Понемножку обо всем
213,827 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
04 авг 2022 06:50:34

Украина утверждает, что ей нужно еще 750 миллиардов долларов, чтобы "отстроиться лучше" часть 1

новая дискуссия Статья  154

Украина утверждает, что ей нужно еще 750 миллиардов долларов, чтобы "отстроиться лучше"
Оценка Киевской школы экономики финансируется USAID.
Jordan  Schachtel
3.08.2022
В новом отчете Киева, финансируемом США, экономический ущерб для Украины оценивается в 108,3 миллиарда долларов, но требует 7-кратного пополнения в размере 750 миллиардов долларов, чтобы страна могла “отстроиться лучше”.
Киевская школа экономики опубликовала новую оценку, в которой утверждается, что Украине понадобятся сотни миллиардов долларов, чтобы "отстроиться лучше" после войны с Россией.
По состоянию на 1 августа 2022 года новое обновление украинского института оценивает экономический ущерб от войны в 108,3 миллиарда долларов, что примерно эквивалентно валовому внутреннему продукту страны в 2020 году.
Forbes @Forbes
Согласно исследованию Киевской школы экономики, опубликованному в тот же день, когда министерство обороны Украины подсчитало, что война оставила без крова 3,5 миллиона человек. Вторжение России на Украину нанесло ущерб инфраструктуре страны на сумму 108,3 миллиарда долларов. trib.al/agVdxHT

3 августа 2022 года
15 Ретвитов 42 лайка
The Kyiv Independent @KyivIndependent
Киевская школа экономики: ущерб экономике Украины из-за войны с Россией оценивается более чем в 108 миллиардов долларов. По данным KSE, общая стоимость ущерба, задокументированного с 24 февраля, достигла 108,3 миллиарда долларов, что требует не менее 185 миллиардов долларов на восстановление.
2 августа 2022 года
419 Ретвитов 1577 лайков
Но, как вы сейчас увидите, эти убытки - цифры новичков. В эту эпоху безумия печатания денег у Украины гораздо более амбициозные планы, чем просто замена поврежденной инфраструктуры. Эти "опытные" экономисты собираются увеличить счет.
В исследовании говорится, что Украине потребуется минимум 185 миллиардов долларов, что почти в два раза превышает сумму ущерба, чтобы восстановить страну, ссылаясь на то, что они называют "принципом отстроиться лучше”. Этот лозунг был популяризирован Всемирным экономическим форумом и используется правительствами для обозначения их планов по установлению цифровой тирании и достижению целей, соответствующих ESG.
Украина стремится к "модернизации активов, которые не пострадали от ущерба и разрушений", в отчете добавляется, что запрос увеличит запрос на экономическую помощь на сумму 750 миллиардов долларов.


Примечательно, что офис президента Владимира Зеленского ранее называл точную цифру в 750 миллиардов долларов, но утверждал, что это общая стоимость потерь. "Сейчас мы работаем над долгосрочным планом восстановления Украины. Он определяет список национальных программ восстановления. Мы включили принцип "Лучше отстроиться" в этот план ", - заявил заместитель Зеленского в прошлом месяце.
Логан Холл @loganclarkhall
фотосессии военного времени для журнала Vogue. очень серьезно. давайте продолжим посылать Украине еженедельные пакеты помощи на миллиарды долларов для защиты "демократии". не сомневайтесь в этом.

26 июля 2022 года
11 112 ретвитов 48 386 лайков
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!