Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,403,386 48,483
 

Фильтр
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Мармадюк от 20.11.2022 01:03:12Хотят провести опрос по поводу возвращения названия. Так то Ворошилов, как командующий и Сталин, как комиссар, Царицын сдали в начале 1919 года дивизии барона Врангеля, Троцкий даже требовал расстрела, но Ленин Кобу защитил. Но тут уже дело не в этом.

Царицын сдали тогда, когда Сталина там уже не было.
Отредактировано: Bugi - 20 ноя 2022 12:02:36
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.61 / 20
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/A2hTKrhaaGA

Сегодня мы выходим в чуть измененном формате. С недавнего времени мы не умеем больше делать прогнозы, зато умеем рассказывать в каком именно месте бесконечного космоса расположен тот или иной каменный, или напротив газообразный шар, именуемый то и дело планетою, в каком именно из 12 секторов эклиптики он расположен и... все. Любые выводы и предположения о том, что именно оно значит наши уважаемые зрители будут делать с этого дня - сами, сами...Улыбающийся



ЖОС Целующий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.13 / 42
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +215.08
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,817
Читатели: 1
Цитата: Talagai от 20.11.2022 09:54:14Так сейчас как раз та самая буча и идет, укровской первухе перекрывается кислород всерьез и надолго. А ведь большую часть этой самой первухи она и давала как минимум последние 300 лет. Т.е., скорее всего, формирование нового в Первом доме пройдет с ее минимальным участием. В общем, за что боролись ребята, то и получают в итоге.

Да. "укроеврейская" выкорчёвывается. Но - это только этот год пока, на общее "бытовое" поведение "простого народа" повлиять не сильно ещё должно, да и "второй эшелон" не опальной первухи и "первухи" "ещё только в Сибири собирается". И речь не только об этом, а о том что первушные группы в стольном граде БОЛЕЕ разобщены ("враждующие банды") чем в сильно ассимилированных "родовых бассейнах". Ну и с учётом что "двушка" в Первопрестольной - "сливки" квадры ( и не "на Берегу" а "у себя дома в вотчине"), да и трёшка именно там голос подаёт - они как более нетерпимы к попыткам узурпации первухой так и являются шаблонами-примерами для четверки. Кстати выкорчевывание - именно показатель что как двушке ни "западло" "бороться со свиньями в грязи" но сил у неё  более чем достаточно, первуха и была "возгордившимися холопами" некоторых групп двухи.
ЗЫ "Для себя" - Тут кстати моментик, осознанный когда мы "эстраду" обсуждали, таки "квадры" =/= "варны" и тем более =/="институты". Именно что три квадры - четвертой задают многое в поведении и выборе "варны" "куда крестьянину податься". Внешние атрибуты и поведение уже оттуда, "из общины", берутся. Грубо говоря - если вдруг три исчезнут, то их внешние атрибуты и "доступные для 4ки" элементы поведения в "варнах" четвёрка будет сохранять, пусть и в лубково-показушном стиле. Аналогично (но много сложнее в описании и анализе - т.к. баланс будет искаться) и для исчезновения только одной-двух.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.32 / 10
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: footuh от 20.11.2022 12:25:16https://youtu.be/A2hTKrhaaGA

Сегодня мы выходим в чуть измененном формате. С недавнего времени мы не умеем больше делать прогнозы.
ЖОС Целующий

Блин ну так не честно, низя же будет с 1.12 а пока можно было и пошалить и отжечь с веселым задорным смехом в последний разВеселый
  • +0.57 / 20
  • АУ
Wudu
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.95
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 141
Читатели: 3
Цитата: footuh от 20.11.2022 12:25:16https://youtu.be/A2hTKrhaaGA

Александр Эрдимтович! А не разводят ли Вас с этим списком? Ведь есть масса комментаторов, делающих прогнозы на будущее. Того же Хазина можно хоть сейчас привлекать. Или это касается только людей определенной семитской национальности - типа можно прогнозировать только им? Тема вообще мутная. Вам бы встретиться с кем-нибудь из высокопоставленных представителей второй квадры и получить разъяснения. Не письменно получить страшилку (которую наши украинские небратья могут и подделать), а неофициально, но лично..
  • +0.20 / 7
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +481.70
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,889
Читатели: 6
Цитата: Wudu от 20.11.2022 15:31:48Александр Эрдимтович! А не разводят ли Вас с этим списком? Ведь есть масса комментаторов, делающих прогнозы на будущее. Того же Хазина можно хоть сейчас привлекать. Или это касается только людей определенной семитской национальности - типа можно прогнозировать только им? Тема вообще мутная. Вам бы встретиться с кем-нибудь из высокопоставленных представителей второй квадры и получить разъяснения. Не письменно получить страшилку (которую наши украинские небратья могут и подделать), а неофициально, но лично..

Да, имя им легион. У меня супруга слушает астролога Драган (видимо, фамилия), месье Школьникова (чувак, который называет себя "геостратегом", что бы это ни значило) и массу других интересных личностей.
Сходимость - ну, вероятно, выше нуля, но, если я правильно понимаю, ниже нуля  даже теоретически невозможно. У меня есть еретическая мысль (в силу моей малой образованности), что некты пиарят разных прогнозистов именно, чтобы наши крестьяне чувствовали себя комфортно.
Ноябрь 2022 - отличный месяц для России, декабрь просто замечательный, а с января 2023 - единственное слово, которое может правильно описать - "изумительно". С апреля 2023 возможны кратковременные трудности, связанные с началом полевых работ, но уже в сентябре видим снятие небесного напряжения, связанное с началом зернового экспорта. Ну и всё в том же духе. 
Учитывая, что в целом люди у нас помнят и прогнозируют события на глубину +/- полгода очень удобный инструмент, который, видимо, скоро заменит СМИ. 
С 2025 обычные новости: Авгуры предсказывают...
  • +0.69 / 23
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +481.70
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,889
Читатели: 6
Цитата: Швея от 20.11.2022 16:03:40кстати, мы помнится сказки наши обсуждали, Морозко вспоминали, одна говорила - спасибо дедушка, всё замечательно и хорошо, а вторая нахамила и на свиньях домой прискакала с приданым из желудей или чего то там )))
Обращаю внимание уважаемых кротов, что у нас и анекдоты такие. 
Граждане Фее нагрубили и получили заслуженно Веселый

Зверь с Востока: Тепло ли тебе, Франсуаза? 
Макрон в юбочке из плюша: Тепло, дедушка.
Зверь с Востока: А газ уже 3 000 Евро, оплата в рублях по курсу "Эльвиры - властительницы Тьмы", деточка.
Макрон: А что делать, Дедушка, лучше газ по 3 000 от Эльвиры, чем бесплатный свет и тепло от сибирских шаманов. Всяко дешевле получается.
Отредактировано: Orthodox - 20 ноя 2022 17:03:29
  • +0.56 / 16
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.24
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,581
Читатели: 13
Цитата: ps_ от 20.11.2022 20:43:28Ну пока ее не внесли в список "запрещенного знания" Шокированный

Эээээээ!
Это список не запрещенного знания, а запрещенного публичного болтания.
  • +0.57 / 18
  • АУ
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
25 лет
Слушатель
Карма: +96.30
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 343
Читатели: 2
Цитата: Швея от 20.11.2022 16:12:36Поэтому хочу им напомнить непреложные факты:
1. Киев – столица Древней Руси.
2. Киев – крупный малороссийский город в составе Российской империи.
3. Киев – республиканская столица в составе СССР.
И наконец, Киев – просто русский город, в котором всегда думали и говорили по-русски.

Если верить карте, то Киев ещё и находится в Козероге, а не в Стрельце. Значит ли это, что исконная столица 404 — какой-то другой город?
Отредактировано: Кислый - 20 ноя 2022 21:55:32
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.21 / 6
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.24
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,581
Читатели: 13
Цитата: ps_ от 20.11.2022 21:59:37А лекции по матанализу,

А какое отношение имеет матан к реальной жизни?
Это совершенно формальные знания написанные на некоем формальном языке и мягко говоря не секретные, т.к. получены сотни лет назад и широкоизвестны всем интересующимся, отличия лишь в способе представления но не смысле.
Указ оговаривает вполне конкретные вещи, имеющие оперативный интерес, даже не стратегический.
  • +0.40 / 13
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.65
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,484
Читатели: 1
Цитата: Кислый от 20.11.2022 21:53:12Если верить карте, то Киев ещё и находится в Козероге, а не в Стрельце. Значит ли это, что исконная столица 404 — какой-то другой город?

Днепропетровск/Екатеринослав?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.28 / 8
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +555.51
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,053
Читатели: 2
Цитата: gvf от 20.11.2022 22:14:09Указ оговаривает вполне конкретные вещи, имеющие оперативный интерес, даже не стратегический.

Мюллер (разгадывает кроссворд): - Штирлиц, столица Советского Союза, 6 букв, на "М"?
- Не знаю, Мадрид наверное.
Отредактировано: Luddit - 20 ноя 2022 22:31:58
  • +0.52 / 16
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.24
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,581
Читатели: 13
Цитата: ps_ от 20.11.2022 23:15:19По моему скромному мнению, матан имеет к реальной жизни гораздо большее отношение,

1. это способ настроить мозги обучающихся на БЛ
2. В инженерной практике матан в чистом виде не используется, только в научно-исследовательских целях

Цитата: ps_ от 20.11.2022 23:15:19чем астрологические прогнозы на основании работ Манилия, сделанных 2000 лет назад. Подмигивающий

Да, Манилий не занимался анализом функций и производных.Подмигивающий
А матан нифига не знает про историю народовПодмигивающий
Цитата: ps_ от 20.11.2022 23:15:19ПС. А если серьезно, то я считаю что любые прогнозы сделанные человеком на остове открытых сведений неподсудны

А они и не подсудны.
Еще раз внимательно прочтите указ.
Цитата: ps_ от 20.11.2022 23:15:19.
В противном случае, надо будет тратить много усилий для борьбы с образом "ну, тупые" Подмигивающий

Есть вещи которые невремя озвучивать. Публично. 
Даже мне, не самому вовлеченному человеку в эти вопросы, есть о чем промолчать.Подмигивающий
  • +0.77 / 27
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Кислый от 20.11.2022 21:53:12Если верить карте, то Киев ещё и находится в Козероге, а не в Стрельце. Значит ли это, что исконная столица 404 — какой-то другой город?

я прошу падону, но отчего вопрос то ко мне? я путаюсь в соционических типах, геков джеками называю, отчего ржут те, кто в этом разбирается )) единственное, что мну спасает, так это то, что камрады, будучи трешкой и порой двушкой, и даже первухой (прости Господи)!!! зная меня, меня же прощают, и что самое главное - понимают, что я хотела сказать. За что люблю их и благодарю ))) Отчего я в отношении себя в больших сомнениях по части знания и понимания ))) С другой стороны, я же девочка, и нафига мне нужно спаринговаться  с гениями? Мыслительный процесс гения мне чужд. 
"Вот я стою перед вами, простая русская баба....."  Веселый
Касательно вопроса.
Мы как то забываем, что наша уникальная цивилизация меняет ландшафты вручную. Эта фраза была в каком - то сериале про солдат)))
Так вот, это было на ветке или в ролике, опять не помню, простите, я девица на выданье ))) потому память девичья )))
А.Э. собственно объяснял, что со времен Киевской Руси, Темные леса кажись, много воды утекло, и леса прорядили, проели и порубили. И осталась там.... 1.2.3,4 (мож и 1,2,4.3) кто их там различает то))) Там 1 и 2 в главных.... помянем. Нет там уже того, что было. Давно нет. Поэтому Стрелец. Но как мой слабый женский моЦк подсказывает, как только Козерог Стрельца вые введет дозу от коронавируса (назовем это так ), так ему будут и рога и копыта Козерожьи  )))
А исконная столица Руси не Киев, конечно. Киев, это очередной движ, как Великий Новгород, как Владимир ( в последовательностях путаюсь, да и лень). Какая - не знаю, пытать меня не нужно ))))
Засим ушла смотреть корейский сериальчик.
Хотя бы серию посмотрю. И в койку))),  наглядевшись на фен шуй, счастие и любовь сериальную  )))
  • +0.71 / 23
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.65
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,484
Читатели: 1
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 20.11.2022 22:32:13Та, которая лезет на смену ничуть не лучше. Просто, типа "патриоты". Да ещё и перебежчики именно с 404й.

Вот и пусть они рвут друг друга. Не жалко ни тех, ни других.
Отредактировано: Talagai - 21 ноя 2022 00:23:43
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.36 / 11
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Кислый от 21.11.2022 00:39:57Вопрос к аудитории в целом, просто он логически связан с приведённой вами цитатой Медведева.

Иногда на заявления врага нужно отвечать не только дипломатически или как-то иносказательно.
Отвечаю.

Тут разные тараканы, расплодившиеся в киевском инсектарии, постоянно грозят «вернуть Крым». Ну цели понятны: подбодрить ручных насекомых вокруг и показать хозяину инсектария, что они ещё очень даже способны на тараканьи бега за куском пищи. Почти как таракан-фаворит Янычар в пьесе знаменитого киевлянина Михаила Булгакова «Бег».

Поэтому хочу им напомнить непреложные факты:
1. Киев – столица Древней Руси.
2. Киев – крупный малороссийский город в составе Российской империи.
3. Киев – республиканская столица в составе СССР.
И наконец, Киев – просто русский город, в котором всегда думали и говорили по-русски.
Чтобы было всё предельно ясно, что и как надо возвращать…
https://web.telegram.org/z/#-1572748754 
Вы меня огорчили, ибо это на всех ветках форума. Попрошу уважаемого Сизифа откорректировать мою ссылку, чтобы Вы могли убедиться. 
Чё спросить то хотели? Мне тут в личку отписали, мож Вы под разными эпостасями? Веселый
  • +0.52 / 15
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,658.08
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,640
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Швея от 21.11.2022 01:38:04https://web.telegram.org/z/#-1572748754 
Вы меня огорчили, ибо это на всех ветках форума. Попрошу уважаемого Сизифа откорректировать мою ссылку, чтобы Вы могли убедиться.

Не очень понял о какой ссылке речь, но если про пост Медведева в телеге, то правильная ссылка
https://t.me/medvedev_telegram/216
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.49 / 17
  • АУ
-Echo-
 
Слушатель
Карма: +8.85
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 26
Читатели: 1
Цитата: footuh от 20.11.2022 12:25:16https://youtu.be/A2hTKrhaaGA

Сегодня мы выходим в чуть измененном формате. С недавнего времени мы не умеем больше делать прогнозы, зато умеем рассказывать в каком именно месте бесконечного космоса расположен тот или иной каменный, или напротив газообразный шар, именуемый то и дело планетою, в каком именно из 12 секторов эклиптики он расположен и... все. Любые выводы и предположения о том, что именно оно значит наши уважаемые зрители будут делать с этого дня - сами, сами...Улыбающийся


ЖОС Целующий

Под стрельцов, у которых марс в плохом доме, еще дивно подходят греки и курды с арабами. Если ничего не путаю. Думающий
Там же и военные силы ЕС/США есть. Да и греков / курдов жалеть приятнее, чем чубатых нацистов.3

Скрытый текст
Отредактировано: -Echo- - 21 ноя 2022 10:15:37
  • +0.33 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,783.08
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,948
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Кислый от 20.11.2022 21:53:12Если верить карте, то Киев ещё и находится в Козероге, а не в Стрельце. Значит ли это, что исконная столица 404 — какой-то другой город?

Карта относительна, я сам когда-то писал, что её как уличный фонарь, лучше использовать для опоры, а не для освещения проблем.Улыбающийся А точную принадлежность проверять по историческим вехам. Но конкретно Киев не только удобное место на торговых путях через пороги, где возникало поселение всякий раз при оживлении транзита, но и географический рубеж между Лесом и Степью. А никакое пограничье не может являться носителем чистой традиции, оно обязательно будет подвержено влиянию с обеих сторон. 
По факту же очень долгое время это было нечто вроде Запорожской Сечи, прибежище бандитов и авантюристов всех мастей, использовавших его как базу для грабительских набегов. (UPD. Этакая сухопутная Тортуга Веселый). Позже северяне поставили его под контроль, но ещё до монгольского нашествия тамошняя государственность разложилась на плесень и липовый мёд, а позже находилась под сильнейшим польским влиянием.
А Медведев, он такой Медведев... Отливает в граните регулярно, но пока нет признаков наличия хоть какого-то механизма по конвертации его постов в военно-политические решения.
Отредактировано: Senya - 21 ноя 2022 07:37:29
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.38 / 55
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
А с чего вдруг Япония стала резко всем помогать?Веселый То масонам, теперь вот Ирану с Вьетнамом и др

Япония решила помочь странам, не поддержавшим осуждение России

Япония решила помочь странам, не поддержавшим осуждение России - РИА Новости, 21.11.2022 (ria.ru)
Скрытый текст
  • +0.74 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 12, Ботов: 17
 
Rаgtime