Украина и украинско-российские отношения
206,415,610 348,968
 

  Mike Smith ( Слушатель )
12 ноя 2009 16:54:07

Тред №164306

новая дискуссия Дискуссия  105

Цитата: Ирбис от 12.11.2009 16:42:10
Я уже отвечал на Ваш пост двухдневной давности, но ответ, наверное, не был замечен. Поэтому отвечу повторно.

Уважаемый Майк, по моему скромному мнению, Вы здесь неправы. Вы считаете действующую власть оккупационной? Согласен, к этому есть все основания. Но что должны делать украинцы с оккупационной властью? В Великую Отечественную украинцы уходили в партизанские отряды, а их братья и сыновья бились насмерть с оккупантами на фронтах. Где сопротивление сейчас? Кто-то оказывает вооруженное сопротивление оккупантам? Нет. Кто-то устраивает диверсии или расклеивает листовки с призывом к свержению оккупационной власти? Нет. Наконец, кто-то хотя бы выводит десятки и сотни тысяч украинцев на Крещатик с требованием смены оккупационной власти? Тоже нет.

Еще был бы понятен Ваш призыв к бойкоту выборов, если бы по стране шло массовое сопротивление оккупационной власти иными, вневыборными средствами, как это было во время Великой Отечественной Войны. Но его нет, а теперь вы еще призываете и отказаться от сопротивления на выборах. Прошу прощения, но это полное отсутствие сопротивления получается, или я неправ?  




Дык! А я о чем говорю! Окупационной власти надо сопротивляться - и прежде всего по-принципу: не плати! Не плати налоги, не покупай украинское, и т.д. Влияй на умонастроения, работай с людьми. Которые считают что все тип-топ, и само рассоётся. Нет, не рассосется, а будет только хуже и хуже. Поэтому надо понять, осознать и действовать. Но не выбирать из трех шулеров одного. Который все равно запущен извне, и будет отстаивать не интересы Украины и её народа, и даже не свои - а чужого дяди.

Для меня очень хороший пример - это ребята из Севастополя. Они и действуют, и думают и живут - как надо.

ЦитатаЧто же касается легитимности, то легимитизировать окуупационный режим желающие найдутся. Представим (здесь я немного утрирую), что все вменяемые люди отликнулись на Ваш призыв к бойкоту выборов. И что получим? Что Галичина вполне легитимно переизберет Ющенко на второй срок.


Так вот тут Вы и заблуждаетесь. Поскольку этот оккупационный режим задолбал всех, и в т.ч. и Галичину.

По поводу выберут того - выберут этого. Не сомневайтесь. Выберут, независимо от нашего выбора, и выберут - кого надо. А на нас сошлются  - мол сами выбирали. Но это ж выборы не последние! За ними будут еще одни выборы, и еще одни, и еще и еще.. Если Вы думаете что с выборами Президента в 2009-2010 году все закончиться - хренушки! Все только начинается..


  • +2.18 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!