Украина и украинско-российские отношения
204,581,211 347,995
 

  _SV_ ( Профессионал )
15 авг 2022 21:39:11

Минобороны: ВСУ готовят масштабные провокации в районе Запорожской АЭС

новая дискуссия Новость  642

Киев готовит масштабные провокации в районе Запорожской АЭС, для этого украинское командование привлекло до тысячи военных войск радиационной, химической и биологической защиты, сообщил в понедельник начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"Достоверно известно, что командование ВСУ осуществляет подготовку масштабных провокаций в районе Запорожской АЭС. Для их реализации в город Никополь уже прибыл отдельный полк войск радиационной, химической и биологической защиты в количестве до 1 тысячи военнослужащих, снабженных специальными комплектами защитного снаряжения для действий в условиях радиоактивного загрязнения местности, а также техническими средствами РХБ-разведки и контроля", - сказал Мизинцев.
Он отметил, что в результате этих провокаций может возникнуть реальная угроза ядерной безопасности не только Украины, но и Европы, а преступный киевский режим и страны Запада по уже отработанному сценарию с широким освещением в СМИ обвинят в их возможных последствиях российских военных.


https://ria.ru/20220…59101.html
  • +0.45 / 8
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!