Украина и украинско-российские отношения
204,705,256 348,170
 

  Comandante ( Специалист )
25 янв 2022 20:37:37

Беспорядки в Киеве. Митингующие сообщили о ста задержанных и одном убитом в ходе беспорядков возле Рады

новая дискуссия Новость  1.022

Полиция задержала около 100 человек на митинге предпринимателей возле Верховной рады Украины, говорится в сообщении на странице предпринимательского движения SaveФОП в Facebook.
«Задержали около 100 ФОПов. Адвокатов не допускают! Есть информация, что один наш коллега убит», – говорится в сообщении на странице предпринимательского движения SaveФОП в Facebook. Полиция пока не сообщала о числе задержанных и есть ли пострадавшие в результате потасовок.
Ранее сообщалось, что один из участников митинга предпринимателей в Киеве скончался после стычек. Также украинские силовики попытались оттеснить участников митинга предпринимателей подальше от здания Верховной рады Украины в Киеве, это спровоцировало новую волну столкновений с полицией.

Напомним, представители движения по защите прав физических лиц – предпринимателей «SaveФОП» организовали беспорядки и стычки с правоохранителями у здания Верховной рады в Киеве.

Украинские предприниматели начали свои протесты в ноябре 2020 года. Сначала они выступали против карантинных ограничений из-за коронавируса, позднее стали требовать отмены ряда законов налоговой сферы. В том числе предприниматели выступали против законов, обязывающих владельцев малого бизнеса иметь кассовые аппараты. С 15 декабря 2020 года предприниматели объявили свой протест бессрочным, с того времени они дежурят в центральной части Киева, периодически проводят шествия и митинги.

Подмигивающий
  • +0.87 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!