Были или нет американцы на Луне?
13,263,346 109,687
 

  CodeGrinder ( Слушатель )
25 дек 2009 15:23:49

Тред №175868

новая дискуссия Дискуссия  121

Подумав, решил убрать АУ, всё-таки по делу.

Цитата: Dadhi
Не знаю, мне эта мысль пришла в голову, как раз после чтения пдф-ов НАСА.
Вроде N.A. приводил ранее.



Какая именно мысль? Вообще странно, что момент с наводкой на резкость не всплыл раньше. Хорошо, хоть сейчас дошли. Но тут поднимаются новые вопросы, если внутри камеры был вакуум, почему плёнка не вскипела, когда воздух из неё выходил, будет ли на плёнке образовываться изображение в отсутствие кислорода, и т.д. и т.п. Кстати ещё такое, почему вроде как нет ни на одной из плёнок треков элементарных частиц? Те дефекты которые я там видел в избытке ни разу не похожи.

Вот что пишут здесь:
Цитата
Наиболее дешевым методом регистрации ионизирующего излучения является фотоэмульсионный (или метод толстослойных эмульсий). Он базируется на том, что заряженная частица, двигаясь в фотоэмульсии, разрушает молекулы бромида серебра в зернах, сквозь которые прошла. После проявления такой пластинки в ней возникают «дорожки» из осевшего серебра, хорошо видимые в микроскоп. Каждая такая дорожка — это след движущейся частицы. По характеру видимого следа (его длине, толщине и т. п.) можно судить как о свойствах частицы, которая оставила след (ее энергии, скорости, массе, направлении движения), так и о характере процесса (рассеивание, ядерная реакция, распад частиц), если он произошел в эмульсии.



А вот какие они, эти треки:
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:30:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!