то шансы соскочить имел. Ибо неразбериха и ЧП. Я, конечно, понимаю за что. За трупы. У нас слишком многое начинают делать только после появления. Вот так и врачи. 


Так они в выборку и не попадают со свои частным мнением. В выборке в первую очередь эпидемиологи, затем терапевты и другие - много общающиеся.

Вся эта ситуация в итоге придет к вполне четкому закручиванию гаек. Как оно и должно было быть.
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
04 ноя 2021 23:02:38

Один из базовых вопросов от "серых": А почему это "меры" с самого начала до боли напоминали ИБД, почти во всех странах, ну кроме может китая? Хотя учебники и эпидемиологию как науку никто ж вроде не запрещал. Службы ГО тоже. И процедуры. Их есть и было у CDC, у наших литовских вояк даже, ну и РФ сам бог велел. А вместо этого - волна трепа на ютупах, говорящие головы в телевизорах и переобувание в воздухе по паре раз на год. Вопрос, есстественно, риторический.
  • +0.47 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
05 ноя 2021 00:22:16

Вы правда не знаете, как действовали китайские власти? Я вам скажу. В Китае существует система социальных рейтингов. Если он у вас опустится ниже определённого значения, вы станете изгоем, что в стране с высокой конкурентностью рабочих мест означает очень печальный исход. Все граждане обязаны использовать специальные программы, которые трассируют ваши перемещения. И если вы проконтактировали с вирусоносителем (ваши телефоны пересеклись и это пересечение было зафиксировано), вам придёт сообщение о том, что вы должны будете пройти обязательную самоизоляцию. И не дай бог, вы её покинете - ваш социальный рейтинг тут же обрушится. Это же касается и масок. Камеры на улицах и дроны с системой распознавания лиц определяли тех, кто не носит маски и карали их тоже обрушением социального рейтинга.
Вы хотите такого же 1984 в России?
Проблема низкой вакцинации в России связана с чрезвычайной либеральностью государства по отношению к антиваксерам. Если бы меры уголовного преследования по отношению к ним за распространение лжи по 207 статье УК применялись бы сразу же, проблем с вакцинацией было бы гораздо меньше.
  • +1.01 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
05 ноя 2021 01:55:16

У нас тут обещают что китайцы сделают настоящий социализм, потому что у них рабочих дохрена.
Да, блин, почитаешь так, это будет всем социализмам социализм. После китайцев социализм будет проклят на века.
  • -0.45 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
05 ноя 2021 03:02:53
Сообщение удалено
Ренегат
05 ноя 2021 18:24:22
Отредактировано: Ренегат - 05 ноя 2021 18:24:22

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
05 ноя 2021 03:41:00

полностью согласен.
Но...
подделка документа - это уголовное преступление.
попался - отвечай ...
  • +0.87 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
05 ноя 2021 03:15:48

Это не только в России.
По местному радио недавно говорили, иммигранты из стран восточной Европы в первых рядах местных антиваксеров.
Не хотят колоться, хоть кол на голове чеши. Даже не боятся работу потерять.
У меня из хороших русских знакомых, трое уже переболели, остальные отказываются.
Почему, обьяснить толком не могут. Не хотят и все.
Ну и хрен с вами. Вроде бы все получили одинаковое образование в СССР, а вот с математикой не дружат совсем.
Шансы получить проблемы от вакцины раз в 1000 меньше, чем свалиться с ковид.
  • +0.95 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
05 ноя 2021 03:19:13
Сообщение удалено
Ренегат
05 ноя 2021 18:24:26
Отредактировано: Ренегат - 05 ноя 2021 18:24:26

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
05 ноя 2021 09:25:13

Уважаемый Навигатор.
В данном случае от куда Ваши сведения о социальных рейтингах в КНР?
Есть ли надежные источники описывающие такие ситуации? То о чем Вы пишите, что именно государство ведет рейтинг и что применяет для социального управления?
Спрашиваю по тому, что лично я общаясь с китайцами и часто из бесед с ними знаю другое. Тех ужастиков которые у нас пишут там просто нет.\Есть рейтинги и благодаря мощным все китайским платформам они активно используются. Маленький вопрос мощным и не государственным.
А у нас что? Не так? У нас человек не отдавший кредит Сбербанку с легкостью его опять возьмет?  Или например Казахстан! Есть не погашенный кредит- и в другом банке при выдачи о нем будут знать и с вероятностью очень высокой подумают давать или нет.
Другое дело, что в КНР платформы более массовые и имеют возможность отслеживать больше параметров. Взял в аренду велосипед и не вернул... и да , при выдачи кредита его не получишь. Или не купишь по льготной цене ЖД билет. Есть такое! И это очень дисциплинирует..
И это очень не нравиться. А кому не нравиться? 
Вот Вы говорите - а хотел бы я! Да хотел бы, что бы каждый человек действовал и в своих решениях знал, что они не забудутся и будут анализированы и будут последствия. Ударил пьяный на улице ребенка или обматерил соседку.. то сразу лишишься финансовых льгот например не сможешь взять бесплатный кредит и сделать праздничный ужин.
Еще это называют обратная связь.
И сейчас в РФ это ограничено совестью...  .  А у многих она очень резиновая.
По этому больший контроль он будет. Вопрос когда? И да он не нравиться тем , у кого совесть резиновая.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
05 ноя 2021 09:38:33

Во-первых, я общался лично с людьми, которые были в составе нашей делегации в Ухане ещё весной 2020 года.

Во-вторых, вы можете почитать информацию по социальным рейтингам более подробно здесь

Например, китайцам с низким социальным рейтингом не продали 23 млн билетов на самолеты и поезда

Скрывающим заражение коронавирусом китайцам начали снижать социальный рейтинг уже в 2020 году

ЦитатаВ Китае проводится массовый эксперимент по использованию мобильной системы для определения состояния здоровья граждан, сообщает New York Times. Приложение под названием Alipay Health Code уже активно используется в 200 городах страны и постепенно распространяется на всю КНР. Граждан заставляют устанавливать на свои смартфоны программу, которая назначает им цветовой код — зеленый, желтый или красный — в зависимости от их состояния здоровья. Система стала особенно актуальной на фоне эпидемии коронавируса COVID-2019, очаг которой находится именно в Китае.

Известно, что в работе этой системы активное участие принимают правоохранительные органы. Как только пользователь скачивает приложение и предоставляет ему доступ к личной информации, его геолокация, город проживания и идентификационный номер загружается на государственные серверы. При этом никто не знает, как именно работает классификация жителей и выдача им того или иного кода, что вызывает страх у местного населения. Некоторые из них получили красный код и вынуждены оставаться взаперти, хотя у них нет никаких симптомов заболевания.

Зеленый код позволяет жителю свободно ездить по стране. Желтый означает, что пользователя могут обязать остаться дома на неделю. Красный предусматривает двухнедельный карантин.

https://www.gazeta.r…_red.shtml



  • +0.62 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
05 ноя 2021 11:56:28

Спасибо большое за пояснение.
 Когда найду еще раз источники- вроде на ветке выкладывали , я их приведу еще раз. Соц рейтинг ведут частные фирмы и активно используют обмениваясь данными....
По поводу QR кодов.
Что не разумного не пускать зараженных людей или имеющих высокий риск в людные места?
Например в Казахстане, сейчас такая же QR  система и она работала отвратительно. Каждому человеку назначается как раз таки 4 цвета. Зеленый если вакцинирован или есть справка что ты сдал тест в течении 7 дней. вакцинация 2 месяца после 1 прививки и год после второй и далее синий нет данных , красный если подтвержден что больной и еще цвет если близко контактный. И Стали отправлять мониторинговые группы- за контролем применения охраной кодов  и увидели ........бардак. стали штрафовать и быстро навели порядок.Оказалось!
1)сотни больных Ковидом болеющих безсимптомно (чаще всего белые воротнички ) пытаются пройти в людные места. Их штрафуют. Сотни за неделю ! Я  приводил конкретные ссылки. Сам много раз видел не желание людей и уже вижу настойчивость охраны- нет и все. И конечно в такой магазин войти СПОКОЙНЕЕ. Мне человеку- который привился. И по чему??? общество не должно защищаться от тех кто разносит Ковид?
2) как только ужесточили эту дисциплину, а именно, технология QR кодов позволила не пускать больных и близко контактных людей  в места массового скопления заболеваемость упала в 2 раза! Это куча людей! куча смертей! Помогла технология или совесть или применение технологии? Считаю последнее!
И все из за дисциплины, которая просто не соблюдалась теми самыми нарушителями....
Одновременно люди пошли вакцинироваться, так как в выходные дни их не стали пускать в торговые центры.... а делать тесты- надо платить деньги...
И о ужас! а ни каких серьезных побочек от вакцинации то нет!
По этому , что конкретно у Вас против современной технологии, которая позволяет быстро и дешево найти нарушителей карантина? и наказать их?
А что ? как то по другому можно сделать?
Посмотрите вокруг! Получается?
Или все таки обратная связь очень важна!
  • +0.49 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
05 ноя 2021 12:31:47

Тут ведь какая штука - смущает не вопрос нужности QR-кодов для борьбы с эпидемией, а то, что под предлогом короны очевиднейше отрабатывается технология. Помните - пока в метро стояли автоматы настроенные на пятачок - проезд пятачок и стоил. Но как только внедрили жетоны без заявленной стоимости - как цены стало возможно повышать по своему хотению. Ибо - появился механизм реализации. Так и с кодами - сегодня на них результаты антител повесили, и по ним - сепарируют население, а завтра что? Механизм-то уже будет существовать - цепляй что захочешь? Сказал гадость про режим - не пустили в кафе, высказал недовольство каким-либо законом - лишили метро, проголосовал не за тех - остался без пенсии.. И так далее. Этак - можно ооооочень далеко зайти..
Тем более - наличие вакцины как видим ни от чего не гарантирует. На собственном примере могу сказать. Вообще никаких симптомов не было - абсолютно был здоров, а антитела - подскочили под потолок. Значит - таки вирус был. Но я вакцинирован, QR-код имею, значит - спокойно мог разносить эту гадость по типа защищённым местам. Разве нет?
Кстати о кодах. Когда у жены поднялась температура - у неё взяли ПЦР, оказался положительный. Мне сказали - типа нет температуры, нет и теста. Свободен. Когда жену выписывали - зачем-то тест взяли и у меня, через две недели. Естественно - он был уже отрицательный. Так что формально - я не болел, ибо не было положительного ПЦР-теста. Дело было в сентябре. Но вот вчера - на меня на госуслугах свалился свежий сертификат переболевшего!! Причём утверждается что я выздоровел 29 октября!! На основании чего он свалился - понятия не имею. Сначала думал с женой перепутали - нет, ей тоже пришёл. Чудеса.. Нет - сертификат в общем-то заслуженный, да и он на полгода, у меня ещё столько же сертификат прививочный действует, но всё равно - очень странно..
  • +0.33 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nikus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
05 ноя 2021 10:06:45
Сообщение удалено
a1965
22 ноя 2021 18:50:16
Отредактировано: a1965 - 22 ноя 2021 18:50:16

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
05 ноя 2021 11:23:11
Сообщение удалено
Ренегат
05 ноя 2021 18:01:29
Отредактировано: Ренегат - 05 ноя 2021 18:01:29

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
05 ноя 2021 09:51:49

Спасибо за труды. Да, вы знаете, я правда не знал, что происходит в китае. Китайского не знаю, родственников-друзей там не имею, сам никогда не бывал, и собственной разведки тоже как-то не удосужился завести. Вот прочитал, что вы написали и открылось мне, что я все ровно так же почти ничего не знаю о том, что происходило в китаеВеселый
  • -0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
05 ноя 2021 10:20:40

Потому что не управляли обществом, а сами управлялись хотелками этого гражданского общества, которое в кризис показало свою невежественность и маразматичность.
Такое впечатление, что властям ( а может и самому обществуУлыбающийся) не нужно образование и культура , пусть общество потребляет, смотрит телек про супергероев и пидеров, и голосует за кого надо, вот и все образование.ВеселыйВеселый
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
04 ноя 2021 13:46:09

хорошо... врачей к стенке...
а с теми гандонами, которые летом открыли российским турыстам путь на турецкие курорты, как быть?
по данным главного санитарного врача РФ отмечено больше 10 тысяч ковидников, приехавших с туретчины...
а с теми кретинами, которые устраивали массовые гуляния на "днях города" во время пандемии, что делать?
и самое интересное - почему все эти драконовские меры по принудительной вакцинации не были проведены в апреле-мае этого года перед "периодом отпусков"? 
ждали, когда в октябре придет сезонный ОРВИ?
о роли во всей этой срани мадам голиковой и ее дружбанов я надеюсь еще узнаем...
на уголовном процессе...
только не говорите потом, что во всем виноваты врачи-антиваксеры...Злой
  • +1.50 / 33
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
04 ноя 2021 14:03:50
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:38:02
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:38:02

  • +1.46
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
04 ноя 2021 15:23:09

Если не считать "нерабочие дни", то борьбу с ковидом сбагрили на местные власти в регионах, ну а регионы...кто в лес, кто по дрова.
Да еще ВВП со своим "против обязательной вакцинации".
Все виноваты: и власти, и врачи, и население.
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
04 ноя 2021 18:18:16

Не к стенке, а служебное несоответствие и запрет на профессию.  

Халатность, подлог и запрет на профессию. Решала и наблюдала, как я понимаю, санитарная служба?

Халатность и запрет на профессию.

Откровенно не понимаю Вашей реакции на стандартное требование в любой технической профессии. Я, как инженер, отвечаю за результаты своих действий вплоть до прокуратуры. Вместе со мной отвечают ОТК и директор. 
Водитель маршрутки - ровно так же отвечает за свои действия, а вместе с ним врач, гл.механик и владелец а/т предприятия. 
В Зимней вишне за свои действия сроками отвечают все виновные первого ряда. Вплоть по командира пожарного отделения. 
С какого перепугу у медиков должно быть иначе?
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
04 ноя 2021 19:32:25

В апреле-мае не было в достаточном количестве вакцин. Все имеющиеся  довольно быстро расходились и так.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
05 ноя 2021 03:20:48

в туретчине побывали МИЛЛИОНЫ, привезли ковид 10 тысяч, скорее всего заразившись от своих же сограждан.
турки, кстати, считают, что это мы к ним заразу притащили летом.
две-три недели на южных морях значительно укрепляют иммунитет.
который позволит МИЛЛИОНАМ легче перенести болячки зимой.
так что полегче с гандонами.
с больной головы (врачей-антиваксеров) на здоровую (полноценный отдых на море) не перекладывайте...
  • +0.30 / 16
  • АУ
 
  nesterova ( Слушатель )
04 ноя 2021 16:39:32

Многие врачи сотрудничают с западной фармой, финансово у них на подсосе  , и, может быть, за деньги сделают для них все. А иначе что это за феномен - врач-антиваксер?НепонимающийНепонимающий
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
04 ноя 2021 16:56:30

мне навсегда запомнилась фраза одного врача (думала, что никого в кабинет после предыдущего пациента на зашло), кричала медсестре : "Перебей последнему тот рецепт, что я выписала, они же давно говорили, что нужно тот второй препарат выписывать..."
История 2. Двоюр.сестра - медик, проживает не в России, ездили на симпозиум в Москве, все было оплачено одной частной фарма компанией.
Ну и какое вы думаете будут принимать решение мед.работники? Даже если без какого либо давления, чисто психологически?
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
04 ноя 2021 17:35:43

Все еще проще - ответственность. 
Врач вам даст медотвод от прививки по любой причине так как если у вас через неделю-месяц и более возникнет любая болезнь то винить начнете его и прививку. Сотни таких историй в интернете. И попробуй докажи, что прививка и инсульт через два месяца никак не связанны. 
А если он дал медотвод\отговорил - все ответственность исключительно на вас самих. Заболели ковидом - значит маску криво носили и вообще шарились по гостям и работам. Он тут совершенно не при чем. 
И таких как вы у него по 50 штук в день. 
Меня тоже моя пульмонолог-фтизиатр в январе отговорить пыталась. Поэтому в своей поликлинике перед вакцинацией я просто скрыл от врача выдающего направление в прививочную, что только что вылечили от туберкулеза. Иначе тоже мог послать домой, от греха подальше.

  • +0.65 / 13
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
05 ноя 2021 03:28:58

Речь то не про такие случаи.
А про те, когда врач САМ отговаривает от прививки ...
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
  navi2 ( Слушатель )
04 ноя 2021 17:43:43

Вы действительно отрицаете наличие учёных врачей и знающих врачей, которые действуют по совести, научной и врачебной этике? Шокированный
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
04 ноя 2021 19:35:17

Антиваксеры действуют по совести и научной этике? А те кто за вакцинацию действуют не по совести и не по научной этике?
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
04 ноя 2021 20:54:18

И те и другие иногда не по научной этике действуют. В принципе, все разработчики вакцин и регуляторы действовали и разрабатывали не по научной этике, а "для экстренного применения". 
Но на это были веские основания и научное обоснование.
  • +0.67 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
05 ноя 2021 10:09:05

Это и есть наверно по совести и по этике.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sergvk ( Слушатель )
05 ноя 2021 10:18:56

Ну если уж совсем по совести и этике, то почему у нас данные о заболевших среди вакцинированных просачиваются изредка и выборочно ?
  • +0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
05 ноя 2021 10:38:10

Лично мне эти данные и нафиг не нужны. Есть достаточно данных и у нас и во всем мире с цифрами и графиками о том, что вакцинированные болеют относительно редко и нетяжело, у них кардинально снижается смертность, - что мне еще надо?
Может дело в том, что я сама болела со средней тяжестью, и мне этого более чем хватило. Антиваксеров я не понимаю, там психика какая-то другая, неужели они считают, что их точно не заденет? Но в мире достаточно информации об умерших от ковидки диссидентах!Позор
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
05 ноя 2021 11:19:55
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:37:53
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:37:53

  • +0.90
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergvk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  steam_R
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  steam_R
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  steam_R
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  steam_R
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  steam_R
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  steam_R
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  steam_R
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
  qurvax ( Слушатель )
04 ноя 2021 18:03:09

Забавно, что электрики, настоящие, которые не на диване а на объекте, про, скажем так, неоднозначность, имеющего быть заземления таки говорят. Ну так совпало, что при определенных условиях (которые, к тому-же, на постсовпространстве частенько встречались некоторое время) заземление может и того. Неудачненько в общем вы того, похихикали.
  • -0.21 / 11
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Практикант )
04 ноя 2021 18:09:02

Известны электрики, которые с 220 в без перчаток работают - кожа толстая и сухая на ладонях.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
04 ноя 2021 18:17:32

Меня всеравно тут скоро опять того, так пока не того отмечу: они все еще живы не от того, что кожа сухая. Или там заземление. Или божья благодать. Это с дивана так некоторым видиццо. На самом деле они живы только потому, что отлично знают, куда и как руки совать можно, а куда нет. А для нубов есть куча правил ТБ, чтоб до опыта хоть какого-то доживали. Не нарушайте ТБ, в обчем.
  • +0.51 / 11
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
04 ноя 2021 18:21:17

Угу, сунул руки в щит... бабах... смотрит на ладони и понять не может откуда на них черные перчатки взялись. Правда это была шахта, питание 6кВ.
  • +0.52 / 5
  • АУ
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
  • Загрузить