Украина и украинско-российские отношения
204,751,187 348,203
 

  _SV_ ( Профессионал )
12 май 2022 19:38:06

Эксперт: беженцы с Украины приезжают с искаженными взглядами на историю

новая дискуссия Новость  1.163

Многие беженцы с Украины, приезжающие в Россию, имеют искаженные взгляды на историю и отношения двух стран, сообщил РИА Новости заместитель начальника отдела Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России Айказ Микаелян.

По его словам, большинству детей в украинских школах преподавалась переписанная программа по истории. Из-за этого у них сформировался ряд негативных стереотипов, что, в свою очередь, приводит к неверному пониманию взаимодействия России и Украины. Он добавил, что задача ФАДН России - помочь им получить ту часть информации, которая исторически недостоверно отражена в информационной повестке и образовательных программах Украины, что поможет восстановить историческую правду. Таких детей необходимо возить по музеям, выставкам, памятным местам.

"Люди, с которыми мы работаем, попадают к нам с некими стереотипами и сформированными тенденциозными взглядами даже на современные события... У детей и взрослых трактовка истории абсолютно противоречит исторической действительности: с большими фантазиями и перетасовкой фактов. Некоторые беженцы до приезда в Крым считали, что Крымский мост - это фейк. Они приезжают к нам с целым пакетом стереотипов, с которыми мы и боремся. К сожалению, 100 раз повторенная ложь во многих случаях работает лучше самой правды", - рассказал он, отвечая на вопрос о прибывающих с Украины беженцах.

Микаелян также сообщил, что у детей неверное представление о дружбе народов. Он отметил, что после того, как детям рассказывают правду, у многих из них меняется мнение и исчезает агрессивный настрой.

https://ria.ru/20220…96941.html
  • +2.08 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  piligrim33 ( Слушатель )
12 май 2022 19:59:27

Ну так а чему удивляться, я в шоке от общения с бывшими знакомыми которым по 40+ 50+ учившимися в школе при СССР от того какой бред они несут. И это юг Одесской области где украинский язык можно было услышать только по тв. В середине 2000х все школы стали постепенно переводить на мову, а после 2014 учебники по истории полностью переписали. Многие люди "перекрасились" и стали нести чушь пропаганды что б не потерять работу или  теплое место. На детей большинство забило зарабатывая бабки в Польшах/Финляндиях а школа и сми насрали в голову им прилично. Причем и детям и взрослым. Вот и результаты...
  • +1.82 / 42
  • АУ
 
 
  ars ( Слушатель )
12 май 2022 22:46:41

Моя знакомая из Подмосковья, родом из Днепропетровска, лет 6 назад поехала на 3 недели к тяжело заболевшей матери в Днепропетровск. Взрослая, разумная тетка с высшим техническим образованием, в России живет с 82 года прошлого века, когда приехала назад, рассказывала, что у матери целый день на фоне был включен телевизор, так уже через неделю у нее стали появляться мысли, Россия - враг, агрэссор, что Россия воюет с Украиной на Донбассе, в общем, накат через зомбоящик там был весьма конкретный. Вернувшись сюда, она сама удивлялась своим мыслям там.
Так что укровская пропагандистская машина работала и работает, даже на взрослых. А что уж о детях говорить?
  • +0.77 / 11
  • АУ
 
  Иванов ( Слушатель )
12 май 2022 22:55:27

Это по старой, на сегодня вышедшей из обихода, русской пословице: "Если человеку сто раз сказать что он свинья, то на сто первый он хрюкнет".
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
  ars ( Слушатель )
13 май 2022 00:16:17

Вспомним Высоцкого (Алиса в стране чудес):
Баю-баю-баюшки-баю,
Что за привередливый ребёнок!
Будешь вырываться из пелёнок —
Я тебя, ю-баюшки, убью.До чего же голос тонок, звонок,
Баю-баю-баюшки-баю!
Всякий непослушный поросёнок
Вырастает в крупную свинью.Погибаю, баюшки-баю!..
Дым из барабанных перепонок.
Замолчи, визгливый поросёнок,
Я тебя, бай-баюшки, убью.
Если поросёнком вслух с пелёнок
Обзывают, баюшки-баю, —
Даже самый смирненький ребёнок
Превратится в будущем в свинью!
  • +0.00 / 0
  • АУ