Понемножку обо всем
233,638 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
21 май 2022 21:28:25

Да, войну в Украине можно было предотвратить часть 1

новая дискуссия Статья  146

Да, войну в Украине можно было предотвратить
The Maple
19 МАЯ 2022  ГОДА
“Во многих отношениях Канада спровоцировала этот конфликт в Украине".

Фото: Wikimedia Commons (сделано в 2015 году).
Эксперты по внешней политике выступают против недавнего заявления посла Канады в Украине о том, что ничто не могло предотвратить незаконное вторжение Владимира Путина в Украину.
В интервью CBC News Розмари Бартон в прошлое воскресенье Лариса Галадза, которая вернулась в украинскую столицу Киев в этом месяце после того, как канадское посольство было эвакуировано перед вторжением в феврале, сказала:
“Я не думаю, что был кто-то, кто мог бы остановить Путина, делая то, что сделал Путин, учитывая то настроение, в котором мы все ожидаем его. Он не верил истории. Он не был логичным. Он не был рациональным. Он не рационален, поэтому я не знаю, как это предотвратить ”.

Бартон не стал давить на Галадзу по этим заявлениям, а вместо этого спросил о том, что чувствовал посол, когда канадский флаг снова был поднят над посольством в Киеве на прошлой неделе.
Иван Качановский, профессор политологии с опытом работы в Украине и России в Университете Оттавы, сказал Maple, что утверждения Галадзы не подкреплены доказательствами или ученостью.
“[войны] можно было избежать и предотвратить”, - пояснил Качановский. В частности, соглашение, в котором Украина обещала оставаться нейтральной страной, и выполнение Минских соглашений могли бы остановить вторжение Путина, сказал он.
Минские соглашения - это два соглашения, первое из которых было подписано в 2014 году, а второе - в 2015 году, которые были созданы с целью прекращения боевых действий на Донбассе между украинскими войсками и пророссийскими сепаратистами.
Соглашения, среди прочего, предоставляли права самоуправления районам Донбасса, которые удерживались сепаратистами.
Соглашение 2014 года сорвалось и не смогло остановить боевые действия. Обновленное соглашение 2015 года так и не было должным образом выполнено, а нарушения режима прекращения огня с обеих сторон продолжались.
По данным Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которая следит за конфликтом, в 2021 году в результате боевых действий на Донбассе было зафиксировано более 93 000 нарушений режима прекращения огня с обеих сторон и 16 смертей среди гражданского населения.
Большие концентрации взрывов, вызванных снарядами, выпущенными реактивными системами залпового огня, артиллерией, минометами и танками, попали в районы, удерживаемые сепаратистами, где этнические русские составляют самое большое меньшинство.
По данным комиссара ООН по правам человека, 81 процент из 381 жертвы среди гражданского населения, вызванных боевыми действиями с 2018 по 2021 год, пришлись на районы, удерживаемые сепаратистами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!