Пригожин
1,715,068 2,700
 

  Урфин ( Слушатель )
25 июн 2023 04:30:44

Фуууух

новая дискуссия Дискуссия  1.042

Прям камень с души. Всё таки ВПР оказалось убедительно. Без крови, и слава Богу. А дальше разберутся потихоньку. Эта чёртова колонна мне приснилась. Надо было под ней мост взорвать, но что то не так было с детонатором в виде канцелярской скрепки, и пришлось уходить полями Смеющийся Проснулся в ахуе.
  • +0.90 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (69)
 
 
  gmk ( Слушатель )
25 июн 2023 05:25:40

Можно накатить и по новой спать.
Вчера выпал из обсуждения умышленно.
Все на нервах, истерят пытаются истину найти.
Выпускники порадовали, орали не громко и не долго.
Ну ладно, страсти утихли, хохлам обломилось, пиндосы подвисли.
Что вчера натворили и сколько наврали выяснится позже.
Вчера не понятно было - что происходит, а сегодня  не нахожу ответа на вопрос "а нахрена это надо было"?
Цель то какая была? 
Снять МО и НГШ?
С парой сотен, которые попали в "темную" скорее всего в это действо.
На кой хрен этот мятеж затеяли?
Можно без ау/ас?
Полагаю что не только у меня такой вопрос.
  • +0.71 / 45
  • АУ
 
 
  RMC ( Слушатель )
25 июн 2023 05:36:05

Как мне видится, надеялись на поддержку "героя Бахмута" народом и переворот.
Подразделения начнут переходить на его сторону и т.п.
Иначе все выглядит действительно очень глупо.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
25 июн 2023 05:46:16

Похоже на то. Ну и на поддержку силовиков каких и политиков. Ни один не поддержал. Но выше говорили, замес был. Типа пару сотен 300-х пригожинских по больничкам Москвы развезли. Значит и 200-е были. В общем, обошлось (перекрестясь).
  • +0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
25 июн 2023 05:58:30

Пара сотен одним разом?
Я живу рядом с больничной, в ковидные времена народ в нее везли десятками.
Вы представляете пару сотен неотложек одним разом?
Это полный накопитель на рейс В737-800. Толпа!
Кто видел вереницу из двухсот нетложек?
  • +0.56 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
25 июн 2023 06:05:33

Я не в курсе, выше писали, что инфа из МосквыУлыбающийся
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
25 июн 2023 06:10:27

Я читал.
Похоже кое у кого вчера косинус до 200 доходил.
Куда они 200 человек разместят?
Или больницу новую специально под них построили?
  • +0.27 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
25 июн 2023 06:32:44

А что , в инфекционные больницы уже и раненых с огнестрельными возят? Не знал ...
PS А если  уж более серьёзно , то понятно , что никто ни опровергнуть ни подтвердить не сможет .
  • -0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
25 июн 2023 06:39:42

Я вообще то писал про десятки  и сотни.
 Про раненых и инфицированных, это уже не я придумал.
Мне чужие фантазии без надобности.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
25 июн 2023 06:47:09

Вы просто привели факт , что во время ковида машин у вашей близлежащей больницы было много , а сейчас не заметили  . В нормальном режиме в Москве - 15 тысяч обращений в сутки неотложной и скорой помощи . 200 раненых - просто растворятся в этом потоке . (но это не отменяет того , что , возможно , и ОБС работает).
  • -0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
25 июн 2023 08:01:07

У автора исходника - только в одну московскую больницу привезли около 200 раненых -  
Ну как, растворятся они в потоке? Приемное отделение хирургии сдохнет, но не сумеет принять такой поток. Неквалифицированный наброс.
  • +0.45 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
25 июн 2023 08:08:25

Наброс как раз квалифицированный.
И салом от него прёт.
Я попытался объяснить, что такое 200 человек.
Плюнул.
  • +0.38 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Чечако ( Слушатель )
25 июн 2023 08:27:51

Ага. Колонна в  п. Барабаново  и засада спецназа  под Серпуховом ( карту бы посмотрели) .  Разгон начался вчера  в 19-00 .  Ключевая фраза " из первых рук".
Барабаново у меня в слышимости,  позвонил дополнительно в  поселок - тишина .
  • +0.83 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
25 июн 2023 06:13:23

Где и когда был замес?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
25 июн 2023 06:26:27

Без понятия. Читайте выше.
  • -0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
25 июн 2023 06:30:46

И, словно мухи, тут и там Ходят слухи по домам, А беззубые старухи Их разносят по умам
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
25 июн 2023 06:35:03

Мне тоже попадалось это сообщение.
Кто автор не помню, но написано было что из Москвы.
По времени получалось, что автор накатил, но не закусил.
Может сегодня что про Алые Паруса по Москве-реке напишет.
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
25 июн 2023 06:36:15

Спорить не стану. Однако товарищ Андрей Л из Москвы утверждает, что информация из первых рук. Стало быть от врачей. Он врёт? Тогда предъявите ему.
  • +0.02 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
25 июн 2023 06:49:07

Ну зачем же так грубо, скажем- преувеличивает.
Я наверное уже достал всех, призывая представить- что такое двести человек.
Но пока не представить- не поймёте.
Это 4 и вагона купе, это два автобуса битком, это типовая средняя школа.
В конце концов 200 койко-мест есть не в любой больнице.
Думаю что фантазию включить не сложно.
Я никого обидеть не хотел.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
25 июн 2023 06:50:58

Бывает всякое, развозить можно и в автобусах. А уж койко-место всегда найдут. А вообще предлагаю закрыть тему. Всё равно нам официально никто ничего не скажет.
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
25 июн 2023 09:04:11

Некий "Андрей Л" из Москвы заявил следующее:
1. Был разгром колонны вагнеровцев
2. Раненых доставили в больницу Москвы в количестве 200 человек
3. У него информация из первых рук.


Это откровенный и явный наброс по методичке.
1. Колонна не дошла до Москвы более 200 км.
2. Количество скорых для доставки этих раненых пришлось бы собирать со всей Москвы и области.
3. Время за которое их можно было бы доставить с учетом поездки в оба конца - часов 12.
4. Хвост из этих 200 машин выстроился бы на несколько километров.
5. На обработку раненных поступивших в гражданскую больницу потребовались бы часы.


Подобный наброс мог бы пройти если бы колона вагнеровцев добралась бы до Москвы и бои шли внутри города. Но данный персонаж начал разносить инфу по методичке не задумываясь об условиях ее применения....
В общем не надо транслировать всякую хрень. Соблюдайте информационную гигиену.
  • +1.46 / 96
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
25 июн 2023 09:08:42

Принимается. Закрыли тему. Всё равно ничего не выясним, что было в реале.
  • +0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
25 июн 2023 09:17:01

Ну так выпускной же.
Накидались без закуски за углом, а там грамм на килограмм.
Хотя если подумать, то уже не школота.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
25 июн 2023 05:53:36

Начиналось с обвинения в обстреле лагеря ЧВК, что вполне могло иметь место.
Хохлы могли как вертушку покрасить под нашу или обстрел мог совпасть с пролётом нашей вертушки. 
Вчера даже какие то мутные кадры обстрела казали, но там ничего не понятно и толком не видно.
А потом понеслось.
  • -0.24 / 17
  • АУ
 
 
  Урфин ( Слушатель )
25 июн 2023 05:46:54

Да, накатить можно, считаю. Замес мог бы быть кровавым. Кстати, на ветке СВО новые фотки. Рекомендую.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Albert V ( Слушатель )
25 июн 2023 05:49:47

Если считать поход за заранее разработанное и просчитанное действие, причем с решением сразу нескольких задач, то улетим в лютую конспирологию. Но она хоть как-то будет объяснять то, что случилось. Условно, мы видели первый акт, сейчас будет второй - поход и обустройство в Белоруссии (маркер - разоружение и следствие-то будет?), потом антракт и третий акт - а как эту весьма боеспособную силу использовать? Ну нерационально опять в зону. Значит будет поставлена задача соответственно профилю. Штурмовка городов. Заодно и реабилитация "светлого образа" вагнеровцев. Ну и много другого, чисто логически, несложно продолжить.
  • -0.01 / 18
  • АУ
 
 
 
  irmin21 ( Слушатель )
25 июн 2023 06:29:47

   Где и кем сказано, что кроме пригожина, еще кто то в Белоруссию уходит?
  • +0.78 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
25 июн 2023 07:06:48

Пригожин оставит своих командиров? Или Лукашенко дал гарантии безопасности только Пригожину? 
Собственно добавлю не совсем по теме. В марте принят закон - 15 лет за дискредитацию ЧВК Вагнера в СМИ. Форум приравнен к СМИ? Его надо срочно отменять, а то только здесь лет на 500 строгого режима написали? А по всей стране?
  • -1.31 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
  gallery ( Слушатель )
25 июн 2023 08:30:34

 "Депутаты утвердили поправки в Кодекс об административных правонарушениях, а также в Уголовный кодекс. В соответствии с ними наказание по ч.1 ст. 207.3 (распространение заведомо ложной информации об использовании вооруженных сил в целях защиты интересов страны) и ч.1 ст. 280.3 УК (дискредитация вооруженных сил и дискредитация исполнения госорганами России своих полномочий за рубежом) увеличивается с трех до пяти лет. Наказание по ч. 2 ст. 280.3 УК (повторная дискредитация, повлекшая опасные последствия) вырастет с пяти до семи лет лишения свободы. Максимальный срок лишения свободы по этим статьям — до 15 лет, а штрафы — до 5 млн руб."
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/14/03/2023/64104e8a9a79477ed4cd4ee5

***********
Они шли НЕ защищать интересы страны, точнее, их вели... для чего?
  • +0.29 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
25 июн 2023 08:47:33

Это, к сожалению, вторично. И по сути неважно. Если угодно отмена или сохранение закона пусть будет в качестве определенного маркера. По сотрудникам ЧВК Вагнера будут возбуждаться дела о госизмене?  Есть сам факт - вооруженный отряд совершил по сути вооруженный мятеж. Понятно, что подавляющее большинство их использовали втемную. Не очень понятна роль Пригожина. Не понятна роль ФСБ и ГРУ. Не поверю, что ЧВК Вагнера не профильтрован агентурой и информация о готовящимся мятеже не поступала наверх. Естественный вопрос - почему такое допустили? Реально прошли по грани.
  • +0.03 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  830 м. ( Слушатель )
25 июн 2023 09:08:27

Это всё понятно нам , ещё кому то . А что предъявить тем , кто был колонне ? Приказ на погрузку , повезли , может на праздник какой , вертолёты не видел . Да и вообще был разговор , какой то мятеж . Нас на подмогу . Дурь конечно . пару минусов и удалю .
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
25 июн 2023 10:04:16

Чё-то я не припомню закона про "дискредитацию ЧВК Вагнер". 
А там у вас, в закромах вашего восприятия, нет закона про дискредитацию Е. Пригожина?
  • +0.14 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
25 июн 2023 10:11:11

Полные закрома )) 
"Изначально ввести ответственность за дискредитацию добровольцев, «в том числе бывших заключенных», предложил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, в конце января он направил Володину соответствующее письмо. Тот предложение поддержал, заявив, что инициатива «защитит всех, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает безопасность страны и наших граждан», и 1 марта внес поправки в Госдуму. На следующий день проект одобрили во втором чтении."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…7ed4cd4ee5
  • +0.03 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
25 июн 2023 10:20:46

Знатный бред. Просить ссылку на такой НПА понимаю бессмысленно.
  • +0.70 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
25 июн 2023 10:28:02

Уже давал. Но могу продублировать -
"Дума утвердила 15-летний срок за дискредитацию бойцов ЧВК"

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…7ed4cd4ee5
  • -0.69 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nikus ( Слушатель )
25 июн 2023 10:33:25

РБК помойку цитировать, ну такое. Давно «частная военная компания» стало равно «вооруженные силы РФ».
  • +0.70 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nikus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  "Osa"
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
25 июн 2023 06:44:11

А мне вот это глянулось.
      """"Сказать, что я шокирован событиями, это преуменьшить масштаб эмоций. Но и утверждать, что они очень уж неожиданные - будет большим преувеличением. Потому что я предупреждал. Но, если объективно, личные ли амбиции Пригожина привели к этому? Разумеется, нет. На нем ли одном лежит вина за происходящее? Тоже нет.

Это ваше "умелое" руководство привело к мятежу. Ваша спесь, самоуверенность и неспособность к компромиссам. Сначала вы доводите людей до отчаяния, а потом говорите - это личные  амбиции толкнули людей на измену. Ой ли? А не сами ли вы это сделали, относясь к героям и своим защитникам как к бессловесной скотине? Не вы ли заметали проблемы под ковер? Не вы ли игнорировали чувства и эмоции людей? Кто довел ситуацию до того, что теперь военнослужащим нужно выбирать между верностью присяге и справедливостью?

Можно сказать, что Пригожин ложно понимает интересы страны и народа. А о вас того же сказать нельзя? Еще не поздно все исправить. Но вы с Пригожиным совместно ведете страну к внутреннему конфликту. Можно было решить проблему простым разговором и решением острых проблем. Но вы не желали разговаривать. Я не оправдываю Пригожина. Но не сомневайтесь - я никогда не оправдаю и вас.

И когда все обращаются к вагнеровцам с призывами и просьбами остановиться, я обращаюсь к вам. Остановитесь и вы. Научитесь слышать и слушать свой народ. Иначе он просто перестанет слышать и слушать вас.  Бойтесь гнева терпеливого человека. Но пуще этого бойтесь гнева терпеливого народа."""""
  • -1.84 / 120
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
25 июн 2023 06:48:39

О чём этот праведный и надрывный спичь? И чей? А то телеги на компе у меня нету.
  • +1.04 / 38
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
25 июн 2023 07:27:56

Слушай, ЦИПсОшное гавно, хватит дурака включать
Какая нах справедливость?
Тебе любое дерьмо в рот положи - с радостью жевать будешь, лишь бы на Россию плюнуть!
Тебя же, ЦИПСятину, здесь на ветке все уже давно раскусили.
  • +0.70 / 64
  • АУ
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
25 июн 2023 07:23:19

Судя по всему, проект "ЧВК "Вагнер" начали закрывать" как самостоятельный проект.
В процессе этого структуру ЧВК ожидало посещение групп "молчаливых" вместе со следаками военной прокуратуры - там много чего нехорошего можно найти, что крайне плохо стыкуется с тяжкими статьями УК (в то время. пока это формирование было на передовой на данные проблемы приходилось закрывать глаза).
Кроме того, пидор Пригожин понимал, что без ЧВК - он никто и звать его никак, а напи..говорил и натворил личного он много и гадкого (одно незаконное задержание командира 72 омсбр чего стоит)
Поэтому и был организован мятеж, чтобы 
- в случае успеха заткнуть рот всем своим оппонентам
- в случае провала вывести из-под удара (пока, хотя бы на время) себя любимого, остальные - ну, тут уж как получится.
Хорошо зная ВВП, этот пидор Пригожин понимал, что власти постараются всеми силами избегать пролития русской крови (самому пидору Пригожину на это было насрать)
Второго он добился - ДЛЯ СЕБЯ.
Пока будет жить, посмотрим, долго ли.....
  • +1.70 / 105
  • АУ
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
25 июн 2023 07:45:02

Оно как бы и сходится что то, но он не один бунтовал?
С ним что, совсем контуженные шли?
Сколько там народу было в городе и в колонне?
Тысяча?
Две?
Все без мозгов?
Или сила приказа отшибает умение думать и чувство самосохранения?
Они уже не на передовой были.
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
  besenok
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Kogani
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить