Чердачок передела
1,639,978 21,678
 

  don't worry2 ( Слушатель )
16 сен 2023 19:39:28

о принудительной депортации украинских призывников на Родину

новая дискуссия Дискуссия  1.535

Первым заговорил о пополнении мясных запасов из уехавших за границу призывников Данилов. В Офисе Президента посыл понравился. Первой из зарубежных стран отреагировала Польша - идея богатая, среди лиц призывного возраста наверняка много откровенных бандеровцев, а таким в Польше делать нечего. Но в Польше в октябре парламентские выборы, под это дело можно и не то услышать. Австрия, Германия и Чехия  категорично заявили , что никого возвращать не будут.
И вот сегодня в Твиттере высказался весьма уважаемый в западном сообществе американский историк и военный аналитик Эдвард Люттвак 
Он призвал вернуть из-за границы украинцев, которые покинули страну - с целью отправить их на фронт.
Он также предложил обнародовать имена уехавших в Украине. 
"Я не против отправить миллиарды долларов США в Украину. Я против того, чтобы в борьбе за независимость от вторжения украинцы призывного возраста оставались за границей со своими украинскими паспортами. Последнее следует отменить, опубликовав имена в их родных городах и последний адрес", - заявил бывший советник президента Рейгана и Пентагона.
Отредактировано: don't worry2 - 16 сен 2023 19:42:26
  • +2.03 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (54)
 
 
  Проезжий ( Слушатель )
17 сен 2023 04:14:21
Вот самое главное это что бы в Россию этих недолюдей ни под каким "соусом" не пускали.Быдло А то щас начнется "плач Ярославны" от жертв аборта...
  • +1.16 / 28
  • АУ
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
17 сен 2023 07:58:02

Наверняка среди них есть люди, которые просто физически не смогли выехать в Россию после начала СВО. Т.е. им можно попенять лишь на инертность, почему не прочувствовали, не уехали раньше.
  • +0.23 / 17
  • АУ
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
17 сен 2023 08:07:58

Нет таких. В Россию выехавшие и сейчас попасть могут, хоть через Турцию, хоть через Ближний Восток, было бы желание.
  • +0.87 / 16
  • АУ
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
17 сен 2023 08:17:53

 Нет, просто они жили не тужили в Европе, начали там гнать - побегут сюда, просто приспособленцы. А вот что у них в голове, сие есть загадка, и зачем нам эта лотерея? А вообще для всех мигрантов/беженцев есть замечательный фильтр, если он готов жить где укажут и работать где дадут, т.е. ему нужна крыша над головой и возможность кормить семью, он настоящий, а если хочет для себя особого отношения, значит халявщик.
  • +0.61 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
17 сен 2023 10:43:14

      Нам эта "лотерея" нужна, потому что проблема номер1 у нашего государства - демография. Все остальные проблемы проще. И миграционный приток русскоязычных из бывшего союза и колбасной иммиграции единственный способ БЫСТРО поправить положение. Поэтому мигрантов завлекали и завлекать будут. По крайней мере пока у нас рождаемость на постоянке не превысит смертность. ПодмигивающийДругое дело, что миграционные потоки надо регулировать и направлять туда, где нужно стране. В первую очередь на ДВ и там , где нужны рабочие руки. После войны придется и на новых территориях города восстанавливать опять же. Тч приток трудоспособного МОБИЛЬНОГО населения уже оторвавшегося от насиженного места стране сильно поможет. Упоротые к нам не поедут массово - они поедут в Европу. Они же уверены, что там рай , а у нас ад. Тч к нам поедут или наши люди или хатаскрайники, которых большинство в любой стране. Мы уже по факту за счет населения новых территорий и притока мигрантов с салорейха закрываем потери от коронавируса и войны. А враждебное нам гос-во салорейх катастрофически теряет население, что закрывает для него саму возможность стать для нас Пакистаном 2.0.
  • +0.74 / 26
  • АУ
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
17 сен 2023 10:50:27

Физически на Запад смогли,  я в Россию  не смогли? Это что за физика такая?
И сколько десятилетий надо на преодоление их инерции?
Нет, сейчас на Западе только те, кого устраивали Правый сектор и Азов,  Потрошенко и игрок членом на рояле. Нету там наших. А если нету, то для чего их пускать в Россию?
  • +0.80 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
17 сен 2023 13:10:25

После начала СВО тупо в Россию с Украины не проехать, не пройти. Это для Вас новость? А на Запад дорога была открыта, хоть и не без нюансов. Сейчас эти нюансы становятся толще и непроходимее с каждым днём.
  • +0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Слава67 ( Слушатель )
17 сен 2023 13:16:21

Тупо не проехать. А не тупо, через Польшу, например, или прибалтику какую - проехать.Было бы желание. У знакомой с западной украины сын приезжал в гости на каникулах на месяц. Да, подороже и подольше. Но не критично и без проблем.
  • +0.80 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
17 сен 2023 17:56:54

У меня есть студент-заочник, проживающий в Польше. Из Польши в Минск и назад спокойно ездит по паспорту РБ. Он сейчас как раз в Минске – долги летней сессии сдает. Так что именно, было бы желание.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
17 сен 2023 18:34:44

«Спокойно ездит» - это сильное преувеличение. В среднем время прохождения польско-белорусской границы около 30 часов. Еще месяц назад было всего 20.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
17 сен 2023 18:44:19

Я слышал что автобусы идут отдельной очередью и быстрее.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  А75 ( Слушатель )
17 сен 2023 18:58:56

Да автобусы идут в свою струю личный автотранспорт - в свою.
Время прохождения границы сильно зависит от разных обстоятельств - сколько автобусов перед вами и как быстро принимающая и выпускающая стороны их оформляют. В моей практике были случаи прохождения обеих границ и за 1  час,  и за 12 часов, и это далеко не рекорд.
Как там сейчас - не знаю, в настоящий момент я болт клал на поездки в Европу в целом и в Польшу в частности.
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
17 сен 2023 13:28:43

ИМХО камрад имел в виду, что если некий гражданин Украины был пророссийским или как минимум лояльным к России, то он при бегстве с Украины через Европу не задерживался там, а сразу ехал в РФ (через Стамбул, через Калининградскую область или другими способами, варианты есть). А те, которые там зависли на пособиях для беженцев и ходили, завернутые в украинские флаги, а как прижало (выпиныванием обратно в укру под могилизацию) - побегут к нам, ну их нафиг.Улыбающийся
  • +1.08 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  sima1 ( Слушатель )
17 сен 2023 14:29:34

Ну те так всё. Ездят через европу перевозчики и из украины в Россию и обратно. Дорого, да, но не невозможно.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дэн
  • Загрузить
 
 
 
  BIibigon2000 ( Слушатель )
17 сен 2023 13:42:45

Может и не смогли. Расскажу что знаю сам, на примере родственников бывшего зятя.
Несколько лет собирались уехать в Россию, типа - хохлизм достал уже, хотим жить в нормальной стране, в нормальной обстановке. Сват подыскивал работу на больших питерских заводах, но сразу инженерные должности не предлагали, что-то его всё время не устраивало.
В 22-ом , после начала СВО, наконец решились. Вот только из Запарижья ехать в Россию было страшновато, и сват отправил всех родных в Питер... через Польшу и Белоруссию, а сам остался продавать дом. Дальше Польши никто не уехал. Стали оттуда названивать зятю - да тут всё классно, намного лучше, чем у вас. Щас найдём работу, её тут для хохлов пруд пруди...
Дальше - больше. Нафига искать работу, если и так денег хватает? А зачем вы на нас напали??? Россия как-то и не нужна стала.
А по весне разговоры пошли другие: 
- давай, сынок, делай ноги с "рашки" , мы(мы!хохлы! мать - армянка, отец- русский!) скоро до Москвы дойдём, соседи уже все дома на Рублёвке поделили, но нам в Питере даже и лучше, ты там подыщи что-нибудь, получим в виде компенсации (!).
Сейчас подзаткнулись. Все силы уходят на "поиски работы", второй год уже.
Пробовал дозвониться и поговорить, так заблокировали меня. Вот как-то так(((
  • +1.16 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
17 сен 2023 13:59:22

Это реальные разговоры? Жаль, что не тиражируются  у нас настроения бродящие в украинских головах и распространяемые украинской пропагандой идеи. Стало бы гораздо понятнее почему все происходит так как происходит. На счет дележки "Рублевки" это явный признак мошеннической манипуляции: несбыточные сказочные обещания, проигранная борьба с собственной жадностью/тщеславием/страхом, предательство и после вскрывшийся обман. Насколько подобные идеи, интересно, распространены? Общество должно быть очень лихо анестезировано обещаниями еще немного, еще чуть-чуть и будем в ЕС делить "рашку", чтобы не чувствовать своего сползания в мясорубку.
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
17 сен 2023 17:13:03

Т. Е., уехать с территории украины (что в их положении было наиболее сложным) они смогли, а потом не нашли за год возможности въехать из ЕС в Россию (куда они якобы стремились) хотя бы через третьи страны?
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
17 сен 2023 08:04:24

То есть всеми правдами и неправдами предлагаете оставить им лишь один выбор - в окопы против наших солдат и отбиваться до последнего украинца патрона? Не этого от них добивается Запад? Может стоит всё-таки подумать? После войны многие из них всё равно вернутся... И это... насчёт недолюдей...  недавно внучка одного видного гитлеровского фашиста тоже что-то похожее ляпнула...
  • +0.73 / 28
  • АУ
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
  Gangster ( Практикант )
17 сен 2023 13:27:18


Никого возвращать не будут. А если украинский беженец на Западе к тому же ещё и подал заявление о получении политического убежища, то тем более не будут. Тут по многим причинам всем беженцам из Украины будет предоставлено политическое убежище и самая главная причина - война. Потом - преследование по политическим мотивам.
  • -0.31 / 4
  • АУ
 
 
  User78 ( Практикант )
17 сен 2023 13:36:09

Вы правда так наивны? Запад давно топчется по международному праву и нарушает все возможные законы, с чего им не возвращать на Украину бандеровское пушечное мясо, которое они презирают, даже если оно просит политическое убежище? 

Напишут "вы нарушили законы вашей страны, убежали от мобилизации, не захотели воевать за демократию и наш европейский райский сад, поэтому мы удовлетворяем демократическому запросу демократических властей Украины и по-демократически депортируем вас обратно, вот тут статьи наших законов, позволяющих нам это сделать". Другое дело, что это физически достаточно сложно и дорого организовать, пришлось бы мобилизовать значительную часть полиции и судов, чтобы занимались только отловом хохлов, покупкой им билетов и под стражей отправкой сначала в Польшу, а оттуда под конвоем на Украину. А хохлы бегали бы из одной европейской страны в другую, туда, где еще не ловят активно.
  • +1.06 / 18
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 сен 2023 14:02:46


Отвечу вам как бы на это ответил к примеру адвокат. Так вот «Политическое убежище моментально будет предоставлено по факту того, что беженец сбежал из зоны военных (боевых) действий». Причём безоговорочно будет предоставлено (возможно временное убежище) и это не важно какой национальности сам беженец - украинец или какой африканец. Причём здесь даже и адвокат не нужен, ибо это строго прописано в статьях о предоставлении политического убежища. И если какой чиновник нарушит подобный пункт, то ему сразу же дадут под зад, где такой чиновник НИКОГДА уже не найдёт новой работы. А он же Beamte (государственный служащий), которому точно не хочется терять все привилегии Beamte

Далее. Война закончилась, где беженца могут выслать. Вот здесь и понадобится адвокат, который и объяснит суду, что мол его подопечный - дезертир и потому ему на Украине грозит тюремный срок даже в случае прекращения там боевых столкновений. Вот тогда беженцу дадут уже статус неограниченного пребывания в стране и разрешение на работу. Хотя разрешение на работу беженцу дадут сразу же со дня его подачи заявления о получения статуса беженца. Да и в Польшу никого депортировать не будут, ибо первая страна, где украинский беженец подал прошение о получении статуса беженца, была Германия, или Австрия... или даже сама Польша. Так что свои эмоции держите при себе, ибо предоставил вам аргументы как адвокат подзащитного.
  • -0.32 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
17 сен 2023 14:13:52

Вы верите в суд в гейропе?
Стокгольмские и прочие арбитражи до сих пор считаете истинной в последней инстанции?
Решения будут выноситься такие - какие будут нужны залужному обкому. 
И будет дана команда считать хинзиров подлежащими депортации - все гейропейские суды это указание выполнят! И найдут "законное" обоснование.
  • +1.34 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 сен 2023 14:27:57


А почему я не должен верить в суд? Выше привёл аргументы, на основании которых в ФРГ примеру выдаётся статус политического беженца. И если закон этот будет нарушен, то адвокат подопечного или сам подопечный имеет право обратиться в суд. А суды к примеру в ФРГ руководствуются только законом. Вот вы к примеру каким-то образом стали главой миграционного ведомства по предоставлению политического убежища в ФРГ. Ну и рассматриваете дело какого-то украинца, который сбежал в ФРГ из зоны боевых действий. Перед вами закон, что убежище в этом случае предоставляется безоговорочно. Теперь вопрос. Вы пойдёте на то, чтобы ради мести какому-то украинцу лишиться статуса Beamte, всех его привилегий, огромной зарплаты и пенсии (а зарплата у них огого)? Не пойдёте. И Шольц тоже не пойдёт, ибо ему точно не хочется при этом получить пинок под зад.

P.S.: У меня, кстати, были проблемы с ведомством по делам иностранцев в ФРГ ввиду того, что с развалом СССР потерял своё гражданство, а другое (России, Украины и Грузии) никак по их законам взять не мог. Написал шефше заявление с приложением всех справок, на что она ответила: 
- Я дам вам паспорт иностранца, но заберите отсюда всё, что вы мне написали.
- Ничего забирать не буду. Пусть это вам на память от меня останется.
  • -0.58 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
17 сен 2023 14:32:07

Значит, будет изменён закон.
Меня поражает наивность некоторых пользователей....
  • +1.12 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 сен 2023 14:52:24


Наивность? Не зная законов ФРГ вы рассуждаете о моей наивности? Ничего это не значит. Законы ФРГ не так просто изменить. Для этого нужно 66% согласие Бундестага, да ещё и согласие Бундесрата (верхней палаты). По беженцам из Африки ничего не менялось со времён образования ФРГ (или Франции). Как бежали, так и бегут. Как принимали, так и принимают. Вот если к примеру к власти в ФРГ придёт новый Гитлер, то имея к примеру квалифицированное большинство в обеих палатах, тогда можно будет изменить законы и вписать там, что мол «украинцы - это особый вид беженцев, которым выдавать политическое убежище в ФРГ нельзя»
  • -0.10 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
17 сен 2023 15:04:48

ой, не надо - под ковид в ФРГ законы скорректировали за пару месяцев, а совсем недавно молчком скорректировали закон о публичных выступлениях. А кого считать политическими беженцами вообще исполнительное решение - в Ауслендерамте сочтут, что украинские призывники беженцами не являются и до свидания
  • +1.19 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
17 сен 2023 15:14:20

Они и так не являются. Беженец - это Asyl с индивидуальным признанием того что именно этот человек обосновано сбежал и ему надо предоставить убежище. А украинцы идут по какому-то общему беженству по которому нет индивидуального решения и достаточно просто паспорта Украины. Это точно не беженство. Я думаю это специально сделали чтобы если что можно было украинцев массово же демонтировать назад. Если бы у каждого было индивидуальное беженство как у сирийцев - это было бы просто нереально.
  • +0.80 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
17 сен 2023 19:32:00
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
19 сен 2023 01:07:23
Отредактировано: Andrew Carlssin - 19 сен 2023 01:07:23

  • +1.20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
17 сен 2023 19:36:21

Мне кажется, что это будет основанием для высылки, но вот сам процесс - может затянуться. И криминализироваться. Что лучше - сесть в Канаде за убийство полицейского в тюрьму или сдохнуть в окопах под Киевом или Львовом?
Это если что, вопрос, в плане ответственности за деяние.
  • +0.66 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 сен 2023 15:18:59

Ковид - это одно, а «Предоставление политического убежища в ФРГ» - совершенно другое. Это уже политика. Ауслендерамт ничего не решает вообще. Ну ровным счётом - НИЧЕГО. Он лишь руководствуется на основании действующих законов. Подчиняется МВД ФРГ. Или вы полагаете, что Ауслендерамт это сборище каких-то заговорщиков-волюнтаристов? Ну вы даёте. Это... как его... волюнтаризм.  Улыбающийся
  • -0.84 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
17 сен 2023 17:02:29

    Есть такое слово "надо". Это слово сильнее любых законов. Если закон мешает этому слову , то закон идет лесом и переписывается или вообще игнорируется. Так было и при ковиде, так происходит и сейчас. Еще недавно Германия за зеленую энергетику яростно боролась, но когда надо, снова в ход пошел старый добрый уголек и угольные шахты. Еще недавно частная собственность была священной, а вот она уже арестовываются и конфисковывается только за то, что человек в России родился или жил. А сейчас все идет к старой доброй отлаженной схеме, только вместо евреев - русские. Может до газовых камер не дойдет, но до погромов и конфискации имущества - однозначно. Уже начинается. Но вы можете считать, что вас запугивают и мы вообще не понимаем, как у вас жизнь устроена. На украине мне тоже самое говорили. А сейчас боятся в людном месте на родном языке говорить, хотя мовы не знают. Но можете надеяться как и они, что вас это не затронет. Может вас это лично не затронет, а может и да. Крутой
  • +0.69 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 сен 2023 18:48:02


А кто говорит это слово «НАДО», которое по вашему мнению превыше законов? Можете какие примеры привести? Бундесканцлер говорит, или может министр МВД говорит? Всё дело в том, что если тот же бундесканцлер или какой министр сознательно нарушил закон, то в конце концов финалом будет его отстранение от должности и даже тюрьма. Всё. Вы согласились бы на такой вариант, чтобы спасая какого украинца лет на пять присесть в каталажку? Судя по всему так точно ДА. Потому вы в отличии от меня не юрист. И не говорите от лица немцев, если даже дня в Германии не прожили. То, что проходит в России, в Германии точно не проходит. Ну и в конце. Я лично не знаю ещё пока ни одного случая, где кого-то выслали из страны, если он попросил в ФРГ политическое убежище по причине того, что покинул свою страну, покинув её по причине войны. Приведите хотъ один такой случай. Как это ВВП говорил: «Предъявите имена, явки, пароли»

P.S.: Кстати, украинские беженцы и в Россию бегут. Миллионы уже сбежали. И что их обратно на Украину депортируют? Да и вообще, чтобы эту тему закончить, обратимся к первому посту на этой ветке, Это Зеленскому нужны солдаты и именно потому его имидж в связи с подобным заявлением портится УЖЕ в глазах Запада. Если у него этот имидж остался вообще.



Понимаете? Никого возвращать не будут. Вопросы есть? Вопросов нет. Тема закрыта.
  • -0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
17 сен 2023 15:22:00

  
И в комплекте примут решение выслать на Украину всех, у кого гражданство не по рождению.
И их детей тоже.
   
Немцы — они такие...
В очках
  • +1.00 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 сен 2023 15:31:48


Ах. Вы сами вроде жили в ФРГ, но не до конца поняли всю бюрократическую судебную систему Германии. Когда «дело» погрязнет в судах и адвокатских разборках, то «дело» это длится годами. А там «или ишак сдохнет... или падишах». Суды ФРГ так вообще забиты подобными делами.
  • -0.71 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
17 сен 2023 15:43:43

   
Ваши наивные рассуждения напоминают анекдот про старую добрую фею.
"Сынок, тебе 30 лет, и ты всё ещё веришь добрых фей..."
    
Мой опыт говорит, что нет такого преступления, на которое не пошёл бы немецкий чиновник, чтобы ущемить унтерменшей.
В очках
  • +1.53 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 сен 2023 15:59:50


Ваш опыт «До лампочки». Я знаю одного адвоката из Йены (точнее знал), который, кстати, прекрасно говорит по русски. Так вот мне случайно попало несколько дел, которые он вёл по делам о беженцах. Это был феноменальный адвокат. Все дела он выиграл. Он даже выиграл дела о фальшивомонетничестве, где при этом заставил правительство ФРГ заплатить неустойку преступникам, которые до суда отсидели в КПЗ. А то, что они распространяли по факту фальшивые банкноты, так это факт. Они сами мне об этом сказали и попросили позвонить этому адвокату. Адвокат лишь запросил номер счёта КУДА ему надо перечислить неустойку от правительства ФРГ. В Голландию, так в Голландию.
  • -0.35 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
17 сен 2023 17:37:57

Судебная система Германии выстроена таким образом , что ДО КОНЦА ее не может понять никто. 80-е годы... Прозвучало от кого из "красных мантий" в Карлсруэ( для камрадов, которые не совсем в курсе- это Федеральный конституционный суд, конечная судебная инстанция Германии). Гудеж среди бундесбюргеров был знатный, но все согласились. Вопрос,полагаю, закрыт.
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
17 сен 2023 16:55:13

А зачем?
Ловите хохла и отправляете на Украину для уничтожения.
Данное решение он сможет, безусловно, обжаловать. Но только из окопа.
Посмертно его признают высланным незаконно. И даже разрешат вернуться.
Это же Закон! Его нарушать нельзя (если не хочется).
  • +0.82 / 17
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
17 сен 2023 14:47:28

создадут зондер-команды из украинских полицаев под контролем местных полицейских для отлова и вывоз баржами по Дунаю ( с 17 века отработанная технология ) , а чтоб не разбегались прекратят перевод пособий на банковские счета и принудят лично являться за наличными по приписным пунктам выдачи - там и будут ловить соответственно емкости баржи
  • +0.62 / 12
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
17 сен 2023 14:35:14

воевать сами пойдут а украинцев за спиной оставят ? Улыбающийся
прижмет - всех сами мобилизуют, да еще арабских беженцев добавят ( для разминирования )
  • +0.93 / 12
  • АУ