Понемножку обо всем
214,144 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
07 авг 2022 19:29:56

Великая рецессия: факты против Опровержения часть 2

новая дискуссия Статья  147

4. Ястребиные повышения ставок и укрепление доллара США отравляют потоки доходов таких предприятий, которые уже по уши в долгах после нескольких лет расширения “свободного долга” на фоне подавленных ставок и неограниченного печатания денег после 08.

Кстати, такие сокращения расходов на рекламу, падение доходов, снижение прибыли и замедление темпов найма новых сотрудников, наблюдаемые по всей территории США в таких розничных магазинах, как Walmart, Target и Amazon, являются типичными и ведущими индикаторами рецессии, которые часто предшествуют / предвещают будущие увольнения.
5. Доверие потребителей даже среди населения США с более высоким доходом быстро падает:
6. Растущие ставки и сильная политика в отношении доллара США, проводимая Йеллен и Пауэллом, сделали стоимость пособий в США (т. Е. На здравоохранение, социальное обеспечение и т.д.) Болезненно худшей и в конечном итоге неприемлемой.

Например, когда Йеллен сидела за рулем в нетрезвом виде в ФРС, эти пособия составляли 54% налоговых поступлений в США в 2015 году; сегодня, когда расходы увеличиваются, а инфляционные 10% “корректировки стоимости жизни” (COLA) честно применяются, ежегодные выплаты пособий в США очень скоро достигнут 90% от налогов СШАквитанции.

Короче говоря, нынешняя и “ястребиная” политика повышения ставок в долларах США в Экклз-билдинг обанкротит федеральное правительство, если в ближайшее время не будет предпринят поворот, чтобы заполнить пробелы в расходах и дефициты с помощью большего количества фальшивых бумажных денег, то есть большего количественного смягчения.

В конце концов, эти необходимые деньги, конечно, не поступают от анемичного ВВП, растущего и падающего рынка и, следовательно, снижающихся налоговых поступлений.
7. Что касается смущающего счета дяди Сэма в баре, ему грозит задолженность по долговым распискам на сумму 23 млн. долларов, 30% из которых будут переоценены в конце этого года по более высокой (6,75%), а не по более низкой годовой ставке, что сводится к дополнительным расходам примерно на 460 млрд. долларов(12% налоговых поступлений) только для покрытия растущих процентных расходов.

Таким образом, если ФРС не нажмет на “Кнопку количественного смягчения” в самое ближайшее время, дядя Сэм будет прятаться от своих кредиторов за ФРС и ее тусклой вывеской “счастливый час”.
8. На глобальном уровне почти каждая крупная “развитая экономика” - это не более чем прославленная банановая республика, математически смотрящая в тупик кризиса суверенного долга, поскольку государственные ставки (т. Е. Стоимость заимствований) Растут в то самое время, когда экономический рост и новые экспортные заказы снижаются:



Тем временем отрицание, подобное Правде, продолжается
Несмотря на все вышеприведенные неопровержимые факты, министр финансов США Джанет Йеллен возглавляет официальный хор Вашингтона в откровенно жалкой попытке отрицать реальность способами, напоминающими советскую эпоху примерно 1963 года.
По словам Йеллен, после последовательных кварталов отрицательного роста ВВП “сейчас нет никаких признаков рецессии”.
Такие слова еще раз подтверждают, что руководители центральных банков - не более чем словоохотливые политики (пропагандисты?), одетые в одежду банкира и сломанные (на свободном рынке) высокие каблуки.
Математика и достоверные данные больше не находятся в центре внимания наших центральных банков. Подобно искренности и этике, они заменили искренние цифры политическими существительными и ложными повествованиями.
Сегодня кажется, что наряду с наукой, культурой, комедией, творчеством и историей сама экономическая дисциплина была отменена.
Чего ожидать?
На таком искаженном, отчаянном и откровенно нечестном фоне преобладания формы над содержанием и ложных повествований над честной математикой, чего остальные из нас могут ожидать от наших центральных планировщиков наверху и от нашего реального опыта на местах?
Как я недавно утверждал, ФРС знает, что не сможет победить инфляцию (в которой она втайне нуждается) с помощью повышения ставок.
Вместо этого Пауэлл централизованно спроектирует “отрицаемую” в настоящее время рецессию (которая является антиинфляционной), чтобы публично “бороться” с инфляцией, к которой в противном случае намеренно стремились.
С этой целью эти косноязычные банкиры также прибегнут к своим обычным уловкам и волшебным калькуляторам, чтобы убедить мир и рынки в том, что официально сообщаемые уровни инфляции являются честными (несмотря на то, что они по меньшей мере на 50% занижены), одновременно и сознательно проводя политику отрицательных реальных ставок (т.Е. Темпов инфляции выше процентные ставки), поскольку они публично и нечестно сообщают о них как о положительных.
Так что да, рецессия здесь, и грядет более продолжительная и глубокая.
ФРС будет использовать слова и нечестную математику, чтобы успокоить когнитивно диссонирующих от резкой распродажи на рынке или коллективного прозрения.
Как я вижу, ФРС может постулировать и раздувать ястребиную политику повышения ставок на данный момент и, возможно, даже осенью.
Но если ФРС в частности и крупнейшие центральные банки в целом не захотят “победить” инфляцию, катапультируя мир в глобальную рецессию, глубина, продолжительность и болезненность которой будут экстремальными, у них не будет ни математического, ни даже политического выбора, кроме как снизить ставки, ослабить свои валюты и бороться с рецессиями внутри страны.их передние дворы.
Как недавно утверждалось, ни одна нация, режим или система в истории не преодолели рецессию, подняв ставки и укрепив свою валюту.
Учитывая приведенные выше доказательства, США движутся прямиком в рецессию и, как таковые, будут вынуждены противостоять этой реальности (как бы она ни преуменьшалась или официально откладывалась), используя деньги по щелчку мыши таким образом, что это приведет к снижению доходности, снижению курса доллара и, таким образом, станет попутным ветром для драгоценных металлов по всем направлениям.
Если, конечно, вы не думаете, что все приведенные выше данные являются фальшивыми новостями и что ФРС объявила рецессии вне закона, и в этом случае все хорошо и всегда будет хорошо, верно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!