Украина и украинско-российские отношения
204,762,709 348,217
 

  Danilov71 ( Практикант )
27 фев 2022 08:52:42

Наши демилитаризировали аэропорт Ивано-Франковска

новая дискуссия Новость  1.516

Последствия удара по аэродрому в Ивано-Франковске.
https://t.me/voenacher/10277
Мат по ссылке
Не получается видео вставить
Отредактировано: Danilov71 - 27 фев 2022 08:53:47
  • +2.46 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  rusyes ( Практикант )
27 фев 2022 08:55:57

При чем мат на хорошем русском...даже без гэканья...
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
27 фев 2022 09:53:09

И даже спокойно так... Ну и хорошо что летать больше не на чем. А то еще заставят.. штурмовать прикрытые колонны. Дорога в один конец.
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
27 фев 2022 09:59:53

Он за будку кунга больше расстроился...по моему...присмотрел видимо.
  • +0.47 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Антон C ( Слушатель )
27 фев 2022 19:03:12

Вероятно, что те 6 МиГов были нерабочие, а будка – вещь! Может этот сторож в ней и жил, пока был на дежурстве в предыдущую смену, потому и остался жив. Один самолёт кажется целым, что удивительно, т.к. у остальных обгорели хвосты и не только. Это был удар первого дня или сегодня?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  EZ ( Слушатель )
27 фев 2022 09:06:44

Русский от снимающего слышно. Но заинтересовал язык, на котором говорят за кадром (в конце ролика). Иностранцы?
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
  bushd ( Практикант )
27 фев 2022 09:51:54

Паникеры говрили что наши удары приостановили... Смешно коненчо. Есть цели - долбят.. Просто не сносят все. Как пиндосы в Сербии. Но судя повсему нацики сами все сненсут.... Мосты подрывают без всяких крылатых ракет... По населенным пунктам хреначат. 
Единственное... телевышки то могли и грохнуть... вместе с тырнетом.. Но тоже видимо план не таков.
  • +0.56 / 14
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
27 фев 2022 12:33:04

Телевышки нужны для трансляции собственной пропаганды. Несколько дней укроистерик по ТВ ничего принципиально не меняют.
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
27 фев 2022 13:25:27

Изменят и принципиально.
Во первых воодушлевяют колеблющих, во вторых мотивирует многих бегать с ружьями и коктейлями.
Я абсолютно не понимаю такой херни...
  • +0.50 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
27 фев 2022 14:16:29

Пусть бегают. 2-3 дня дополнительной гебельсовщины ничего не меняют на фоне 100 летней пропаганды о "знакокачественности украинского народа".
  • +0.64 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советский ( Слушатель )
27 фев 2022 14:30:29

Все таки, складывается впечатление. что несмотря на промытость пропагандой и мотивированностью на почве ненависти, в целом внутри укросопротивления  полный бардак. ВСУ еще тянут на армейской организации внутри отдельных подразделений, но там много нацподразделений которые в целом малоуправляемы из центра. Полноценного плана обороны городов они не смогут выработать. Лояльной базы среди населения тоже недостаточно, чтобы биться как чеченцы за Грозный. Поэтому задачи для штурмующих групп все таки будут полегче чем  Грозном.
Что касаемо Киева - там вполне может начаться война банд друг против друг друга, подозрения в изменах и прочая веселуха.
  • +0.83 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 фев 2022 14:34:08

Тут вот Лукашенко  подтягивается. Это он к 15-00 готовит народное мнение?

«В Украине сегодня охотятся на русских и белорусов, избивают и грабят их»
— Совсем недавно «малый наполеончик» (извините, что я так о нем говорю) обратился к белорусскому народу по поводу референдума. Как будто в Украине больше нечем заниматься, как из бункера вещать белорусскому народу и советовать, что им сделать.[…] К кому он обращается? Мы же по-человечески всегда относились к украинцам. Мы все делали. Что мы получили? И он сегодня выходит в этой сорочке или в майке и начинает обращаться к белорусскому народу. Так к белорусскому народу есть кому обращаться. Он пусть обращается к украинскому народу и отвечает за то, что происходит сегодня в Украине, — заявил Лукашенко.

При этом он заявил, что в Украине сегодня охотятся на русских и белорусов, избивают и грабят их.

— Он что, толкает меня на проведение спецоперации, чтобы я освобождал своих людей там? Они не знают наши спецподразделения. Безумцы! Не трогайте людей. Они приехали к вам отдохнуть, наверное, и родственников немало, которые там живут. Они начали их избивать, травить. Они угрожают нам террористическими актами. Подготовили там бандитов из числа беглых. Сбили их в группы, как варваров, и нацеливают против Беларуси, — заявил Лукашенко.
  • +3.19 / 67
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
27 фев 2022 14:50:15

1. Немотря на то, что они 8 лет как воевали с Россией и стояли передовым форпостом защищая истинные ценности, но все это было виртуально. Реально никто из них и помыслить не мог, что русский медведь вылезет, таки, из своей берлоги. Отсюда и неготовность городов к обороне. Не готовились они к такому. Предел мечтаний - пойти на Донбасс и там русню пострелять... Защищать же свои города они, в большинстве своем, не умеют. Максимум, что будет - это диверсии, удары в спину. Ударил, убежал. Эта песня может быть долгой. Так как...
2. Вы не правы говоря про недостаточность лояльной базы. Эта база там есть и она вполне лояльна. РФ для них агрессор, вторгшийся на родную Украину. И надо защитников поддерживать. Это в их головы 8 лет вливалось. Там такая сейчас помойка (нацистская пропагада поверх традиционных советских ценностей) в головах, что досточно одного армейского майора (с опытом командования на уровне батальона), чтобы развернуть  внутри города полноценную партизанщину. Достаточно только спичку поднести, чтобы полыхнуло.  Потушить будет очень сложно.
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Потапыч ( Слушатель )
27 фев 2022 15:17:26


Вспомните, что США делали в 14 году. Красили краской лавочки и урны метили территорию, по телевизору ведущих видно не было, от надписей, что украина едина =). Расчеловечивание, колорады, вата и всё такое. Доносы за бытовой сепаратизм. Очень боялись нашего вторжения, действовали здесь и сейчас, примитивными методами. Потом появление большого количества людей, которые поднялись с низу по социальной лестнице и стали ветеранами и всякими волонтёрами, активистами.Это была революционная необходимость Это обыкновенный элитаризм. Так вот. В начале нашей компании на бывшей украине, я установил себе на компьютер программу телеграм, т.к. через браюзер смотреть не получалось. Подключился к каналам, на которые здесь ссылки дают и смотрел. Видел видео где один мужик снимает как другой убирает флаг украины и «не советует это делать», это местный активист, но делает это не уверенно. А тот, кто убирал флаг, оправдывался, но без страха. Угрожать уже нельзя, а боятся ещё нужно, на всякий случай. Или видео, где местные нашего заблудшего солдата задержали, местный актив кричит, что сдать его и расстрелять, а люди ему не дают, говорят отпустить.И другие видео. Страх. Когда у местных появиться уверенность, что Мы это навсегда, будут говорить и делать что думают. Да и снимают и активничают, в основном, люди, которые рефлексируют, а наши ждут. А люди которых наделили огромной не формальной властью после приворота 14 года, рефлексируют и стресуют. Это как секта, из неё наших людей надо выводить, они готовы. А остальные затаят обиду и будут жить тихо.
  • +1.21 / 34
  • АУ