Спецслужбы
1,316,012 7,921
 

  Vediki977 ( Слушатель )
31 янв 2023 20:04:37

Как США вербует русскоязычных мигрантов

новая дискуссия Статья  120



На постоянной основе мониторю открытые вакансии в США. И последнее время стал замечать, что потребность в русскоязычных ребятах уже давно выходит за пределы просто бизнес задач. Вот, например, какие варианты выдает indeed.com (это американский хедхантер, кто не знал) на первых двух страницах по ключевому слову russian. 
Не палятся совсем. А учитывая объем русскоязычной миграции даже за последний год, скорее всего проблем с кадрами у них не будет. 
 
Role Player (Russian & Ukrainian)
Reservoir International, Fort Bragg, NC

Основные функции: Способствовать созданию культурной среды. Имитировать физическое взаимодействие между населением принимающей страны
Предоставлять лингвистические услуги, необходимые для реалистичности сценария обучения. Обеспечьте реалистичный культурный/переводческий опыт обучения. 
Свободно говорить на родном языке в соответствии с конкретными требованиями сценария. Перевод элементов сценария на целевой язык. 
Выступать в роли лингвиста, переводящего участников учений.
 
Russian Linguist
SOSiб Tampa, FL

SOSi ищет русского лингвиста для поддержки программы социальных сетей в Тампе, Флорида. Кандидат будет проводить исследования в социальных сетях, используя свои культурные, языковые и профессиональные знания для сбора информации за пределами Соединенных Штатов в киберсреде. Читать, анализировать и составлять проекты сообщений, касающихся региональных и идеологических дискуссий в определенной среде средств массовой информации. Развивать и поддерживать экспертные знания по обозначенным региональным проблемам. Изучать текущие заявления или публикации в СМИ для поддержки анализа тенденций.Определять ключевых коммуникаторов.
 
Russian Linguist Screener
Leidos, Bethesda, MD

Просмотр общих и технических материалов на целевом языке, для подготовки точных письменные изложений, переводов и/или транскрипций на идиоматическом английском языке. Сканирование и обработка большого количества материалов на иностранном языке для выявления критических или существенных элементов информации, определенных заказчиком. Предоставление информации другим членам команды при подготовке отчетов. 
 
Russian/Ukrainian OSINT - Mid level
Leidos, Reston, VA

Вы будете проводить стратегическое, тактическое и оперативное использование различных общедоступных источников данных, включая нетрадиционные источники Даркнет, с целью оценки ценности для интересов наших клиентов. В идеале вы должны сочетать в себе опыт AOR, знание языка AOR и геополитической среды на уровне носителя/эксперта, интеллектуальное любопытство, коммуникативные навыки, ориентацию на клиента и операционный опыт. 
 
Social Media Linguist-Russian/Ukrainian
TEKsystems, Tampa, FL

Специалист по русскому языку ля поддержки социальных сетей в Тампе, Флорида. Развивает и поддерживает экспертные знания по обозначенным региональным проблемам и использует общедоступные информационные ресурсы в Интернете. Читает, анализирует и составляет проекты сообщений, касающихся региональных и идеологических дискуссий в определенной среде средств массовой информации на иностранном языке. Изучает текущие заявления или публикации в СМИ для поддержки анализа тенденций и определяет ключевых коммуникаторов. Демонстрирует навыки чтения и письма на назначенном языке и использует индивидуальные решения для социальных сетей, чтобы понимать онлайн-среду и эффективно сообщать о тенденциях. Поддерживает планирование операций. Демонстрирует знание онлайн-социальных сетей и различных технологий, а также документирует действия, заметки, информационные документы или технические документы, написанные на английском языке.
 
Russian Linguist - Chantilly, VA
KACEб Chantilly, VA

Лингвист отвечает за выполнение переводов в режиме реального времени или конфиденциальных материалов с русского на английский язык; сбор, выявление и расшифровка разговорных выражений и сленговых терминов; Извлечение соответствующей информации и передача этой информации агенту(ам) правоохранительных органов. Лингвист отвечает за расшифровку и перевод исходных документов и записей с носителей.
 
Russian Cryptologic Language Training Developer-1 5K Sign-On Bonus
CACI, Linthicum, MD

У CACI есть возможность для специалистов по русскому языку присоединиться к нам в рамках нашего многомиллионного контракта на основной язык с Министерством обороны США Если вы работаете или хотите работать в современном разведывательном сообществе США, СЕЙЧАС самое время присоединиться к CACI National Security Solutions!
Ссылка
  • +0.13 / 3
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!