Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,500,184 48,665
 

  footuh ( Практикант )
02 июн 2023 10:15:09

Байки Старого Шамана #38 Сеанс Темной Магии

новая дискуссия Дискуссия  1.269

https://youtu.be/vndx-4nnwMc

Завершительная История про события в доме Рейснеров-Радека, в которой мы обсудим причины выживания и последующей необычайной "живучести" К.Радека. А для этого мы познакомимся с "жемчужиной" китайской "классической литературы" "Путешествие на Запад", узнаем что прототипом для этого замечательного во всех смыслах произведения были тибетские мануалы по медицине, а итогом истории со смертью Л.Рейснер и выживанием К.Радека стало бурное развитие одной малоизвестной в те года ветви медицины, которая нынче стала называться "Космической".
Ну и, - как всегда бывает в таких историях - обнаружится, что китайские наставления по "порталу в иной мир" - были довольно точны - для определенного типа людей данный портал действительно давал по сути "бессмертие" (история бурятского "бессмертного" ламы Итыгилова основана именно на подобном феномене), для другого типа людей - портал даровал судьбу "Великого Воина", а для третьего - "мудрого ученого/книжника", способного к магии и свершению разных чудес. И китайские императоры многократно использовали эту хрень ради преуспевания Китайской Империи.
Одна "незначительная" деталь - "Бессмертие" получал лишь один монах из ста, невероятные ловкость, выносливость и скорость движения - один воин из тысячи, а способности к тому чтобы творить чудеса лишь один ученый из ста тысяч. Всех остальных ждала - страшная смерть. Так что Бог Смерти - "даруя смертным" удивительные способности в этой сделке уж точно был не в накладе.
Такое вот средневековое "ноу-хау".
Забегая вперед доложу - что наши советские врачи и ученые, детально изучив феномен сумели создать методику спасения хотя бы одного "воина" из семи (с прочими типами решили не заморачиваться, ибо способность "монаха/Кащея" до хрена долго жить не шибко-то нужна в "современном хозяйстве" ибо помимо "бессмертия" индивид в этом случае получает и все свойства "овоща", а в третьем случае оказалось слишком много неучитываемых переменных).
Ну и под конец - "вишенка на торте" - про нынешнее местонахождение "Бога Смерти" и почему ему удалось из его "подземной тюрьмы" вырваться... Но мы же ведь не верим в "дикарские сказки"...



ЖОСКрутой
Отредактировано: footuh - 02 июн 2023 14:44:34
  • +1.28 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (51)
 
 
  sk123 ( Слушатель )
02 июн 2023 10:19:27

Вот форменное издевательство ждать-терпеть 3 часа после такой вводной!Смеющийся
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
  Кислый ( Слушатель )
02 июн 2023 15:58:39

А нет ли взаимосвязи между психотипом пациента и доступным для него путём?
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
02 июн 2023 16:25:31

Скорее между путём и телосложением (ранее называемым конституцией). Связь между конституцией и психотипом несомненно есть, но детали у меня в голове не держатся.
  • +0.61 / 20
  • АУ
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
02 июн 2023 16:32:38

У меня более простой вопрос.
Говорят, что существует 90 фенотипов. Людей лицом и фигурой похожих друг на друга.
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
02 июн 2023 16:49:46

Для базового деления овердофига. В старофранцузской системе регистрации преступников (которую ещё Носов высмеял в "Незнайке на Луне") именно особенностей телосложения вроде меньше 20 выделялось. Остальное по точным размерам и индивидуальным приметам.
  • +0.80 / 26
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
02 июн 2023 16:53:44

Видимо есть, однако связь между путями выведения поражающих факторов и врожденными типами метаболизма - гораздо более очевидна.
"Путь Обезьяны" это по факту разгон вывода "каки" через пищеварительно-выделительную систему и работает он лишь на тех, кто и так имеет высокий метаболизм и сравнительно небольшой объем тела при котором "каку" из тела легко (относительно легко) выгнать и соответственно лечение состоит в подстегивании процессов метаболизма - да через беговую дорожку, да через велотренажер и физические нагрузки. При этом сочетание отдельных поражающих факторов и серьезных физических нагрузок сильно укрепляет связки, мышцы и так далее.
Два других пути - связаны с крупностью организма, или же его слабостью. То есть либо организм слишком крупный, чтобы из него вся "кака" вышла, то ли слишком слабый, чтобы выдержать полагаемые нагрузки.
Если организм слишком крупный и мы понимаем, что не сможем "поражающие факторы" из него вывести, придется идти "путем свиньи", то есть "захоранивать поражающие факторы" в толще тела. При этом - пациенту желательно нарастить слои жира, ибо чем больше атомов водорода на пути выхода всяких альфа и бета частиц, тем меньше их повреждающее воздействие, а именно жирные кислоты в этом смысле - особенно хороши. Увы, если на "Пути Обезьяны" итог наших действий есть - полное выведение "поражающих факторов" из организма и человек быстро умирает или становится совершенно здоров (то есть его признают то ли комиссованным, то ли к прохождению службы годным, то ли крепят к его ноге бирку), то на "пути Свиньи" мы по сути консервируем в организме имярека до хрена источников излучений и прочих потенциальных проблем, поэтому справку о выздоровлении не подписывают (и это правильно). В моем случае бумага о том, что я совершенно здоров (в моем организме более нету активных источников и при этом я походу не умер) появилась лишь через четверть века после поражения. И все это время я не мог поступить ни на какую ответственную работу, ибо подразумевалось, что я в любой миг могу у всех на глазах рухнуть и - але.
_________________________________
Едит: (То есть я четверть века прожил с сознанием того, что внутри меня тикают некие часики и чисто случайным образом что-то там распадается. Возможно итог этого распада попадет в какое-то важное место и я на этом умру. А может и не попадет. Вообразите, что вы двадцать пять лет своей жизни живете под стук этаких кубиков, - как только на них выпадет одна из роковых комбинаций - привет и жаловаться даже некому. Я - привык. А потом пришел день, когда врачи пожали мне руку сказав - "Все кубики были брошены, но смерть вам не выпала. Вы даже не представляете - насколько вам повезло.)
_____________________________________________________________
Третий вариант предполагает, что чел исходно был худ, прозрачен и слабосилен и у него просто нет достаточно энергетики на то, чтобы педали на велотренажере крутить. В этом случае ему назначают особую диету, позволяющую изгнать из тела "поражающие факторы" без физической нагрузки. Это приводит к тому, что чел от болезни излечивается, но при этом мышцы у него дистрофируют, мозг стремится в овощное состояние и так далее. Сейчас этим путем идут лишь при настоятельных просьбах родни пациента спасти ему жизнь любою ценой. То есть там очень сильное угнетение как всех физических так и мыслительных функций (и опять - таки отношение выживания 1 к 100). Однако чел при этом становится этаким "неубивашкой" и может жить очень долго. Но с моей точки зрения - это уже не жизнь.
В советской науке было принято волевое решение спасать жизни именно "воинам", то есть людям с сильной Питта-Дошей, ибо при этом в случае успеха вы получали не просто выжившего, но "воина с суперспособностями". Это и привело к тому, что сейчас пациенты из этой группы выживают в отношении 1 из 7 пораженных.
Для всех остальных применяют "лечение паллиативное", ибо не все на свете готовы тащить на своем горбу - то ли здорового мужика но 25 лет без особого выхлопа, то ли содержать овощ, состояние которого может быть неизменным столетия (пример с ламой Итыгиловым знаменателен).
Я жив лишь потому что за меня "впряглись" мои мама с бабушкой, но наша семья по знакомствам и ресурсам не была самой обычною. Поэтому...
Короче - вы понели...Быдло
  • +1.24 / 44
  • АУ
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
02 июн 2023 17:38:27

А вообще это наверное говорит о том, что кому-то нельзя сильно худеть.
Помнится одна из серий Доктора Хауса, когда у мальчика стала отказывать печень, суть была в том, что межстееками его дома был термитник, который годами выделял фенолфталеин(если правильно помню) и он прекрасно купировался в организме в жировом слое. И проблемы у мальчика начались ровно тогда когда он стал худеть и из жировых клеток этот яд стал высвобождаться.
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Кислый ( Слушатель )
02 июн 2023 17:42:29

Если бы это был фенолфталеин (a.k.a. пурген), то у мальчишки бы не печень отвалилась, а почки. А бонусом — мощнейший понос.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
02 июн 2023 17:51:51

Пофиг, я такие подробности не помню уже.Веселый Точно фенол чего то там. Вещество которое термиты выделяют для защиты своего гнезда вроде как. Я эту серию запомнила именно потому что у жировой ткани оказалась еще одна интересная функция и худеть надо с умом.Веселый
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ooo ( Слушатель )
02 июн 2023 19:58:47

Нафталин
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
02 июн 2023 22:42:03
ЦитатаТретий вариант предполагает, что чел исходно был худ, прозрачен и слабосилен и у него просто нет достаточно энергетики на то, чтобы педали на велотренажере крутить. В этом случае ему назначают особую диету, позволяющую изгнать из тела "поражающие факторы" без физической нагрузки. Это приводит к тому, что чел от болезни излечивается, но при этом мышцы у него дистрофируют, мозг стремится в овощное состояние и так далее. Сейчас этим путем идут лишь при настоятельных просьбах родни пациента спасти ему жизнь любою ценой. То есть там очень сильное угнетение как всех физических так и мыслительных функций (и опять - таки отношение выживания 1 к 100). Однако чел при этом становится этаким "неубивашкой" и может жить очень долго. Но с моей точки зрения - это уже не жизнь.



Во, именно этим путем я иду давно и сейчас. Неосознанно и гармонично. 59 кг веса при 187 см роста (собственно потому и аватарка и ник такой, похож). Болею два-три дня  раз в году, Бешеная температура (две недели назад 39,7 после работы)  и через день 36,6. Коронавирусом ни разу за 3 года не пострадал, хотя дочка два раза перенесла по-полной программе, с потерей нюха и вкуса..
Не зная всего того, что вы рассказали как-то оно само собой так сложилось. Насчет мозга в овощном состоянии поспорил бы -, вполне нормальный пока мозг (как кажется). Вас прекрасно понимаю, правда своими словами не всегда донести получается, особенно до моих православных друзей - они пугаются рассказов о Радеке, Ларисе и "Мастере и Маргарите", ибо имеют свою мифологию по поводу Булгакова. 
Есть не хочется вообще никогда. Пара-тройка кружек кофе утром, две сардельки в обед и два вареных яйца вечером вполне хватает. Дыхание в покое крайне редкое, Но при физической активности задыхаюсь как рыба на берегу.
  • +0.64 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
02 июн 2023 23:29:48

В таком случае масса тела измеряется в Хилограммах.
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
02 июн 2023 23:37:37

Если у вас не было лучевой возможно речь о том, что вы идете по "Пути Вата-доша".
Лучевка все многократно усугубляет, но строго говоря "путь обезьяны", "путь свиньи" и "путь скелета" это пути развития болезней Питта-доша, Каппха-доша и Вата-доша взятые в абсолюте. Только ушлые тибетские медики пытались "выгрызть" из имеющейся проблемы все доступные "плюшки".
Как в РПГ, - если в игре некий параметр взятый с запредельным весом - игрок начинает творить настоящие чудеса, пусть даже для "раскачки" этого параметра придется "загнать в ноль" все прочие.
Условно говоря "путь обезьяны" позволяет дать индивиду запредельные значения Strength, Speed, Dexterity & Agility (но прочие параметры при этом страдают). Впрочем здесь важно что индивид получив эти супербусты на силу, скорость, "руковатость" и подвижность - не получает серьезных малусов. (Именно это и привлекало в методе тех же китайцев).
"Путь свиньи" это условно говоря способ сильнейшего разгона параметров Intellect & Wisdom в терминах ролевой игры, но за огромные бонусы в этой зоне придется платить практически неизлечимой болезнью и как следствие - возможным эвентом "внезапной смерти" "человека-свиньи".
"Путь зомби/скелета/Кащея" это удивительное усиление параметров Health & Endurance (в ролевой игре есть понятие "человек-танк"/"неубивашка" только обычно в РПГ это еще связано и с ростом Силы/Мощи, но согласно Чжуд-Ши - Здоровье и Выносливость в тарелку накладывают, а вот Силу и Мощь ни очинь.
Если рассматривать "Путешествие на Запад" как литописание средневековой ролевой игры, - там есть монах Саньцзян, который вообще ничего не делает и прочие приключенцы по факту тащат его на своем горбу в качестве своеобразного "Флага".
Есть Царь Обезьян Сунь Укун, самый лучший воин компании, он же лучший вор и разведчик.
Есть Божественный Свин Чжу Бацзе (это Бог в свином образе, он же основной комический персонаж и двигатель сюжета), - за счет каких-то удивительных познаний он выступает как своеобразная ракетная установка или система залпового огня, но у него очень низкие параметры здоровья и выносливости. То есть у него всегда больше всех фрагов противников, но в любой драке его враги выносят в первую очередь (в том числе и потому что размахивающий железом Сунь Укун имеет в любом бою для них меньший приоритет, чем херачащий их разнообразными файерболлами или айсболлами, а также роями пчел "Божественный Свин), или стремятся взять в плен.
Наконец человек-Скелет (с ожерельем из светящихся черепов) ШаСэн - попросту в бою не умирает несмотря ни на что (ибо он тот самый "неубивашка") и на своем горбу в случае чего почти бездыханных прочих приключенцев из любой жопы вытаскивает.
То есть если вам нарочно не раскачивали параметры Здоровья и Выносливости на пути Вата доша - ценою всех прочих параметров (а при Лучевке - вопрос о том какова у пациентов "длина ленточки Здоровья" решается за счет всех прочих значений) - эти самые прочие значения могли и не пострадать.
  • +1.20 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
03 июн 2023 00:17:04

А почему Кощея назвали Бессмертным?
И как давно это сочетание появилось в русских былинах?
  • +0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Привет! ( Слушатель )
03 июн 2023 00:54:30
Сообщение удалено
Привет!
30 янв 2024 16:16:20
Отредактировано: Привет! - 30 янв 2024 16:16:20

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
03 июн 2023 03:56:40

Баба Яга - пришла из финно-угорского пантеона
  • +0.67 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Привет! ( Слушатель )
03 июн 2023 07:03:36
Сообщение удалено
Привет!
30 янв 2024 16:18:31
Отредактировано: Привет! - 30 янв 2024 16:18:31

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
03 июн 2023 07:15:45

Про Калевалу из разных исследований запомнил одно (примерная цитата): "в отличие от эпосов других народов полностью отсутствует связь с какой-либо культурной или исторической традицией".
Что в принципе не отрицает художественной составляющей, в конце концов и "Аленький цветочек" - замечательная сказка. Хотя конечно не русская и не народная.
  • +0.84 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Привет! ( Слушатель )
03 июн 2023 07:42:45
Сообщение удалено
Привет!
30 янв 2024 16:18:29
Отредактировано: Привет! - 30 янв 2024 16:18:29

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
03 июн 2023 11:18:30

Финно-угры это не только финны. Удмурты например тоже. В целом - народы Урала и Поволжья, а в историческом периоде - основное население Русской равнины.
Парфенов когда-то фильмец снял - "Урал. Становой хребет России" с неким Ивановым, автором одноимённой книги. Хороший. И вот там было, что "избушки на курьих ножках" использовались ими для хранения продуктов (может еще и культов, но продукты точно),  а русские первопроходцы "поселили" в них бабу-ягу. Костяная нога - потому что и тпупов тоже туда складывали (чтоб зверье не поело). Но они (авторы фильма) очень прагматично на все смотрели - в эпосы не ударялись
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
03 июн 2023 12:30:21

Читал версию, что это был Бабай Ага )
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
03 июн 2023 15:09:31

Все многочисленные азиаты, с которыми служил срочку, со смехом отвергли это предположение. Сказали - бессмысленное словосочетание.
  • +0.71 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
03 июн 2023 15:30:01

Тогда сто процентов. Шифровались просто. Не могли они добровольно отказаться от повода похвастаться.  Темур, вы помните, из этого бы целую теорию вывел , мол, генетический страх русских перед среднеазиатами.
Ну это я отвлекся. А хотел серьезно (ну относительно конечно).
Пока так, набросками, может камрады подхватят.
Итак. Гипотеза такая родилась.
Бог подземелья- отец всего сущего. Стремно вроде звучит. Но, если принять что это радиация (ну да - радиоактивные материалы), которая немало повлияла на антропогенез (терминов не помню, но мол - очаг возникновения человечества в Танзании,  где изза открытых (в смысле не закопанных)  урановых руд мутации были более активны.  Наверное,  не только у человека, у других животных тоже. И вот вроде - радиация убивает, но тот кто выживает - становится другим. Лучше/хуже, но другим. А если мутации наследуются - то в следующих жизнях тоже. Тогда понятно, почему оловянные шахты. Ну во первых первые шахты потому что, а во вторых - че там еще было? Понятно,  близость к "богу смерти" негативно влияла на шахтеров. А на иных позитивно. Видимо, потому что "душу продали". Те, кто "родились" благодаря радиации в итоге расселились подальше - перестали служить. А кто поближе случайно подсел - тот ощутил на себе его смертоносное дыхание... пока стройность мысли на этом кончилась, дальше пока словами не могу. Но. Его служители (а наличие неких сущностей лично я не отрицаю, так сложилось) хотят подвергнуть его влиянию максимальное количество людей. То есть - развязать ядерную войну. Всё сходится в итоге
  • +0.51 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sk123
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
03 июн 2023 08:17:11

Давно читал - Кощей - это жребий (судьба). Кош
Кошевой атаман - атаман по жребию. 
Истории про Кощея- это всё рассказы про реинкарнацию, Поход в царство мёртвых.
Всё. что после речки Смородиной (борьба с Кощеем) - попытка изменить судьбу(предначертанное). 
Потом окропление живой мёртвой водой и наступает перерождение.Судьбу можно изменить только на следующую жизнь, А проживаемая жизнь - она по итогам предыдущей жизни начертана. Но лучше её не менять и с Кощеем не бороться.
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
03 июн 2023 10:45:21

Скорее, Кощей - просто костлявый.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
03 июн 2023 13:45:49

Вспомнилось из давно прочитанного сейчас только.
Кощей - отец жребия, а Макошь - мать жребия
У Макошь роженицы Леля и Лада.
По моему всё это у академика Рыбакова (автора школьных учебников в СССР) "Язычество древней Руси" и "Язычество древних славян"
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
03 июн 2023 11:10:49

А Золотой Жук у Пелевина и эту менял. А он в курсе
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Привет! ( Слушатель )
03 июн 2023 00:38:36
Сообщение удалено
Привет!
30 янв 2024 16:16:23
Отредактировано: Привет! - 30 янв 2024 16:16:23

  • +0.05
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
03 июн 2023 02:19:30

О, а я и думаю - чето знакомое.  В детстве (наверное конец 80х) мультик такой модный был. Там этот свин с оружием типа грабель рассекал. Чжубадзе. Нравился мне очень.
А по факту они мутантов делали. Хотя после детей из горшков в "человек который смеётся" - ничего удивительного
  • +0.51 / 14
  • АУ
 
  Bugi ( Слушатель )
02 июн 2023 16:33:56

А я вот всё чаще задумываюсь о старой библейской притче про Содом и Гоморру, а главное, почему было сторого-настрого запрещено оборачиваться. Ибо не оборачиваться нужно будет нам.
  • +1.02 / 36
  • АУ
 
 
  Greyver
  • Загрузить
 
  upgrunit ( Слушатель )
02 июн 2023 17:05:01
Сообщение удалено
upgrunit
23 авг 2023 12:54:05
Отредактировано: upgrunit - 23 авг 2023 12:54:05

  • +0.23
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
02 июн 2023 17:09:14

Я ж говорю - уникальный человек.
Мощно. 
Китайские императоры использовали мутации. Кстати, перескается с процессами в танзании, где новые мутации в итоге привели к современному человечеству.
А я к своим моравским вернусь. Рудные горы - центр добычи олова. Гдето в Афганистане тоже. И в Англии.  Не исключено,  что специалисты по добыче бывали во всех этих местах. Караванщики. Слыхал я, что лишь один народ проживал на всём протяжении Пути. Соответственно,  впитал в себя многое из того, что на этом Пути бывало. А с учётом амулетов - не исключено,  что и массово (среди выживших) был подвержен мутациям (интересно,  по наследству передаётся?).
Уж не знаю, что там конкретно было конечно (в виде бога подземелья), но выходит, что из всех трех мест добычи олова смогли собрать как раз на манхеттоне. Не знаю, при чем тут олово, возможно, какая-то побочка присутсвовала, возможно - первые шахты потому что, а возможно- центры обьединены какими-то культами. Через караванщиков.
  • +0.66 / 19
  • АУ
 
 
  Bugi ( Слушатель )
02 июн 2023 17:43:52

Если судить по месту, где мне когда-то довелось работать, то там на одной площади присутствовали олово, серебро и уран. Вполне может быть, что и в других месторождениях серебра или олова присутствует то, из чего умельцы делали особые монетки.
  • +0.89 / 29
  • АУ
 
 
 
  Маяковский ( Слушатель )
03 июн 2023 06:44:14

Часто олову сопутствуют еще мышьяк.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
  avb ( Слушатель )
02 июн 2023 18:07:14

Вот не совсем понятен остался момент - в месте, где делали "порталы", стояли статуи Будды. 
Неужели тибетцы не знали о свойствах этих "порталов" и спокойно пускали к себе с ними китайцев?
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
02 июн 2023 18:22:46

Гуглим про то, как именно в те далекие годы в Тибете выбирали очередного "Далай-ламу" и какое отношение к этому выбору имели "китайские мудрецы" (они же учителя - для этого мальчика). "Далай-лама" имел обыкновение умирать лишь в том случае если высказывал суждения неодобряемые его китайскими наставниками (на это уходило от 5 до 10 лет в среднем). А дальше китайцы выбирали тибетцам очередного "Далай-Ламу" ибо по словам основателя династии Мин "Буддисты лишь тогда хороши, когда мы ими через своего Далай-Ламу управляем". (Думаю, что мужик имел основания так говорить и умел "держать руку на яремной вене" тибетского руководителя буддистского культа.)
  • +1.09 / 38
  • АУ
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
02 июн 2023 20:16:19

Практически исповедь, после такого определенно должно полегчать... Думающий

п.с. Вот чет вспомнился ковчег завета с Индиана Джонс, вся эта меркава она ведь не спроста ))
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
03 июн 2023 06:15:24

Ой! Страшное предсказание про США! Куда теперь бежать? Какая часть США будет безопаснее во время предстоящего распада? Может это знак что надо бежать из Нью-Йорка куда-то во Флориду, Алабаму или Южную Каролину?
  • +0.52 / 17
  • АУ
 
 
  Привет! ( Слушатель )
03 июн 2023 06:31:30
Сообщение удалено
Привет!
30 янв 2024 16:16:18
Отредактировано: Привет! - 30 янв 2024 16:16:18

  • +0.00
 
 
  Theodor W. Adorno ( Слушатель )
03 июн 2023 10:05:35

согласно культурному коду, отражённому в художественных произведениях американских авторов, обычно уходят в Скалистые горы Улыбающийся
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
  • Загрузить