Украина и украинско-российские отношения

204,779,191 348,223
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6339791 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Cheen от 27.02.2022 08:34:43До чьего?
Пойдёте, куда вам деваться то раз вляпались...
При чём, что любопытно, ограничься вы границами донецкой/луганской только, то особого сопротивления в остальной У это не вызвало бы, все привыкли, что там "не наши люди"

По мнению военкоров проблемы есть,
Цитата: Телеграм-канал ?Сводки ополчения Новороссииhttps://t.me/swodki/25872


Однако замораживать решение украинского вопроса ещё на "восемь"  лет, значит получить "анти-Россию" без всяких кавычек, с Зеленскому (или ему подобным) в роли фюрера.
Самое страшное "не добить", тогда фюрер на бУ гарантирован. Вы же сами говорите что привыкли к "Украина не Россия", а значит привыкнете к "Украина - анти Россия", с полностью вышедшими в отставку поколениями, хоть как то помнящими что мы жили в одной страной, и что русские тоже люди, а не мишень.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.61 / 37
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +474.05
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: Cheen от 27.02.2022 08:34:43До чьего?
Пойдёте, куда вам деваться то раз вляпались...
При чём, что любопытно, ограничься вы границами донецкой/луганской только, то особого сопротивления в остальной У это не вызвало бы, все привыкли, что там "не наши люди"

Как это идти до границ? Через глубоко эшелонированную оборону? В лоб? При живых ПВО, авиации, ОТРК
Сейчас фронт у ВСУ пошатнулся, потому что они стали отводить войска из-за боязни окружения. К тому же какая разница будут наши войска двигаться только по ЛДНР или по всей границе - это так и так конфликт. Только в первом случае конфликт с государством где военные подразделения стоят непосредственно на нашей границе. А сейчас пусть не везде далеко, но войска отброшены, и ТочкойУ могут только из Лугаснкой области достать нашу территорию. 
НУ и главное - сам факт наличие русофобского государства неприемлем. Такое государство и его население подлежит денацифицировать либо аннигилировать - другие варианты неприемлемы для безопасности РФ.
Отредактировано: pkb - 27 фев 2022 09:15:53
  • +2.16 / 55
  • АУ
Lesnik163
 
russia
Самара
39 лет
Слушатель
Карма: +123.80
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 277
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 27.02.2022 08:43:57После заявлений о ЯО и практически 100% принятии укры в НАТО у нас нет другого выхода, кроме демилитаризации всей вна и взятия под контроль всех АЭС.
Посмотрим как запоют все эти уроды, кто радуется подбитой нашей технике и нашим погибшим солдатам, когда будет заканчиваться продовольствие и топливо.
~1 недели и начнутся перебои... Я не радуюсь этому, но когда это начнётся надо будет знать, что это был выбор и этих людей.

Главное держать темп. Без гуманитарных пауз. Гуманитарку сами пустим свою, когда время настанет.
  • +1.00 / 21
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Cheen от 27.02.2022 00:42:58Поживём - увидим, выживем - учтём

Я такого не писала. Я тут, увы, согласна полностью с радсоном - украинский этнос сформировался и куда-то его присоединять/переделывать и т. д.  не стоит, это только себе вредить.
Фарш невозможно провернуть назад.

А что значит сформировался? 70% говорит на русском, т.е. русские, проживающие на определенной территории и не отождествляющие себя с Россией?
Герои у Вас в стране разные. Трактовка истории? Это вообще какая-то мифология.
Хотя я считал и считаю, что какая некая группа людей, которые исповедуют пацифизм и хатоскрайничество и считают себя не русскими имеют право на свое государство. НО! Исключительно с нейтральным статусом, без армии, под силовым протекторатом России. Некий этнокультурный заповедник. Причем, если жителям этого заповедника нужны еврогейские ценности, я не против. Но у него не должно быть права вступать в союзы против России и иметь свои вооруженные силы. Границы этого новообразования определятся по итогам этой войны.
Именно войны рождают нации. Ну чтож посмотрим.
  • +0.67 / 20
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,172.61
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,368
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 27.02.2022 00:42:58Поживём - увидим, выживем - учтём

Я такого не писала. Я тут, увы, согласна полностью с радсоном - украинский этнос сформировался и куда-то его присоединять/переделывать и т. д.  не стоит, это только себе вредить.
Фарш невозможно провернуть назад.

дело не в этносе а в том что он сформировал государство которое стало серьезно угрожать РФ
поэтому это государство будет в таком виде уничтожено (демилитаризация, денафикация, нейтральный
статутс и тп), а этнос будет принужден приспособиться жить с нами в мире и согласии
так или иначе, нравится ему это или нет уже никакого значения не имеет
  • +1.54 / 37
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,172.61
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,368
Читатели: 1
Цитата: Илья70 от 27.02.2022 09:10:29Мэр Харькова подтвердил, что российские войска зашли в Харьков, в том числе в центральную часть города.

Бои в Харькове идут на Алексеевке, в центре города и в районе Гидропарка.
В Харьковской области 302-й зенитный ракетный полк украинских войск добровольно сложил оружие, задержан 471 военнослужащий — Минобороны России

город надо зачищать, хватит оставлять в тылу опорные узлы противника
  • +0.58 / 21
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 27.02.2022 09:08:28По мнению военкоров проблемы есть,

То, что Гиркин говорит, если он действительно такое говорит, про отсутствие второго эшелона - это бред и подмена понятий.
Вы сами видите что велась многолетняя подготовка, наступают строго по плану, постоянно наносятся точечные удары... 
Откуда при таком подходе может быть "отсутствие второго эшелона"? 
Типа вот это все продумали и сделали - а про продолжение наступления забыли?
  • +1.95 / 64
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Будущее Украины предопределно.
Оно выражается в четырех "Д"

1. Денацификация - суду подлежат все военные преступники и вне члены националистических группировок, запрет на работу всех без исключения националистических и про националистических информационных ресурсов. Идеологическая обработка населения. 
2. Демократизация - власти Украины должны будут сложить полномочия с последующими выборами новых властей и люстрацией пособников нацистского режима.  
3. Демилитаризация - вооруженные силы Украины подлежат ликвидации, вооружение - утилизации. 
4. Денатофикация - устранение любых возможностей движения в сторону НАТО, включение в состав ОДКБ (после демократизации), отмена евроассоциации, движение в сторону ЕАЭС и Союзного Государства.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +4.65 / 121
  • АУ
Lesnik163
 
russia
Самара
39 лет
Слушатель
Карма: +123.80
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 277
Читатели: 0
Цитата: Илья70 от 27.02.2022 09:18:54Минобороны РФ:

— Украинские военнослужащие массово отказываются от продолжения боевых действий.

— 302-й зенитный ракетный полк украинских войск добровольно сложил оружие, задержан 471 украинский военнослужащий.

— ВС РФ уничтожили 975 объектов военной инфраструктуры Украины, среди них 23 пункта управления, 31 зенитный ракетный комплекс ПВО С-300.

— За прошедшие сутки Вооруженные силы блокировали Херсон и Бердянск, взяты под контроль Геничевск и аэродром Чернобаевка под Херсоном.

— Армия ДНР взяла под контроль Павлополь и Пищевик.

— Войска ЛНР при огневой поддержке ВС РФ установили контроль над населенными пунктами Новоахтырка, Смоляниново, Станично-Луганское.

— Накануне националисты из батальона "Азов" нанесли удары "Градами" по жилым кварталам пригорода Мариуполя и по школе в Мариуполе.

Куда их? Кто сложил... По домам нельзя я считаю сразу... Надеюсь это продумали. Линия фронта идёт. Плен самое разумное и в тыл.
  • +0.43 / 14
  • АУ
iMade
 
ussr
Запорожье
56 лет
Слушатель
Карма: +296.88
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 571
Читатели: 0
Цитата: k3sv от 27.02.2022 09:19:54дело не в этносе а в том что он сформировал государство которое стало серьезно угрожать РФ

Этнос.. Джемилев, Гройсман, Климкин - самые яркие представители.
Политическую нацию - да, сформировали. А этносы как были так и остались. Просто некоторые из них лишили голоса и их стало не видно.
  • +1.08 / 29
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.69
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,454
Читатели: 4
Цитата: Cheen от 27.02.2022 08:34:43До чьего?
Пойдёте, куда вам деваться то раз вляпались...
При чём, что любопытно, ограничься вы границами донецкой/луганской только, то особого сопротивления в остальной У это не вызвало бы, все привыкли, что там "не наши люди"

«Особое сопротивление» сюзеренов бУССР, что неизмеримо важнее «особого сопротивления» украинских нацистов и их внутригосударственных симпатизантов, от ограничения области нашей военной операции только территорией ДНР и ЛНР, имхо, нисколько бы не изменилось.
А если нет разницы, то зачем себя ограничивать?
тэт а сэ щий гине
  • +0.51 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Хан от 27.02.2022 09:23:59То, что Гиркин говорит, если он действительно такое говорит, про отсутствие второго эшелона - это бред и подмена понятий.
Вы сами видите что велась многолетняя подготовка, наступают строго по плану, постоянно наносятся точечные удары... 
Откуда при таком подходе может быть "отсутствие второго эшелона"? 
Типа вот это все продумали и сделали - а про продолжение наступления забыли?

Поэтому я привел не пост Стрелкова, а ответ на него военкора.от лднр.
Однако надо понимать что при любом планирование могут быть ошибки, а при таком масштабном они неизбежны, размер имеет значение.
Видно же что к примеру не хватает сил погасить батареи обстреливающие Донецк, и если это по военным соображением сейчас вторично, то по морально политическим очень важно...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.33 / 17
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.52
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: Юзеф от 27.02.2022 04:55:01В ОПЗЖ инициируют исключение из фракции нардепа Илью Киву.
Об этом заявил сопредседатель ОПЗЖ Юрий Бойко.
"Провокаторы, которые пытаются помешать мирному процессу, исключаются из фракции. И люди, которые разжигают рознь, а не способны к мирному процессу - им не место в нашей фракции", - сказал Бойко.
https://strana.news/news/37919…bojko.html


Вижу в этом плохой признак.

Смотря для кого плохой. К будущей карме Кивы это в плюс.
Если искать аналогии, то он больше всего похож на "Кадыренко". На том безрыбье и рак - рыба.
Отредактировано: Вадим Р. - 27 фев 2022 09:54:54
  • +1.02 / 25
  • АУ
skynomad
 
Слушатель
Карма: +79.40
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 528
Читатели: 1
Цитата: AlexanderII от 27.02.2022 09:17:12А что значит сформировался? 70% говорит на русском, т.е. русские, проживающие на определенной территории и не отождествляющие себя с Россией?
Герои у Вас в стране разные. Трактовка истории? Это вообще какая-то мифология.
Хотя я считал и считаю, что какая некая группа людей, которые исповедуют пацифизм и хатоскрайничество и считают себя не русскими имеют право на свое государство. НО! Исключительно с нейтральным статусом, без армии, под силовым протекторатом России. Некий этнокультурный заповедник. Причем, если жителям этого заповедника нужны еврогейские ценности, я не против. Но у него не должно быть права вступать в союзы против России и иметь свои вооруженные силы. Границы этого новообразования определятся по итогам этой войны.
Именно войны рождают нации. Ну чтож посмотрим.

Ой, да эти сопли этноса претендующего на собственную государственность, но не сподобившегося хоть разок отстоять свои хотелки с оружием в собственных руках. 2Чин если бы сейчас Кукуев брал как Париж "Гитлер", а не "Путин", то он бы сдался как только первая маршевая рота зашла на 404. Эти слова про фарш уже были в гражданскую и ... трудились на стройках Союза в передовиках. Для державного этноса нужен как раз не фарш, а мясо. Так, что никогда не бывать рагулям даже "поляками"
  • +0.76 / 16
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Сейсас очевидно, чтл проект гацистской бУ и ловушка американцев - сработали. После военееого переворота они вщяли курс на геноцид русских и после 8 лет террора спровоцировали РФ на ответ. 
Тут пишут про быструю победу и прочий оптимизм. Я не против всего хорошего, но это Авган новый. 
У нас очень малые потери и мы удивительно успешно двигаемся к Киеву, обошли, окружили. Но это все не решает проблему майданутых, мечтающих стать цэеуропейсами. И до 91го они были с мечтой свалить из СССР, и за 20 лет промыли мозги, а уж за время нациков - тем более. 
Что делать было и как остановить геноцид русского населкния в Донбассе - не знаю. Нужно было спасать. Но мы повелись на замануху амеров и.. Это изменит мир на до и после во многом. Это не закончится через неделю. 
При этом Путин понимает все явно и все расчитал. Это не политбюро ЦК. Почему же выбран именно твкой вариант и именно так? Есть много версий. Но всю  правду узнаем не скоро. 
 Сейчас не изменить уже, Путин будет действовать в зависимости от обстановки, мы желаем удачи ему и нашей Армии. Но это очень серьезно изменит мир и нас. И на всю жизнь. Сможем ли изменить бУ? Посмотрим, не надеюсь. Они под гипнозом и их продолжают натравливать. Нужно думать о России. Как сможем изменить страну. 
Бравурный оптимизм наверно нужен во время войны. Но может тут на форуме можно говорить о действительных перспективах? 
Ответ РФ на торговую войну, не просто санкии уже - может сильно ударить и по Европе. А мировая экономика на грани новой волны кризиса.
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • -1.38 / 65
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 27.02.2022 09:32:36Видно же что к примеру не хватает сил погасить батареи обстреливающие Донецк, и если это по военным соображением сейчас вторично, то по морально политическим очень важно...

А если батареи расположены среди жилых домов? В детском садике?  Где то мелькала фотография расположения зенитной батареи ВСУ между пятиэтажек на детской площадке, возле орудий уже наши, орудия целы, на площадке ни каких следов боевых действий.
Можно конечно подавить артиллерией РФ,  военные люди подскажут расход боекомплекта на подавление такой цели. ИМХО, но здесь сила не поможет, а штурмовать населённые пункты та ещё задача. Вспомните Грозный или Алепо.
  • +0.59 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 27.02.2022 09:53:17А если батареи расположены среди жилых домов? В детском садике?

Про это был пост от СХ
Скрытый текст
Однако получается что не хватает такого на всю территорию бУ, и используется там где поставлены приоритетные задачи...
Однако второй вопрос, это давить украинское телевидение и радио, как и сотовую связь, там то "проще", завалить вышку и нет связи вокруг, а то ведут пропаганду и гонят кучу фейков....  \
Отредактировано: AndreyK-AV - 27 фев 2022 10:10:45
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.23 / 10
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Цитата: a1965 от 27.02.2022 09:52:00Сейсас очевидно, чтл проект гацистской бУ и ловушка американцев - сработали. После военееого переворота они вщяли курс на геноцид русских и после 8 лет террора спровоцировали РФ на ответ. 
Тут пишут про быструю победу и прочий оптимизм. Я не против всего хорошего, но это Авган новый.

Блд задрали паникеры... Выйдите на улицу отключите интернет.  Украина тольок один фронт... Второй скоро откроется (ИМХО, санкции только начало), тогда вообще кукуха поедет... Рекомендую если нет доступа к тяжелым... Капли морозова попейте.
  • +1.10 / 33
  • АУ
skynomad
 
Слушатель
Карма: +79.40
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 528
Читатели: 1
Цитата: a1965 от 27.02.2022 09:52:00Сейсас очевидно, чтл проект гацистской бУ и ловушка американцев - сработали. После военееого переворота они вщяли курс на геноцид русских и после 8 лет террора спровоцировали РФ на ответ. 
Тут пишут про быструю победу и прочий оптимизм. Я не против всего хорошего, но это Авган новый.

Забудьте эти мечты. Афган из 404 невозможен по такому количеству причин, что проще написать не возможен в принципе, ни  при каких условиях.
  • +0.98 / 19
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Sir Max Merfie от 27.02.2022 09:24:11Будущее Украины предопределно.
Оно выражается в четырех "Д"

Попавшие во власть укро-наци не считают собственным народом никого кто активно не воюет с Россией и русскими
Цитатагубернатор Харьковской области Олег Синегубов, прямо заявивший: "Любые автотранспортные средства, не военные, которые будут без специальных военных отметок, будут ликвидироваться - так же, как любой, кто будет находиться на улице, который будет неидентифицирован как военнослужащий Вооруженных сил Украины или Национальной полиции, Нацгвардии, тоже будет ликвидироваться".

А как это выглядит кадры из под Мариуполя
Цитата: Телеграм-канал ?Сводки ополчения Новороссии‼️‼️‼️Боевики «Азова» расстреливают гражданских прямо на трассе под Мариуполем. Реально страшное видео

https://t.me/swodki/26002

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.41 / 52
  • АУ
Сейчас на ветке: 241, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 13, Ботов: 222
 
BUR , LG545 , alex bert , izverg , victorsh , марта60