Украина и украинско-российские отношения
205,026,982 348,328
 

  Трофим ( Слушатель )
22 фев 2022 06:47:30

Убундийцы в печали.

новая дискуссия Дискуссия  1.347

Улыбающийся Прошолся по ютубу посмотреть реакции. Реакции боле-менее "адекватных" укропитеков. Шарий в печали. Его друг Назаров на мураевском забаненном НАШ то же в печали. Шарий как то давно уже говорил что Крым это украина и ЛДНР он лично не признаёт. Сейчас его понесло. Путин ввёл войска на УкраинуСмеющийся
Реальный сок мозга потёк у него. С одной стороны ЛНР/ДНР уже признаны независимыми, с другой - это украинаШокированный
Клоун-политик , клоунская партия. Подачки бабушкам пенсионеркам на камеру, типа помощь, это видимо для Шария решение всех вопросов. Т.к. президентом укрии он быть отказался публично, вся надёжа на парламент у него и на СМИ повидимому. Надо же быть таким упоротым "политиком". Немудрено что украина под внешнем управлением. Хохлопитеки сказочные эльфы.
Отредактировано: Трофим - 22 фев 2022 06:54:16
  • +1.06 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
22 фев 2022 07:27:36

А хули печалиться? Чего они ожидали? Что Россия будет бесконечно терпеть русофобскую помойку у своих границ? И наблюдать за многолетним террором в отношении населения Донбасса? За этноцидом русских на уркаине? За фальсификацией истории и взращиванием упоротых нацистов? С 1991 года терпела. И с каждым годом укры становились всё наглее и борзее. Всему есть предел. И, как правильно сказал Путин, это даже не государство. Просто территория, отколовшаяся от России. Построить государство у "древних" укров не вышло. Спеси и гонора дохера, а достижений ноль. Только просрали всё наследие РИ и СССР. На большее не способны оказались. Если они сейчас в печали пребывают, то что с ними будет, когда бандерию окончательно декоммунизируют? Как вчера ВВП сказал. Расстроились они видите ли. Вся отвественность за происходящее на территории дуркаины лежит на её гражданах. Построили недорейх какой-то. Совсем оскотинились. Превратились в стадо свиней. Что, кстати, сам Шарий в своих видео неоднократно показывал. Сносить надо эту помойку. И одичавшим украм мозги вправлять.
  • +1.09 / 34
  • АУ
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
22 фев 2022 08:01:58

*
Шарий всегда был упоротым укром
Он просто рядился под нормально мужика - а как был, так и остался укурком
А то что он там что то говорит - он своим ртом зарабатывает себе денежку



  • +1.13 / 37
  • АУ
 
  g1v2 ( Слушатель )
22 фев 2022 16:57:11

     Шарий - часть украинской элиты. Он планирует дальше расти в украинской политике. С чего ему радоваться уменьшению своей страны? Это попутчик. Но пока он вполне неплохой союзник. Может даже будущий президент обрезанной укропии. Но вот обольщаться им не стоит. Его интересы и наши не идентичны. Где-то совпадают, где-то нет. Это нормально.
  • +1.89 / 48
  • АУ
 
 
  North bridge ( Слушатель )
22 фев 2022 17:03:44

А Гандон , простите, Гордон - это часть чего? 
Тоже попутчик? 
Это просто бессовестный аморальный урод!
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
22 фев 2022 17:34:20

   Гордон - обычный наемный пропагандист  и флюгер. Ну и немножко двойник российских либералов.  Сейчас пашет на Ахметова и немножко на украинские спецслужбы, но другие его могут спокойно перекупить. Работа и сущность  у него такая. Перекупят наши - будет с георгиевской ленточкой свои интервью вести. Но вот не уверен, что его стоит перекупать. Гнили в нем куда больше профессионализма.
  • +1.08 / 25
  • АУ
 
 
  Antybred ( Слушатель )
22 фев 2022 17:15:44

Ещё один клоун президент? Следующий президент - Медведчук.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Vineta ( Слушатель )
22 фев 2022 17:21:16

Зря Вы так... Шарий если враг будет - то умный,цепкий и способный. Не надо его держать за клоуна.... Факультет военной разведки дает хорошие знания. 
Что с Медведчуком никто не знает. Вчера возле его дома толпилось СБУ. Кого то выводили, что то такскали.
  • +0.89 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
22 фев 2022 18:08:46

Не будет, а есть. Он уже враг, и был таким всегда.
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
22 фев 2022 18:25:23

я думаю если хорошо его прикармливать, то из латентного состояния он в полноценную субстанцию врага никогда и не перейдет.
пока Полезен.
а фсб я уверен умеет подавать нужные блюда.
как итог: я бы не паниковал и жестких ярлыков не вешал
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
22 фев 2022 20:57:10


А какой такой факультет военной разведки ?

"Анатолий Шарий 1978 года рождения. Это означает, что диплом "разведчика", после окончания "Института разведки", он получил в 2000 году.  
Уважаемые симпатики Шария, возможно я вас слегка разочарую, но к 2000 году, Киевское высшее танковое инженерное училище не существовало уже восемь (!) лет". 
Более того, если вы введете в поисковик Гугла фразу: "Институт разведки при Киевском танковом инженерно-техническом училище", то бедняга Гугл, разрыдавшись,  выдаст вам одну-единственную строчку - ту самую, из интервью Шария... 
Кроме Анатолия никому об этом "таинственном" Институте ничего не известно - даже гениальному Гуглу... 
Поклонники Шария, вы все еще в восторге от личности своего гуру - "несостоявшегося разведчика из несуществующего института"? 
Он, обычный шарлатан, смешной "лихотронщик" и никчемный аферист - держит вас за "дешевку", за узколобых дураков. 
Но теперь-то вы хоть знаете, откуда берутся Шарии.
 Из "Институтов разведки" при танковых училищах...  
Счастье Шария, что ушел из жизни мой друг и однокашник, легендарный военный разведчик, Герой Советского Союза генерал-майор Игорь Плосконос...  
Я  хорошо знал Игоря. Он бы, прочитав  интервью "своего коллеги", просто связал бы самозванца и прилюдно высек прямо на Майдане..."

Извиняюсь за ссылку ну украинский сайт
https://uapress.info/ru/news/show/177961
  • +2.04 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
22 фев 2022 21:06:51


Служил я там в 78-ом.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
22 фев 2022 21:16:37

Кто сказал, что он гуру?
Примерно с 2015 года он потенциальный ситуативный союзник, вполне вменяемый.
Не друг(повторяю в который раз), но и не упоротый враг, с такими разговаривать и договариваться можно.
Например, месяца полтора до сегодня Шарий упоминал вполне себе забытую мюнхенскую речь Путина, с оговоркой примерно  "не послушали в своё время, вот сейчас скоро все это ёпнет".
Враг Навального, Фейгина, и прочей нашей шизолиберды. Для вышеуказанного вполне себе.
  • +0.80 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
22 фев 2022 21:28:59

Он не упоротой, а просто враг. С самого начала. Договариваться бессмысленно. То, что случайно оказался попутчиком не значит ничего.
 

Самая жёсткая конкуренция внутривидовая.
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
22 фев 2022 21:40:25

Попутчика вполне можно использовать по аналогии лыжника, например(как раз олимпиада недавно).
Насчет "бессмысленно" это-спорный тезис,кмк, с теми же Порошенками вполне себе договаривались в своё время.

Спорить не буду, однако в уме-разуме(в отличие опять же от нашей либерды) отказывать тоже не возьмусь.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
22 фев 2022 22:25:57

Фигня какая-то.
Ихний институт связи, разведки и управления, ЭТО МОЁ бывшее Киевское высшее военное инженерное дважды Краснознаменное училище связи имени М. И. Калинина (КВВИДКУС).
Если Шарий танкист (КВТИУ), какой он нафиг танкистский разведчик?

И вообще.
Советский Союз создал в Киеве военные училища, включая инженерные, за счёт "импорта"  преподавателей, материальной  и учебно-методической базы из России.
Там были:
- суворовцы (КвСВУ);
- связисты (КВВИДКУС);
- ПВО-шники (КВИРТУ), ПВО-шники (КВИЗРИУ);
- мотострелки (КВОКУ),
- танкисты (КВТИУ);
- лётчики (КВВАИУ);
- замполиты-моряки (ВВМПУ).

Кого ещё забыл, добавляйте!
  • +0.80 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
22 фев 2022 22:44:07

*
Авария и травма мне помешали поступить в Одесское артиллерийское
ОВАКУ им.Фрунзе
1982 год
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Игорь_CNC ( Слушатель )
23 фев 2022 07:46:32
Сообщение удалено
Игорь_CNC
22 мар 2022 12:07:53
Отредактировано: Игорь_CNC - 22 мар 2022 12:07:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Алексей М. ( Слушатель )
23 фев 2022 00:21:24

Академию ПВО СВ им. А.М.Василевского забыл. Под ПВО-никами я так понял имелось ввиду КВЗРИУ им. С.М.Кирова. В принципе они располагались на одной территории и некоторые учебные корпуса были совместными. Через забор от них КВАИУ.
Сейчас этих училищ там нет давно, а Академия осталась. Территории застроились новыми ЖК.
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
23 фев 2022 00:37:58

КВИРТУ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
23 фев 2022 01:03:49

Мой отец заканчивал Одесское артиллерийское
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
23 фев 2022 01:12:25

С 23-м всех вояк и идейно близких!
А по поводу...
Я говорил только про военные учебные заведения только в Киеве. Сейчас получается восемь. Но мне кажется ещё 2-3 забыли.
Кроме них Советский Союз на Украине создал много других.
И мой отец, поступивший в Сумское артиллерийское, закончил Одесское артиллерийское. Перепетии армейского уклада.
  • +0.48 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
23 фев 2022 07:01:37

Шарий - отнюдь не «обычный шарлатан» и «лохотронщик». Это у вас, возможно, какая то личная обида на него говорит. 
Вы забываете, что для достаточно большого числа жителей украинской территории он «свой». 
Как, например,  Соловьев «свой» для многих граждан России. 
Вот только цели и задачи у обоих разные. 
Соловьев - пропагандист. Талантливый, умный, закулисноинформированный. И как бы лично я к нему не относился, делает он свое дело превосходно. И он - не разрушитель, а в некоторой степени созидатель. 
Шарий же на фоне Соловьева - фигура более мелкого масштаба. Не та аудитория и не те возможности, но в таланте и пронырливости ему не откажешь. И конечно же опыт ментальных и вербальных сражений, на камеру и за камерой у него присутствет.
Но Шарий отнюдь не пропагандист, а меркантильный, расчетливый, умный инсайдер-разрушитель.  Соими роликами он разрушает, ну  ли делает попытки, украинский политический маразм. Он скорее воин, ютьюб-воин, как бы кто к такому определению не относился. 
У Шария, как и у ВС, есть своя аудитория, ему внимающая и доверяющая. 
И, что важно, его личная война вполне на руку России. 
В той же степени, что и псевдорусофилодружелюбнопатриотичные потуги Мураева, Бондаренко, Погребинского и иже с ними. 
Нашей пятой колонной их назвать язык не поварачивается, конечно же, но вот маленьким партизанским махновским отрядом - вполне. Быдло
  • +1.39 / 38
  • АУ