Были или нет американцы на Луне?
13,214,755 109,566
 

  Ticonderoga ( Слушатель )
25 окт 2009 16:34:39

Тред №158607

новая дискуссия Дискуссия  97

Цитата: Зумер
А вот в то, что первая телепередача была настоящая, я вообще никогда не поверю, если только мне подробно не расскажут, как получить эффект прозрачности астронавта на фоне ЛМ.



И это всё? Неужели Вы думаете, что этим никто не интересовался? Это артефакт видикона, раннего образца видеоаппаратуры. http://en.wikipedia.…amera_tube
Изображение получается проекцией через оптику на специальный экран в торце вакуумной трубки, который электрически заряжается под воздействием света. Луч электронов нейтрализует заряд, а количество электронов, необходимое для нейтрализации, преобразуется в сигнал. Если направить видикон на яркий обьект, он способен сохранять заряд на экране достаточно длительное время, и изображение кажется впечатанным в экран. Отсюда и призраки. Если Вы когда-нибудь работали со старыми зелёными дисплеями, там иногда наблюдался похожий эффект - при выключении "призрак" изображения несколько секунд оставался на экране.
http://history.nasa.…Spots.html

Цитата: ЗумерКроме того, я видел кадры с имитацией лунного тяготения, и меня не удастся убедить в том, что астронавты на луне специально прыгали потихоньку, контролируя каждый свой прыжочек.



Они не всегда прыгали потихоньку. Да и к теме это не имеет отношения. Как хотели так и прыгали, это не доказательство.

Цитата: ЗумерСамый главный аргумент для нормальных людей - это то, что НАСА не может в настоящее время повторить подвиг 40-летней давности.



Это артефакт массовой психологии (аргумент для нормальных людей ), но не аргумент для науки. Сегодня больше никто не спускается в батискафе в Марианскую Впадину, так что, вычёркивать спуск Триеста из учебников истории? Абсурд ведь, верно. Собственно поэтому я и предпочитаю мнение науки мнению толпы.

Цитата: ЗумерРегулярные вбросы в общественное сознание спекуляций насчет инопланетян на Луне могут только вызвать большую уверенность у атеистически мыслящих людей, в том, что кто-то зачем-то наводит тень на плетень и изворачивается.



Но НАСА-то тут ни при чём. "Вбросами" занимаются вовсе не учёные, не путайте.

Цитата: ЗумерНо еще и минералогии Луны. Покажите документ, в котором было бы написано, что в таких-то и таких-то образцах с Луны обнаружено содержание воды до 1%. Нет таких материалов? Потребовалось 40 лет и полеты индусов, чтобы это обнаружить? Чушь полная.


Нет, если разобраться.
Во-1 опубликованная индусами карта указывает на наличие концентраций воды возле полюсов, а Аполлоны садились в экваториальной зоне и рядом.
Во-2 вода образуется в первых микронах поверхности при реакции протонов солнечного ветра с кислородом лунной поверхнсти. Сам процесс сбора образцов разрушает этот слой.
В-3  она образуется лунной ночью, и испаряется лунным днём. Астронавты работали днём.
В-4 советские АМС подтвердили "сухость" лунного грунта.
http://www.universet…s-it-mean/
Почитайте нормальный материал.

Цитата: ЗумерМожет, эта история с 1% воды для того и придумана, не скажете, нет? И индусы всего лишь помогают НАСА спасти репутацию?



Скажу, что нет. Скажу, что Вы, и многие другие, придумали себе конспирологическую страшилку, в которую приятнее верить, чем разбираться в скучной научной "мути". Без обид.

Цитата: ЗумерТеплоотвода нет (вспоминаем: вакуум - отличный теплоизолятор), прямые лучи солнца, не сдерживаемые атмосферой жгут. Кто обжигал хоть раз пятки на пляже об песок, поймет, о чем я говорю.



Я не в курсе насчёт этой дискуссии.

Цитата: ЗумерДа таких нестыковок за последний десяток лет уже столько набежало - Вы даже представить себе не можете, насколько этого достаточно, чтобы любой человек с незамутненным мозгом освободился от наваждения.



Каких нестыковок, вроде Ваших с видиконом и с водой?Улыбающийся И чего они стоят, при внимательном рассмотрении? Да, кстати, Вы правы - из таких вот выдуманных "нестыковок" и состоит весь миф о "лунной афере".

Цитата: ЗумерОстальные считают однозначно - не летали. Серьезные люди, многие с высшим образованием.


Высшим образованием в каких областях?

Цитата: ЗумерТак что в курилках той же науки, которая, как Вы говорите, за высадку, вопрос уже решен, и не в пользу НАСА. НАСА предусмотрело все, кроме появления интернета.


Осмелюсь Вам не поверить. Во-1 наука озвучивает своё мнение не в курилках, а через научные издания. А там вопрос пока решён исключительно в пользу НАСА. А интернет здесь ни при чём. 99% интернета это тот же забор. Вот мы с Вами пишем сейчас на заборе.

Цитата: Зумер1. С тенью астронавтаи флага на небе. 2. С инопланетным диверсантом без модуля жизнеобеспечения, случайно отразившимся в шлеме автронавта.



Дайте ссылки на ALSJ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!