Украина и украинско-российские отношения
206,429,915 348,976
 

  Sinbad ( Практикант )
22 ноя 2009 04:43:09

Тред №166870

новая дискуссия Дискуссия  45

Цитата: Va_Ler_On

А больше всего меня тревожит то, что здесь на украинской ветке во многих сообщениях информационно и аналитически интересных начало проскальзывать ощущение злорадства, чувство превосходства и менторства - печально.





Знаете, быть может Вы и правы - не по-русски это, радоваться чужому горю, злорадствовать. Великодушие, способность прощать, милосердие - это черты сильных. Но здесь, на форуме - простые люди, с эмоциями, со свежей памятью и это надо учитывать,  надо делать на это скидку.

Восемнадцать лет отречения и плевков в свою большую Родину, мелочной проституции за паршивую европейскую коврижку, стыдливого молчания при виде марширующих по улицам фашистов и прочей позорной твари... Так просто это не забудется. Пусть пройдёт время...  Да, кто-то понимал всё с самого начала и пытался что-то сделать, кто-то, пусть запоздало, но очнулся от самостийного бодуна, очнулся и ужаснулся, но ведь большинство молчит и ждёт "продолжения банкета" до сих пор! И что печально, словами их уже не отрезвить. А это означает, что им придётся жестоко и больно быть отрезвлёнными реальностью. Это не пройдёт легко, в нынешней стадии, наверное, не обойдётся даже без крови, но... Но это единственный путь к выходу из того тупика, в который себя загнали украинцы (или как их там лучше называть, чтоб никого не обидеть). Для меня это давно уже стало очевидно, да и для многих на форуме, мне кажется.

Говоря за себя, могу сказать, что испытываю не злорадство, а радость. Радость за то, что самостийная пьянка, судя по всему, заканчивается и выходит в фазу похмелья. Помучаются-помучаются, а там глядишь - и в разум войдут.
Отредактировано: Sinbad - 22 ноя 2009 04:45:19
  • +3.76 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!