Украина и украинско-российские отношения
206,421,946 348,970
 

  Tabula Rasa ( Слушатель )
17 ноя 2009 18:27:47

Тред №165615

новая дискуссия Дискуссия  71

на местном городском форуме открыт опрос(кстати самый большой городской форум Украины)
Идея навеяна множеством всевозможных высказываний на форуме от "Голосовать за Лупана" до "Все они там пидарасы". Т.е. недовольство массовое присутствует, но каждый сам по себе.

Суть. Придать разрозненному броуновскому движению недовольства единый вектор.

Как? Исключаем из выборного списка тех, кто уже вовсю порулил и результаты мы видим (3 общеизвестных фамилии) и пункт "против всех" (в любых ипостасях).Т.е. НЕ выбираем тех, кто по большей части как раз и вызывает это самое недовольство.
Ремарка 1. Для неосведомленных: последний пункт со всеми несогласного в наших реалиях считается пропорционально (35% от голоса набравшему 35% на выборах, 2% - набравшему 2%). Даже если так проголосует половина пришедших, выборы все равно будут состоявшимися, т.е. это голос как раз со всем согласного.
Ремарка 2. Я бы с удовольствием поисключал из списка и еще, по разным соображениям, но тогда это будет уже выглядеть предвзято. Это прийдется сделать Вам посредством голосовалки. Я не буду голосовать чтобы не давать стартовый толчок своими сипатиями.

Цель. Сломать навязываемую нам предопределенность второго тура - выбирать из двух вариантов одного и того же, но разного цвета. Провести во второй тур одного (а лучше 2-3) кандидата из тех, кто считается непроходным. Заставить задуматься о возможности единого выражения недовольства существующим положением вопреки всем СМИ и соцтехнологиям. Фантастично? Возможно. Но шанс на успех есть. Впереди 2 месяца.

Механизм. Рассказываем об идее друзьям и родственникам. Растаскиваем по форумам и блогам. Спамим ссылкой в аське наконец. Т.е. максимально тиражируем и распространяем идею. Если почин будет поддержан, можно будет подумать и над другими методами.

В общем, выбираем по альтернативной методике. Не можешь определиться - выбирай из популярных или наоборот, поддержи из вредности аутсайдера.

Не согласен совсем? - Проходи мимо. Конструктивная критика, способная улучшить идею приветствуется.
http://www.kharkovfo…p?t=634521
  • -0.76 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!