Украина и украинско-российские отношения
204,597,220 348,039
 

  Лета ( Практикант )
25 янв 2022 10:03:27

США сообщили о расширении круга стран, координирующих действия по Украине

новая дискуссия Новость  563

Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Соединенные Штаты продолжают координацию возможных шагов в свете обострения по вине России ситуации вокруг Украины не только с НАТО и ОБСЕ, но и с более широким кругом государств, в частности, с членами Евросоюза, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

"Он подчеркнул, что Соединенные Штаты будут продолжать тесно координировать дальнейшие шаги по сдерживанию российской агрессии в более широком плане с государствами-членами ЕС в дополнение к координации с НАТО, ОБСЕ,", - говорится в распространенном американским госдепом сообщении об участии Блинкена в виртуальном режиме в работе Совета ЕС по иностранным делам.
В сообщении отмечается, что госсекретарь "проинформировал своих коллег из ЕС о своем визите 18-21 января в Киев, Берлин и Женеву в рамках дипломатических усилий США по решению проблемы неспровоцированного наращивания военной мощи России вблизи и на Украине и продолжающейся агрессии против Украины".
"Госсекретарь подтвердил, что любое дальнейшее военное вторжение в Украину будет встречено быстрыми, серьезными и скоординированными последствиями. Он приветствовал усилия ЕС и государств-членов по укреплению отношений между США и ЕС и совместному решению глобальных проблем", - подчеркнула пресс-служба госдепартамента США.
https://www.interfax.ru/world/818164
  • +0.65 / 8
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!