Украина и украинско-российские отношения
206,521,782 349,033
 

  Мирный ( Практикант )
22 фев 2022 07:09:55

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!

новая дискуссия Дискуссия  489

Ура!!! Свершилось !
Наконец то признали республики! 
Как же я рада ))))))
От всего сердца, от всей души поздравляю Донбасс , Донецкую и Луганскую народные республики !))))))
Сколько жизней, сколько сил... Прошло 8 лет, две Великие Отечественные ((( 
Но ,славабогу, теперь можно сказать  , что не зря )
Я пока не могу сказать как прореагирует народ в Мариуполе , но думаю большинство будет так же радоваться как я ) 
хотя картинки нацюки будут лепить в стиле - Мариуполь церуина Веселый уже начали )))) 
Честно скажу, я уже не верила Незнающий
тем радостнее признавать свое заблуждение)))) 
В общем - поздравляю! 
Мира и процветания многострадальному Донбассу ! 
А руина продолжит свое разложение ))
Как сказал вечера ВВП - хотите декоммунизации? Мы вам покажем , что значит настоящая декоммунизация Смеющийся 

Как же я рада )))
  • +4.62 / 109
  • АУ
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
22 фев 2022 07:44:08
Уважаемая, а какие у вас в Мариуполе настроения? Как народ отреагировал?
  • +0.57 / 16
  • АУ
 
 
  Мирный ( Практикант )
22 фев 2022 10:18:27

Настроения в Мариуполе ... Апатия и безразличие.
Всем все осточертело, давно и надолго .
Я сегодня еще не выходила, но муж говорит на работе даже вскользь не обсуждали тему признания республик )
Мы сейчас живем в таком болоте, что если и хватает переживаний, то только о насущном. 
Немного народ оживился 19 утром, когда возле города началась пальба , подзабыли люди эту "музыку" , но с тех пор тишина. 
Нужно несколько дней, чтобы понять как народ воспринял 
Сейчас даже в Мариуполе свободно мало кто рискует говорить , что думает на самом деле. 
Как то так )))
  • +3.54 / 92
  • АУ
 
 
 
  SKV. ( Слушатель )
22 фев 2022 10:32:48

В ГД заявили, что признание будет по административным границам Донецкой и Луганской областей. Мариуполь - это Донецкая же?

https://ria.ru/20220…52803.html
  • +1.32 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Советский ( Слушатель )
22 фев 2022 10:34:46

Это он ДУМАЕТ. на самом деле вопрос о границах пока открытый.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
22 фев 2022 10:38:56

Блин, наши родственники, греки, на той стороне живут... Ждут, свет в окошке появился...
  • +1.82 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
22 фев 2022 10:55:43

Повезло вашим.
Мои в Николаеве, увы.
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
22 фев 2022 10:48:22

Да в ГД вообще сумятица. Им подробностей не раскрыли, а журналисты вопросы задают. Вот и понеслось))
Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников – о границах ЛНР и ДНР: В этом соглашении не уточняется, но я думаю, что имеется ввиду государственность, которая была утверждена на референдуме старом и единственном, который был проведён в других границах чем, те, которые сейчас занимает ДНР. Сейчас ДНР и ЛНР занимают территорию меньше, чем это было на референдуме, но они считают, что их государственность распространяется на ту территорию тоже. А как эти границы будут восстанавливаться, в этом соглашении и не предусмотрено. Как они будут восстанавливаться, это не наши с вами компетенции.

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова – о границах признания ДНР и ЛНР: В тех границах, что сейчас, конечно. Никто не собирается идти дальше. Мы в документах никаких других границ не определяли.

А имхо, границы-это сейчас следующий предмет торга с укрой и кукловодами
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  alon ( Слушатель )
22 фев 2022 10:57:20

Увы, очень часто госпожа Журова в своих заявлениях малоотличима от аудитории УхаМацы... Такое впечатление, что у нее как и у бывшей депутатши Родниной (проталкивавшей либероидные "ценности")  нездоровая тяга к западному образу жизни
  • +0.94 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
22 фев 2022 11:05:03

в Госдуме сейчас конькобежцы, гимнастки и боксеры. Не требуйте от них многого. Их задача - вовремя нажать на нужную кнопку при голосовании.
  • +0.35 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
22 фев 2022 15:16:16

У меня такое впечатление, что Вы - отставной замполит. Россия с 1991 года - капиталистическая страна, молодой, так сказать, империалистический хищник. О каком западном образе жизни идет речь? Или Вы боитесь честно сказать, что обе бабы - дуры, как и аудитория Уха ан масс?
  • +0.39 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
22 фев 2022 18:12:17

Ходили слухи, что есть какая то недвижимость   в США
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
22 фев 2022 18:26:22

Почти у всех наших чиновников крупнее уровня зама департамента, есть недвижимость в США. И в 90% случаев это будет Флорида.

Считайте это такой заначкой, на всякий пожарный.
  • -0.96 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
22 фев 2022 18:35:19

А ссылкой не побалуйте.
Знаток Вы наш
Крупные чиновники - люди публичные и свою недвигу декларируют
  • +1.51 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
22 фев 2022 19:00:39

Нет, эта недвига несколько иного свойства) 
Можете не верить. Я ж не заставляю.
  • -1.51 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
22 фев 2022 20:12:59

вот это Чушь спороли: не знаю как в РФ-олигархах;
по КЗ, так-как Видео на Хитрых объектах делал - На Ура все делалось, делается, и будет Делаться.
думаю РФ не Швейцария скорее, а Казахстан, т.е. тот же примерно уровень Коррупции и распила Бабла.
В Швейцарии это тоже пилят, но очень ИзысканноПодмигивающий
там реально пинают того же Деда Казахстана, согласования по Коттеджам мы по электрике ждали в 2011 месяц, в 2022 ждем уже Год.
видимо я похож на Баширова...
  • -0.52 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
22 фев 2022 23:23:36

В огороде - бузина, в Киеве - дядька.(Ц
Коли не знаете как в РФ зачем встревать в диалог.
Речь шла про чиновников.
Да Россия не Швейцария.
В Швейцарии делишки делаются не чета российским.
Швейцария две мировые войны умудрилась быть нейтральной находясь в эпицентре событий не за просто так. Все преступные фин аферы проходили через нее. Кому война, а кому мать родная - это в первую очередь про Швейцарию
Благодаря Швейцарии Гитлера накачали финансами и дали направление движения.
Обама Швейцарию лет десять назад ломал через калено на предмет раскрытия тайны швейцарских вкладов - ввиду коррупционных схем с использованием местного франка.
Вам промыли мозги про Швейцарию и Вы повторяете глупости
  • +0.38 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мелевой ( Слушатель )
23 фев 2022 00:45:23

Все верно, но ведь сломал же Обама швейцарию-то. Сто лет не раскрывали, а тут прогнулись - выдали данные по операциям вкладчиков.
Ну да, не исключено, что в результате многие "сильные мира сего" теперь считают, что Обама - дурак. Такую тему всем испортил.
Сломать было не так уж сложно, намного труднее было столько лет беречь "тихую гавань".
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Meusam. ( Слушатель )
23 фев 2022 01:02:15
Сообщение удалено
Meusam.
23 фев 2022 11:12:27
Отредактировано: Meusam. - 23 фев 2022 11:12:27

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мелевой ( Слушатель )
23 фев 2022 01:15:22

Швейцария данные выдала? Выдала. Ну что не так-то, поясните?
Шутку-юмор не понял.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
23 фев 2022 20:41:15

Согласен с Вами.
Я в своем посту лишь отметил степень "белости и пушистости" Швейцарии отвечая своему оппоненту.
Да мировая олигархия будет приносить в жертву своих союзников и попутчиков ради собственного выживания.
А президенты США в том числе и Обама лишь выполняют волю олигархов.
С удивлением приходится смотреть на действия украинских властей и элиты не понимающих что если даже Европу сливают то Украину сольют в первую очередь.
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Reliсt ( Слушатель )
22 фев 2022 11:17:59

Если не админ границы, то тогда свинина будет стоять в прямой видимости Донецка, водозаборы опять таки под ними. Какой тут может быть предмет торга? Это будет просто слив.
  • +0.70 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
22 фев 2022 11:22:24

это вряд ли. Теперь обстрел будет  по территории, у которой имеется договор о защите с РФ. Так что, здесь ответки будут другие
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
22 фев 2022 12:25:36

Причем здесь "защита территории"?
РФ, по факту, объявила региональную миротворческую операцию.
А для защиты мира, как известно, годятся многие средства.
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Shtirlitz ( Слушатель )
22 фев 2022 11:26:15

ДНР и ЛНР сами определяют свои границы. 
Это не право России уточнять чужие границы.
  • +0.93 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
22 фев 2022 11:38:55

По постановлению вопрос закрыт. Признали республики, а в законе о гос. границе у них записано
 
1. Государственная граница до согласования с сопредельными государствами и закрепления в международных договорах с ними устанавливается Луганской Народной Республикой в одностороннем порядке.
2. Луганская Народная Республика подтверждает прохождение своей Государственной границы:

1) с Украиной – по административной границе бывшей Луганской области Украины с Харьковской областью Украины;

2) с Донецкой Народной Республикой – по административной границе бывших Луганской и Донецкой областей Украины;

3) с Российской Федерацией – по линии бывшей государственной границы Украины с Российской Федерацией в пределах административной границы бывшей Луганской области Украины.

Т.е. может и не по областям пройти, а чуть подальше.
Уверен в одном, что если не отодвинем, и причём существенно, а лучше до Львова, будем иметь бесконечную головную боль. А безопасности и интересам государства это не способствует.
  • +1.03 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sleplen ( Слушатель )
22 фев 2022 11:48:00

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
22 фев 2022 11:53:30

Я честно и не понял. Вы это к чему?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  yurisg ( Слушатель )
22 фев 2022 12:01:34

Вице-спикер парламента ЛНР призывает ВСУ отвести войска из Луганской области добровольно

https://russian.rt.com/ussr/news/966149-vice-spiker-parlamenta-lnr-vsu

В ЛНР призвали Украину добровольно отвести войска

https://ria.ru/20220222/lnr-1774282167.html
  • +1.71 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
22 фев 2022 12:10:35

В этом сообщении все прекрасно.
Один субъект международного права (а ЛДНР таковым является с момента признания), предлагает другому субъекту, по-хорошему, соблюдать территориальную целостность себя.
Так ВВП юрист. Ну, почти что юрист. Смеющийся
  • +1.33 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen ( Слушатель )
22 фев 2022 12:15:02

Сейчас укры обильно бомбят по трассе Бахмутка. Интересно, что у нас женщины между собой четко определяют прилеты и отлеты по обычным - трясь и бах. Бах это исходящий, а трясь это прилет, по звуку не спутать как день с ночью, хрен поспоришь.
  • +1.08 / 41
  • АУ
 
 
 
  sleplen ( Слушатель )
22 фев 2022 11:01:01

Писал уже здесь, что вам там психологически намного хуже чем в ЛДНР. Сестра у меня в аккурат по линии разграничения на укростороне, говорить с ней могу только когда она в Москве у дочери.  умоляет меня не наяривать ей по вайберу или скайпу, когда она у себя в шахтерском поселке. Я родился в этом поселке, и все кто там остались, вычеркнули меня из соцсетей и моб.связи. Если с кем и удавалось связаться, то такую дичь несли, что мне приходилось сомневаться в их псих.здоровье.
Вот и вы мне напомнили и подтвердили ваши безразличные настроения.  Не уверен в себе, как бы я себя повел на вашем месте.
  • +0.99 / 30
  • АУ
 
 
 
  Мидгардянин ( Слушатель )
22 фев 2022 12:26:08
Сообщение удалено
Мидгардянин
25 фев 2022 02:19:14
Отредактировано: Мидгардянин - 25 фев 2022 02:19:14

  • +0.00
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 фев 2022 19:09:58
Сообщение удалено
Rom4eg
24 фев 2022 07:14:25
Отредактировано: Rom4eg - 24 фев 2022 07:14:25

  • +1.67
 
 
 
  Eugene E. ( Слушатель )
27 фев 2022 16:49:54

Здравствуйте, уважаемая!
Было чертовски жаль, когда Вы ушли с форума пару лет назад. Я всегда просматривал Ваши посты, ибо, Вы были... не знаю, какое слово подобрать... очень русская, что-ли...
Рад, что Вы вернулись. Смотрю по сводкам, у вас там очень непросто. Ничего. Осталось немного.
Дай Вам Бог пережить эти дни без потерь, а потом...
Просто жить. Жить долго и счастливо в родном городе, в родной стране. В России.
  • +2.63 / 62
  • АУ