Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,510,378 48,670
 

  footuh ( Практикант )
20 ноя 2022 12:25:16

Тупичок Звездочета #14 Утро красит нежным цветом

новая дискуссия Дискуссия  1.551

https://youtu.be/A2hTKrhaaGA

Сегодня мы выходим в чуть измененном формате. С недавнего времени мы не умеем больше делать прогнозы, зато умеем рассказывать в каком именно месте бесконечного космоса расположен тот или иной каменный, или напротив газообразный шар, именуемый то и дело планетою, в каком именно из 12 секторов эклиптики он расположен и... все. Любые выводы и предположения о том, что именно оно значит наши уважаемые зрители будут делать с этого дня - сами, сами...Улыбающийся



ЖОС Целующий
  • +1.13 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (53)
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
20 ноя 2022 13:01:56

Блин ну так не честно, низя же будет с 1.12 а пока можно было и пошалить и отжечь с веселым задорным смехом в последний разВеселый
  • +0.57 / 20
  • АУ
 
 
  Аф.Капля ( Слушатель )
20 ноя 2022 14:02:02

Можно сказать, ничем особо от предыдущих тупичков не отличается, кроме дисклеймеров рефреном (простите за басурманский)) И, как водится, всё произойдет совсем не так как кому-то показалось/хочется, но, тем не менее, легко и профессионально будет втиснуто в прокрустово ложе сделанного астропрогноза. Мы живём в весьма многомерном мире))
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
20 ноя 2022 14:05:16

Ооо можно делать текстовку роликов ну типа как «Тупичок звездочета в переводе Гоблина»Веселый
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
  Orthodox ( Слушатель )
20 ноя 2022 14:32:59

Александр Эрдимтович, благодарю Вас за экскурс по сидерической астологии.
Кстати, нашёл фотографию мифического существа, так называемого "Зверя с Востока", которое в соответствии с древними кельтскими мифами время от времени, посещает Европу.
В прошлый раз он выглядел так:
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
20 ноя 2022 14:36:01

ЙоулупуккиВеселый Санта Клаус…Дед МорозВеселый?
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
20 ноя 2022 14:37:46

Он же Гога, он же ГошаКрутой
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Ogoner ( Слушатель )
20 ноя 2022 15:25:42

Он же Колотун Бабай Улыбающийся
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
  Швея ( Слушатель )
20 ноя 2022 15:47:26

Чот маловато , самое большое - 22 чуть выше Рима. Нужно по взрослому, чтобы как в том анекдоте про танкистов и ремонт танка
-А хотите по настоящему? спросила фея.
- Хотим, хором ответили танкисты.
И у танка отвалилась башня Веселый
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
20 ноя 2022 15:59:11

Веселый
Ну во многих домах южной европии системы отопления в домах нет вообще, максимум кондиционер на режим подачи теплого воздуха.Веселый
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
20 ноя 2022 16:03:40

кстати, мы помнится сказки наши обсуждали, Морозко вспоминали, одна говорила - спасибо дедушка, всё замечательно и хорошо, а вторая нахамила и на свиньях домой прискакала с приданым из желудей или чего то там )))
Обращаю внимание уважаемых кротов, что у нас и анекдоты такие. 
Граждане Фее нагрубили и получили заслуженно Веселый
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
20 ноя 2022 17:02:41

Зверь с Востока: Тепло ли тебе, Франсуаза? 
Макрон в юбочке из плюша: Тепло, дедушка.
Зверь с Востока: А газ уже 3 000 Евро, оплата в рублях по курсу "Эльвиры - властительницы Тьмы", деточка.
Макрон: А что делать, Дедушка, лучше газ по 3 000 от Эльвиры, чем бесплатный свет и тепло от сибирских шаманов. Всяко дешевле получается.
  • +0.56 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
20 ноя 2022 17:17:49

Как АЭ сказал Гейропейцы предпочли ужасному концу - ужас без конца
Веселый
  • +0.50 / 14
  • АУ
 
  Wudu ( Слушатель )
20 ноя 2022 15:31:48

Александр Эрдимтович! А не разводят ли Вас с этим списком? Ведь есть масса комментаторов, делающих прогнозы на будущее. Того же Хазина можно хоть сейчас привлекать. Или это касается только людей определенной семитской национальности - типа можно прогнозировать только им? Тема вообще мутная. Вам бы встретиться с кем-нибудь из высокопоставленных представителей второй квадры и получить разъяснения. Не письменно получить страшилку (которую наши украинские небратья могут и подделать), а неофициально, но лично..
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
20 ноя 2022 16:56:08

Да, имя им легион. У меня супруга слушает астролога Драган (видимо, фамилия), месье Школьникова (чувак, который называет себя "геостратегом", что бы это ни значило) и массу других интересных личностей.
Сходимость - ну, вероятно, выше нуля, но, если я правильно понимаю, ниже нуля  даже теоретически невозможно. У меня есть еретическая мысль (в силу моей малой образованности), что некты пиарят разных прогнозистов именно, чтобы наши крестьяне чувствовали себя комфортно.
Ноябрь 2022 - отличный месяц для России, декабрь просто замечательный, а с января 2023 - единственное слово, которое может правильно описать - "изумительно". С апреля 2023 возможны кратковременные трудности, связанные с началом полевых работ, но уже в сентябре видим снятие небесного напряжения, связанное с началом зернового экспорта. Ну и всё в том же духе. 
Учитывая, что в целом люди у нас помнят и прогнозируют события на глубину +/- полгода очень удобный инструмент, который, видимо, скоро заменит СМИ. 
С 2025 обычные новости: Авгуры предсказывают...
  • +0.69 / 23
  • АУ
 
 
 
  jokerink ( Слушатель )
21 ноя 2022 14:45:03

Месяцы все хорошие, но отдельные публичные товарищи докладывают что не все спокойно в Одессе/Молдавии/Румынии, да еще и в Грузии 30-тысячный контингент типа, так что... лучше подождать с прогнозами.
Вот ссылка на Артамонова:https://www.youtube.com/watch?v=mVrr82PORKw
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
21 ноя 2022 15:23:51

Камрад, простите меня, но я прежде, чем читать, что бы то ни было, сначала смотрю биографию человека. Вот, что нашел по 2-секундному поиску:
Выпускник филологического факультета МГУ им. Ломоносова, доктор социальных наук Католического университета Франции (Universitas Catholica Parisiensis).  
Выпускник Высшей дипломатической академии Франции.

Человек, вероятно, крайне образованный и многогранный, но я не готов погружаться в его "внутренний мир" по определенным причинам. 
А почему Вы именно его мнение считаете экспертным? Есть какой-то трэк "сбывшихся пророчеств" или что-то иное?
  • +0.80 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
20 ноя 2022 16:12:36

К стати, Александр Эрдимтович, тут Сизиф на ветке БПМ запостил из телеги Медведева следующее
"Тут разные тараканы, расплодившиеся в киевском инсектарии, постоянно грозят «вернуть Крым». Ну цели понятны: подбодрить ручных насекомых вокруг и показать хозяину инсектария, что они ещё очень даже способны на тараканьи бега за куском пищи. Почти как таракан-фаворит Янычар в пьесе знаменитого киевлянина Михаила Булгакова «Бег».

Поэтому хочу им напомнить непреложные факты:
1. Киев – столица Древней Руси.
2. Киев – крупный малороссийский город в составе Российской империи.
3. Киев – республиканская столица в составе СССР.
И наконец, Киев – просто русский город, в котором всегда думали и говорили по-русски.
Чтобы было всё предельно ясно, что и как надо возвращать…"
Глава Совета Безопасности не палится от слова совсем ))) А Вы скромничаете Веселый
  • +0.71 / 21
  • АУ
 
 
  Кислый ( Слушатель )
20 ноя 2022 21:53:12

Если верить карте, то Киев ещё и находится в Козероге, а не в Стрельце. Значит ли это, что исконная столица 404 — какой-то другой город?
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
20 ноя 2022 22:28:07

Столица есть у государства.
404 - не государство и изначально - 404. Территория. Не более.
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
20 ноя 2022 22:31:35

Днепропетровск/Екатеринослав?
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
21 ноя 2022 00:07:30

я прошу падону, но отчего вопрос то ко мне? я путаюсь в соционических типах, геков джеками называю, отчего ржут те, кто в этом разбирается )) единственное, что мну спасает, так это то, что камрады, будучи трешкой и порой двушкой, и даже первухой (прости Господи)!!! зная меня, меня же прощают, и что самое главное - понимают, что я хотела сказать. За что люблю их и благодарю ))) Отчего я в отношении себя в больших сомнениях по части знания и понимания ))) С другой стороны, я же девочка, и нафига мне нужно спаринговаться  с гениями? Мыслительный процесс гения мне чужд. 
"Вот я стою перед вами, простая русская баба....."  Веселый
Касательно вопроса.
Мы как то забываем, что наша уникальная цивилизация меняет ландшафты вручную. Эта фраза была в каком - то сериале про солдат)))
Так вот, это было на ветке или в ролике, опять не помню, простите, я девица на выданье ))) потому память девичья )))
А.Э. собственно объяснял, что со времен Киевской Руси, Темные леса кажись, много воды утекло, и леса прорядили, проели и порубили. И осталась там.... 1.2.3,4 (мож и 1,2,4.3) кто их там различает то))) Там 1 и 2 в главных.... помянем. Нет там уже того, что было. Давно нет. Поэтому Стрелец. Но как мой слабый женский моЦк подсказывает, как только Козерог Стрельца вые введет дозу от коронавируса (назовем это так ), так ему будут и рога и копыта Козерожьи  )))
А исконная столица Руси не Киев, конечно. Киев, это очередной движ, как Великий Новгород, как Владимир ( в последовательностях путаюсь, да и лень). Какая - не знаю, пытать меня не нужно ))))
Засим ушла смотреть корейский сериальчик.
Хотя бы серию посмотрю. И в койку))),  наглядевшись на фен шуй, счастие и любовь сериальную  )))
  • +0.71 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Кислый ( Слушатель )
21 ноя 2022 00:39:57

Вопрос к аудитории в целом, просто он логически связан с приведённой вами цитатой Медведева.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
21 ноя 2022 01:38:04

Иногда на заявления врага нужно отвечать не только дипломатически или как-то иносказательно.
Отвечаю.

Тут разные тараканы, расплодившиеся в киевском инсектарии, постоянно грозят «вернуть Крым». Ну цели понятны: подбодрить ручных насекомых вокруг и показать хозяину инсектария, что они ещё очень даже способны на тараканьи бега за куском пищи. Почти как таракан-фаворит Янычар в пьесе знаменитого киевлянина Михаила Булгакова «Бег».

Поэтому хочу им напомнить непреложные факты:
1. Киев – столица Древней Руси.
2. Киев – крупный малороссийский город в составе Российской империи.
3. Киев – республиканская столица в составе СССР.
И наконец, Киев – просто русский город, в котором всегда думали и говорили по-русски.
Чтобы было всё предельно ясно, что и как надо возвращать…
https://web.telegram.org/z/#-1572748754 
Вы меня огорчили, ибо это на всех ветках форума. Попрошу уважаемого Сизифа откорректировать мою ссылку, чтобы Вы могли убедиться. 
Чё спросить то хотели? Мне тут в личку отписали, мож Вы под разными эпостасями? Веселый
  • +0.52 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
21 ноя 2022 01:57:22

Не очень понял о какой ссылке речь, но если про пост Медведева в телеге, то правильная ссылка
https://t.me/medvedev_telegram/216
  • +0.49 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
21 ноя 2022 04:04:37

ДМБ жеж
  • +0.58 / 19
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
21 ноя 2022 07:35:53

Карта относительна, я сам когда-то писал, что её как уличный фонарь, лучше использовать для опоры, а не для освещения проблем.Улыбающийся А точную принадлежность проверять по историческим вехам. Но конкретно Киев не только удобное место на торговых путях через пороги, где возникало поселение всякий раз при оживлении транзита, но и географический рубеж между Лесом и Степью. А никакое пограничье не может являться носителем чистой традиции, оно обязательно будет подвержено влиянию с обеих сторон. 
По факту же очень долгое время это было нечто вроде Запорожской Сечи, прибежище бандитов и авантюристов всех мастей, использовавших его как базу для грабительских набегов. (UPD. Этакая сухопутная Тортуга Веселый). Позже северяне поставили его под контроль, но ещё до монгольского нашествия тамошняя государственность разложилась на плесень и липовый мёд, а позже находилась под сильнейшим польским влиянием.
А Медведев, он такой Медведев... Отливает в граните регулярно, но пока нет признаков наличия хоть какого-то механизма по конвертации его постов в военно-политические решения.
  • +1.38 / 55
  • АУ
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
21 ноя 2022 11:18:15

Место Вольфыча оно такое...
  • +0.74 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
21 ноя 2022 13:47:20

Медведеву просто передали должностные обязанности Вольфовича, и вот он подхватил упавшее знамя и яростно им размахивает.
С одной стороны если прикинуть через сколько начали сбываться прогнозы Жириновского, можно примерно понять временные рамки и по тезисам Анатольевича, с другой стороны как то всё быстро заверте в последнее время, может всё случиться гораздо быстрее. Прогнозировать не моё.Веселый
  • +1.02 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  o_zzz ( Слушатель )
20 ноя 2022 16:44:44

ну, к слову, если прогнозы и аналитика по России табу, то обсасывать европы с америками никто ж не мешает. там масса интересного.
  • +0.53 / 17
  • АУ
 
  Нетто ( Слушатель )
20 ноя 2022 19:19:57

Александр Эрдимтович, ну раз так оно вышло. Может быть тогда сделаете расширенный курс по астрологии? Например, более подробно, как какая "планета" себя в каждом знаке чувствует и чем это положение всем "светит" в этом случае. Ну и вообще.
  • +0.66 / 18
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
20 ноя 2022 20:43:28

Ну пока ее не внесли в список "запрещенного знания" Шокированный
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
20 ноя 2022 21:52:11

Эээээээ!
Это список не запрещенного знания, а запрещенного публичного болтания.
  • +0.57 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
20 ноя 2022 21:59:37

А лекции по матанализу, выложенные в общий доступ разве не "публичное болтание" ?
Если враг не будет знать таблицу умножения - то и воевать ему будет сложнее Хлопающий
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
20 ноя 2022 22:14:09

А какое отношение имеет матан к реальной жизни?
Это совершенно формальные знания написанные на некоем формальном языке и мягко говоря не секретные, т.к. получены сотни лет назад и широкоизвестны всем интересующимся, отличия лишь в способе представления но не смысле.
Указ оговаривает вполне конкретные вещи, имеющие оперативный интерес, даже не стратегический.
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
20 ноя 2022 22:31:40

Мюллер (разгадывает кроссворд): - Штирлиц, столица Советского Союза, 6 букв, на "М"?
- Не знаю, Мадрид наверное.
  • +0.52 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
20 ноя 2022 22:40:44

Слабак!
Мапуту.
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
20 ноя 2022 23:15:19

По моему скромному мнению, матан имеет к реальной жизни гораздо большее отношение, чем астрологические прогнозы на основании работ Манилия, сделанных 2000 лет назад. Подмигивающий
ПС. А если серьезно, то я считаю что любые прогнозы сделанные человеком на остове открытых сведений неподсудны. И если они реально способны повредить государству, то либо его надо очень настойчиво приглашать работать в какой нибудь закрытый институт, либо заняться проверкой контроля открытых сведений.
В противном случае, надо будет тратить много усилий для борьбы с образом "ну, тупые" Подмигивающий
  • +0.71 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
20 ноя 2022 23:32:37

1. это способ настроить мозги обучающихся на БЛ
2. В инженерной практике матан в чистом виде не используется, только в научно-исследовательских целях


Да, Манилий не занимался анализом функций и производных.Подмигивающий
А матан нифига не знает про историю народовПодмигивающий

А они и не подсудны.
Еще раз внимательно прочтите указ.

Есть вещи которые невремя озвучивать. Публично. 
Даже мне, не самому вовлеченному человеку в эти вопросы, есть о чем промолчать.Подмигивающий
  • +0.77 / 27
  • АУ
 
  -Echo- ( Слушатель )
21 ноя 2022 06:11:41

Под стрельцов, у которых марс в плохом доме, еще дивно подходят греки и курды с арабами. Если ничего не путаю. Думающий
Там же и военные силы ЕС/США есть. Да и греков / курдов жалеть приятнее, чем чубатых нацистов.3

Цитата: Телеграм-канал Рыбарь🇮🇶🇮🇷🏴 Сегодня ночью подразделения КСИР Ирана нанесли массированный удар с помощью БЛА и баллистических ракет по позициям курдских группировок в Иракском Курдистане.

Причиной послужило участие организаций «Комала» и «Хадка», признанных в Иране террористическими, в разжигании протестов и беспорядков в стране.

Удары прошли на фоне распространяемых в сети слухов о возможной наземной операции ВС Ирана в Иракском Курдистане на основании статьи 51 Устава ООН: неотъемлемое право на коллективную или индивидуальную самооборону государства-члена ООН.

Центральное командование ВС США уже осудило иранские атаки, назвав их «нарушением суверенитета Ирака и угрозой мирным жителям государства».

При этом коллективный Запад не сказал ни слова об операции ВС Турции на севере Сирии и Ирака, в ходе которой уже погибли более 20 человек, включая мирное население и военнослужащих сирийской правительственной армии.
#Ирак #Иран #протесты #терроризм
@rybar

*Поддержать нас: 5536 9141 9147 4885

https://t.me/rybar/41351



  • +0.33 / 9
  • АУ
 
  Командор ( Слушатель )
21 ноя 2022 10:14:07

Сегодня утром, после просмотра ролика у меня в голове почему-то звучит строчка из известной песни Высоцкого:
"Нынче Солнце по небу нормально идет, потому, что мы рвемся на Запад".))
  • +0.76 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mope
  • Загрузить